Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Заринка единственная правнучка???

ДА! :)

 

девочки уломали меня сегодня отпроситься в ресторан на пару часиков, я начала отпрашиваться, недовольства конечно куча.. но вроде как согласилась, если на пару часов..посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, О! Мы тоже с насморком треьи сутки как. Пока только промываю, даже ночью, бывает, если хлюпает. Не пойму от чего он...

Shyusha, Ухты! Такие специалисты стране нужны! Надеюсь ты по специальности будешь работать! С полугодиком!

Virinda, Молодец Макс - мужик!

♥egoistka♥, Ну, видимо в вашей семье принято умереть на посту и потом себе за это памятник поставить и всем его показывать, нафига тогда родственники нужны, если среди них нет взимопомощи. Если б они помогали другу другу когда-то, то и тебе бы сейчас помочь не в облом было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я советовалась с врачом, она даже против Пентаксима не возражала на фоне носа, тч думаю, что сгущать краски не буду :confusion: Если начать искать болячки-они появятся: закон жизни! ;)

Эгоистка, рада, что тебя "отпустили" на пару часов-отдохни, расслабься!

У меня какой-то дурдом сегодня: ночью раз 10 вставала к гундящим во сне детям, ели только (в 6.45 с 10 вечера!), зато график съехал окончательно: поели в 11, потом в 2, уже дважды спали по полтора часа, сейчас вот есть будем и аккурат к купанию они будут голодающие! Полный Пипец!!!! :bat: Как их к 10 вечера укладывать?!? А сама я спала часов 5 :( Когда ж уже зубы-то верхние вылезут? :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, может няню тебе нанять? и нервы целы, и отдохнешь...

 

KNN, с любилейчиком :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльевна-мамулевна, Shyusha, с 6 месяцами!!!!

 

И всем -всем-всем спасибо за поздравление. Очень - очень приятно, получать поздравления! Спасибо вам, мои дорогие :girl_dance:

 

Shyusha, мы-коллеги))

 

у меня тоже все подруги отошли....Когда первого рожала, жили дружно с девочками, и детки дружно росли, до сих пор дружат..А Матвейка родился через 12 лет...мои подруги или уже вынянчили вторых..или на одном остановились...Поэтому мы в основном в одиночестве...Но не унываем..

На работу зовут на 0.5 ставки ..вот и незнаю даже что-делать((

 

@Mariam@, классно вам отдохнуть,,, Миланке море покажите...ножками побултыхаете..ммм...сказка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, спасибо большое за поздравления! Очень приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу зовут на 0.5 ставки ..вот и незнаю даже что-делать((

 

ну я бы наверно подумала, если б точно была уверена, что есть кому с сыном сидеть! полдня - это не весь день, если есть фин.трудности и желание - я бы соглашалась....

 

Жаль, моя специфика не подразумевает 0.5 ставки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с сыном мама моя с удовольствием сидит... Она как приезжает, так прям специально, ну иди погуляй, ну сходи куда-нибудь и т.д... С психологом говорила, она не советует, мол до года у мамы с детем незримая нить и т.д...бла-бла-бла....С деньгами-не голодаем, но и лишние не помешают....Психологу объясняю, что коттедж строим, чтоб детям лучше было.выйду на работу, быстрей стройка пойдет..а она говорит, это вам нужно, а детям нет...Детям надо чтоб мама рядом была и желательно до 3-х летнего возраста...Вот так...Плюс Матвейку мы оччень долго ждали....и больше такого "золотого времени не будет. Но так хочется уже в обчество)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу,  есть, большое НО в твоем рассуждении- у нас нет выходных и возможности в любой момент уйти .... нет той свободы!

 

Джоли,  на счет манипулирования- попробуй потихоньку увеличива,ть время проведенное раздельно... иногда достаточно уйти из комнаты когда деть капризничает.. Глеб тоже переодически ыл если утром я с ним не играю, а сплю.. пару раз я вставала проверяла его памп, предлагала еду-воду, он не ноет, стои,т только лечь-все опя,ть нытье.. я стала игнорировать привстану-он улыбается, я -опять ложилась. Неделю поныл-понял мама утром ноль.

 

Полоностью согласна с Николь. Нужно понимать что трудно ,и помогать... !Моя мама тоже пару раз спросила зачем я рожала? Я сказхала что меня никто не спрашивал:-) а муж посидев с Глебом наконец понял и сказал что мне памятник при жизни ставить надо..:-) и эт,о при том что Глеб не капризулил:-) :-) :-)

 

Эгоистка--Юлька держись! Все что нас не убивает-делает сильнее:-) может ,и вправду няню? Хотя б -на полдня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям надо чтоб мама рядом была и желательно до 3-х летнего возраста...

 

это все в теории, на практике так редко бывает... думаю, что раз сейчас дети такие ранние (и зубы рано, и прикорм рано, и сидят-ходят раньше), то и "быть рядом" уже тоже сместилось... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata,  мама всегда рядом быть должна:-) и в три и в двадцать три... все зависит от того хочет это ре или нет... есть дети-липучки, а есть самостоятельные...:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, счастливого пути, хорошего отдыха, отличной погоды и штиля !!

KNN, С днем рождения!!!! Здоровья, терпения и счастья !

Shyusha, с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  с шестерочкой:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не горячись! все бывает, отдохни и снова в бой :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, а мне кажется мама как раз и задает порядок отношений. Все дети изначально тянутся к маме, но не все мамы готовы ответить правильно на детские чувства. Я по себе помню, мне так хотелось, чтобы мама была мягкой доброй и ласковой. Но увы, она не такая. Жесткая, порой даже деспотичная, требовательная и т.д.

Зато сейчас она очень хочет, чтобы я была к ней ближе, делилась своими переживаниями, секретами. Но теперь я уже не могу себя переломить. Увы. Она обижается, но уже поздно менять сложившиеся отношения. Помню какой она всегда была. Нельзя было ни чем с ней поделиться, все оборачивалось потом боком мне же. И к сожалению сложилось так, что чем реже мы видимся, тем лучше у нас отношения.

Не приятно и больно это осознавать, но это так. И сейчас я приложу максимум усилий, чтобы у моего ребенка ( детей) не было такого детства, как у меня. Чтобы слово МАМА вызывало бы только прилив нежности, любви и уважения, а не воспоминания о детских переживаниях, страхах и унижениях.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, поздравляю вас с Маруськой с месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  да согласна с тобой про маму, но все же здесь роль играет темперамент и индивидуальность личности... к нам с братом мама относилась всегда одинаково- игрушки на двоих, жвачку на двоих и тд... но! Я в 18 ушла из дома-сама снимала квартиру, училась и работала, братишка до сих пор с ней живет... он на три года младше меня. Я до сих пор не люблю и не хочу с ней ничем делится:-) вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, с 6ти месяцами! здоровья вам!

 

девочки, писюльки у дочек проверили??? а то я вот смотрю, смотрю...а сегодня гляжу, а у дочи малые губки начали сростаться-пленочка появилась сверху. ватной палочкой с бепатеном разьединила легко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я конечно согласна, НО уверена на 99.9%, что мальчики никогда не будут так близки к маме, как девочки... Ну просто мужчина может вырасти тряпкой, если мама вокруг него будет носиться колбасой... Я могу судить исключительно по мужчинам подруг, ну и иногда по своему мужу, у кот. мама абсолютная и 100% эгоистка, была ей всегда, собсно, потому у моего мужа и нет папы :(

 

Мне кажется, ты немного преувеличиваешь роль мамы в жизни мальчика и мужчины... Я не в том смысле, что будет меньше любить, а в том смысле, что мальчик будет более сдержан в выражении своих эмоций к маме и женщинам - это нормально, разве нет? И даже если "мама" будет вызывать у него бурю теплых эмоций, он это в жизни не покажет... Да и почему некое игнорирование крика сейчас будет каким-либо страхом или унижением??? :think1: Не, я помню, что ты писала, что ты "наседка", но все ж надо чуть вожжи отпустить :flower:

 

А у меня как раз мама была нежной и т.п., я с ней могу о чем угодно поделиться, скорей мама иногда удивляется, что я уж слишком личные вещи ей рассказываю... Она, мне кажется, иногда даже хотела б дистанцироваться от меня (ну в хорошем смысле), а я-то как раз маму как лучшую подругу воспринимаю.... Ну может позы с мужем не обсуждаю, но некие интимности вполне могла бы... Но я уверена, что все ж мальчуковая и дочерняя любовь к маме - вполне могут быть разными... Мальчик на папу должен молиться, а не на маму :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, до трех лет буду облизывать и зацеловывать своего прЫнца. Дальше (у нас с папой уговор), он начнет воспитывать в сыне мужские качества. Я чуть отступлю конечно, но все равно буду нежной и ласковой. Строгость он получит от папы. Понимаешь, кто-то в семье должен быть "добреньким", но не в смысле зарабатывания дешевого авторитета, а такая отдушина для ребенка. "Жилетка" что ли не знаю как лучше объяснить.

Может это конечно все идеальная картинка, кот. я себе нарисовала, жизнь покажет ее состоятельность. Но мне бы хотелось, чтобы детство моего ребенка было добрым, чтобы воспоминания о нем грели его всю жизнь.

А классические мамочкины сынки получаются в основном в неполных семьях или семьях, где нет авторитетного отца. Слава Богу мой муж имеет достаточный авторитет, и я буду всячески его поддерживать, чтобы воспитать достойного и мужественного мужчину.

 

а про игнорирование плача младенца, я вобщем ничего и не писала. Тут наверно надо советоваться со специалистами (психологами, невропатологами), что они советуют в таких случаях делать игнорировать или нет.

Я лично не могу вынести его плача, у меня сердце разрывается. Всячески пытаюсь успокоить- песни, грудь, пляски, шутки, сказки и т.д. Другое дело - гундеж. погундит и перестанет, если конечно сыт и выспался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В женской природе заложено сыновей любить больше и больше "облизывать" и дорожить, т.к. на подсознательном уровне и на животном инстинкте считается, что мальчик больше передаст генов, чем девочка. В природе часты случаи, когда мало пищи и мать бросает детеныша, но в основном только если детеныш не мужского пола! И в случае опасности мать защищает детеныша мальчика, всегда рядом с мальчиками, если много детенышей разного пола. Все мы животные....Это физиология и ничего с этим не сделаешь!

Другое дело, когда природа сама мальчиками не дорожит, они любопытнее и смелее девочек и больше лезут везде и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А классические мамочкины сынки получаются в основном в неполных семьях или семьях, где нет авторитетного отца

ну-ну.

что-то достаточно я знаю маменькиных сынков, где отец в авторитете. отец особо церемониться не будет, зато к мамочке под юбку - пожалуйста, хоть до пенсии там сидеть готовы, мама всегда поддержит, мама всегда защитит, у мамы все херовые, кроме любимого сыночка.

мамочкины сынки вырастают ТОЛЬКО ЛИШЬ по воле матери, всё зависит от ее поведения.

а уж про неполную семью я молчу, как послушать, так все проблемы только от того, что семья неполная. как будто полная семья - гарантия чего-то. :sorry:

у меня друг, отец мать бросил, он ее на руках носит, за маму убьет, работает, учится, не курит, не пьет, спортсмен и воспитан правильно.. в отличии от многих, кто вырос в полной семье.

 

я бы кстати даже поспорила..в основном маменькины сынки в тех семьях, где отец чересчур в авторитете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...