Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

 

У нас вчера третий зубик прорезался.

С зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Olycha, дорогая сватьюшка! 7f082bee8d.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Трейси Хогг. вот здесь посмотри, девочки выкладывали. Очень занятно http://www.babyplan....ke-trejsi-hogg/

Есть даю ночью как только начинает вошкаться. Но я примерно уже знаю когда это начнется. Проще дать сисю и самой спать и детя не нервировать.

Папе параллельно, он спит в зале и возвращаться не собирается оттуда пока. Ему так удобнее. Там и футбол можно смотреть хоть до утра, и спать спокойно. Пусть.

А разораться ночью я Максиму не даю. Редко когда прям до крика доходит. Если только я долго устраиваюсь, перекладываю и т.д. может заплакать с закрытыми глазами. Но в основном успеваю сисю сунуть.

 

С зубом вас!!

 

Olycha, дорогая сватьюшка! с Днем рождения

Присоединяюсь!!! и от нас букетик

Ссылки скрыты.

Випочк@, доченьку Алисочку с полугодием!!!

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с засыпанием ТТТ проблем нет. но Миша сам практически с рождения показывал, что ему соска нужна, а не молоко на засыпание. так что так случайно получилось. по я качаю в коляске или в кровати.

Мы морковное пюре гербер едим уже 4 дня. реакции никакой нет слава богу, какахи обычные, чуть желтее, но не оранжевые.

Прививки нам отложили до осени, чтобы организм окреп.

Массаж наметили на конец июля , так как наша массажистка в отпуске. Так жалко, нам бы сейчас и он бы сразу пополз хорошо. Руки, мне кажется, у него слабоваты свой вес держать, а так хватка -то сильная.

Начали есть мясо. ВОт только не пойму, сколько ему надо , чтобы наесться. На завтрак ест 150 г каши. Н а обед 150 овощей, 10-20 г мяса с маслом, иногда еще сисю требует. НА полдник фрукты в ниблере и сися, Ужин 100 г каши и 2 сиси стабильно.

Я сегодня опять кофе решила попробовать, так хотелось!

Всех с датками и Olycha c днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а зачем вам мясо так рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, блин, что ж такое...выздоравливайте скорее! а где заболели-то? мож продуло кондёром? :(

а ХЗ где заболели. Я дома стараюсь кондер не включать, пока только раз включала на прошлой неделе, когда уже совсем невыносимо было и то он в спальне установлен. а мы в детской тусили, комнаты напротив расположены

Девочки, у кого как детки спят днем? Сколько могут не спать и сколько потом спят?

Мы спим 2 иногда 3 раза днем. Утренний подъем в 7.30-8, первый сон с 11 до 12-13, второй сон с 15.30-16.00 до 17-17.30, иногда бывает третий сон часиков в 19 минут 30 максимум, отбой в 21.30. Стараюсь кормить и укладывать спать в одно и то время, но изредка бывают сбои. У нас на ночь уложить бОльшая проблема, приходится держать ручки-ножки, чтобы не будил себя, хоть пеленай, блин. Если не держать будет скакать по кровати как сайгак, переворачиваться, ползать, а подержу минут 10 и все - в отрубе, но по ночам все равно переворачивается и просыпается. Но он чаще во сне налево переворачивается, поэтому там лежит свернутое валиком одеяло, оно его тормозит. Раньше не давало перевернуться, а сейчас замедляет процесс и он все равно довернется на живот, но теперь хоть не носом в матрац. Он просто никогда не спал на животе. Я недели 2 промучилась, пока мы не придумали, положить одеяло, а то сна мне вообще не было, я как зомби была. Просто я засыпаю всегда очень долго, минут по 30-40, даже если очень устала, завидую мужу в этом плане - он голову на подушку положил и все - спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, вы прям проходите все манипуляции, что и я с Тимуром в свое время проходила.. Почему так много всего? Гипотонус? Врач - жесть.. бесит меня такое безразличие..

homa84, хорошо вы уже так кушаете? :class: А зачем так рано мясо начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с засыпанием проблем нет. И днем и вечером. Но засыпает только с соской. Причем соска нужна только чтоб заснуть, через 5 минут она ее выплевывает или даже автоматически рукой вытаскивает и вышвыривает )))) и дальше всю ночь (11 часов) спит без нее. Под сисей ни разу не засыпала - сосала ровно 10 -15 минут и демонстративно языком выпихивала ее изо рта с самого рождения. )))) И вот проблема: хочу от соски отучить! Но не знаю как.... Читала, что отучать начинают как раз в 6 месяцев(самое удобное) и постепенно - сначала соску не дают ночью, когда ребенок потерял ее и просит дать сонный (соску не дают, а прикачивают и т.д.) Но у нас же нет соски ночью!

Засыпает иногда без соски на прогулке ли днем на диване играет, играет.... прихожу - спит (чаще всего в игрушках на боку в обнимку с медведем или погремухой) )))))) А вот вечером обязательно соска! Как отучать, кто-то пытался?

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, я считаю, что еще очень рано отучать от соски - природу не обманешь. Сосательный рефлекс у детей долго присутствует. По мне пусть лучше соску сосет, чем палец. Вот от этой привычки потом ОЧЕНЬ проблематично отучать. Дети есть до школы палец сосут, нафиг надо!

homa84, какой у вас уже режим кормления серьезный выработался. Мы до сих пор одной овощной пюрехой балуемся днем, и то в разное время получается. Никак не выйти нам на почасовое кормление.

Тут было обрадовалась, что на 7-разовое питание вышли, почти 2 недели продержались, так 2 дня опять по 8 раз в сутки кушать стал...

Esenia8118, держитесь! Ты главное фильтруй диагнозы, а то им дай волю, наставят...

Праильно, отдыхать тоже надо. Мама такая молодая красавица!

KNN, у нас тоже проблемы с засыпанием. Дома по прежнему практически днем не спит, на улицу ходим. И то 30-40 минут и все - выспался! В общем за день спит 3 раза: 1 - через 2 часа после утреннего пробуждения (примерно в 12,30-13), 2 - около 15,00-16,00. 3 - около 19,30-20,00. ну и в ночь не раньше 23,20...

Такой вот "режим". И в кроватке вообще не засыпает. Сначала на нашей кровати, потом переносим его в свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Ну у меня не так всё сложно, мы же вместе ночью спим, если он просыпается (а кормить еще не пора) - то я его укутываю в одеяло, чтоб руками не махал, прижимаю, оссу в зуби и песню ною в ухо. Он успокаивается и засыпает, но это минут до 15 может быть, сисю, конечно проще дать - он мигом успокаивается, но кормить ночью каждые 2 часа это не хорошо, тем боле, что он тогда опять проснётся через 2 часа, ведь от пищеварения просыпается. На ночь сам засыпает либо на сисе либо после - покрутиться на пузе и засыпает, тоже ухожу из комнаты. А днём вообще у нас просто - положила в люлю, мобиль вклучила, он на сон настроился, пришла, покачала минут 1-5 и всё, спит. НО в нашей люльке он привязан и встать не может, если б не был привязан - весь извертелся бы и вставал, даже не знаю как буду его потом в кровати укладывать. А на сисе засыпает только если кормление совпадает со временем сна, что редко. Так что мне твои мучения ещё впереди. А между сном у нас до 3-х часов бывает. Капризулить начинает - кладу, если вижу, что играется - то ещё полчасика гуляем пока не устанет, нужно чтоб прям устал. Спит в день до 3-х часов (в общем) также один короткий, один длинный сон, бывает и 3 коротких, но тогда перерывчики по 2 часа.

Попробуй плавно переучивать. На мячике не укачивать до засыпания, а просто успокаивать - перевести из буйного состояния в умиротворённое. настроить на сон. Потом положить и, ну не знаю, рядом прилечь, пальчики посчиать, песенку спеть, сказку рассказать спокойным размеренным тоном, деть потихонечку начнёт зевать...

Мой не кусается :)

Вот вчера я никаких сырых овощей не ела, только фрукты на ночь - отличный сон до 4 ночи, поел и спал ещё до 8 без всяких просыпаний!

 

Tanya_, в 6 отучать от соски? Да я только в 5 её дала :) Нам соса тоже только на засыпание днём и вечером иногда "заткнуть" пока я его одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, все взяла на заметку. Ну мы похоже со всеми спим, получается в день у нас либо 4 коротких сна, либо 3 сна с одним большим (2 часа).

Я если чесно не представляю как я ее одну оставлю и уйду, она вся извертится, даже когда засыпает я ей ручки держу, если не буду, то она мучиется прям...

Сегодня проснулись в 6 утра, покакала, поиграла, а я в это время в шкафу разбиралась, смотрю, спать захотела, раз на спинку, обложила ее подушкой маленькой одну с боку, с другого бока одеяло, соску в рот, держу ручки и чщщ, чщщ, чщщ, 5 мин и доча спит :) хоть бы и дальше так получалось. А потом попробую эту методику, только боюсь муж меня не поймет, скажет с ума что ли мать сошла, оставила ребенка :)

 

Shyusha- поздравляю тебя с защитой диплома, отмучилась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! УРААААААА! ТЫ МОЛОДЕЦ! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::cool: :cool: :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Поздравляю с защитой!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Мариам, Шубочка, спасииииииибо вам большое! "и эта сладкая свобода и больше ничего не надооооо" ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Rеnata R, МаМарина, Virinda, homa84, спасибо большущее!!

 

Shyusha, поздравляюююююю!!!!! Молодец!!!!!!

 

Tanya_, мне бы к соске приучить :D . У меня он только на улице её сосёт и дома маленько, когда кушать хочет. Ночью соска вообще не прокатывает, а меня это так бесит, он к тите относится, как к своей собственности. Ночью, когда начинает титю искать, я раз соску, он минуту сосёт, потом понимает в чём дело, и рот квадратный и орать. Он у меня очень часто просыпается, поэтому тяжеловато мне в этом плане.

KNN, у меня такая же проблема, засыпает только если качать, либо на тите, что тоже считаю не правильным. Сейчас тебя прочитала, мой как раз спать хотел, пошла пробовать, так такая истерика была, пришлось грудь давать, спит, через 2 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha- вот и у нас вчера такие истерики были, я думала я свихнусь, минут по 40 или даже до часу в кроватке укладывала, прям плакала, я успокаивала не брала на ручки, и такое внутри чувство, щас бы схватить, на мяче 5 мин и готово, но я выдержала :) а то так и будем до года качать... Так хоть может в кроватке и муж уложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Поздравляю с защитой! Отмучилась )))))))

 

Mamas-OljaS, nik-ol,Olycha, ну, рано, так рано.... А я уже испугалась, думала уже пора. Просто где-то прочла, что в 6 месяцев легче отучить, потом тяжелее с каждым месяцем....

 

Ну могу понять, как так у вас детки в кроватке засыпать не хотят! Моя засыпает где угодно - хоть в кроватке хоть на диване, хоть поперек дивана, хоть в подушка или на них, хоть в игрушках, хоть на полу на коврике детском.... Играет, играет, играет, прихожу - спит. Как-то телик даже орал на всю и она играла на диване, а я на кухне торчала - прихожу посмотреть - а она спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, поздравляю!!!! молодец!!! проставляйся )))))))

Ссылки скрыты.

 

Матвейку и Дашеньку с полугодием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, поздравлям-с!,)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Поздравляем :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я последнее время форум даже не читаю, так фигово у нас со сном. Сейчас вот вылезла в сеть про прикорм почитать и не смогла так сказать пройти мимо обсуждаемой тут у вас темы!!! У нас помимо проблем с засыпанием - только качание руках всегда (и днем, и ночь) - у нас еще и сам сон ночной очень бесопокойный. Начинает метаться из стороны в сторону, как будто позу удобную найти не может. Если не начать убаюкивать, укачивать, давать сисю начинает стонать, потом плакать. И иногда она так начинает делать каждый час, иногда каждые 2-3 часа. Потому спим мы вместе отдельно от папы, а я хожу зомби перманентно! Я не могу себе представить как это - проспать подряд допустим 4 часа! Мне кажется, я уже даже и не смогу, организм мой уже сам не сможет. Иногда в более спокойные периоды я просто так просыпаюсь через 3 часа, даже если Маша спит((( И у меня даже пока проблемы приучения к засыпанию в кроватке нет, потому что даже если она там и заснет, вставать к ней каждые 1-1,5-2 часа, вынимать-кормить-класть обратно - я этого уже не вынесу! Иногда бывают ночи поспокойнее, а когда зубы лезут - ваще капец! Чего делать не знаю. Врачам показывали - говорят все ок. Невролог выписал капли успокоительные, но я боюсь давать, там столько всякой бяки в составе(((

Изменено пользователем Бизу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, поздравляю с дипломом!!!!!!! Сложно было на защите?

 

Я от соски точно отучать не планирую в ближайшее время... Лучше позже, чем раньше :confusion:

 

Nyata, с 6 месяцами сыночка! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО в нашей люльке он привязан и встать не может,

Я каждый вечер вашу люльку вспоминаю и думаю, почему нет кроваток или матрасов с пятиточечными ремнями :malicious:

Привет, девочки!

Я вчера защитилась!!! На 4! Урааа, я ИНЖЕНЕЕЕЕЕЕР!

ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower: В нашем полку инженеров достойное пополнение!

 

Бизу, та же фигня. Только нам невролог сказала - абсолютно здоровый ребенок, просто он очень эмоциональный, вот как днем себя ведет так и ночью спит. Никаких успокоительных не прописывала. Как максимум расслабляющая ванна перед сном и капельку эфирного масла лаванды на ватный диск и положить в противоположном конце комнаты. Но все равно нифига не помогает - крутится, мечется, может смеяться во сне, разговаривать, плакать. Если плакать начинает, то приходится будить, а то в такой крик перейдет, что всем соседям мало не покажется.

 

Что-то нифига нам лучше не становится. Незначительное улучшение только после сна в сосновом лесу и то максимум на час. Сегодня с утра уже 37, 6. Вызвала опять врача, а то впереди выходные, я с ума сойду от неизвестности. Пусть лучше посмотрит еще раз. Дала эферлган и положила спать, приняла душ, расчесалась и нашла у себя несколько седых волос :( Сегодня муж возвращается из командировки надо еще успеть ему еды приготовить. *Ускакала на кухню*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, osinushka, спасибо девочки за поздравления)) Надо же помните :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...