Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

в тему про колыбельные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Всем спасибо, кто откликнулся про зубы, я бы не сказала, что прям уж так переживаю, просто охота увидеть и наши зубки...у меня в 4 мес вылез первый...

 

девочки, мы очень легко приучились к горшку, так что медаль давайте отдадим тем мамочкам, у которых детки плохо спят ночью ;)

 

Джоли, мы никаких анализов не сдавали ни разу перед прививкой, у нас принято только темпу мерять и все...все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы хоть и младшие, но у вас тоже зубов еще нет, так что нас тут еще много беззубых :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще второй день темпа 37,3 вот это что зубы наконец-то :think1: соплей нет, горло не красное, что еще может быть? врачу позвонила тоже предположила зубы, на прием нам в среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Нифига се легко! Ты Илюшку столько раз в день высаживаешь с рождения. Молодец! Оставляй медаль при себе :)

Девочки, по поводу еды, вроде как у нас вчера был разовый обжор такой... дальше весь день ел как обычно :sorry:

Спасибо всем за повалу ,нам очень-очень приятно!!!!!!

badgerm, спасибо про отзыв о втором пентаксиме! А где вы сейчас, кстати?

 

Блииин, я все говорила, что мне манеж нафиг не нужен.. ага, счаз. сижу уже час выбираю манеж.. Ушла сегодня в туалет ,Архип был на коврике, прихожу через минуту, нет нигде... я уже испугалась! А он, редиска, выполз в коридор (а там у нас соит старая кровать, изголовье и матрас, муж пока не придумал ,куда все это деть) так он туда заполз! У меня чуть сердце не остановилось! Там, блин ,одно изголовье кг 40 весит :mamamia: я в шоке, что он допол за минуту туда.. ДЕвочки, какой манеж посоветуете? Я оччу 2. Один муж пообещал сдлать сам, здоровый, деревяный, 2 на 2 метра или 2,5 на 2,5. И второй хочу купить, чтобы к маме с собой брать и здесь пока муж не сделал пользоваться, а потом в нз на куню поставить.. Наверное, лучше квадратный?

Пока нравится Jetem Quadro :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Ну не муж, а золото. еще и манеж сам сделает! обалдеть!!!

Цени, береги такое сокровище.

Блин, девочки, а у нас с мужем *опа. Мы уже несколько дней почти не разговариваем. И самое ужасное, что и не тянет, как раньше. И ссоры вроде как таковой не было, просто я наконец решилась вслух сказать то, о чем раньше стеснялась. А его как будто и не тронуло мое признание, как ни в чем не бывало он мне заявил, что устает и все.

так обидно. Я тоже устаю, но это не повод отказываться от полноценной жизни, в т.ч. и сексуальной. А он вообще ничего не хочет. Предлагаю выбраться на природу, как раньше. Мы очень часто раньше ездили на шашлыки или куда-нть еще. да даже ехать никуда не надо, у нас пешком 200 м пройти от дома и окажешься на канале им. Москвы, там зона отдыха. Он даже этого не хочет. он ничего не хочет. каждый вечер приходит домой , ест, молча купаем Макса и он идет смотреть тв. Я иду кормить, потом сижу в тырнете, каждый раз ожидая, что ну вот он сейчас обнимет, поцелует. ноль внимания. потом иду спать в спальню, он ложится в зале. В спальню возвращаться не хочет, мотивируя тем, что типа Максима боится задавить ночью, когда я его беру на кормление. Это бред.

Я понимаю, что все проходят через трудности после рождения ребенка, но здесь другое. Ребенок наоборот мне помог выбраться из депрессии затяжной. Я на подъеме, мне хочется жить и радоваться. А муж превращается в подобие своего занудного отца. Это ужасно. Противно все это. Как будто живу со стариком. Надоело инициировать все самой, а в ответ получать кислую мину.

Первое что приходит на ум - у него кто-то есть. Но не похоже, т.к. он ни куда не ходит. с работы не задерживается. в выхи дома.

Выговорилась. сорри за негатив. больше некому пожалиться.

Не знаю как себя вести. была и ласковой и не очень. в ответ одно и то же какое-то безразличие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Спасибо! :) А по поводу манежа, у мужа выбора не было, т.к. такого размера, какой я хочу не смогла в продаже найти, вот теперь и отдуваться будет! я в ноябрятах у девочки увидела такой манеж, ей муж сделал. Показала своему, он сказал ,что сделать такй несложно, вот теперь пусть делает, за язык никто не тянул :malicious:

Вик, а вы вдвоем куда-нить ходите? Отдыхаете? Есть возможность Максика оставить кому-нить?

Мне кажется, что муж у тебя просто очень сильно устал. И, может быть, внимания не хватает, ну, или интима :m0591: у вас в этом плане все в порядке?

Эх, в ноябрята есть форумчанка Марго, она ооооч хорошие советы по поводу семейных отношений дает, и такие развернутые поты пишет. К ней все обращаются, жалко что ее тут нет :( У меня советы раздавать опыта не хватает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  возвращай мужа в спальню.... купи красивое белье, корми Максима рядомс кроваткой сидя на стульчике-и пусть муж знает об этом, чтоб отговорок не было. И требуй секиса.....я требовала-он видетиле эмоцианальный ко всему подготовка нужно... смешно. И не расскисай--все уладится:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, не ходим. у нас бабки с дедками в другом городе. помогать не рвутся. да и не оставлю я Максима, он же из бутылки не пьет, максимум 2-3 часа на прогулку отправить. Но я повторюсь никто не рвется помогать, хотя внук у всех единственный пока.

Мне ребенок вообще не мешает. Он засыпает на ночь и есть свободное время.

Интим у нас 1-2 р месяц и то по моей инициативе. Мужу вообще ничего не надо. это-то меня и угнетает. Я конечно поправилась, но считаю себя вполне привлекательной пока. Блин, мне 28 лет, ему 31, а такое ощущение, что ему 50 не меньше. А я е хочу проявлять эту инициативу, так мало того, что я ее проявляю, так еще и периодически выслушиваю, как он устал. Кать, если уж быть откровенными, то от чего он так устает я не понимаю. Он зарабатывает смешные по московским меркам деньги. Хватает еле-еле, и то при том, что я экономлю на многом, в частности на себе. И пока я не работаю так и будет. Чего уж он на этой бестолковой и не любимой работе так уматывается, не понятно. Ни уму ни сердцу. Говорила не нравится там работать уходи. Не уходит. Ну так и нечего ныть. Я никогда не ставила вопрос о деньгах, никогда не высказывала претензий, что мало зарабатывает, что я зарабатывала всегда больше него. Чтобы не задеть муж самолюбие. А он даже не думает о моем женском самолюбии. дурак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, даже незнаю как поддержать, мне вот за себя очень стыдно, у меня муж хоть и сильно косячит, но в плане комплиментов часто мне по вечерам отвешивает, что я типо так похудела и т.п. но блин у меня к сексу как отрубило, вообще нехочу, гошусь пострашному от него :( то типо спираю что без гандонов небудуду, то то что малой плохо спит, короче стыдно.

Девочки привет! Мы сегодня с друзьями едем на дачу пол годика отмечать!

Спасибо тем кто за нас вчера голосовал! Если есть желание и возможность и вы гражданин РФ то голосуйте сегодня, ссылка в профиле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, сочувствую и понимаю! У нас примерно также все, ну может не в денежном плане, но вечной усталости непонятно отчего, нежелании двигаться по выходным :( Я девушка горячая, долго в себе не держу, ссоримся, потом через пару дней миримся.... Совет один-заставлять двигаться, и обязательно вернуть мужа в спальню!!!! Я считаю, что муж обязан спать в супружеском ложе!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  может у него кризис среднего возраста? На взгляд похоже.. вот его и угнетает нелюбимая работа, маненькая зарплата-а в этот кризис почему-то человек не можетменять что-то... ну это психология так говорит... почитай про то, мужчины в этот период действительно невыносимы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вы такие молодцы! Столько умелок!!! :class: Мы пока если сидим то не ровно, а потянется за игрушкой сразу плюхается и на живот переворачивается, подползаем до игрухи метра 2 то на четвереньках раскачиваясь, то по пластунски :D На счет еды я и 6 часов перерыв выдерживала, без толку. :sorry:

♥egoistka♥, просто у нас уже такое разнообразие, а ему всё не нравится :think1:

Virinda, может действительно с производителями "поэкспериментировать"?

KNN, мы в сидячей уже месяца два точно ездим, если делаю лежачее положение злится, цепляется руками за перекладину подтягивает и так сидит. :D

Бипка, а это как то лечится (отсутствие фермента), как теперь племяшка ест?

По поводу зубов я забыла написать у нас недельки две как зубик вылез. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Викуль, ты главное, не нервничай! Все наладится!

Судя по твоим постам, муж у тебя устал от нелюбимый работы, его, наверняка, тоже расстраивает, чт опока не получается денег больше заработать, тем более, сейчас от него зависят 2 любимых человечка, жена и сын. По поводу смены работы это не так легко. Есть люди (я такая) которым изменение чегото в жизни дается с огромным трудом.Помню, что я ненавидела свою раоту, но не меняла :) Реально кажд день ехала туда и рыдала, что еще один рабочий день в ненавистном месте :) но при этом ничего не меняла :m0591: а есть такие другие ,которые быстро ривыкают ко всему новому.

Просто вам еще тяжело, что сына оставить не с кем. Я, честно говоря, если бы 7 месяцев была бы ток с Архипом везде, то давно бы сошла сума и сидела на успокоительных. Хотя очень люблю нашего малыша, и, вроде как, особых проблем он мне не доставляет, но отдыхать все равно нужно! Прежде всего морально! И тебе и мужу! Я уверена ,что настроение у мужа улучшится, если получится сделать вечер как у вас было рашьше, до рождения Максика, что вы по вечерам делали? (фильмы смотрели, еду на дом заказывали, гулял, в кафе сидели, в кино ходили?) Может быть получится Максику пусть на 2-3 часа кому-нить оставить, а? Если родственники сами не предлагают, то может просто тебе попросить?Или крестных ваших? Вам ОБОИМ нужно хоть немного передохнуть :)

И согласна с девочками, возвращай мужа в спальню ;)

Ну и еще, ты пробовала просто пойти и поговорить?Спросить, почему он изменился? Что его беспокоит? Может быть на работе что-то, или ты не так делаешь? Может внимания мало и т.д. И сама тоже спокойно расскажи о своих чувствах, переживаниях страхах, скажи, что тебе нужна его поддержка ,его внимание, ты скучашь без этого, любишь его очень сильно, что скоро Максик подрастет и вам будет полегче и т.д. :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и говорила что люблю, и он отвечает, что тоже любит. И что я ему нравлюсь и т.д. и т.п. Вернуть в спальню не знаю как. уже и Максима приучила спать в кроватке, говорила ему об этом. Один раз ночью приснился кошмар, проснулась вся в слезах и холодном поту, попросила его со мной лечь, а то уснуть не могла. Такую мину сделал, лег. потом все утро гундел и недовольный был. ну что тут скажешь. через силу его заставлять?

Я стараюсь не нервничать, чтобы ребенку не передавался настрой плохой. но правда дико обидно.

In-Selena, может и кризис. не думала, что он в 30 лет наступает...

самое не приятно еще и то, что мне уже тяжело себе на горло наступать каждый раз прося его о чем-то таком. При этом он ведь мне помогает. убирается, Максимом занимается, если надо может и поесть приготовить и в магазин и все такое. Т.е. претензии только личного плана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetem Quadro

я вот сама озадачена, куда Веруньку посадить на кухне, чтоб я могла уже начинать готовить чёт сама.. на полу, даже если ковер постелить, ей холодно будет, да и выползает она за его пределы, а там холодная плитка(((( в манеже она у меня точно сидеть не будет, даж тратиться не хочу :think1: она в кроватке просыпается и требует забрать оттуда, на большой кровати её тоже ненадолго хватает, и то пока мама развлекает... в шезлонге она сидит, пока я кушаю и посуду за собой мою, т.е максимум полчаса...что же блин делать???в кенгурушку? кто-нибудь пробовал???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, лучше уж тогда этго рюкзак, чем кенгуру! Не накая нагрузка на позвоночник, как в кенгуру..

А в кроватке вообще не сидит? Даже с игрушками? А если ей бассейн с шариками купить? Может так будет интереснее?

Вринда Ну, конечно сегда первой пододить.. я бы тож не выдержала, нет у меня столько терпения :malicious: А ты не пробовала у мужа прямо спросить, почему он не хоет ночевать вместе с тобой? Что изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, как же я тебя понять могу! Мой муж тоже непонятно от чего постоянно уставший! Мало того после той ссоры мы почти неделю не разговаривали, да и мне как-то ровно, ваще не задевало! в итоге он высказался, что я "ни хрена дома не делаю днями!" короче дерьмовая я хозяйка и т.д. и т.п. Обидно стало! В итоге как посоветовала In-Selena, я его вчера оставила с доченькой на часов 5 почти, пошла в салон делать педикюр-маникюр, в итоге встретила знакомого, еще и в кафе кофе выпили)))) короче он не смог Веруню накормить, так и ушли на улицу голодные и уставшие от плача, бедная моя принцесса :girl_cray: звонил 3 раза, жаловался и не мог понять, чего это я так долго! в общем захожу я домой и вижу ужасную картину инквизиции прям! муж держит дочь на руках, свекровь запихивает кашу, а она вся красная и в слезах! Господи, так и хотелось по мордасам дать им обоим! Крикнула, мол не заставляйте ее кушать! Не помню как выхватила ребенка! Короче, тихий ужас, у ребенка стресс! Мало того что мамы нет, так еще и насильно кормят! Господи, идиоты!

 

бассейн с шариками

хм, а что она там делать будет? он на каких деток рассчитан?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли,  блин не думала что малышку насиловать будут.... если б знала низачтоб не советовала..... Ну зато ты смело можешь сказать -вот и когда мне то-то делать если целый день она такая? Врать то немножко ради пользы тоже можно-сама так делаю сейчас:-) раньше все как на духу"да малыш хорошо себя вел, целый день игрался и тп" в итоге я хреновой женой была и хозяйкой. Думаю и на фига? Сейчас на каждый каприз жалуюсь да еще так попало что муж дома был когда у нас штормовая неделя нагрянула-все мне памятник при жизни решил поставить:-) даже сегодня уже позвонила пожаловалась-типо ночью опять плакал и тп:-) :-) :-) :-) пожалели меня:-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, да ты понимаешь, я не ожидала такой бесчеловечности! мне ее до сих пор жалко! она со мной потом спокойно кашу доела, молоком запила и спать улеглась! а он после вчерашнего, мол чё у нее за истерики такие, это ж ненормально мол! сразу понимаешь, что за придурка замуж вышла :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спрашивала. он говорит, что ничего не изменилось. просто боится раздавить Максима. ну наверно ему комфортнее без нас спать. Лежит себе попукивает в отд. комнате, а его вечно от всего пучит. А тут постоянно выбегать нужно в туалет, т.к. при мне он стесняется. Плохо то, что дейтсвительно он уже понял, что так удобнее, и не знаю вообще вернется ли теперь в спальню или теперь всегда будем как два пенсионера в отдельных комнатах спать. Так обычно бабки с дедами спят раздельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девчонки, я вот вывод делаю, что дети они не едят просто чтоб есть, они не как мы, взрослые, это у них сугубо физиологическая потребность. У меня Верочка вчера днем не ела, зато в 3 ночи такой ор устроила, что я до кухни не могла добежать молочко подогреть, пришлось мужа будить! В общем наверстала своё))))))))))))))

 

Virinda, ой не могу я, у вас выход нашел в другой комнате спать, а у нас другой комнаты нет, потому спим в одной кровати как пенсионеры! спиной друг к другу! а это еще хуже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, у меня бы сердце не выдержало такой картины. да и на 5 часов я бы не оставила детя. Но я беспокойная очень что касается ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы девчонок, вопрос! как вы собираете мочу на анализ? и в какое время?

 

Virinda, я в первый раз за полгода вышла из дому! и сердце всё это время просто разрывалось! но я обязана была это сделать, муж не понимает, чем я занимаюсь целыми днями :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...