Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

KNN, я тоже свои 5 коп. про аллергию вставить хочу. Бипка права, лучше бепантена ничего нет, это я с уверенностью могу сказать, мы пол аптеки всяких кремов скупили, а помогает бепантен. Если прыщики, то хорошо намазать бепантен, а сверху него деситин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Nyata, спасибо. Да, ты оч точно все увидела про нашу семью :confusion: вообще, я мужа очень-очень люблю и могу говорить о нем часами. Пмню, что когда с ним встречалась, всегда о сыне мечтала ,чтобы был такой же как он (хотя до этого дочку хотела) :m0591:

badgerm, спасибо :)

 

Девочки, долго вчера вообще не заходила ,т.к. с мужем весь день варенье варили клубничное. Свекр 15 кило притащил, вот мы ему Архпа отдали, а сами ягодами занимались. А сейчас свобода! Муж на работе, звезд спит, а я к вам.

 

Девочки, по поводу умелок малышей, вы чегооо, какое отствание? Все норм. Значит потом ваш малыш сразу все выдаст, а пока наслаждайтесь. Я уже с легкой грусть вспоминаю то время, когда Архипка поводил на коврике особо никуда не двигаясь, оч удобно :D

По поводу сна ,мы стали засыпать хуже, но никаких поблем мне это не дотавляет. Раньше отрубался во время последнего кормления. Сейчас поест ,потом час лежит в кроватке сам с собой (играет с плюшевым енотом, рассматривает в свете ночника соску ,издает смешные вуки т.д. я в этот момент сморю телек и кручу обруч, муж уходит с собакой гулять, вобщем ему наше присутствие не требуется. Но у нас пока и зубо нет... может все изменится когда активно полезут :think1:

С едой у нас тоже пока все ок. Жарко, холодно, пофиг, еда это святое. Хотя может в когда в Испанию улетим будет хуже..

Есения нам педиатр советовал каши Ремидия или Беби Ситтер израильские. У них самый хроший состав. Я потом почитала у всех каш состав, и эти мне тоже больше всего понравились.

 

ДЕвочки, я уже месяц назад спрашивала ,н сейчас еще раз поинтересуюсь вашим мнением. 15 июля будет ровно 45 дней с первой привики (Пентаксим+Гепатит) 19 июля мы улетаем. И я все думаю, поставить вторую прививку 15 июля до отлета, или уже потом (прилетаем 6 августа). Разница получается в 3 недели. Никак не могу решить... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, поставьте до отлета, все ж Пенаксим очень хорошо переносится и к 19ому уже вы о ней забудете. Главное, чтоб 45 дней прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это многие разболелись, а ну ка давайте лечитесь и не болейте больше! Тем более на улице лето!

Kotka23, мы такое упражнение делаем с 3 месяцев, результат -сидим сейчас с прямой спиной. Кстати, если на прогулке из коляски достаю, то держу ее именно в таком положении, а ей то интересно по сторонам смотреть - вот она и старается и спину качает заодно.

 

Мы тоже не ползаем и даже на четвереньки не становимся и игрушки нам безразличны, если не может дотянутся....

Только сидит хорошо и стоит, даже шагает, когда стоит.

 

Девочки, я провела эксперимент - убрала кормление в 23 -23,30 и решила посмотреть когда есть встанет. Поела последний раз кашу в 21,00. В 21,30 уснула. Ну и проснулся мой детеныш в 07,30 утра, блин. Получается у нас 4 разовое питание, если я не буду ее дурить и подсовывать спящей в 23,30 .

Получается бодрствование у нас 13 часов.

Едим в

1.08,00-08,30;

2.12,30-13,00;

3.16,30-17,00;

4.20,30-21,00;

5. 23,00-23,30 -я ей подсовывала спящей, а если не подсунуть, то она и не проснется.

Вот и как нам быть? Будильник ставить и будить ее ночью самой, чтобы накормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ну учитывая то, что вы худенькие, я бы кормила ночью все таки. а что педиатр говорит по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Спасибо за мнение! :reverans:

Tanya_, Я бы кормила почаще, если вы худенькие.

А у нас до сих пор 6 разовое питание :malicious:

Virinda, Как Максик себя чувствует???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, говорит, что подкармливать в 23,30 (как я это делала) не стоит. А надо ждать, чтоб сама проснулась ночью и покормить. Я ей говорила, что она не проснется. А они мне все(врачи):-"Как не проснется? такого быть не может! Проснется....".

Ну попробую покормить ночью сама, только вот во сколько? в 3 или в 4 или в 5 ? Наверное в 4 лучше, пока еще только светает, а то в 04,30 у нас уже светло!

 

котильда, почаще не ест! Через 4 часа только аппетит уже нагуливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вчера весь день поила ромашкой из ложечки. Сегодня миндалины еще розоватые и с утра голос сиплый был. Продолжаю поить ромашкой и наблюдать. темпы (ттт) вроде не было. вчера не гуляли, побоялась очень ветренно. вот сегодня думаю, может выйти хоть во двор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ставили бцж в рд и всё

Kotka23, не садится сама да и с поддержкой не хочет, к спинке не сидит, плачет сразу.. такое ощущение, что сидеть вообще не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли,что ты такое говоришь, конечно будет сидеть.

Вы у хирурга были? Я бы показала дочу. Может у нее болит спинка или еще что-то, поэтому плачет.

 

Tanya_, да, врачи иногда удивляют своими рассуждениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я уже писала у меня Ромка уже несколько недель как отказался от смеси, даже ночью. Каши уже недели две как плохо ест а последние дни и от них отказывается. Мама говорит что в меня (я ж тоже ничего не ела кроме кефира с деткухни, но сын и от Тёмы отворачивается). Даже пюреху отказывается есть, это такой ужас я реально не знаю чем мне кормить ребенка. Девочки вот пишут что ротик открывает ест малыш. А я кормлю в полулежачем положении в стульчике и он НЕ ГЛОТАЕТ. Т.е. рот открыт и все, ложку даешь, ждешь секунды 3-5 нет реакции только обратно все вытекает, собирешь по подбородку обратно сунешь и снова вытекает, потом начинает орать, давиться, переходить на визг, размахивает руками, ложка у меня падает на него (не всегда но бывает). Он весь в каше, по подборотку и шее тоже течет каша, а в желудок так ничего и не попало! С пюрешками так же обстоят дела. :girl_cray: Когда начинала прикорм было всё иначе и ротик открывал на ложку и глотал, пюрешки любил. Вот для примера я покормила его в 22 сегодня в 10 утра смогла только 5 ложек каши запихнуть (получается перерыв 12 часов и есть не хочет?) :mamamia:

Извените девочки что вот жалуюсь, просто уже плачу с нашей ситуации.

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, я бы до отлёта поставила. Если не дай Бог что и бужет, то за 4дня вы справитесь. Пентаксим вообще легко переносится

 

Tanya_ учитывая низкий вес лучше кормить. На кашах не стали набирать?

Джоли, будет и сидеть и бегать и прыгать. Не наговаривай на малышку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17,  ну если так то конечно ппц какой-то.... а если кефирчик тоже попробывать? Козье молоко...я маму на козу кручу-хочу козьем молоком кормить....

 

Я так и не врубилась-упражнение на спинку нужно стоя делать?

 

Есения спасибо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я бы не стала ставить прям перед вылетом, тем более климат будет совершенно другой..ну его нафиг.

Света17, может у него проблемы с глотанием?

Я так и не врубилась-упражнение на спинку нужно стоя делать?

да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ну мы каши с 3х месяцев едим, 3 раза в день + на со сливками 20%. И вот в 6 месяцев вес 6200 )))))

Набираем понемножку ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у нас кстати был выбор, подождать еще три дня, поставить Пентаксим и на следующий день лететь..я сразу решила что нет и сейчас нисколько не жалею.

ребенку и так тяжело (смена климата, воды, обстановки), еще и прививки.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  я до знакомства с мужем всегда девочку хотела, а когда заБ то прям сильно захотела мальчишку и чтоб на мужа похож был, не обязательно внешне-но характером, и чтоб он был ближе к нему а не ко мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Во твидишь, зничит мы с тобой очень сильно хотели, раз у нас мальчишки :)

Поздравляю вас с полугодием!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, с полугодием!!!

 

а мы сегодня, первый раз попозли, так прикольно..скачками....Яи два зуба еще и сверху у нас нарисовалиь..Надо сегодняшнюю дату запомнить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, О! Да вы сегодня именинники!!! Поздравляем нашего другана Глебку и его мамулю с полугодовасием!!!

Ссылки скрыты.

А еще Кирюшу, Алешеньку и Антошку и их мамочек с полугодием!!!

 

Урожайная датка на пацанов )))

 

мы сегодня уже начали упражнения. Не плохо получается. Максим держит спинку прилично. Еще раз спасибо за совет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Таня, Вика спасибо вам!:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, О! Да вы сегодня именинники!!! Поздравляем нашего другана Глебку и его мамулю с полугодовасием!!!

Ссылки скрыты.

А еще Кирюшу, Алешеньку и Антошку и их мамочек с полугодием!!!

 

Урожайная датка на пацанов )))

 

 

Присоединяюсь к поздравлениям! :)

И спасибо за пожелания скорейшего выздоровления нам сегодня еще лучше! ;) даже на улицу выходили и там поспал не много)

Nyata, И это еще начало ползалок поздравляю! сегодня до компа полз смешно шагами лилипутика Тимошка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшку, Алешку и Антошку с полугодиями!!!

 

4elove4ka, ой так смешно, где рывками, где юзом...я бы смотрела и смотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Соскучилась так по всем!!! :)

 

Вернулись мы с отдыха! Отдохнули прекрасно! Сынок в полете вел себя образцово, не плакал, спал, все как обычно! Плавали в море, кашель прошел, темпы не было! Так что очень рада что все-таки поехали! Были там неделю, если честно мне хватило) хоть и 2 бабушки помогали, все равно тяжело с дитем)

 

У нас вылез зуб! Наконец-то!!! А еще сы так сладко стали говорить: Папа, папа! :) наш папа так каждый раз как слышит как сынок его зовет! А когда ко мне на руки тянется он говорит: Мееееееее)))) обидно блин))

Мы тоже встаем на четвереньки и качаемся, а ползаем как бойцы красной армии)))))

In-Selena, с полугодием вас!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к роздравлениям! Малышикам здоровья! Мамам терпенья.

Ой девочки у меня муж козанул, я ему говорю запиши нас в поликлиннику, т.к уже пол годика, он грит – записал, я – насколько, он– на 2:20 кажеться, ну ладно собрались, поехали, приходим, я мамашкам– ка то на 2:10, одна типо, я. Я грю ну мы на 2:20 за вами, другая–я на 2:20, я мужу грю ты на сколько записал, он типо непомню, записал и все, помоему на 2:40, ну тут опять занято. Короче отправила выяснять, в итоге он нас на 5е записал :) ну я грит сказал на четверг :) ой.... Короче не стали ждать, придеться 5го идти, там блин уже и 7 мес скоро :)

А еще накупила овощных пюре цвет капусту и брокколи, кабачка небыло :(

Девочки подскажите если аллергия немного на щечках, то еще нельзя начинать прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...