Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Tanya_,  дата такая прикольная- я тоже хотела в эти дни родить:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Джоли, получается старше на 10 дней.

In-Selena, Ага, классная! Но я совсем не ожидала в этот день рожать ))))))

 

vittenberg, Поздравляю с 7 месяцами ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Какая прелесть! А я думала,что эт просто картинка! :)

Блииин, ктото переживает,чт онет аппетита ,а я переживаю ,что у нас слишком большой аппетит. Сейчас я вообще в шоке ЗАварила Архипу в тарелку 200 мл каши рисовой, добавила туда 100 банку яблочного пюре (300 гр получилось) он все это съел, а потом еще выпил 160 мл смеси... :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: чет мне кажется, что эт ненормально

 

Виттенберг! С 7 вас!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я от души рассмеялась)))))) Бусятина))))))))) и куда столько влазит-то)))))

 

Света17, а мож в таких случаях педприкорм пробуют? Он у вас проявляет интерес к тому, как едите? Вы при сынишке обедаете?

 

Девчонки, а где голосовать? Что это за голосование??? Любопытно.. я чёт пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, ну попробуйте творог, мясо в конце концов, что вы в эту кашу вцепились, если ребенок ее не ест.. вам уже скоро 7 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ого! Че-то много очень и правда. А зачем ты так много даешь, мать. ты ограничивай в разумных пределах. Перекорм хуже недокорма.

 

Света17, каша не оч. вкусная сама по себе. может тебе подмешивать в нее фруктики. и творого тоже может не понравится, тоже фрукт. пюре в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, БТ (базальная температура) это у меня в профиле.Еще ссылку кинула где обо мне!

Джоли, Да это мы в конкурсах фоток участвуем, вот прошу чтоб поддержали!

эх ссылки тут запрещены. Ну кому невломы или у меня в профиле ссылка или в гугле сибметпорт забиваете и там картинка на этом сайте - фотоконкурс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда. Правда, как-то многовато. Может ограичивать? Нам в поликлинике сказали не перекармливать. Насыщение при ИВ например наступает позже, чем при ГВ. Я даю по 180 мл смеси, если едим пюрешку, то съедает где-то 150 смеси.

 

И на ночь 210 смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, дык он рыдает, если не доест и к бутылочке тянется. У меня было 180 мл смеси. Он сел 160, и все, бутылку выплюнул, разулыбался.. :think1: как не давть, плач слушать? (водичкой его не обманешь) :think1:

Джоли, :) мне самой удивительно.. весит немного, жира нет, аналзы в норме.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, что-то как-то многовато, насыщение медленно наступает. корми медленнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)Lorya_стану мамой, как узнать перекарливаю или нет?

После каши ,пюре, он плает, пока смесь не дашь. Если развожу меньше, то все что есть, выпивает за минутудве и опять плачет, пока добавк не дам. Еще навожу смесь, тогда он выпивает сколько ему надо (может вего 10-15 мл выпить и все, дальше выплеаввт) и сразу улыбается :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такие видео позитивное и милое! все посмотрела поулыбалась :)

KNN, Натали, особенно ты посмотри, так же в детстве танцевала?)))

 

Hohotulya, Вот тыы, любительница конкурсов :D Матвейка сладкий!!! каждый день можно голосовать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, Архип первый раз САМ встал в кроватке!!! Ура!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, поздравляю!!! молодец Архипыч, это наверно оттого, что хорошо ест!

И ты аву сменила, прикольная!

4elove4ka, отличное видео, спасибо. Но мальчик девочку перетанцевал по-моему ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Архипка - умничка!!! Вот видишь, мама, он сил набирался, чтобы вас порадовать, то столько и умял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Esenia8118, Спасибо!!! Я теперь правда думаю, что он сегодня столько съел, т.к. силы нужны были, просто Архип никогда так много не ел, как сегодня утром! Я такая довольная :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Hohotulya'

 

Popytalas' progolosovat', no pishut, chto mozhno tol'ko na territorii Ross. Federatsii :not know: Sorry...

A foto deystvitelno - super!! :class: Zhelayu vam blestyaschey pobedy!!!!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, пока интереса не замечала. Может чуть позже?

♥egoistka♥, мы творог уже пробовали, сегодя мясо ввела, посмотрим, может действительно каши надоели.

Virinda, не каши вкусные, Хайнц многозерновая с фруктиками или даю Хайнц с яблоком, вишенкой. Сама пробовала, вкусная со сливками (и сахаром). До этого в обычную кашу подмешивала фруктовые-овощные пюрешки. Эффекта нет.

 

Hohotulya, проголосовала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya,А я не могу голосовать ((((( Только с территории РФ! (((((((((

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышки, привет! Читаю вас всегда ,обо всем в курсе, но вот написать то неохота, то некогда...

 

всех наших малышей с новыми дотижениями и зубками!

 

коротко о нас: 26го числа ставили 2ой пентаксим, перенесли отлично, так что котильда, могу сказать наверняка, что я бы ставила 100%, даже за 2 дня до поездки...прошли невролога, все ок, массаж нам не нужен, все понравилось, сказала, к 9ти месяцам пойдем уже по-любому :) сейчас умеем сидеть долго без поддержки, с прямой спиной, ползаем на четвереньках, но порой попу еще заносит немного, с четверенек садимся, но только если не на ровной поверхности, а на кровати, к примеру...встаем и стоим в кроватке или утром ползает по мне и держась за меня встает и типа прыгает, ходим за ручки (на днях выложу видео)...ниче не говорим вообще, тольк песенки по утрам поем по часу, из слогов мааааа, гааааа и т.д...обижаемся, если игрушку забрать, если на ручки не беру, короче, уже вообще все понимает, ищет меня глазами, когда у кого-то на руках :Crazy:

 

мы по-прежнему на одном ГВ, без прикорма :malicious: ...и без зубов :( есть еще беззубики, кроме нас?

 

девочки, по поводу падений с диванов/кроватей, нам врач сказала ни в коем случае не оставлять это без внимания, т.е., если ребенок упал и ударился головой, то обязательно надо ехать в больницу и показать его врачам, т.к. последствия бывают разными, могут быть осложнения, перелом костей черепа, внутренние гематомы и т.д., все это может протекать без симптомов, и дать знать о себе травма может только через неделю/месяц, так что имейте ввиду...

 

про отдых: я маленькая была на Кипре, в Греции и на Черном море, но почти ничего не помню :( только фотки есть, и то хорошо...уже давным-давно не ездила никуда отдыхать, то одно, то другое...в след году мооожет быть съездим куда-нить, но за границу вряд ли, с таким капризным ребенком ну нафиг...

 

про сон: мы спим 3-4 раза в день по 30-60 минут, я вешаюсь с таким его сном...укачиваю на руках днем, либо в коляске сидя засыпает (что очень редко), но вот ночью спит отлично, не просыпаясь вообще...как сочувствую девочкам, у кт детки плохо ночью спят :( у меня что бы ни вытворял днем, как бы ужасно себя не вел, одно я знаю точно: время с 21.30 до 9 мое и могу расслабиться и делать все, что захочу

 

но днем у нас поведение, конечно ужасное, еще и эта духота...купаю ребенка 3 раза днем и перед сном, иначе он орет, ему жаро, весь мокрый...

 

девочки, как думаете, ребенка к чистоте надо уже приучать сейчас или позже, годика в 2-3? может в 5-6? боюсь, как бы потом поздно не было...

 

и еще, теперь окончательно убедилась, что мой ребенок научился понимать, когда хочет писать/какать :girl_bye: пошли недавно с мужем гулять, Илья в коляске как раскапризничается, я ему и попить, и соску, и на руки, и муж его взял, и так и сяк - все равно капризничает и все...решила его подержать в кустики, трусики сняла, нацелила его, он тут кааак обкакается поносом, т.е. у него животик крутило, а он все равно терпел, пытался сообщить об этом :)и утром сегодня, он проснулся, а я еще дремлю, накидала ему игрух и сплю себе дальше, он капризничает, хотя утром обычно настроение отличное, я думаю, сниму папм, а то полный с ночи, некомфортно ребенку, сняла, посадила на горшок, и что вы думаете - сразу же напукал и покакал :girl_cool: в течении дня без подгузов и не писаемся практически, за день раз максимум, если сразу после сна не сажу на горшок, то прудит в кровать :)в машине ездим, памп не одеваю, ни разу пока, ттт, не писались :reverans:

 

Света, Tanya, у нас тоже проблема с едой, и 5 часов выдерживала - все равно не хочет есть, выкручивается, орет, только ночью нормально ест, и то, когда пососал каждую грудь по 1-2 минуты вот это у нас считается "хорошо поел"...мне просто наверно в этом плане легче, тк сколько он именно съедает я не вижу, поэтому не парюсь

 

у нас вроде кабачки пошли, так что прикорм буду вводить с 6го числа, рассчитываю на вашу помощь, тк в этом вопросе вообще ни бум-бум :confusion: как высчитывать граммы, у вас у всех весы есть специальные? :Crazy:

 

Virinda, вы ставили прививки, нет еще?

 

4elove4ka, выздоравливайте, я знаю каково болеть и быть с ребенком одной дома, это жесть, держись, рада что вам у же лучше :flower:

 

Макарчик, с 7кой тебя! расти здоровым и сильным, мамин любимчик! :girl_in_love_2:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Ну умничка просто! Я просто в восторге ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренатик, какая ты молодец, то к горшку приучил! У нас никак пока, хотя я высаживаю не так часто в день раз 6, наверное поэтому :( У меня терпения не хватает! Я тобой восхищаюсь! Мне кажется, что у меня никогда не получится :girl_cray:

Хорошо, что у вас все хорошо! Пиши чаще!

 

Tanya_, Спасибо!!!!

 

Rеnata R, Зубов у нас тоже пока нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, Рената, девочки, готовьте комнаты - убирайте провода, острые углы и т.д. Молодцы ваши пацаны!

Rеnata R, нет, у нас анализы крови не очень оказались. Снова перенесли прививку. Мы тоже без зубов. Хотя белые полоски и точки я уже давным давно вижу. Не парюсь на эту тему. Сиськи целее будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...