Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

У кого как кошки реагируют на ребёнка? Моя в дипресси, мне аж жаль её. Раньше она со мной спала - а теперь её не пускаем в комнату, только под присмотром, да и она сама поняла уже, что нельзя. Уже больше месяца сидит в самом дальнем углу квартиры под батареей, вылазиет крайне редко попить и покушать, в туалет. Есть стала меньше, отказалась писить в унитаз, писиет в какальную плошку, а какает рядом. Мы её не ругаем за это. К ребенку подводим изредка, нюхает издалека и убегает, шипит. Сама заходит редко, нюхает всё, в люльку издалека с опаской поглядывает, а потом опять уходит в свой угол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Спасибки девоньки за советы. :giverose: Так и сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Я вместо трубочки газоотводной использую пипетку сняв резиновую штучку и круглым кончиком ввожу предварительно смазав вазелиновым маслом.. нам помогает

Rеnata R У нас такая же история перед сном.. как будто про нас.. только в основном к не к часу а к двум засыпает но этим папка развлекается в основном в итоге в конце концов засыпает с сисей во рту ну эт когда уже колики не беспокоят.... зато спим до 8 -9 только поесть просыпаемся и дальше спать...

Да папка у вас дает..

Ух какие вы пухляшки.. хорошенькие..

♥egoistka♥ мой сегодня тоже капризный до ужаса.. он уже даже орал я просто смотрела на него..потом накричала а потом вместе с ним плакала.. а теперь спит а я пишу вот .. а одной ногой качаю его в шезлонге..

Я обычными памперс пользуюсь ..а Мерис у нас даже и нет таких...

Ну и что что отъели щеки и мы отъели.. но не собираюсь я своего ребенка голодом морить... ребенок отлично знает сколько ему надо!

Чудесная малышка!!! :thumbsup:

Virinda мой тоже весит.. но не целый день прям через каждый час. ну и ночью с сисей во рту засыпаем.. А так он у тебя кричит без сиси???Я пила валерьянку сказали даже нужно...а сейчас нам вообще сказали бэйбику можно давать ..

nik-ol Ниче се голодным уснул.. утомила ты сына мама.. и фитбол и купание .. вот и устал деть..

Анастасёк у нас такое тоже начиналось... я когда не сильно запачкался салфетками все протирала.. а теперь каждый раз подмывала прошло.. а место красное смазывала кремом Бепонтеном который мне для сосков не помог.. ксати он малыша и от потнички избавил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777 Да..., поспал минут 40, потом всё-так потребовал еду - голодным спать не прикольно. Только вот часок поспал и теперь кашечником мучается, лежит в люле и попискивает. Сосу дала - вроде легче ему, но уже не спится. Вот и думай что лучше - голодным или с пуками в животе. Так у меня деть всего-то 4,5 часа и поспал с 9 утра до 12 ночи. Надеюсь ночью отсыпаться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Да голодными они не спят долго.. даже с закрытыми глазами ищут поесть.. а мой на фитболе пукал потом просто на животе лежал пукал... потом ходили долго ныли... поели и теперь спим в шезлонге.. иногда покачиваю его.. а так сразу просыпается.. да и погодка у нас сегодня для мася не летная.. может и это еще ко всему в придачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас вот колики были последние 2 ночи, ребенок плачет, я его всяко разно ношу, то на живот, то столбиком, то массаж, то по всей квартире...вот мне интересно, как ты с двумя? а как их кормить? а как купать? :Crazy:

 

Ну я ношу по одному, у меня муж рядом, а иногда просто не ношу и все :pardon:

Кормление: если ночью, то чаще один проснулся, минут 40 с ним, потом столько же с другим, если разом, то 2 бутылки со смесью в оба рта :D , а днем, я ж говорю, муж пока дома. И моя мама помогает!

 

Купаем тоже по одному, либо я одна, муж со вторым, либо вместе, если второй спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, на руках - не страшно, это пройдет. надо просто пережить :D с одним ребенком -э то вполне выполнимо :D после 3 мес уже будет гораздо лучше и режим сам наладится

Анастасёк, тебе еще рано по режиму кормить. имхо это приведет к сильному кризу через 2 -4недели.до трех месяцев не будет никакого режима, а после ... будут такие моменты (неделями), когда вас и режим не спасет, все равно на сисе будет висеть, особенно ночью. так что надо настроиться , ребенок сам знает, что ему нужно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, никак..ему пофиг. его расстраивает только то, что в комнату не пускают. а вообще ведет себя так же, как и всегда.

Nysha777, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь приучил уже детя к режиму дня. Напишите как вам это удалось. Мой ленивый сосальщик меня уже съел. висит на сиське весь день и все тут. вынимаю - такой ор поднимается.у не могу же я целый день быть сиськой! при этом он может вообще нифига не высосать - играется, спит, какает и все вися на сиське. караул короче. Наверно сама приучила, все вокруг говорили - чаще прикладывай, доприкладывалась...

 

Это минус кормления по требованию :(

 

А я Меррис очень довольна-хорошо к попке прилегают, влагу и казашки отлично сдерживают, я еще Беллу, Хаггис и Памперсы опробовала-у малышей сразу попы красные, протекают и сползают с поп :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ты меня успокоила, а то я думала он будет до 3х лет на руках сидеть.

Я помню как все с тобой спорили, что детки чуть ли не в других комнатах будут спать, ты была права-это не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka А вы их различаете? :D Так интересно насколько они у тебя одинаковые, когда фотки увидим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а нам сегодня медсестра сказала..вы чтоооо не кладите с собой, не вздумайте..потом не отучите! :D

я ей ответила, что я не замужем и мне пофиг, ребенок мне никак не мешает "с кем-то спать" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ :good: Ну, когда-нибудь то отучишь, не до пенсии же она с тобой будет спать :lol: Да и везде пишут, что капризы и привычки у деток с 4-го месяца формируются, так что я пока не переживаю насчет всяких "приучений", но и не злоупотребляю. с 3 до 9 деть со мной спит скорее для меня чем для него, т.к. у меня терпения не хватает дожидаться когда он там насосётся и перекладывать его. Открою глаз - спит, отодвинусь и храплю дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, :grin: :grin: :grin: :grin: обожаю , когда признают мою правоту. прям бальзам на душу :grin: :grin: :grin: я ж плохого не посоветую. всему свое время! моя мега-супер-гиперактивная и беспокойная дочь спит с 2 лет в отдельной комнате без памперсов и сосок и бутылок. вот это нормально, а все, что раньше - это либо странно, либо исключение ( если мы о ГВ, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мне тоже удобней масю с собой ночью ложить.. кряхтит ищет.. сисю дала и спать дальше иногда просыпаюсь и не помню когда отрубилась...

толку что подруга все время принципиально укладывала в кровать.. так доча как бегать научилась сама прибегала..вот вам и приучили отдельно.. поверьте кто спит с детками их легче будет отучить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я памперсами,хагесами,мерисами пользуюсь,не вижу различия.правда,мы в них только писием.какать мы не умеем вообще!

Эгоистка,прекрасная малышка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас уже час как новый год! Поздравляю всех со старым Новым годом!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Спасибо!! А у нас только 17.09 )))

Девчонки кому-то назначал невропатолог пантогам и циннарезин??? вы даете малышам.. так жалко пичкать .. у нас по узи небольшое внутричерепное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по узи головы было 2кисты каких то рогов,сказали бывает из за гипоксии

девочки,а варенье можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, сПасибо, прочитала рассказ...точь-в-точь мои первые роды (окситоцин, эпидуралка, КТГ, медленное раскрытие), 12 часов схваток, но родила в итоге сама...чему очень рада, т.к. если бы было КС, то не было бы у меня сейчас Илюши...

nik-ol, я как была с тобой согласна еще будучи Б., что бесплатные роды ничем не хуже платных, так и поддерживаю теперь...вообще, у меня практически все знакомые, кто договаривался за немалые деньги, в итоге были прооперированы в родах, а те девочки, с кем в патологии лежала - все прекрасно сами родили бесплатно :pardon: вот тебе и контрактные роды за 100 тысяч :(

мне в выписке кстати тоже всякую хрень написали, хроническую ФПН, гестоз :Crazy:

Mamas-OljaS, папа наш такой всегда был, все роняет, проливает, все сносит на своем пути...но сына я ему доверяю безо всяких, просто смотря что :grin:

Esenia, у меня молока много, кормлю всегда одной титей и в ней один фиг остается молоко...врачи на приеме похвалили, что так вес набрали на одном ГВ, не понимаю врачиху ♥egoistkи♥, это же прекрасно, когда у ребенка есть аппетит

у нас не прыщичек, а какая-то ссадина что ли, как будто прищимил себе под грудкой, только я вот понять не могу, где это он так, думаю, может я так выложила на живот в кофте с кнопками и он так надавил :scratch:

Virinda, Эгоистка, мы пользуемся памперс актив бэби, но мы днем без подгузов вообще, так что нам не сильно уж важно, какие :pardon:

nik-ol, как я подмываю ребенка...правой рукой держу, левой мою...лучше спроси, как я с ним гуляю по 40-50 минут на руках, вот в этом во всем

Ссылки скрыты.

расскажи плиз про совместный душ, как это все было? вам кто-то помогал (подать тебе Мансурика, включить кран, отрегулировать воду, принести полотенце)? ты всегда что-то выдумываешь интересненькое :giverose:

по поводу кошек...у меня кот никаки не реагировал на ребенка вообще, а вот собака какая-то грустная с тех пор, как родился ребенок, вот последние дни с ней гулять стала по вечерам сама, бегаю с ней, прыгаем, вроде повеселела...я ее хозяйка, думаю, что она просто обижалась, что внимания ей перестала уделять, а только и ору что "уйди, отойди", когда путается под ногами, а я с ребенком на руках иду

Анастасёк, я уже писала сегодня про раковину, но напишу еще: при каждой смене подгуза несешь ребенка в ванную и под звук воды говоришь ему на ушко пись-пись, не получилось сразу, значит в след раз получится...у меня Илья уже кряхтит когда хочет писать, я научилась это понимать...не говорю, конечно, что он прям просится, скорее это я его успеваю вовремя подловить...сегодня мы без подгузов часов 7 были, насикали под себя 1 раз, вот такие результаты ;) и обязательно подмывай, никаких салфеток...я мазала Деситином, уже все прошло, у нас было сильно...поэтому, собственно, мы и сикаем в ванну, т.к. днем пришлось голопопить подолгу

Virinda, насчет режима...у нас вроде что-то вырисовываться начало, но вот с этой поликлинникой все сбилось, 2 дня все было как попало, еще и колики эти, сегодня вроде ттт опять нормально, встаем утром в 10.30 и пошло: час-полтора бодрствуем, столько же спим, и так несколько раз, вечером купаемся и укладываю спать, просыпается ночью чтобы поесть, может каждые 2 часа, может проспать 4 (что редко бывает), но обычно получается через каждые 3 и так до утра 10.30 и все по-новой...вот сейчас уже уложила спать, посмотрим, что ночью будет...

всем спасибо за отзывы про ноутбуки, Biondo, спасибо за фото :friends:

девочки, сколько по времени у вас едят детки? у меня 20 минут максимум и все...

по поводу приучений к рукам, совместному сну и титьке: я и с собой кладу иногда, и титьку пихаю, когда не пойму, в чем причина плача и на руках таскаю бывает, когда спит даже (забываю положить в кроватку) и ничего, на титьке не висим и спим в своей кровати, мне кажется если ребенка ничего не беспокоит, то он просто так не будет беспричинно просится к маме в кровать и сосать грудь сутками...ИМХО :pardon:

девочки, я вот не пойму, некоторые говорят "врач запретил бананы, разрешил мармеладку", как это понять? что у вас за врачи такие, они что, следят за тем, что вы едите и приходят смотрят реакцию ребенка на этот продукт??? не понимаю...зачем эти заморочки, ешьте все подряд, но умеренно, зачем такие жертвы...какое-то печенье "Мария", чем обычные печеньки-то хуже? :scratch:

фуххх, дописала наконец :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, мы ещё не были у невропатолога. Но я читала где-то, что почти любые препараты, назначаемые неврапатологом новорожденным, должны приниматься в стационаре под контролем врача. Кроме хвойных ванн. Может стоит ещё у кого проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а нам сегодня медсестра сказала..вы чтоооо не кладите с собой, не вздумайте..потом не отучите! :D

я ей ответила, что я не замужем и мне пофиг, ребенок мне никак не мешает "с кем-то спать" :D

♥egoistka♥ +100! Я хоть и замужем, и мужу приходится спать на полу, но все равно всех посылаю, тоже говорю, что не до свадьбы ж со мной спать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина вот варенье я пока не ем. Они все красные, а я как-то в чай красный сироп добавила -прыщички появились. Может быть и совпадение - пока еще не выяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, разговаривала с мамочками знакомыми всем деткам одни и те же препараты назначили.. город маленький врачей 1-3 и все вот сравнили всем троим одно и тоже.. а к кому еще идти... если это назначили как считается хорошие специалисты..

Rеnata R, ничего себе.. я когда тепло было и малый не так закутан был и весил меньше еле 20 минут на руках выдержала.. Ты героиня!!!

Я чет не помню .....а чего вы с коляской не ходите.. или у вас лифта нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, у нас коляски нет! до родов не купили, и вот только перед НГ заказала в московском интернет-магазине, вот жду теперь, каждый день звоню в транспортную компанию, пока не пришла...пообещали, что понедельник - крайний срок, ну буду надеяться, а то нам специалистов надо начать проходить с той недели. а лифта нет, придется как-то с 3го этажа переть коляску и ребенку, коляска 15 кг весит...только я не знаю, это вес только с люлькой или как, может подскажет кто, у кого коляски 2 в 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...