Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

@Mariam@, не знаю, мы пришли в больницу с признаками гидроцефалического синдрома, а от чего нкас лечат - не знаю

homa84, рада, что морковка вам не пакостничала!!! мы тоже скоро бум, после кабачка. Вы так много едите, я наверно не правильно делаю: мы тока баночку овощей на завтрак хомячим, а потом любимая сися на весь день. Вы прививки так тогда и не сделали? или вторые отложили? мы вот тоже тока с роддомовскими прививками

Tanya_, я просто не стала давать, а он и не просит, видимо не было в ней необходимости

Mamas-OljaS, пасибки!

Shyusha, поздравляем!!!!!!!!!!!!!

Матвейчика с 6 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Shyusha, Поздравляю!!!!

Ссылки скрыты.

Tanya_, Завидую, мой бы так засыпал..., а то я пока усыплю его похожа на этот смайлик

 

Матвейку и Дашеньку с полугодием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу- попробуй подавать пустырничек в таблетка а можно и травку заваривать, я давла месяц, сначала в таблетках четвертинку 2 раза в день, а потом травку стала заваривать 1 чайную ложку тоже 2 раза в день. Получше стала спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, //Pupasena//*, Випочк@, Katerina55, Nyata всех малышей с 6кой

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а как у вас складываются отношения с вашими подругами после рождения малышей? У меня почему-то все печально, я конечно, понимаю, что от меня сейчас толку мало, но когда собираются "девочками" про меня даже не вспоминают(((живем все рядом. Меня это обижает если честно, но навязываться я не могу и не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, //Pupasena//*, Випочк@, Katerina55, Nyata всех малышей с 6кой

 

Присоединяюсь к поздравлению! :flower: :flower: :flower:

 

У меня с подругами такая же история, как и у меня ))))) Только у них детки старше моей на 3-месяца у двух подружек, а с еще двумя на 4 года ))) и у еще одной без одной недели на год нас старше. ))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka,  у меня вроде ттт хорошо ну у меня их 3, вроде общаемся так же, но правда мы семьями дружим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, ну с детными подругами все нормуль, правда в основном они все в другом городе живут. В основном общение по телефону, скайпу и.т.д. С соседками детными гуляем вместе.

А вот с бездетными конечно поговорить особо не о чем стало. Ловлю себя на мысли, когда встречаемся, что я начинаю рассказывать про Максима, про кормежки, какашки, болячки и т.д. Им не интересно наверно со мной, хотя они не признаются. Стараюсь говорить на отвлеченные темы. Но голова забита только ребенком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я присоединяюсь к поздравлениям малышей с 6-тью месяцами! Растите большими и здоровыми, радуйте маму и папу!

Мы третий день на даче, Машуля стала спать днем 3 раза по 2 часа.Это просто небывалый случай тк дома днем она спит только на улице, в квартире днем не спала совершенно.Если я замешкаюсь и вовремя не выйду на улицу- все , плачет, трет глаза, а уснуть не может.

Я с подругами редко общаюсь, некогда.Не встречалась очень давно, говорю в основном только по мобильному на улице.Сейчас все мысли тоже только о ребенке, когда меня спрашивают как Машуля, могу говорить бесконечно, но все все таки останавливаю себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, МаМарина, мой педиатр не затягивает с мясом обычно. 2 недели овощи, 2 недели каши, 2 недели мясо. потом фрукты. все остальное рыба, творог после 8-10 мес. он считает, что важно ввести все самое питательное. по возрасту, говорит, нормально нам мясо. кушаем без проблем пока

 

Tanya_, не надо от соски отучать! или ты хочешь кормить до 2-3 лет? пока соска есть, сися не становится соской и можно от нее безболезненно отучить после года, а потом уже и от соски где-то в полтора. это нормально. ничего плохого в соске нет, она еще не раз выручать будет

 

Esenia8118, ну мы же с 5 мес начали, поэтому и разнообразно. я все боялась, что мало продуктов будет из-за аллергии, но пока нормально. прививки после роддома еще не далали, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Мы на ИВ уже давно! )))) А соска портит прикус у деток! Ну я поняла,что еще рано отучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, а когда у всех друзей по двое детей, это вообще....к сожалению, так дальше и будет, у всех свои проблемы, своя жизнь. общение либо с коллегами, либо с соседями (по даче, двору и тд), со всеми остальными в основном по телефону :) потому что времени нет

 

homa84, Мы на ИВ уже давно! )))) А соска портит прикус у деток! Ну я поняла,что еще рано отучать.

бутылки больше влияют на зубы, чем пустышки, тем более ортодонтические. нам стоматолог сказал, что до полутора нормально. я дочку так и отучила, просто поняла, что момент пришел. надо смотреть по ребенку, а не тогда ,когда "маме захотелось"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, да, да, вот и я про что, еще и соска. Я и так стараюсь с ложки кормить...

Просто потом она умнее будет и боюсь ситуации, когда ребенок года в 2-2,5 с соской в зубах по улице ходит. Очень уж не хотелось бы такого.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, скорее всего просыпается и вертится из-за болей в животе в просее пищеварения. И тут получается замкнутый круг - ты кормишь, она успокаивается, через час ЖКТ уже на той же стадии пищеварения, что и тогда, опять болит и опять она просыпается. Если не получается укачать без кормления - попробуй мож водички и сока дать пососать. Короче смысл в том, чтоб не запускать заново механизм пищеварения, чтоб деть нормально поспал уже.

У нас тоже был период просыпаний каждые 1,5-2 часа, я прям в бешенстве была от этого. Ничего не помогало, никакие капли пока я вот эту вишку не просекла. С боем убаюкивала его без еды, потом он уже со временем сам стал просыпаться, переворачиваться, пукать и сам засыпать. Сейчас тоже бывают беспокойные ночи, иногда сисю даю, если невмоготу бороться, но это сто пудов проснётся скоро опять, а иногда убаюкиваю и он спит себе ещё часа 3-4. Да, и чем питаешься? Видила - я выше писала, что от овощных салатов у нас "бурные ночи".

 

Shyusha, Поздравляю! Молодец! А инженер чего, если не секрет?

 

Я каждый вечер вашу люльку вспоминаю и думаю, почему нет кроваток или матрасов с пятиточечными ремнями :malicious:

АГА! :malicious:

vittenberg, ты зачем такую темпу сбиваешь!? Тем более эфералганом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас синехии.. одна малая половая губа срослась с большой, немного, я вовремя заметила. чем лечить? лечил кто нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, к врачу сходите. у знакомой такое было у дочки недавно. Врач прям в кабинете провела какую-то манипуляцию инструментом и все стало как должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, с одной из подруг я вообще в ссоре, к сожалению, а вторая дико занятая, раз в 2 месяца теперь видимся, она бездетная, но хочет тоже уже. Я её разговорами о какашках не напрягаю, но она с удовольствием, как-то гуляли мы с ней и Маськой - она в коляску вцепилась и все 3 часа её катала, неотрываясь :) Все остальные "корефанки" общаются со мной по телефону, через интернет, аналогично - родственники, коллеги, появились новые знакомые на фоне беременности - вот ещё с ними общаюсь. Короче, у меня нет общения практически кроме вас! Уже и не помню когда была хоть какая-то вечеруха. Тут коллеги позвали на мероприятие - пойду. Но я и не страдаю по этому поводу, я с детства умела себя сама развлечь + наслаждаюсь материнством по полной программе - я так давно об этом мечтала! Вот только на природу охота, с компанией, с ночёвкой... Эх....!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачей тут не предлагать..я здесь училась в медицинском и всех врачей знаю..фиг я туда Зарину поведу. поэтому пока спрашиваю мази и т.д.

 

ой а я так хочу с подругами хоть разок погулять, надеть каблуки, сходить в ресторан.. но даже просить об этом стремно, чтобы дома с Зариной остались.

я тут оставила, с маминого разрешения Зарину на полчаса и вышла во двор к подругам, Зарина разнылась, мама звонит, я прихожу, так на меня моя бабушка наорала: "Бросила ребенка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я думала такие вещи мазями не лечатся... Если уже срослось как мазь может разделить-то? Но может и правда кто что дельное скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мази точно помогают, если не запущено...если запущено, то только резать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Бедняжка! Совсем тебя "мамки" обложили со всех сторон! Придётся тебе с собой её везде таскать!

Насчет пиписьки - точно помню кто-то тоже говорил, и какая-то там мазь была. Но вот в упор не могу вспомнить кто. Точто это в этом месяце было, попробуй поиском по теме найти и связаться. А вообще, наверняка и вне нашего форума на сайте найти можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Да, да, мазь какая-то есть! Кто-то писал уже здесь про нее! Только не помню название ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я вне форума нашла, хочу просто свериться..

Tanya_, надеюсь ответят, я тоже не помню, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у Нинули-мамули у дочурки такое было .. спроси у нее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку и Дашеньку с 6рочкой !

Ссылки скрыты.

Shyusha, с защитой с дипломом! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, на а чего ты в31 от организма хотела? :( У меня мой парикмахер в 28 выискал 1 седой :(

 

У меня с 2 близкими подругам сложно стало общаться: они без детей и мужей, хотя одна из подруг с удовольствием приезжать помочь посидеть с детьми, вторую не допросишься, но у меня на др.форуме куча подружек-не близкие, но хорошие девчонки: вот он почти все с детьми, как раз я там самая молодая мама, поэтому темы детей у нас в зачете :)

Мы примерно раз в месяц девичники устраиваем в центре: детей на мужей-бабушек, а сами в загул на вечер-без такого отдыха я б на стену полезла :)

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...