Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Filipka, спасибо!

 

Матвейку и Дашеньку с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

присоединяюсь!!!

 

Tanya_, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

а сами в загул на вечер

мне бы в загул! хотя бы на пару часов! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, та же фигня. Только нам невролог сказала - абсолютно здоровый ребенок, просто он очень эмоциональный, вот как днем себя ведет так и ночью спит.

вот и нам также все врачи говорят! А Маша у меня и правда днем как ураганчик маленький, ни секунды покоя. В кроватке сама полежать может максимум 10 минут, еще 10 в татамие может и все. Потом нужно развлекать (( А это вы чем так болеете????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,

Мы спим днем 3 раза по часу-два, общая продолжительность где-то 3.5 часа. Всегда просыпаемся через первые 30 минут, хоть часы сверяй. Поэтому через 30 минут нам надо, чтобы коляска быстро ехала в тихом месте, а мама говорила ШШШ ))) если какое-то из этих условий не соблюдено, усе, потом не укачаешь, будет еще полдня гундеть, потому что не выспался.

 

Про технику само засыпания - мы тренировались 2 недели, желаемого мной результата не достигли:) те он засыпает, но не тихо-мирно, а все равно плачет, когда я ухожу, и засыпает, когда нары дается и устанет. Это недолго, минут 10, но жааалко :( в общем, теперь качаю в кроватке снова, засыпает дольше, но хоть не плачет. От рук и мяча однозначно надо отучать, мы тоже это прошли, к сожалению, не без рыданий.

 

Ненавижу выходные на даче - на одном участке пилят, на другом газон стригут, на третьем стучат, дети везде орут, на дороге машины одна за одной :malicious: В лес что ли с коляской идти гулять....

 

Матвейку с юбилейчиком! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, насчет пищеварения - может быть ты и права, хотя почему вот она тогда во время дневного сна или сна на улице так не вертится??? :sorry: а сама я ем :sorry: :sorry: очень диетично. я вообще до недавнего времени держала стругую диету в плане аллергеннов и пучачих продуктов. От индейки с кабачками уже воротит. А проблема со сном ночным у нас уже давно месяцев с 3ех((

 

Насчет подруг - у меня все проще. Я сама еще во время Б. дистанцировалась практически ото всех,кроме одной самой близкой подруги, у которой сын на полгода старше Маши. С ней у нас полное совпедение тем и интересов, ну и вообще она мне лизкий душевно человек. А со всеми остальным по сто лет не виделась, иногда созваниваюсь-списываюсь. Но меня не напрягает вообще. Хотя пойти погулять-оторваться не отказалась бы конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, Матвейчика с полугодием!!!! Расти здоровеньким и счастливеньким!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим днем 3 раза по часу-два, общая продолжительность где-то 3.5 часа. Всегда просыпаемся через первые 30 минут, хоть часы сверяй. Поэтому через 30 минут нам надо, чтобы коляска быстро ехала в тихом месте, а мама говорила ШШШ )))

у нас тоже часто через 30 минут дневного сна подъем, но важно, чтобы в этот момент рядом оказалась сися))) поест и может еще полтора часа проспать!

 

Murach, слушай, а это же ты статью для этого сайта про детский сон и засыпание писала?

 

KNN, мы валерьянку заваривали и пили, эффекта было ноль. Думаешь, пустырник не тоже самое? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я б тоже не прочь оторваться, хотя иногда и хожу, но Оторваться громко сказано, хоть и знаю что Матвейка под присмотром все равно постоянно о нем думаю, переживаю думаю вдруг заплачет и не смогут успокоить, хотя такого за последние 3 мес ни разу небыло.

Но тут правда у меня отдушина появилась, остался месяц абонемениа в спорт комплекс, так щас догуливаю, Бассейн, сауна, джакузи, хамам мммммм кайффффф, там еще спорт залы оболденные и всякие фитнесс занятия и т.д но я чет не любитель, завтра на акву схожу, А вообще я поняла, я больше одиночка стала, мне гораздо легче одной с сыном на даче прожить чем веселые компани у костра, хотя иногда нехватает.

Из достижений, почти научились садиться из положения лежа, т.к у нас с ползаньем туго, то хоть так пускай садиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большушие спасибо за комплименты мне, я даж не ожидала1 просто когда на диете, люблю фотки блюд из разных кунонь мира разглядывать и ужасно хочется что-нить приготовить, пока готовлю, нанюхаюсь и, вроде как поела :D

Человечка украинский день- круто! Молодец!!!

А мы с мужем фанаты китайской кухни.. у нас мечта как-нить съездить в Китай на неделю в гастрономический тур :Crazy:

Бизу Наташ, оч рада тебя видеть!!!! :Hello:

Есения ого, сколко вам всего делают! Я половину даж не представляю ,что это :confusion: Главное, чтобы Владюше все это помогло!!! :flower:

Эгоистка Юль, оч тебе сочувствую и восхищаюсь одновременно! Как у тя ток кукушка не едет :Crazy: я бы не смогла быть все время с Архипом, мне хоть пару часов в день ,но нужно отдохнуть :think1:

 

А с подружками у меня все печально, у меня их всего 3. Раньше брольше общались ,а сейчас обычно я первая звонию.. Они у меня все незамужние и бездетные :sorry: ну и там у меня на Юго-Западной остались :sorry: Я очень страдаю, боюсь, что буду одна ,как сыч, хотя сама с собой дни замечательно провожу, ток гуляется тяжко... Ну и боюсь, что будут праздники ,а мне в ости позвать будет некого.. :D :D :D

 

Девочки, у меня Архип третью или четверую ночь просыпается и плачет в 2:3-3 утра, почему- никак не могу понять. и потом успокаивать его нужно мин 10. Ранше такого не было... как вы думаете ,может ли это быть на зубы? или кризис может какой :think1:

Nyata С полугодием вас!!!

Ссылки скрыты.

 

Shyusha, Поздравляю с защитой!!! Умнчка!!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу Наташ, оч рада тебя видеть!!!! :Hello:

спасибо друх :embrace:

 

Девочки, у меня Архип третью или четверую ночь просыпается и плачет в 2:3-3 утра, почему- никак не могу понять. и потом успокаивать его нужно мин 10. Ранше такого не было... как вы думаете ,может ли это быть на зубы? или кризис может какой :think1:

а вот практически никогда невозможно понять почему это с ними ночью происходит к сожалению ((( Может эмоции какие-то дневные во сне выходят, может беспокоит чего. Только гадать можно ... :sorry:

 

Продолжу про подруг тему - мне видать повезло, что я была практически самая долгопланирующая из большинства наших друзей и приятелей. Я родив наоборот стала ближе многим женам друзей мужа к примеру, потому что раньше я была как раз той самой бездетной, с которой долго про подгузы и какахи не поболтаешь. А теперь зато можно много кому позвонить-спросить чего-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, Везет!!! А у нас, что у меня 3 подруги свободнык и мужа ток 3 хороших друга и тоже свободные, так что общаться с детьми нам не с кем :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще никаких проблем нет с подругами, хоть есть у них дети, хоть нет, общение со всеми осталось прежним.

я не отношусь к тем, кто родив, только про какашки и подгузники разговаривает. и среди подруг родивших тоже нет таких, у которых одни дети в голове.

единственное, что не гуляю теперь допоздна..а общение то же, точь-в-точь. им даже не верится, что это мой ребенок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну, эт дело времени))) Когда они все переженятся, будут к вам за советами приходить как к опытным родителям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Зарина от моих подруг тащится :sorry: уходить не хочет.

 

кстати среди трех самых близких подруг нет детей ни у кого.. совершенно не мешает общению. гуляем толпой с Зариной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну я тоже не отношусь мамочкам. которые ток о детях говорят :) Наооборот, уогда звоню и они что-нить вначале про Архипа спрашиввают, я обычно быстро отвечаю и потом говорю что все, о ребенке ни слова, мне БП с разговорами о детях хватает :Crazy:

Но, увы ,все равно нет такого общения.. ну и расстояния в Москве сама понимаешь.. 2 из 3 не водят, а своим ходом до меня добираться часа 2 точно, у них ток выхи, и я не ожадаю, что они поедут ко мне, на такси денег ни у одной, ни у второй нет :sorry: а третья работает по сумашедшему гравику с 11 утра и до 12 ночи где-то 6 дней в неделю...год назад себе работу нашла :( так что :sorry:

Бизу, Надеюсь.. ну еще у меня есть надежда все-таки в месте ,где я живу хоть одну мамочку найти... хочу сеемьями дружить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу- не знаю, но нам правда с него лучше стало. Попробуй в таблетках лучше. Хуже то точно не будет.

Murach-Вот сегодня 2 раза утром и днем получилось в кроватке, а вечером уже нет :( очень сильно плакала, так и протянула ее до ночного сна. Тоже кроватку катаю, она у нас на калесиках. Будем продолжать отучатся :)

С подругами у меня тоже не очень дела обстоят, общаюсь только с одной. А лучшая подруга, которая мне очень близка была из всех, вобще ни разу не позвонила как я родила, ну я уже смирилась, сначала переживала.

Ох девочки, завтра у меня день рождение 25 лет мне, совсем большая уже :) отмечать будем с родственниками, моими родителями, родителями мужа, мой брат с женой и с сыночком и сестра мужа с мужем и доченькой. Отмечать будем в ресторанчике, так волнительно :) завтра буду наряжатся, купила платье, потом фото отчет покажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, с защитой! я защитилась год назад, и до сих пор с облегчением вспоминаю: фух, как хорошо что все закончилось!

Nyata, с 6ти месяцами!

 

♥egoistka♥, в ноябрятах у многих синехии были. даже прозвали их СИНИЕ ХЕРИ :D

 

мамочки девочек! регулярно осматривайте писюльки дочек!!! вот отличная статья!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, что я сейчас узнала, глав врач того роддома где и у кого я рожала, сняли с должности за взятки и хамство... Со мной она тоже не очень хорошо обошлась, деньги забрала а условия не создала о которых договорились, но слава богу роды хорошо прошли и это было самым важным для меня, хотя я там очень плакала, от того что просто обидно было за отношение людей. Я когда воды отошли ей позвонила, а она мне говорит, чего звонишь? (30 декабря же было, 22.00) а я уже в роддоме, смена не ее, а она мне говорит, зачем ты в роддом приехала? Я говорю рожать. А она - ну и лежи теперь там мучийся :) вот так вот :) ну потом приехала в 4 утра, посмотрела и говорит грубо очень, ну родишь только днем, а родила через 4 часа уже. Потом она ко мне вобще не подходила за 3 дня не разочка не при выписке, палата была не та, но слава богу пребываение с ребенком, а потом я ей звонила, спрашивала, а Почему палата то у меня другая? Она мне ответила- думай не о палате а о ребенке :) и бросила трубку :) вот и все, я была в шоке. Заплатили мы приличную сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,  ну так ей и надо...

Nyata,  с полугодием!

Шибочка с защитой-ты умничка!

 

А я с подругами общаюсь тоже постольку-поскольку... и не парюсь я могу жить в одиночестве и в компании 'мне везде хорошо!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот отношусь к тем мамочкам у которых только деть в голове. Постоянно только о нем и думаю. Не могу его ни с кем оставить. Не хочу от него никуда уходить, уезжать и т.д. если очень нужно куда-то уйти ненадолго, я вся соскучиваюсь ужасно!!! не могу без моего Максимки ни часу прожить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ужас какой!!!!!!! Так ей и надо, злыдня!

Virinda, Это конечно хорошо, но аккуратнее, не превратись в мамочку ,которая не дает малышу никакой самостоятельности и всегда с ним. ;)

Ахоть и люблюнемогу свою звезданьку, но час точно смогу прожить. ил два :Crazy: правда если он с мужем или мамой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda- и я к таким же отношу себя, не могу вобще без Машули, проще и правда брать с собой, так спокойнее, и когда даже с бабушками, я тоже переживаю, она у меня еще такая капризуля, если меня рядом нет. У нас сней обоюдно :) она без меня не может а я без дочи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну я надеюсь, что Бог даст мне еще детей и я смогу разделить свою безмерную любовь. А так-то конечно могу залюбить, что не очень хорошо. все в меру должно быть. Но пока маленький это не опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda- аааа :) классная поза, подустал видимо Максимка :)

 

Котильда- я может быть и спокойнее была бы если бы доча у меня не плакала с бабушками, а так я всегда в напряжении, а вдруг она у меня покушать захочет а вдруг то, се... Не могу расслабится. Нам на свадьбу в конце августа идти к друзьям, так я вобще не представляю как мне быть :( я уже за 2 мес думаю об этом и боюсь :)

 

In-Selena, котильда- может так и плохо говорить, но эта врачиха и правда обнаглела, так что получила по заслугам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...