Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Джоли, ну может и хорошо правда, зато сразу понял что значит твое "ничегонеделанье" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Virinda, тогда выход еще один-дарите Максу комнату, а ты перебирайся к мужу на кровать:-) Максик сколько раз за ночь ест?

 

Ой, на диван:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, рановато еще ему в отдельной комнате спать. да и кушаем мы часто.

Прикол хотите?

Нашла симоронский ритуал для возвращения мужа. (просьба серьезно не воспринимать написанное). Хотя это реально ритуал, и ведь кто-то же придумал и наверно кто-то пользуется. ржака))) итак

Какая жена считается идеальной? Та, которая является хозяйкой в гостиной, блудницей в спальне и кухаркой на кухне. Для проведения этого ритуала наша задача – совместить в себе все эти качества одновременно. Надеваем самое соблазнительное бельишко (чулки в сеточку, туфли на шпильках и пр. и пр.), надеваем на голову какую-нибудь посудину (осторожнее с размерами!), кладем в бюстгальтер кусок хозяйственного мыла, садимся в таз и начинаем ловить мужа при помощи половника … или при помощи колготок, в зависимости от того, на что его легче приманить – на еду или на дамские ножки. Различные варианты экипировки приветствуются, самое главное, чтобы на вас одновременно присутствовали аксессуары, символизирующие хозяйку, кухарку и развратницу. «Мужа» можно сделать из чего угодно. Например, написав на бумажке слово «муж» и скатав ее в шарик. Каждый раз при поимке «мужа» радостно кричим: «Ага-а, попался!». Если муж ушел от Вас к маме, то ритуал проводится на кухне, если к другой женщине – то в спальне, если решил перекантоваться у друзей – то идите в гостиную, поближе к бару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж превращается в подобие своего занудного отца. Это ужасно.

как ни печально, но практически все мужчины похожи на своих отцов.. я желаю вам, чтобы у вас поскорее все наладилось. :flower: но моя мама говорит, что ВСЕ пары через это проходят с рождением ребенка.. отсюда сейчас столько разводов :( вот и она мне рассказывала, что ей пришлось терпеть, чтобы сохранить семью..я была в шоке. раньше пытались сохранить брак, а теперь всем пофиг.. берегите любовь и семью!!! мне даже как-то грустно стало :(

может сходите к семейному психологу?

 

Света17, у нас так же. ест с удовольствием только брокколи и цветную капусту.. ну и творог, от которого у нас жидкий стул, буду пробовать сегодня мясо дать.

 

Я, честно говоря, если бы 7 месяцев была бы ток с Архипом везде, то давно бы сошла сума и сидела на успокоительных. Хотя очень люблю нашего малыша,

чую у меня скоро до этого дойдет. :)

 

 

у нас все по-прежнему, Зарина каждый день плачет, по ночам несколько раз просыпается, спит беспокойно, укладывается плохо. толком не ест смесь, дома меня обвиняют чуть ли не в том, что я ребенка морю голодом.. я устала с ними ругаться. каждый день только и слышу: "дай ей мяса, дай ей то, дай ей это, видишь она плачет, дай ей мяса, видишь она капризная ей что-то надо, она наверное просит еды", вчера до такой степени разругалась, что мне сказали: "нахрен ты вообще рожала", достали они меня короче. других слов нет.

в плане исчезновения истерик прогресса от массажа я не вижу, но хоть ходить стала - это факт, раньше на цыпочки вставала и с места не сдвинется..сейчас шагает.

от этого лишние расстройства..она ничего не умеет.. и не пытается делать. только сидит и все.

у меня появились огромные синяки под глазами, это замечают даже окружающие.. у меня постоянно плохое настроение, я раздражительная и нервная.

боялась связываться с мужиками и теперь не понимаю, зачем связалась, не хотела же.. у меня начали появляться чувства и я решила прекратить общение. не могу больше. мне страшно и плохо. уже сто раз пожалела обо всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, in-Selena, у нас тоже самое было. У меня когда мама зимой уехала и я осталась одна с Федей муж возмущался, когда я с маленьким ребенком в магазин ходила. Типа болезни и тд. А мне оставить его было не с кем. Я потребоваа тогда няню. Он возмущался. А когда побыл неделю дома и посмотрел какого эт, сам сказал, надо с сентября искать няню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо. я конечно не думаю о разводе и каких-то кардинальных переменах. Очень надеюсь, что со временем все устаканится. Про психолога я думала, но если идти то к хорошему, а рекомендаций нет. Да и боюсь, что муж не согласиться на это. Он вообще не видит проблем.

Я ему сегодня сказала, что готовить ни сегодня ни завтра ничего не буду. Себе сосисок сварю или что-то в этом духе. А он пускай сам делает что хочет. Может хоть голод его проймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я подумываю о няне. Мама вряд ли сможет сидеть с Федей, мне на работу осенью надо выходить. В общем боюсь подумать о том, какие проблемы осенью надо будет решать.

На работу выходить надо, пскольку должность хорошая и зарплата тоже. Надеятся особо на мужа я не могу, чувствую, что скоро разбежимся окончательно. Поэтому моя работа - это наш с Федей кусок хлеба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Юля, я тебя понимаю. Это ужасно, когда вместо реальной помощи дают бестолковые советы. Это в духе моей мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну почему.. они делают реальную помощь, пока я не вижу..накормят фруктами, а она потом орет и дристает, что аж из подгузника течет.. :girl_mad:

ну а ты ему скажи, что ты видишь..что тебе грустно и плохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, я очень тебе сочувствую. А что посоветовать -не знаю. Если есть возможность. Найди няню хотя бы на раз в неделю, чтобы была возможность выйти и голову проветрить.

Я сейчас с Федей все время, папа попал с инфарктом в больницу, поэтому мама им занимается. Так я Федю в коляску, еду с собой и на улицу. Вчера с ним в кафе ходили, я съела кусочек торта и выпила кофе, а потом гулять. Гуляли часов 5, аж ноги гудели. К папе в больницу заехали. А дома ноет. То не хочу, это не хочу. И вообще отойти не дает.

Мы тоже особо ничего не умеем. Только начал немножко ползать по-пластунски. И то, чуто что - сразу в слезы. Держись!!!

 

А муж мой, например, в ответ на какие-то жалобы, заявляет, устала от Феди - отдай мне, я его воспитаю. Воспитатель хренов, уж извините. Навоспитывался уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, пусть папа скорее поправляется!

да какая няня, меня с гавном сожрут (простите) и так говорят зачем родила иди отдай в дет.дом и так далее. (моя бабушка)

а мы даже на улице нормально не гуляем.. дома и то лучше себя ведет. :(

ха ха.. про мужа насмешила.. это бывший увидел фотку где Зарина на руках у крестного и начал мне писать всякую чушь, на матах, типа ты ох***, какого *** ты ходишь с ней по кафе, где курят и бухают.

я тоже посмеялась..папаша нашелся..повоспитывать меня решил, рассказать, куда мне ходить с моим ребенком, а куда нет.

к слову, мы сидели в летнем кафе и когда кто-то курил, с Зариной шли прогуляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  н-да... я б твоей бабушке , извени конечно, сказала чтоб себя в дом престарелых сдала....

Видимо любой женщине суждено хоть раз услышать зачем рожала.... обидно, а еще больше злит, когда это говорят мамы или бабушки....

 

Держись Юль! Мы всегда рядом, даже за тысячи км:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двеочки, привет! А вот и я!

Поздравляю младшеньких полугодиком, а старших с семёрочкой!

Давно меня небыло, то одно, то другое... если осилю 10 страниц - то присоединюсь к вам сегодня :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, да я на нее не обращаю внимания, у нее такой характер, что ее все боятся, дети ей боятся лишнее слово сказать. а я никогда не молчу ей в ответ, поэтому когда мы жили вместе она старалась со мной не ругаться.

а сейчас, после смерти дедушки она считает что ей все должны.. короче ну нафиг, ругаться.. и без нее тошно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оо, неужели!!!! Какие люди!!! :flower:

♥egoistka♥, даа ,бабушка конечно у тя своеоразная.. такое ховорить... а может у нее уже страческое чтонить? У меня у одной бабушки тож бывает ,как скажет.. один раз на ДР мне пожелала "пусть земля те будет пухом" :D у мама с папой чуть ее бедную не прибили, а она реально сначала не поняла че сказал, ток потом догнала и сразу всполошилась, распереживалась.. хтела сказать "всех благ тебе" да чет попутала :D

а ты постарайся не грутьть! Как мне все говорят, самый сложный- первый год! А мы уже половину прошли! А потом уже ЗАринку легче будет занять!

А бывшего в сад, бесят такие умные ,которые советы раздают, а в его положении лучше вообще лишний раз рот не открывать :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, она просто такой человек..я просто устала. настроения нет.

а с бывшего только смеяться.. тоже мне, папаша нашелся.

он мне тут демонстративно прислал фото, где я с Зариной, но меня обрезал. детский сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, то он хотел этим сказать? :Crazy:

а тебе где легче было в Москве или в Краснодаре?

 

Блин, девочки, я когда читаю, что вы всегда с малышм, или как первы раз за полгода одни куда-то выходите, я просто восхищаюсь вами!

Я посню, чт опосле родов сидела с Архипом и никуда не выходила (это учитывая, что муж еще отпуск брал) так я вообще никаущая была. Мы когда повели Архипыча к офтальмологу (она наша знакомая, мужа с детства наблюдала ,меня во время Б и т.д.) оа как меня увидела была в ужасе! На мишу наехала что он со мной и коляской гуляет, сказала, тобы один гулял, и обязательно давал мне отдыхать от ренка хотя бы пару часов в день ,если не хочет получить истощенную истеричку. И сейчас каждый день провожу без Архипа минимум 2 часа (на это время муж уходит с ним на 1 этаж, либо к свекру идем)

Юль, а ты с мамой не можешь договорится, что, например, ты сама справляешься кадый день, ее не тревожишь, но раз в 2 недели если маме будет несложно, ты будешь уходить на 3-4 часа? Она так не согласится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1341036775[/url'>' post='7598555']

Блин, девочки, а у нас с мужем *опа. Мы уже несколько дней почти не разговариваем. И самое ужасное, что и не тянет, как раньше. И ссоры вроде как таковой не было, просто я наконец решилась вслух сказать то, о чем раньше стеснялась. А его как будто и не тронуло мое признание, как ни в чем не бывало он мне заявил, что устает и все.

так обидно. Я тоже устаю, но это не повод отказываться от полноценной жизни, в т.ч. и сексуальной. А он вообще ничего не хочет. Предлагаю выбраться на природу, как раньше. Мы очень часто раньше ездили на шашлыки или куда-нть еще. да даже ехать никуда не надо, у нас пешком 200 м пройти от дома и окажешься на канале им. Москвы, там зона отдыха. Он даже этого не хочет. он ничего не хочет. каждый вечер приходит домой , ест, молча купаем Макса и он идет смотреть тв. Я иду кормить, потом сижу в тырнете, каждый раз ожидая, что ну вот он сейчас обнимет, поцелует. ноль внимания. потом иду спать в спальню, он ложится в зале. В спальню возвращаться не хочет, мотивируя тем, что типа Максима боится задавить ночью, когда я его беру на кормление. Это бред.

Я понимаю, что все проходят через трудности после рождения ребенка, но здесь другое. Ребенок наоборот мне помог выбраться из депрессии затяжной. Я на подъеме, мне хочется жить и радоваться. А муж превращается в подобие своего занудного отца. Это ужасно. Противно все это. Как будто живу со стариком. Надоело инициировать все самой, а в ответ получать кислую мину.

Первое что приходит на ум - у него кто-то есть. Но не похоже, т.к. он ни куда не ходит. с работы не задерживается. в выхи дома.

Выговорилась. сорри за негатив. больше некому пожалиться.

Не знаю как себя вести. была и ласковой и не очень. в ответ одно и то же какое-то безразличие.

 

Котильда скинула мне ссылку на ваш форум...позволю себе написать ...

Сложно конечно что либо посоветовать по одному сообщению и не зная ни тебя совсем, ни твоего мужа. Могу дать только один совет- загляни к себе внутрь , в самое сердце, и спроси у себя , любишь ли ты мужа? Хочешь ли тыжить с ним всю свою жизнь? Должен быть искренний ответ из сердца, а не потому что привыкла, не потому что ребенок, общий быт , друзья и прочее. это не должно иметь никакого значения. Только твои чувства к нему, отбросив все обиды .

Если ответ, да, тогда добивайся и общайся с ним из своего чувства любви. Действуй, не ждя в ответ того же чувства, возможно даже равнодушие будет в ответ. Будь готова ко всему и все равно действуй. Хочешь секса, сделай так чтоб он был и не обижайся на его отнекивания. Хочешь тепла и объятий от него, сама подойди и обними и каифуй его теплом и запахом. Делай все это для себя, даже несмотря на то, что возможна твоя мысль близка от правды. Где то его чувства и почему то , есть какая то причина точно, надломились. Однако пока еще не прошли. В любом случае, если твой ответ , да, завоевывай его.

Котильда , скинь сюда сообщение, котрое ты писала у нас на форуме, когда твой муж тебя завоевывал, а ты его филонила полгода, пока вдруг в одно мгновение что то произошло и пошел сдвиг в твоих чувствах. А вот если б он не проявил тогда упорство в своем желании и любви, и не получил бы свое счастье тебя и Архипа. А ведь мог бы тож - и че я на нее столько времени трачу с неизвестным результатом?! Намерение- результат. Но только тогда результат , когда намерение искренее и идет от сердца а не от мозгов!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, она просто такой человек..я просто устала. настроения нет.

а с бывшего только смеяться.. тоже мне, папаша нашелся.

он мне тут демонстративно прислал фото, где я с Зариной, но меня обрезал. детский сад.

Смешной... вот что делает с человеком его тупость и отчаяние.... только и остается принимать его с юмором...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, спасибо, дорогая, за участие.

Я не сомневаюсь в том, что чувства еще живы и что они обоюдны. У нас было время их проверить и не раз, все уже доказано. Он, к слову, тоже когда-то меня добивался. И , раз уж пошли на откровенность, мы друг у друга первые были. и соответственно единственные. И помню как это было в первый раз, смешно. Ничего не получилось. И как вместе учились, и как раскрепощались. И все было отлично несколько лет, просто великолепно, разнообразно и часто. А потом пошло на спад. Сначала беременность первая, боялись навредить. потом трагедия, потом снова планирование, беременность и вот сейчас, когда все должно быть хорошо. У нас есть малыш, мы оба без ума от него. В постели наступил штиль... Девочки, я же пробовала и белье, и прическа и макияж и духи новые и т.д. ничего не меняется. увы. посмотрим как дальше будет, выпрашивать поцелуйки я у него не буду. надоело что-то.

Любовников тоже заводить не хочу и не буду.

Вот как бы так ему дать понять, что такие отношения, а вернее их отсутствие убивает чувства. Слова не действуют, надо чтобы сам допер.

 

Margosha_Gold, Доченьку Дашеньку с круглой даткой!!!

Ссылки скрыты.

Совсем большая уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропала я потому что кроме обычных дел в понедельник мама приехала из круиза по родственникам, во вторник на работу ходила на награждение, в среду шитьём занялась, в четверг мы с мамой загарали, в пятницу загарали с подругой, а вечером в ресторан ходили с мужем.

Коротко обо всём:

-тоже сморю "женский доктор", Мась какраз спит в это время, а я чем-то занимаюсь или пью "утренний" кофе.

-вообще ничего не стерилизую уже хз сколько, мою все ёмкости с содой (если есть жир) или просто проточной водой, обдаю кипятком

-мы тоже быстро кушаем. Овошное пюре улетает за 2 минуты, каша чуть медленней. Едим в шизлонге полулёжа, садиться не даю ему - прям настойчиво так толкаю назад, иначе сидя "клюёт" в ложку, пытается сверху её ртом накрыть, постоянно салфетками моську протираю, но вполне аккуратно ест. Кашу с утра 150 мл, безмолочную, смешиваю её с фруктовым пюре или соком, чтоб повкусней - а то без молока ест как у Света17 - с боем. Овощное пюре в обед 150мл, полдник - 50мл фруктового или творжно-фруктового пюре. Да, и завтракаем мы нередко одновременно - себе в рот положу, пока жую, ему 3 ложечки...

Кстати, вчера Мась с бабушкой оставался, мы ходили с мужем в ресторан. Всё переживала как он без сиси уснёт - он всегда так жадно сосёт перед сном. Нормально, мама его кашей покормила (я её только утром даю), соком запил и спатеньки! Какой умничка! :)

- ползает постоянно - уже массаж в положени "на животе невозможно делать", скоро начнём на коленках ползать: встаёт на четвереньки, ногами шагает, а руками ещё не понимает.... плюхается на живет, руки вытягивает, опять на четвереньки становиться и т.д... У кого на четвереньки не встаёт - делайте упражнение "тачка". Ещё во всю шагает ножками, когда за ручки вертикально держу, 2 недели назад как ни курти - ноги просто волочились по полу. Пока ещё не садится сам - пробывал с четверенек, но плюхнулся, пока попытки прекратились.

- в поликлинику вообще всегда одна ходила. Только когда в 8 утра надо было кровь сдавать муж нас возил.

- с ночным сном у нас стабильно уже недели 3: в 9-10 вечера кушает на ночь. В 12-1 ночи (часто, но не всегда) просыпается, кушает, потом еще раз в промежутке с 4 до 7 едим и в 10 утра завтрак. Получается всего у нас 5-6 кормлений.

- у нас сейчас жара стоит - деть писиет реже, так что мы тоже много времени без трусов проводим, в ползунах только (чтоб коленки не стирались об ковёр). А до этого как-то он утром 11 раз пописил за 1,5 часа и 1 раз в горшок! Я аж вся на нервах была из-за этого в тот день, так и хотелось прилепить его к горшку скотчем и пусть сидит пока не вытечет всё!

 

Котька, такая милая ава!

Котильда, мож вам не манеж, а детский забор поставить?

♥egoistka♥, :almirena: чтож у тебя предки такие бесчуственные!? А нельзя тебе куда-нить к другой бабушке в отпуск? или к папе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то грустно вас читать сегодня..

Викуличка, не грусти! Все обязательно наладится! Ты такая замечательная мама и отличная хозяйка, всякие вкусности вечно готовишь! Уверена, что его что-то тревожит, может быть на работе какие проблемы, может быть она его не устраивает.. ведь для них очень важно быть самореализованными.. У меня, если у мужа проблемы на работе, домой приходит весь в своих мыслях, я его стараюсь не трогать в эти моменты, потом сам их решает, если захочет поговорить, обязательно выслушаю, помогу советом.. Потом.. проблемы решаются.. все налаживается! Еще главная ошибка многих, обидеться и не разговаривать днями-неделями.. Нужно обязательно разговаривать, выяснять, говорить, что вам не нравится.. Ведь мужнины они совсем другие, они наших намеков абсолютно не понимают.. Им нужно говорить все напрямую.. А молчание подолгу ни к чему хорошему не приводит, ссора только затягивается.. От всей души желаю, чтобы в твоей семье вернулось взаимопонимание!

Ссылки скрыты.

Лена и Яна, поздравляем вас и ваших мальчишек с 7-ю месяцами!!! Пусть Владик и Миша растут сильными здоровыми и счастливыми!!!

 

Юлькин, держись, дорогая! Тяжело тебе сейчас конечно.. Бабушка чувствуется у тебя еще тот атаман.. У меня такая же.. Очень странная реакция твоих родных.. Это же их внучка, правнучка.. Ты еще совсем молодая, тебе жизнь личную нужно устраивать.. Я еще поняла бы, если бы у тебя в голове одни гулянки были и ты бы постоянно спихивала ребенка на них.. Но это не твой случай, просто просишь немного посидеть, сходить развеяться на пару часов с друзьями.. Охх.. Что тут скажешь..

 

Lorya стала мамой, пусть папа быстрее выздоравливает!

 

У Миланки появился долгожданный зубик! :cool:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо за поддержку и теплые слова и советы.

Как хорошо, что выговорилась, легче стало. Поняла что не одна такая, и уверилась, что обязательно все наладится, вопрос времени и работать конечно нужно над отношениями. Бум стараться.

Сегодняшних именинничков Владюшку, Мишутку с 7 месяцами

Ссылки скрыты.

Машеньку, Максимку и Вовчика с 6-ой!!

 

Миланку с зубиком!!!

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то почитала вас и плохо мне стало.Я еще каши никакие не вводила, мы все овощи едим, ввожу постепенно, сегодня морковь начали.Ввела уже брокколи, цвкапусту, кабачок.Скоро прививка, блин, я не врежу ребенку-то? Смотрю уже творог даете, каши, мясо.

Юль, бабушки и мамы-они такие.Моя тоже все учит, учит, не могу уже, сдерживаюсь еле еле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я бы тоже наверно кашу еще не ввела, если бы не наш гемоглобин. Но я пока только гречку ввела и другие торопиться не буду. Может фруктовые пюрехи попробую еще в ближ. время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...