Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

никогда не думала, что это скажу, но мне хочется сдохнуть! :(

дома со всеми переругалась, надоели постоянные комментарии, всё я делаю не так. Зарина надо мной издевается, опять пришлось бежать домой, пока она нагло ныла в коляске, только домой занесла, посадила - всё, истерики как не бывало, сидит и играет. она мной манипулирует, я устала уже, весь день постоянное нытье, ВЕСЬ ДЕНЬ, у меня едет крыша.

я не могу без нее даже никуда отлучиться, съехались знакомые замужние девочки, предлагают собраться и посидеть без детей, а я и этого сделать не могу, я так устала, мне уже физически плохо. хочу домой :girl_cray: нафиг я сюда вообще приехала, здесь еще хуже всё. :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, выпей какого-гиюудь успокоительного, чмокни малышку в носик и ложись спать.

Настрой себя на то, что у твоего ребенка сейчас такой период капризов. Он пройдет и все наладится.

Не психуй, Зарина чувствует твой настрой и тоже нервничает. С подругами можно и потом встретится никуда они не денутся. Выше нос

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да дело даже не в подругах..я просто устала. :(

а Зарина мной манипулирует, я это вижу.. и дома все достали.. :girl_cray: спасибо за поддержку.. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, так и надо этой врачихе-злыдне писюкастой! :D

♥egoistka♥, ну почему ты думаешь, что манипулирует? может просто так совпало? если подруги и правда подруги , встретитесь вместе с детенышами! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! держись! поговори с родственниками спокойно, обьясни что тебе и так тяжело, а тут они еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с ними вбестолку разговаривать, честно. я уже пыталась. весь ответ: "родила - не жалуйся теперь".

она правда манипулирует, разве я бы не поняла, если бы иначе дело обстояло.. она вечно НОЕТ, она всего добивается слезами и не замолчит, пока не сделаешь так, как она хочет. будет реветь до всхлипываний, пока не станет красная, как помидор, но добьется своего.

 

KNN, уже 23 июня и пока я могу, я поздравляю тебя с днем рождения! желаю тебе вечного счастья, крепкой любви, исполнения всех желаний и чтобы дочуня тебя только радовала и никогда не болела :flower:

 

девочки,вот прям написала сюда и мне стало легче..вот что значит никогда ни с кем не делиться и всё в себе держать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :Crazy: у меня вчера прям злость была на Верку, только я никому и никогда не призналась бы в этом, как вот гляжу... ты тут! и самое неприятное, что пишу в "хвасталку", что не играет ни минуты сама, а все девчата, мол, а у нас играют! что игрушки ни одна не нравится уже, а девчата хором, мол а у нас что 3 месяца назад, что сейчас любят одни и те же игрушки! и у меня впечатление сложилось, что она у меня самая вредная, что разбаловала я ее, теперь нагло манипулирует мной! Голова за день трещит песни ей петь, стихи рассказывать, игрушки одну за другой подымать, а она всё воет да ноет! тьфу ты! В какой-то момент просто срываешься и кричишь "закрой рот", а она еще громче, аж до истерики, красная... и так жалко ее становится, ведь беззащитная совсем, маленькая, сказать не может, встать и пойти куда хочет не может... прижимаешь к себе несчастную такую крошечку... и опять всё по кругу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, да играть то она играет всеми игрушками.. но все быстро надоедает..если бы еще дело было только в игрушках.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, нда..."закрой рот"это конечно жестко, дучше выйти в другую комнату, поорать там, глубокий вдох-выдох на счет 10. и готово! добрая мамочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, можно подумать есть такие матери, которые ни разу в жизни своим детям такого не говорили :) рано или поздно любой ребенок доведет до такого..даже самый тихий и спокойный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, правильно организованный график отдыха-наше все!!!;)

 

По поводу родственников: мне не понять такого отношения твоей мамы :( Собсно, терпения тебе! А вот манипулирование: я борюсь! У меня Макс пытается, я вот считаю, что 100% внимание мамы-это неправильно, даже в 6 месяцев! Все детишки поекрасно улавливают, что можно маму 'к ноге' посадить, а значит мама становится зависима от ребенка :( Все также ИМХО, у мамы должна жизнь идти, а не крутиться вокруг ребенка 24/7!!!!

 

 

KNN, с 25-летием!!! Много побед в следующем четвертаке!!!

 

Юльевна, Shyusha, с 6 месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, как бороться с манипулированием? Игнорить? У меня ничего не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Дорогая Наталья!

Поздравляем тебя с Днем рождения! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Желаем тебе безграничного счастья, вечной любви, крепкого здоровья, семейного благополучия и исполнения всех самых заветных желаний!!! Будь всегда такой же милой, доброй и красивой! Пусть твоя дочурка Машуля всегда только радует вас своими достижениями и никогда не болеет! Хорошо вам сегодня отметить столь знаменательное событие!

Ссылки скрыты.

 

Все, девочки, мы в аэропорт.. на отдыхе интернет будет, так что я на связи!

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Счастливого пути и мягкой посадки!!! хорошо вам отдохнуть!!!

♥egoistka♥, Юльчик! Ты держись там!! :almirena: Представляю как хреново, что вроде бы и рядом родственники есть а вроде и не помощники( У меня то хоть выбора нет, ни родни тут ни подруг так что только няня, но не рассматриваю.знаю только что когда прилечу к моим родителям в гости они Тимоху затискают и смогу побалдеть в доволь хоть и немного! И эти ответы"родила не жалуйся" ппц бесят У меня так муж говорит когда я иногда вздыхаю типо умаялась за сегодня а он Ну ты же так хотела.. успокоил

KNN, Наташенька Поздравляю с Юбилеем!

Что можно пожелать в расцвет молодости и красоты? Чтобы красота, как можно дольше не увядала, а наоборот, расцветала июньской розой. Чтобы молодость била неиссякаемым источником, а обаяние и женственность шли рука об руку с ней. Хочется пожелать чтобы каждый новый день дарил что-то, и чему то учил. Чтобы с неизменным опытом не исчезла порывистость души и поступь оставалась такой же легкой.Чтоб ты шла по жизни танцуя :love:

Весело и душевно отметить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за поздравления, мне очень очень приятно!!! Открыла страничку, и уже такие красивые пожелания :) СПАСИБО!!!

 

Mariam- отличного вам отдыха, что бы все у вас хорошо прошло!!!

egoistka- успокойся Юль, бывают такие денечки сложные, вот сегодня проснешься и будет уже другое настроение. А Зарина просто может домой очень хотела, не хотелось гулять, а вот то что не помогает мама, это конечно странно для меня, у нас просто совсем другая ситуация, бабушки очень помогают, и мне этого не понять. Понятное дело, если бы хоть на пару часиков отлучится и просто отдохнуть мыслями от дочи, тебе бы было легче. Попробу, поговорить с мамой? Ей тоже. Помогали когда ты родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, С днём рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, ну во-первых, отвлекать... и давать ребенку самому играть в игрушки (я не обкладываю детей игрушками, даю 2-3),а не рядом с ним постоянно сидеть; во-вторых,поносить пару минут, показать что-то новое (я в ванную несу, где море баночек или на кухню к специям и т.п., ну и балкон мы обожаем - смотрим за автобусами и машинками), потом положить "переваривать" с еще какими-нибудь 2-3 игрушками; в-третьих, игнорирование порой помогает.... в общем, это мои секреты тишины и "выключения" манипулирования, кому-то может и не помогут :flower:

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юльк, как говорил Карлсон: "Спокойствие, тооолько спокойствие!" :)

А кто говорит про родила не жалуйся?" Мама или бабушка?

Я представляю, как тебе тяжело, но постарайся отучить Зарину от манипуляций, ну и наратся терпения. Как там на перстне Соломона написано "и это пройдет"

У меня Архипыч тоже иногда пытается. В коляске-трости ,например. Я уже писала. Я его в коляску-плач. Останавливаюсь, успокаиваю. Успокоился, я его опять в коляску и быстро еду, пока он начинает опять медленно заводится. Потом опять плач, остановка, на руки, в коляску и т.д. На руках с ним не иду никогда. И мне пофиг, что я до дома идти буду час, два такими темпами. Сказала, что поедет в коляске ,значит в кляске. Спина у меня одна и больная :D Ну а если дома, то я либо перекладываю с места на место, либо выхожу ,кстати, когда выхожу из комнаты ,нытье становится тише ,а потом наступает тишина, заглядыва, а он играет. Когдав стульчике на кухне капризничает. Я к нему миллион раз подхожу и спокойно говорю, что мама очень занята, готовит обед для папы, а ты же любишь папу и не хочешь, чтобы он остался голодным. Потерпи дрожочек, я закончу и возьму тебя на ручки. Когда все это говорю, Архип молчит, отхожу- нытье. вот и приходится кучу раз подходить :D ну и я еще предлагаю ему игрушки, когда я вижу, что он перестал ныть, то беру его на руки и говорю при этом, что все мама освободилась и не стоило ругаться, тратить нервные клетки, все равно, раньше бы я тебя не взяла. Поэтому плач-не плач, результат один. Потом хвалю его, какой он терпеливый, какой молодец и как он мне на кухне помогает. Архипыч при этом тааак улыбается, как-будто что-то понимает. Ну и потом мужу гоорю, чт омы вместе с Архипом обед готовили и звезда моя опять улыбаетс.

Бывают, конечно, дни когда вообще ничего не помогает.И мне его хочется либо придушить, либо отправить в полет шмеля :D когда у меня злость накатывает, то я его ревущего беру и сильно-сильно зацеловываю, правда он плачет от этого еще громче ,но мне становится легче.

Правда мне повезло, что все одственники, мои бабушки, мужа, моя мама, все время меня жалеют и восхищаются, как я одна, и всегда добавляют, что им помогали. Кстати, неужели твоей маме нико не помогал?

Правда я могу оставить Архипа маме ,но для этого надо ехат к ней, у нас ей некомфортно :sorry:

Virinda, Конечно будет у вас ребеночек! :kiss2:

Просто у меня мама так надо мной тряслась.. это ужас. До 11 класса меня не отпускали одну на автобусе, в метро меня одну ток лет в 20 стали отпучскать. В клубе я была только раза 2 у подружки на ДР, потому что мама мне каждый раз говорила ,что спать она без меня категорически не будет и обязательно поедет встречать, а то она переживает. ну куча там всего. :mamamia: . стала только спойно меня отпускать, когда я с Мишей познакомилась. А ,ну и конечно, не отпускала меня на свиданье ,пока не познакомится с МЧ, который меня пригласил.

KNN, а я наоборот, рада Архипа маме, нпример оставить, т.к. он с моей мамой ,с Мишиным папой (правда со свекром я боюсь оставлять) ведет себя намного лучше чем с нами, просто сахарный пончик :D Ну и вообще, я заметила, что Архипка тоже от меня за день устает. т.к. кода приходит муж, Архип уже меня начинает капризничать, муж берет на руки и все, улыбка во весь беззубый рот и сразу "разговаривать" начинает. смеятся. Муж пока переодевается отдает мне его обратно, опять капризы, берет он звезду на руки ,все хорошо. Ну и когда Миша с ним весь день один был .Архипыч под конец для стал также себя вести ,как со мной капризничал, муж пошел к пае и отдал ему его ,сразу настроение замечаетельное.. ну мы и мделли вывод ,что он от одного человека за весь день сам устает :sorry:

 

KNN С ДНЕМ РОДЕНИЯ, ДОРОГАЯ!! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Поздравляю с Днем рождения! :flower:

 

Джоли, Я тоже иногда срываюсь и тоже могу накричать на малую. И это при том, что она по часу может играть на коврике сама, засыпает сама, всю ночь спит не просыпаясь. Мои родители вообще говорят, что у нас золотой ребенок. Сама себя казню потом ((((

Ну не может быть, чтоб у вас не было любимой игрушки! Может не из игрушек выбирать, а как у нас, например, клавиатура, с ней она может 20 -30 минут быть занята. Может и вам, что-то подобное найти?

 

♥egoistka♥, А что тебе твоя мама говорила, когда ты беременная была? Неужели говорила не рожать? Наверняка же нет! Тогда странно, что она такое тебе говорит. И еще, посмотри какая у тебя умничка дочка, она у тебя уже скоро бегать будет и я уверена, что в первых наших рядах. Вот еще пару месяцев потерпеть и будете вместе гулять за ручку и и коляска уже не нужна будет ))))))) И не манипулирует она тобой, потому, что тогда получается они все нами манипулируют, т.к. такие ситуации у всех у нас. У нас тоже самое - бывает ноет в коляске(каждый раз на прогулке), бывает весь день ноет и не поймешь чего надо... Ну вобщем, скоро все это закончится т.к. совсем скоро они нам скажут: - "Мама, я хочу кушать". Или -"Мама, я хочу домой." ))))))))))))))))))

 

 

И эти ответы"родила не жалуйся" ппц бесят У меня так муж говорит когда я иногда вздыхаю типо умаялась за сегодня а он Ну ты же так хотела.. успокоил

 

 

Я так мужу говорю. У нас обратная ситуация - он очень хотел и долго, долго меня уговаривал ))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, чем насморк малявкам лечили? Мы промываем аквамарисом, отсасываем сопли. Несколько дней капали називином, но уже нельзя. Что еще можно сделать. Насморк уже 5 дней. Больше ничего нет. Ни темпы, ни кашля.

 

Эгоистка, мне муж так иногда говорит, кога я ныть начинаю. Прямо как Человечке. Ты е расстраивайся. Я уверена, что они поменяют сое мнение скорр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,  ну и врачиха! Так ней и надо, пусть вспомнить молодость, побегает в поисках работы.

 

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,насчет усталости от детей и их нытья-я всегда в тккие моменты представляю,что совсем скоро моя доча вырастет,и уже не будет хотеть сидеть у меня на руках,а потом и вообще во мне будет все меньше нуждаться.И тогда наоборот хочется взять на руки и не отпускать никогда))(Вообще мне кажется,что если б не мой хронический недрсып,я б и не уставала бы от нее.Т.е.я устаю именно физически-спина,ноги,голова болит.Тяжко по утрам бываеи после бессонной ночи,когда нужео вставать дела делать,дочу развлекать,а ощущение при этом,что на тебя сверху тонна давит и хочется только закрыть глаза и лежать-вот тогда совсем тяжко морально,кажется ну как же так-у всех дети нормально спят,все все успевают и даже на форумах посидеть.а я одна как развалюха какая-то,перед дочей стыдно даже!А потом вспоминаю,как переживала,когда долго забеременеть не могла,как думала,что детей не булеи-и сразу радостнее становится.И вообще правильная мудрость -все пройдет!абсолютно все!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что так низзя говорить ни мужу, ни жене. Все-таки ребенок общий. Хотя муж у меня был раноше к ребенку готов, чем я, и вообще он детей любит. Но я ему никогда не говорю, что сам хотел. просто прошу забрать, если устала ,ну и он мне тоже так говорит. Ну а если бы мама мне так сказала.. .я бы просто спросила ,что неужели она внучке не рада?

Юль, а мам с вами все лето там будет или в Москву уезжать планирует? А то если она будет уезжать, то потом так по Заринке соскучается, что сама попросится с ней побыть :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,  хорошо отдохнуть вам!

 

Мне конечно мама так не говорит, всегда вроде бы сидит, но при любой ссоре может припомнить, что она нам так помогает! Свекровь всегда с радостью останется посидеть, но я сама не люблю с ней оставлять, неуклюжая она. Вот мы с мужем его везде таскаем.

Юля, ты потерпи чуть–чуть, это конечно очень тяжело! Можем только морально поддержать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела про манипулировагие свли мысди написать.Меня вообще муж ругаеи,если я машу на руки беру по первому писку,считает,что раз Ре капризничает,то не надо идти наповоду.А мне кажется рановато еще для таких воспитательных мер.Ведь чего такого наши дети от нас хотят-всего лишь быть рядом с мамой,узнавать новое,познавать жизнь!Попробуйте сами посидеть 2 часа с одной-двумя игрушками в одном кресле!Да,им хочется впечатлений,разнообразия,новых знаний и навыков,но что в этом плохого то,чтобы прям так сразу называть это манипулированием???Это люьощнательностью называется,и лучше это по-мрему поддерживать и развивать,что потом в школе наоборот проблем не было с нежеланием новое узнавать.

Я понимаю.когда дела нужно обязательные поделать для самого же Ре-тут да,приходится конечно и нытье потерпеть,не брать сразу на руки.Но когда не хочется брать,потому что от ребенка усталость-мне если честно не понятно.Ему точно так же как вам не нравится однообразие и скука.Так почему тогда у него это манипуляции,а вас пожалеть нужно,что от ребенка устала???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления! :flower: :flower: :flower:

nik-ol, Я инженер по газотурбинным двигателям и нетрадиционным и возобновляемым источникам энергии. :malicious:

osinushka, Защищаться - не сложно... Нервно. Кешн, куча вопросов. И вообще взбесило, что бауманские женоненавистники поставили всем мальчиками 5, а всем девочкам 4. И ниче, что я почти все 6 лет отличницей была :girl_mad: И спасибо за поздравления от Захарки :)

KNN, С Днем Варенья!!!!

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...