Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Nyata, та мы тоже без папки отлично справились, но сам факт заедает...

 

osinushka, мы вместе доооолго, со школьной скамьи, но там были романтика, встречи-расставанья, гражданский брак-опять порознь... поженились осенью 2007 и только тогда начали беременеть, но были выкидыши.... только вот с Верой всё получилось! потому и ВЕРА, кстати! ну да, отдохнуть не мешало бы, я вчера тож подумала, как было бы здорово хоть день посидеть в кафешке, погулять по городу, покататься на кораблике...

 

Virinda, о, Веруня тож вчера расскандалилась во время прогулки, похолодало у нас! а я-то думаю, что это с ней...

 

ДЕВЧОНКИ, у нас появился наконец-то Пентаксим в пк. Кто делал его и как детки перенесли? Я не перестаю волноваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Все понятно, осенью 2007-это когда? У нас тут тасовка сентябрьская собирается :D

 

Джоли, моим уже по 2 прививки Пентаксима поставили-все нормуль, даже температура не поднималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, 27 октября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы умудряетесь сами горло смотреть? У нас пару раз было такое, что приходило несколько врачей подряд из разных мест и через один говорили - горло красное, горло не красное.Я не знала, кому верить, сама пыталась заглянуть - ничего не поняла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ, у нас появился наконец-то Пентаксим в пк. Кто делал его и как детки перенесли? Я не перестаю волноваться...

Первую прививку перенесли с температурой 37,5 ,м ожет из-за того, что ставили две прививки сразу- пентаксим и гепатит,местных реакций не было. Вторую прививку пентаксима отлично перенесли. Не волнуйся все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да смотреть очень сложно. Я больше сужу по тому, что покашливает немного и сегодня сипел с утра. Сейчас нормальный голос. Но мне все таки показалось, что миндалины красноватые.

Сегодня пою ромашкой из ложки. больше проливаем мимо, но все таки. А так по поведению нормальный вроде, капризы в пределах нормы. Тепма сейчас 37.0. Играет, ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, дочитала. Не успеваю за вами катострофически. У нас жутики происхрдят. Как спать, так такая истерика, что не в сказке сказать.... из рук вырывается, орет благим матом! Так лазиет, болтает сама с собой, игрухи теребит, на мобиль посягает. Но уснуть стала огромная проблема. А перегуляет, вообще вешалка, по 10 заходов укачианий с отниманием рук и снова укачиваем.

Ночью третью неделю спим плохо, через час-мама подъём! Когда мась просыпается 2-3раза за ноь стало большая редкость и радость для мамы.

Джоли, все детки, по крайней мере многие играбт с игрухой по несколько минут. Мы тоже часами на ковре не лежим, одну игруху не разглядываем. Меняю, играю сама с Викой. Иногда засадные дни, что одну не оставишь вообще, в туалет сгонять проблема, так ничего, доча в стульчике, мама на фаянсовом друге и переглядываемся. Смешно, а куда деваться то? Всё это временно.

Мы с мужем 6 лет в законном браке, +1 беззаконного)))

Сейчас временами тяжелые отношения, тк муж ещё и на др должности работает, что требует пипецких моральных вливаний. Можем и поругаться, уйдёт в др комнату спать. Вчера вообще после половины безсонной ночи и рабочего дня, пришёл домой прилёг и так уснул, что не прмит что 2 раза я его будила. Утром говорит, ты меня буди если что, помогать буду. Хороший говорю из тебя помошник вчера был... а он и не помнит не одного раза просыпания. Сейчас домой раньше едит, я конечно спать не лягу, но вот в ванную залягу.

 

Два Пентаксима уже сделали, третий откладывается из-за вышедшей алергии. Оба раза всё ок было, не темпы, не уплотнений места укола

 

Показался четвёртый зуб. Теперь пока полностью не вылезет будут капризы. Ооооойййй. Надеюсь пятый не сразу полезет, даст маме передышку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata,  Чита это деревня-деревней, я в шоке была, когда увидела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ, у нас появился наконец-то Пентаксим в пк. Кто делал его и как детки перенесли? Я не перестаю волноваться...

а вы уже ставили другие прививки?

ак лазиет, болтает сама с собой, игрухи теребит, на мобиль посягает. Но уснуть стала огромная проблема. А перегуляет, вообще вешалка, по 10 заходов укачианий с отниманием рук и снова укачиваем.

у нас такая же хрень.. никогда ТАК плохо ребенок не засыпал..каждый раз орет. списываю на гипертонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Бипка, у нас та же фигня с засыпанием началась! Вчера вообще колики были!!! Успокоился только с грелкой... Может, кризис какой очередной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Даааа, Чита это деревня.

Бипка, Зубастики))), у нас еще все впереди)))

 

Мы завтра в деревню поедем к свекрам, дня на 3-4. Деревню люблю, свекров нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, jмы тоже женаты с сентября 2007 :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Ха! Осень 2007 урожайная на свадьбы была ! ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех оказывается пробемы со сном. А я думала у нас только. Правда, по сравнению у нас и проблем-то нет. Засыпает в 10 вечера. Потм может еще раза 2 проснуться, прежде чем глубоко заснуть. Потом просыпается на кормление в 3-30. И дальше с 5-30 примерно раза два может проснуться перед утренним пробуждением в 7-30. А у меня утром самый сон. Качаю его с закрытыми глазами.

 

А мы женаты с октября 2009 года, потом в 2010-м развелись. Потом забеременели и пожениись снова в сентябре 2011 года. В общем, Санта-Барбара у нас. Сериал можно снимать. Ну и сейчас вместе не живем. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, это такой период. может и месяц длиться. у меня со старшей раза три такое было - в 3, 5 и где-то после года - в год и два что ли..иногда даже не могла отвернуться (вместе спали). но совместный сон и соска очень выручают. глицин, фенибут и травки - все пробовали

 

а МИша сегодня сам встал в кровати. стоял уже давно, если помочь, уверенно достаточно стоял и даже переставлял руки и ходил вдоль кровати, но вот с попы сам встать - только первый раз. почему-то если за руки держать , то легко встает уже месяца полтора, но руки видно слабоваты были самому это делать.

на четвереньках раскачивается, по-пластунски ползает по кругу и назад. вперед пока никак. сидит уже хорощо, не падает вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы тоже поженились в октябре 2009 года. 17 числа. Пока слава Богу разводиться не думаем.

Девочки, а у кого детки сами садятся? Миша хорошо сидит, но сам из положения на четвереньках пока не сел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вчера поставили третью прививку пентаксим..и в рот розовой жидкостью капнли, сказали час не кушать после нее...Предыдущие легче перенес. В этот раз небольшое повышение температуры, капризы...тут я еще со своей диетой не вовремя... молока не хватает...Но в этот раз зато не плакал на прививку ...а предыдущие орааал...

 

медсестра заранее звонила, говорила тавегила 1/4 таблетки подавать за три дня перед прививкой...я че то не стала...будет сонный...Завтра пойду за справкой Матвейке и пойдем мы в бассейн купаться))

 

Filipka, а вы прям в Чите живете?

 

Shubochka, да дороги ровные, но не везде..Типа Потемкинской деревни, чуть в глубь, во дворы и привет((. Я тут ЖЭК достала с судами...Четыре года живем в кваритре, каждый год сужусь из-за течи кровли (весной, при таянии снега). Сегодня выехала из дома-а у нас 2 автовышке леса на крышу загружают...Подхожу спрашиваю, что делать буду..говорят капитальный ремонт..Наконец то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, у меня тоже Максим из четверенек не садится. Да и из положения лежа садится, только если ему ноги держать, а то они вверх устремляются. Но мы и на четвереньки сами вставать вот только начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя вообще сам еще не садиться. Поднимается до вертикального положения из положения полулежа. Если посадить с опорой на диван - сидит. Сидит с опорой на ручки. На четвереньки мы тоже еще не встали. Ползаем с поднятой вверх попой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хорошо сидим, но сами не садимся(((

Nyata, нет, не в самой. Живем на границе с Китаем, т.к. муж военный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну вообще не должны постоянно покашливать.. Проспан толи с нуля толи с месяца.. Мы им лечились в 3 месяца..

девочки, по поводу сна.. У нас дома проблем со сном вообще не было, но когда мы прилетели в Хорватию, вместо обещанной полноценной детской кровати, стояла кровать-манеж.. Миланка вообще в ней отказывалась спать.. В первую ночь никак не могла ее уложить, только положу - сразу начинался дикий ор.. Поскольку у меня нет ни слуха, ни голоса, я судорожно начала искать в интернете какую-нибудь колыбельную.. Первая, которая мне попалась, вот эта

Ссылки скрыты.

Я ее включила, Милана сразу затихла, через три минуты уже спала.. Я подумала, что это совпадение.. Но нет!! Все эти дни Милана категорически отказывается спать в этом манеже, как только я включаю эту колыбельную, максимум минут 5-7 и засыпает!! Попробуйте, может тоже кому-то поможет. Главное условие, чтобы ребенок, когда засыпает в кровати, вас не видел!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сентябрь 2007 действительно урожайный на свадьбы ;)

 

Девочки, у меня глупый вопрос: а что ре делает, когда доползает к желаемому поедмету? В рот тянет, да? Просто Никитка у меня ползет исключительно за коробкой салфетокой или книжками "школа 7 гномов" (прикупила я на днях всю серию 0-1 год), и есессно сразу в рот :( ну и что делать? Он у меня уже салфеток как-то наелся, потом какал ими :) Ни за одной игрушкой не ползет :(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, хорошая песня, голос певицы, правда, так себе! Сидим с Максимом слушаем, ему нравится, а он у меня меломан)))

а нам вот эта песня в свое время успокаиваться помогала

Ссылки скрыты.

osinushka, ну мы тоже не за всеми игрухами ползем. в фаворе пульт от тв, морской конек и неваляшка)) остальное по настроению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не должен ребенок сейчас сам сидеть, садиться из положения на четвереньках..может, но не должен, рано еще. не наводите панику.

 

вот на четвереньках мы уже должны стоять..а мы даже не стоим.. массажистка говорит что от тонуса всё болит, поэтому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, вообще хорошо, что ты про колыбельные вспомнила. Я давно хотела предложить делиться красивыми колыбельными друг с другом. Можно даже темку создать специальную. Мне еще очень нравится колыбельная, которую Анна Греман поет, прям до мурашек пробирает

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...