Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

А по поводу игнорирования плача - пример мы и наши родители!

Вот моя свекровь - у нее погодки девочка и мальчик, разница 1,5года. Они жили в общаге, муж все время на работе - он водитель в автопарке на межгороде,т.е. уезжал на несколько дней постоянно. Памперсов нет, стирать надо много - (общага - стирка по графику, т.к. стирать надо всем + воду давали только холодную и с 06 утра и до 09 утра и вечером с 18 до 21), готовить надо на общей кухне по графику на этаже далеко от комнаты, в магазин ходить надо (в них, как все знают, мало, что тогда было + все по талонам), а в них очереди по 2 часа. Вобщем, ад! Ей медаль дать надо ))))) Ах да, забыла написать, что мама моей свекрови жила за 7 тыс км - в Магадане. А свекр из дедского дома, его родители бросили в 1,5 года и он их никогда не видел и ничего о них не знает! Т.е помощи никакой!

Ну так вот она говорит, что орали одни частенько по часу и до истерик.Иначе никак! Говорит подходила только тогда, когда начиналась очень сильная истерика, а так обычно сами успокаивались. И выросли замечательные люди и без всяких патологий нервных и т .п. )))))

 

А неполная семья вообще ни о чем не говорит! Вспомните ВОВ ! Ведь после нее все семьи были неполные, ну как минимум процентов 70 ! И выросло замечательное поколение наших бабушек/дедушек (читать мальчиков) и даже намного лучшее поколение чем наше! Более воспитаннее и т.д. Или все наши дедушки - маменькины сынки?!?! )))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Во какое развитие темы пошло))) На самом деле когда выспишься более-менее, когда дочь покушает хорошо, улыбнется зубастенькой своей улыбочкой да и сцеживаться не надо, то чувствую себя самой счастливой на свете!!! Просто я сцеживаюсь уже почти полгода и подолгу, выматывает сильно, бывает ни сил, ни времени нет, а тут еще ноет кто-то под боком в окружении красивых игрушек) И кто? Тот кто отказался сисю кушать в свое время) Злить начинает) А в целом я самая счастливая, девчонки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в понедельник на массаж, я уже все надежды на него возлагаю, надеюсь после него Зарина поспокойнее станет, стало невыносимо с ней гулять, не понимаю, либо характер такой, либо у нее болит всё из-за тонуса. как думаете, при гипертонусе ребенку сильно плохо?

я злюсь, потом переживаю, что злилась на Зарину, потом снова злюсь из-за всего этого. замкнутый круг. голова раскалывается, даже таблетки не помогают, настолько я сегодня вымоталась и морально и физически.

кстати ни в какой ресторан я не ходила и вообще на подруг сегодня разозлилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый час ночи. За окном +27, в комнате +30 и ни малейшего дуновения ветерка.... Боже, что же будет в июле и августе?!?! Страшно представить....

Не выдержала - включила кондиционер.

 

♥egoistka♥, Мне кажется нет у вас тонуса! При тонусе ребенку трудно садиться, ползать и вставать.Ну или ни такой уж сильный у вас тонус. А чего не пошла-то с подругами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я порой ненавижу себя и тысячу раз прошу прощения у Верочки, целую и говорю, что больше так не буду... слушай, а у Заринки зубки уже вылезли?

Tanya_, вы на Северной стороне живёте или в самом городе?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, На южной - в самом городе! ))))) А вы из Севастополя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, нет, но часто там бываю, у меня там родственники, живут на северной! Боже, как я обожаю море! Зимой, весной, летом! Оно прекрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, вылезли два нижних.

Tanya_, да у нас 100% тонус, три врача это подтвердили (ортопед,невролог и педиатр), тонус настолько сильный, что у тела ассиметрия, она на полную стопу вообще не становится и ножками даже не шагает.

это появилось совсем недавно, раньше не было.

 

а то, что я не пошла с ними - это отдельная история и не думаю, что настолько интересная. я уже ни с кем никуда ходить не хочу. они в мое положение войти вообще не могут (три бездетные подруги), только на днях рассказывала, как у нас с ними всё хорошо в общении..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, нет, но часто там бываю, у меня там родственники, живут на северной! Боже, как я обожаю море! Зимой, весной, летом! Оно прекрасно!

 

И я обожаю! Не представляю себе жизни в городе где нет моря! В любое время года прогуляешься к морю и все проблемы забываются глядя в морской горизонт и закат.

Вот, кстати, завтра собираюсь на море сходить с малой и мужем. Наконец-то поплавать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у Веруни тоже, но чёт мне кажется, у нас дальше лезут, раз ноем

мы на полную стопу не становимся и ножками не шагаем... мож тоже тонус, раньше не было... да и сидит она не ровно и не к опоре спинкой, а в полусогнутом вперед... во вт идем к педиатру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ничего себе, ну давайте намассажируйтесь хорошенечко, чтоб ушел тонус такой. Уверена после массажа Заринка точно побежит. Она у нас в передовиках даже с таким тонусом. Вот видишь какая умница. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Вы коренная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как коренная...Скорее всего моя дочь - коренная. Я родилась в Севастополе и мама моя тоже родилась в Севастополе, а вот бабушка-нет. Коренными считаются люди, у которых бабушка/дедушка и мама/папа родились в том же городе. ))))))

 

Я пошла спать )))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, класс, я рада с Вами познакомиться, я в прошлом году была месяц там с Верунькой в животике! Как было бы здоровски приехать в сентябре уже с ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, думаю уже можно на полставки. Если б у меня на работе не было дурдома и можно было на полставки, я бы вышла, может даже прям с дитём :) попробовала. У тебя целых полдня останется на общение, зато деть не будет от тебя уставать.

Virinda, такая же ерунда с мамой.

 

Tanya_, поправлю чуток - дети после войны, военные малыши скорей наши мамы и папы чем бабушки и дедушки :)

 

Ой, все вы правы, девочки, здесь одного мнения быть не может, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то соласна с Вириндой, что больше "маменькиных сынкоы" больше где одна мамочка воспитывает :sorry: не соглашусь, что все, просто больше. Ну эт я тоже по своим знакомым сужу. Помню ,что у нас в школе было в параллели 4-5 самых задротов-нытиков, и все они из семей, где только мама :think1: Одного сейчас часто вижу, жвет в доме, где мама у меня, блииин, чуваку 27 лет, а он все время с мамой под ручку ходит.. ужас! ну а так, и в полных семьях такое бывает. И я не оч соглсна, что мальчики к мамам менее близки, ну опять же сужу по себе. Я вжу как свекр к своей маме относится и как мой папа к своей, не всякая девчка так будет как маме относится :sorry: Помню еще моя бабушка маме моей говорила, что с таким сыном как Юра никакие дочки не нужны (если что, то ни свекр ни папа не являются маминькимыми сынками, просто любят и оч заботятся о них)

Ну и вообще, важно все на своем воспитании показывать. Как вы будите к своим родителям относится, так и ребенок к вам, т.к. он будет на вашем примере учиться. ;)

♥egoistka♥, Юль если хочень ,напиши про подру! Может легче станет! :almirena:

А у меня наоборот, жаловалась, что первые не звонят, а вчера одна позвонила, Анютка, протрепались с ней часа 2. Я прямо отдохнула за время разговора :kiss2:

 

А у меня с мамой вроде хорошие отношения. В школе я ей все-все-все рассказывала, и она мне помогала. даже обываться учила :confusion: а то я ыла толстяком и тюфяком и меня обидеть было оч легко ,а сама я не могла ответить, не знала что. А маман у меня оооч боевая, вот и учила, эх, даже до 6 класса в школу прибегала с мальчиками, которые меня обмжвют разбраться :Crazy: А еще ,помню ,она оч переживала ,что меня муж будущий будет обижать (т.к. я совсем нюня была) и все говорила мне, что если меня муж будет обижать, то она предет и голову ему открутит :malicious: правда сейчас ,она настолько Мишу обожает, что говорит наоборот, что если я буду оч много выпендириватся, то она мне голову за Мишу открутит :Crazy:

 

Ой, а я море терпеть не могу. Мы когда в испанию прилетаем ,живем там на побережье и, дай Бог один -два раза за три недели сходим туда. А купаться там меня вообще не затащить :Crazy: Муж ,слава Богу тож море не любит ,а то бы ссорились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  как можно море не любить?

 

Я уже грежу им, была там год назад:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Не, ну я люблю на него из окна посмотреть и все :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, и я рада. В сентябре доча уже большая будет и у нас как раз бархатный сезон начнется ))))

 

nik-ol, Ну, моей бабушке было 7 лет когда война началась, а дедушке 11. Их отцы погибли на войне и они их даже не помнят. Так, что для меня поколение моих бабушек и дедушек. Семьи, которые до войны сложились, у них мужья все погибли на войне и их детки без отцов росли - наши бабушки и дедушки. Или есть тут люди, родителям которых сейчас больше 70ти? А те семьи которые после войны сложились - так они же полными считаются ))))))

 

Котильда, А меня наоборот - из воды не вытащить! У нас море с окна видно и пляж - 30минут пешком. Так вот все летние каникулы в школе - каждый день на море с утра до ночи! Я в августе черная была, как шоколад, в детстве. А постарше стали (15-20 лет) после дискотеки часов в 12 - час, два ночи все купаться на пляж шли обязательно! Ну, а потом работа.... Так вспоминаю детство проведенное у моря. )))) Вот если бы его не было, чтобы мы на асфальте все детство просидели.... скучно и жарко!

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, купаться в море в 12 часов... ооооо, я бы точно заикой стала :D я люблю в бассейне ток купаться, мне важно вмдеть, что у меня под ногами :malicious: где мы отдыхаем, там есть бассейн с видом на море, по мне самое то, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, купаться в море в 12 часов... ооооо, я бы точно заикой стала :D я люблю в бассейне ток купаться, мне важно вмдеть, что у меня под ногами :malicious: где мы отдыхаем, там есть бассейн с видом на море, по мне самое то, :D

 

))))))) А я как раз ненавижу бассейны! Что в тазике купаешься + вода пресная. Ненавижу пресную воду - она в носу щипит очень, а в бассейне еще и хлорка или другая химия и эта химия вся глаза щипит, когда под водой плывешь. Да и какой смысл в бассейне под водой плавать... Короче, подделка. А я подделки не люблю во всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, у нас около дома в Испании басейн без хлорки (там другая система очистки) и с морской водой :D А я не люблю под водой плавать.. бр.. боюсь всей этой живности морской до ужаса :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не очень в басейне купаться, так если только днем лежишь-загораешь , пошла окунулась в басике... хотя в своем доме хотелось бы его-не люблю в речках купаться.Озера еще ниче-но ехать далеко...

 

Котильда что-то я мало в средиземном живности видела :think1: хотя может это на кипре так...

О а ты была на майорке? или вообще какой курорт посоветуешь???

 

А я всю жизнь мечтаю у моря жить.... может это и произойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас с мужем мало кто понимает, проводим отпуск на берегу моря, где дофига классных пляже, а мы сидим у бассена :D

 

Блиин, меня чет так на сереалы проперла, третий день смотрю "Следствие по телу" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ты мне ответишь? или сериал пошла смотреть? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...