Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Loryа стану мамой,компот можно.если боишся,пробуй одну черносливеньку на стакан,потом увеличишь до 3-4шт.это мне моя сестра-медсестра патронажная посоветовала.

Пипец!доча только на руках спит!как отучать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

vittenberg да, термосумки есть! А если не выдерживают холода - можно вообще молочко в термосе хранить, а потом перелить. И не обязательно, чтоб молоко тёплым было, желательно, но не критично.

Я знаю про термосумки, просто спонтанно получилось, муж взял отгул сразу и мы поехали. А приготовленную смесь нельзя долго хранить, использовать в течении часа. Термос, который был дома я "убила" приготовлением орехового молока для повышения лактации. Вот и получилась жопа, но мы из нее выбрались. Хотя меня такое положение дел просто убивает - областной(!) консультативный центр - ни тебе комнаты для кормления, ни возможности приготовить смесь. Я себе представить не могу как приезжают люди из деревень, далеко не у всех есть возможность привезти ребенка на машине и как быть?

Девочки, кто замораживает молочко, в чем вы это делаете?

Мне, к сожалению, замораживать нечего, но когда надо было во что-то сцеживать молоко, решили вопрос дешево и сердито, купили детское питание, я его съела, а баночки простерилизовала.

Virinda, пустырник можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, какие вы пухленькие... :good:

А поповоду нетбука, у меня он есть, но я все время в айпаде, удобнее с ним, но вот в плане фотки загрузить и тд, всегда пользуюсь нетбуком, мне нравится, удобный он очень, маленький такой, когда не было айпада, всегда с ним сидела и все нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да нет, мы уже проверяли..подгуз практически всегда сырой..она просто очень много писиет..может поэтому :scratch:

а почему валерьанку нельзя? травы же.

nik-ol, ну еще бы он не уснул - столько новых впечатлений ;)

у меня кстати тоже нетбук acer one..))

МаМарина, почему только на руках? болит что-то? или привыкла просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь приучил уже детя к режиму дня. Напишите как вам это удалось. Мой ленивый сосальщик меня уже съел. висит на сиське весь день и все тут. вынимаю - такой ор поднимается.у не могу же я целый день быть сиськой! при этом он может вообще нифига не высосать - играется, спит, какает и все вися на сиське. караул короче. Наверно сама приучила, все вокруг говорили - чаще прикладывай, доприкладывалась...

Один в один проблема. И ещё проблема для нас - мы соску НЕ БЕРЁМ вообще! Чё делать не знаю. Хочу научиться "по расписанию" кормить, но как не знаю!

 

Девочки, у нас ещё проблема - появилась опрелость (или что-то похожее... покраснение и прищики вокруг попки (ануса)) Писец, с памперсов слезать чтоли? я его ещё протирала салфетками постоянно, вместо того, чтоб под струю воды носить. Салфетки были Хагиесы, а теперь муж салфетки Памперс взял, спустя 3 дня началась эта опрелость.... то понос, то золотуха.... :banghead:

Loryа стану мамой, а не лучше компот из чернослива самой попить? у меня так подруга делала, и доче её всё с молочком передавалось. Чем дитя поить такого маленького! (прикорм то разрешают только с 3 месяцев, и то... лучше с 6) ИМХО :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня вот такой

asus eee pc seashell series

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Нам на курсах психолог говорила, что если уж совсем нервы зашкаливают - оставьте ребёнка, пусть поорет минуту, ничего с ним не случиться, выйди куда-нить в дургую комнату или оставь кому-нибудь, накройся подушкой и проорись хорошенько сама, выпусти всю истерику внутеннюю наружу. А потом можно и вернуться. Мне этот совет пока не пригодился, но по ночам его вспоминаю. Мэриесы у нас не мокнут вроде. Мась иногда в них до 6 часов проводит и ничё. Другие не пробывала подгузы, т.к. отзывы не очень, мы их по 2-3 штуки в сутки тратим, так что могу позволить дорогие.

Esenia8118 Говорю ж ему пофиг что с ним происходит, когда сися во рту. Я и ходить с ним могу (с подушкой) и вертеть его в разные стороны, лишь бы нос ему не перекрыло и мне не больно не было. Грудь не нужно держать - его от неё отодрать еще постараться нужно. Сначала пальчики, конечно, сжаты, но я их глажу, массажирую и они расслабляются, а если он уже наелся почти, то руки сами расслабляются. Про ноги всё забываю - один раз только стригла, когда голенький на мне - пузо ногтями царапает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, фотки супер! Такой бутузик)))))) СОлцне, расскажи, как ты своего карапуза приучила писать в раковину? не могу найти, а научить хочу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медсестра приходила, сказала что мы очень много едим :D и что нельзя так, типа надо давать меньше. она выпивает по 110-130 мл. если дать меньше - орет пока не докормишь до конца.

а как ребенку давать меньше, если он не наедается?? вот как?!))) :pardon:

запугала всякой хренью меня..

мама моя говорит что я тоже очень много ела, и ее все врачи ругали.. но она все равно кормила так, как считает нужным. вроде в жирдяя не превратилась :D

а она наши щеки отругала, типа "наели".

да как ее кормить меньше то, когда она не доест - плачет, а когда съест как обычно - вырубается и улыбается во сне? :)

Ссылки скрыты.

nik-ol, я так уже делала.. но мама блин, подскакивает и прибегает сразу..даже посреди ночи..а меня это еще больше бесит. типа я такая херовая мамаша, оставила ушла, а ребенок плачет, надо на руки его срочно взять :glare: она так конечно не говорит но по ее поступкам иначе не скажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, нам салфетки памперс тоже не подошли. Попробуй намазать опрелость бепантеном или судокремом. Нам лучше всего помогло крем под подгузники "эликсир" (дешевенький) и присыпка бюбхен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ага, только после 3х месяцев зубы полезут. :fright:

nik-ol, один поменьше стал, но второй теперь.

♥egoistka♥, я меррисы не пробовала, у нас муни были, мне тоже не понравились, меня хаггисы устраивают и по цене и вроде качество.

badgerm, ты в рассказе спрашиваешь, почему не смогла, ну так обвитие было, поэтому и не смогла, а так то конечно смогла, по крайней мере всё шло хорошо.

Rеnata R, ой какой щекастик, ляжечки какие пухленькие, а у меня Сёма только в щеках набирает, а ножки худенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я в точно такой же ночнушке сижу)))) Вы -прелесть. Нам врачиха также сказала, на что я у неё тоже самое спросила, как не кормить, если дитё орёт и хочет есть? бесит меня их умные советы просто...

vittenberg, спасибо, солнц. Пошла мазать попку бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* про заморозку, я купила несколько пластиковых пищевых котейнеров по 7р. по 50мл. Обычные бытовые для хранения чего-либо.

Анастасёк У нас когда опрелости появились я и масло пробывала и детский крем и Бепантен. Помог крем от опрелостей "Моё солнышко" и !!! после каждого мытья очень тщательно всё вытирать, сушить, чтоб прям сухо совсем было, а крема наносить толким слоем, размазывать, а то некоторые накладывают, как художник масло на холст и оно там киснет. Я прям ватным диском поверх крема прохожусь. Кремом больше не пользуюсь, давно уже ничего нет. Но! одноразовые подгузы у нас только ночью и никаких салфеток.

У нас потихонечку уже какое-то расписание формируется. Стала записывать, чтоб отследить закономерность.

♥egoistka♥ :lol: какая прикольная фотка! Ничего она у тебя не толстая, пусть ваша медсестра не придумывает! Вот наделали себе люди стандартов каких-то, дети просто так не обжираются - не тот возраст.

Olycha А, ну я тоже пока с одним боролась - второй пропустила, но вовремя приняла меры, теперь у меня все сиси однородные! Но на это около недели ушло (чтоб полностью все следы прошли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, мы тоже салфетками протираем, и потом я мою очищающей жидкостью мустела, и раза 1-2 в день мажу кремом под подгуз мустела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вообще на парься, если она хочет кушать, что теперь поделаешь.

nik-ol, вот и мы боремся на пару с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm Мда..., сколько у нас уже таких, с нераскрывшейся ШМ! У меня тот же вопрос, что и у тебя, только не обвитие было, а кулак возле головы и хоть и сама родила, но мне ШМ каждые пол часа растягивали и 2 раза КС угрожали. А насчет выписки... что-то мне кажется, что врачи там к моменту записей всех рожениц уже путают, и что вспомнили - то и написали. А деньги, еще раз понимаю, ничегошеньки не значат, т.к. мои бесплатные роды ничем не хуже ваших с Эгоисткой платных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, конечно корми если малышка хочет кушать! Не такие уж у нее и щеки, очень миниатюрные вы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка,когда болел животик приучили к рукам...на сисе засыпает,перекладываю-через 5мин просыпается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да я и не слушаю ее! это бред полный..я очень много ела в ее возрасте.. и обжорством в последствие никогда не страдала. меня вообще трудно заставить много съесть. как дома говорят: "ешь как птичка".

тем более Зарина когда не хочет есть - сама отказывается..

KNN, да это ракурс такой, головку назад откинула :) она на самом деле щекастик.. на щеках своих спит :D

МаМарина, даа..я так поняла это проблема забрать сисю.. :scratch: не знаю что бы я делала в этой ситуации..

Olycha, не парюсь :)

 

 

а подгузник я только что меняла, перед тем как уложить.. он опять сырой))) именно сырой..рукой проводишь она влажная становится, так неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не, у меня все хорошо раскрывалось, деть не опустился. Вообще не было потуг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот тут наши щечки видно)) и то, это было на Новый Год, сейчас поболее будут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, ♥egoistka♥, мы в ваших рядах в плане прически. Макуха голая, по бокам - заросли )))

Пока у тебя температуры высокой нет - не заразится, ты ему свой иммунитет с молоком передаёшь, который организм для борьбы с болезнью вырабатывает, а если появится - то, наверное, лучше прекратить кормить

nik-ol, не дай Бог! Сегодня нос получше (не течет), темперы нет, но голова раскалывается :( Надеюсь, что это на погоду...

Rеnata R,

Ссылки скрыты.

ржу над вашим папой... Думаю, это по началу так, просто растерялся. Пройдет время, он привыкнет и будет еще лучше помогать

♥egoistka♥, я тоже иногда психую на сына, но потом вспоминаю, как долго мы его ждали, и сразу становится стыдно за себя и жаль его.

Такая милая улыбашечка ))

Анастасёк, попробуй вообще дня 2 салфетками не пользоваться, каждый раз подмывай, ну и Бепантеном мажь. Быстро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118 - привет. Я рожала во втором роддоме Вологды, родились мы 23 декабря, в 15.10. Вес-3300гр, рост-53см. Сынок Шурик. У нас кстати тоже прическа а-ля В.И.Ленин. Жалко фотку пока разместить не умею, он у меня такие эмоции выдаёт, лоб морщит, правда пока не улыбается. Но мы ждём. :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm Ну да, он бы и не опустился раз висел на пуповине, а если бы опустился - плацента бы отслоилась. А УЗИ тебе вродах не делали? Там, наверноемогли увидеть такое обвитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, лучше сдать какашки и сходить к гастроэнтерологу или у педиатра на крайняк спросить, какие бактерии вам нужны. просто все препараты содержат разные бактерии и в разном количестве. мы вот после антибиотиков пока на примодофилисе, до этого на бифилисе были, но последний мне стооолько человек хвалили, что я решила на него перейти. нам пока все равно , какие бактерии, через месяц будем смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...