Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Rеnata R, Так вот и я о том же! Просто она маленькая у меня и все! Тем более у меня муж худой и тоже на кг 15 отстает от своей нормы на сегодня, а она в него пошла. А когда ему было полгода ему дистрофию ставили. Ну вот такой у них обмен веществ. У мужа здоровье отличное. И в детстве вообще не болел никогда.

Я же врачу говорила, что не все дети ползают, да и это не обязательно - я, и сестра моя, и тетя, и мама моя не ползали, но живем же как-то! А врачиха, блин, на своем стоит, вот надо ей чтоб ползала.

Ну вообще-то врач в чем-то права - малая у меня лентяйка. Если что-то (даже пульт и мобильный !!!!) лежит на расстоянии 1 см от ее пальчиков и если она даже может пальчиками дотронуться до них, но чтобы схватить нужно потянуться - все ей эта вещь не интересна. Она тянуться не станет!

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Всем привет! Я зомби. Завтра буду еще "зомбее", если ребенку лучше не станет. Поднялясь вчера темпа до 38, поставила свечку парацетомола и отправила в лес с папой спать и дышать свежим воздухом, так как вечером в лесу получше, чем в квартире. через 2 часа темпа 36, 6 перед сном 37,2 :dash_kolob_girl: , ночью еще горячее стал, но темпу не мерила, все ночь крутился, просыпался каждые 20-40 минут (попить, поесть, дай сосу, убери сосу из-под головы, укрой, раскрой и тп). Не выспалась, капец. А сегодня наш папа в командировку уехал и будет вообще весело. Девочки, подскажите жаропонижающее не в свечках, а сироп или капли, а то по 4 свечки в день (2 жаропонижающих, 2 вибуркол)- жесть, он уже плачет, когда я ножки поднимаю, чтобы памперс поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[b ]vittenberg[/b],&nbs ну вот, Макар совсем расклеился, поскорее.выздоравливайте! Сироп Нурофен или Панадол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, эффералган в сиропе, там в инструкции написано доза под вес.Выздоравливайте.

 

 

Tanya_, Я просто возмущена, колоть анаболик, такой крошке и девочке, чтоб гормональный фон нарушить что ли? Вес, я считаю не критичный, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога и эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Да я всё ем, капусту в варёном виде с 3-го месяца, а сырую не ем т.к. просто не готовила - салаты с неё что-то не в ходу у меня. Салаты давно уже ем. Сейчас налегаю на свежак, что местные продают: зелень, салаты разных сортов, щавель (ну, это всё тоже зелень), редис, помидоры (правда привозные пока, местные тепличные по 200р да ещё и не вкусные), огурцы, кабачки... Всё подряд режу и заливаю маслом, ещё делаю тоже на овощной основе всякие там с кукурузой баночной или типа греческого... Только утром надо, а то "весёлая" ночь обеспечена. Сегодня не ела - мож посплю нормально :)

Rеnata R, С какахами нормально всё. Масло пока не надо - жира в твоём молоке достаточно, чтоб её переварить, мы её без масла 2 недели кушали. Потом каки однородней станут и будут как пюре. От груди не откажется - это он просто от неожиданности, интересно ему стало, лучшая еда - всё равно мамино молоко. Мой сколько бы не съел, всё равно сиську требует хоть немножко соснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, вот и я в шоке! (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Где-то уже это читала.

«Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?» - это про моего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya, ой, забей ты на врача...я просто уверенна, что у вас это наследственное...мы с мужем в детстве оба были толстыми, сын теперь тоже пухляк, у вас аналогично...

 

Nysha, ого, а сколько лет вы с мужем уже вместе, если познакомились 9 лет назад?

 

nik-ol, так у тебя Мансур любит сиси, а мой сосет только из-за того, что у него выхода нет...есть-то надо

 

Olycha, с днем рождения!

 

vittenberg, блин, что ж такое...выздоравливайте скорее! а где заболели-то? мож продуло кондёром? :(

 

tanya ponchik, посмеялась от души, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... мой сосет только из-за того, что у него выхода нет...есть-то надо

это ты с чего такое умозаключение сделала?

 

Ой, у меня уже завтра наступило! Так что ПОЗДРАВЛЯЮ МАТВЕЙКУ С ПОЛУГОДИЕМ и пошла я спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну так, ему если дать сисю, он ест с таким лицом, как-будто одолжение делает и никогда не станет сосать просто так...а другому дашь грудь в любой момент, даже если деть не голодный-присосется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Ссылки скрыты.

У кого нибудь детки кусаются!? У меня беда за несколько дней обе до крови прокушены сейчас не соски а синяки такого даже в самом начале не было мне так сиси жааалко :girl_cray: Каждый раз как русская рулетка кушать даю больнооо даже есл не кусает а просто кушает. а потом ать и уже я в капкане. сразу убираю говорю маме больно. А кушать он любит и перекусывать по чуть чуть тоже.пф жду пока пройдет его кусачки.

Период мама рядом миновал! теперь играется сам спокойно если чист и сыт! я могу на диване книжку читать вслух а он на полу кувыркается :D

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

Вкуснейший и красивейший торт съела глазами! ждеемс еще!! :)

 

Rеnata R, До года точно не заменит еда титю :) не променяет не боись

 

@Mariam@, А сможешь написать что в аптечку положила? а то тоже через месяц лететь и боюсь что то забыть.

 

котильда, Молодчина, меня на день украинской кухни :D вдохновила.,так как муж китайской не едок даже там он ест европейское все.

 

Tanya_, Даа им бы лишь колоть что нить! вот у знакомой наоборот хотели колоть чтоб не так быстро рос!!! :sorry: Маргаритка просто дюймовочка, такая легонькая :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем не пишу, успеваю только прочитать. Машуля капризулит постоянно, мне даже в туалет не отойти, арет сразу, типа куда я пошла :( сегодня на маникюр бегала, мама гуляля с дочей, так я вся на нервах была, тк 2 дня назад скандал закатила на улице, а мы с мужем уехали, мама звонит, возвращайтесь, приехали, а она есть хотела, не наелась видать... Оооох

Сегодня начали массаж, все прошло хорошо, под конец только устала маленько.

Mariam - когда вы делали второй массаж Милане? Сколько вам было? Я помню ты писала, что делаете.

И еще я сегодня перестала качать на мяче, достало меня то, что когда я ее перекладываю, Маша просыпается и я снова ее качать, так могу по 3 раза... Вобщем засыпание в кроватке у нас пока только мин через 40 и черз скандал... :( я изматалась, за молочко переживаю, как бы меньше не стало от нервов.

Девочки, у кого как детки спят днем? Сколько могут не спать и сколько потом спят? Может я ее рано укладываю, она еще не наигралась, но глаза то она трет уже через 2 часа.

Nik-ol- все тебя вспоминала, когда Машуля скандалила, что в кроватке засыпать надо, думаю, вот надо же как ты терпишь :) решила и я не здаватся, думаю дня 3 и поймет, что я от нее хочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, У меня Мишута засыпает, только на тите,раньше на руках усыпляла и перекладывала в кроватку, сейчас просто на диване кормлю он на тите засыпает. В кроватке даже не помню когда он последний раз лежал. между снами у нас примерно 2-4 часа, спит примерно 3-4 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik- на тите она уже давно у меня не засыпает, это я ее приучила, когда у нее животик в 3 мес начал болеть. Она ела как егоза, ногами меня била, ну я ее потом укачивала. На ночь мы на тите засыпаем, но опять же я ее кормлю, потом на мяч с пустышкой, потом она засыпает и я ее снова кладу, вынимаю сосу и даю грудь, и она сосоет... Вот не знаю как быть сейчас с засыпанием на ночь, мяч нужен будет, а я его не хочу :) подскажите как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, детскую аптечку я выкладывала в соответствующей теме http://www.babyplan.ru/forums/topic/32739-aptechka-dlya-mam-i-malyshej/ плюс взрослые лекарства..

KNN, мы второй массаж начали делать, когда Милане было 6 мес. и 11 дней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariam- а нам врач сказала 2 массажа в первые полгода нужно сделать, ну ни чего же что пораньше начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, да конечно ничего страшного.. массаж делают в 3 мес., 6 мес, 9 мес. и в год! Вы чуть пораньше начали, мы чуть попозже;)

 

Да, от укачиваний пора отучать.. чем дальше, тем тяжелее будет.. Я вообще не укачиваю.. Кладу Милану в кроватку, мнут через 10 она спит.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у нас из-за соседей окончательно сбивается весь режим ((( В 9 нуль-нуль сосед достает перфи начинается. А это как раз наш первый дневной сон. Он так хорошо его обычно спит часа полтора- два. А теперь мы вынуждены на улицу бежать. А там Максим спит максимум час и все. Потом днем еще мин. 40 - час, и вечером сегодня еле уложила и то только 40 мин. проспал. Ну и следовало ожидать вечером говнозамес ибо устал. Пришлось раньше положить. Завтра наверно часов 6 подъем будет. блиииин (((

Rеnata R, пентаксим. мы ж пока еще только БЦЖ в РД сделали все, больше ничего не ставили.

 

KNN, я кормлю на ночь хорошенько. Стараюсь чтобы две сиси слопал. А потом сонного перекладываю в кроватку. Он просыпается. Полежит полежит, может поговорить немного. и засыпает сам. Главное не мешать. Я ухожу в другую комнату. Разумеется прислушиваюсь и заглядываю. Как заснет, накрываю пеленочкой. Попробуй так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariam,Virinda. Везет же сами засыпают, ну я конечно сама балда, с мячиком то легко было... Ну если бы не это живот, она же тогда вобще не спала, мне хоть как то уложить ее надо было, вот и приучила. Он у нас и сейчас болит, потому что пьем лекарство, кормлю ее, а она меня пинает, да так больно :( ну вроде обошлось сейчас без мяча, просто на ручки взяла и начала голову гладить, чуть чуть покачивая совсем, доча немного поконючила и смерилась, закрыла глаза и успокоилась, дала титю, сосет и ест.

Virinda- ой не говори мне ни чего про 6 утра... :) у нас тоже самое. Спит днем ровно 40 мин, можно даже часы сверять, минута в минуту. Но на улице я иногда так делаю, чую время приближается, ага, я в тихое местечко, сосу быстрее в рот как вазякатся начинает и подкачиваю немного каляску , засыпает снова и проспит еще часа полтора :) и дома бывает так же. Ну что бы хоть один сон был длинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, мы лечились циндолом(как невролог посоветовала) и муж тальк-крем купил. От этого циндола кожа чуть не лопаться начала, так он ее высушил. И это после двух раз. Сейчас бепантеном спасаемся, завтра анализы сдади, надеюсь все нормуль будет

RenetaR, мы на ГВ, прикорма особо то и попробовать не успели. Всё пройдёт, начнём теперь с овощей

Vitenberg, выздоравливайте!!! Вот прицепилась к вам зараза(((

Olycha, С днём рождения!

 

У нас вчера третий зубик прорезался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я тоже одно время мучилась с ночными укладываниями. Но укачивать особо никогда не укачивала. Только когда совсем маленький был и животик мучал. А кровать у нас простая без маятника.

Перечитай статью про методику самостоятельного сна, я по ней приучила. Сначала Максим "фигел" от моей наглости. Не понимал, как я могла его в кровати одного оставить. чуть гундел. А сейчас мне кажется привык. Главное сразу на руки не хватать, когда даже гундосит немного. Только если совсем расплачется. И то пытаться успокоить не беря на руки.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да так...ниче не успеваю - Владька с рук не слезает, вредина. С утра бегаем на массаж (ревет, как только к двери подходим), потом парафиновые сапожки, электрофорез и уколы. Ща еще вот к сердцу прикопались, короче, надо только попасть в больницу, а уж болезней найдут. Наш диалог с врачом:

- Как спите ночью?

- Хорошо, с 22 до 09:20ч

через две минуты:

- А ночью мамочке дает поспать?

- да, с 22 до 09:20

сегодня вызывает к себе:

- ну, как вы стали ночью спать, хорошо?

- да, с 22 до 09:20

- вот видете, процедуры уже дают о себе знать! :D :D :D

а вечером нас приглашают студенты на выпускные (так приятно), так что днем мама марафетится, вечером тусим с Владькой, вот такая у нас веселая жизнь

 

Olycha, это мне твой Семка по секрету рассказалgreen.gif

vittenberg, пусть Макарушка поправляется скорее, а тебе сил и терпения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4love4ka, у меня Вики начинала кусаться. Как укусит я ей легонько пальчиком по щёчке "хлопну", нельзя! Сейчас ттт не кусает.

KNN, у меня тоже сама не засыпает, никогда, не днём, не вечером не ночью. Сейчас у сиси уснула, я её положила в кроватку, мась понятное дело проснклась минут через 5. Со стороны наблюдаю, мож уснёт (меня не видит), ага, поползла к мобилю, его ногой пинает, рукамт полотенце стягивает.

 

Virinda, по кому эта техника? И паралельно пара вопросов, как ночью успокаивались(тоже по методике, или сразу есть давала) и как папа реагировал на подобное? Наш гундение ещё снесёт, а вот плач не сможет терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, Максим тоже кусается иногда. Больно, хоть и беззубый.

Иногда прям как будто специально кусает, и смотрит так шкодно на меня. Я строго говорю "нельзя" если не перестает. забираю грудь. Нужно уже сейчас давать понять, что так делать нельзя.

У меня тоже соски болят сильно уже с месяц где-то, особенно правый. Даже бепантеном снова начала мазать. Я думаю, что это еще оттого, что малыш сильнее сосать стал. Растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...