Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

 

@Mariam@, a'lena, ЮлькаДвухПринцессМамулька, Бетти с семёрочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ссылки скрыты.

tanya ponchik, старая нашлась, 23 года. ща мы тебя тапками быстренько забросаем!

nik-ol, прости, дорогая, за депрессивную тему. Больше не буду.

Вчера кстати в ночи с мужем все обсудили, помирились и в итоге не выспались совершенно))))

Джоли, держись, крошка. Как я тебя понимаю. Я первые два с половиной месяца жила в том же ритме. И все из-за сцеживаний. Это столько времени отнимает, ужас.

Именинничков с семерочкой!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, а тебя что не устраивает?

 

Virinda, Во! С хорошей новости день начался! Вся прям засияла! Ну и отлично, что всё отлично! А то мне уж было представилось, что дело у вас к разводу. Муж сына не раздавил? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, нет)) мы в зале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Mariam@,

ЮлькаДвухПринцессМамулька,

a'lena,

Бетти

с семёрочкой!

че бы позитивного написаить! А мы на втором месте, правда нам дышут в пятки но все равно приятно, спасибо девочки!

Не забывайте голосовать каждый день! Счылочка в профиле.

Мы сегодня начинаем прикорм, кабачек ненашла, так что цвет уапусту гербер бум пробовать, девочки подскажите а вот дам я ему ложечку капусты а потом обязательно сразу титю или нет?

На ночь своему опять стала боьотик давать, ну хоть первые 2 часа спит и то ладно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Хорошо, что все хорошо! :)

не я ворчу как старая перешница. Во достанется кому-то свекровь :girl_mad:

 

nik-ol, как-то некомфортно мне там, да и свекр раздражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! :flower:

 

Virinda, Очень рада за вас! Молодцы, что поговорили!

а я считаю, что все мы можем абсолютно спокойно делиться здесь своими переживаниями, тем более если после высказанного становится легче..

Кто не хочет засорять эфир, может создать отдельную тему.. Девочки там будут советы давать.. А когда тема будет не актуальна, я ее потом удалю..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

@Mariam@,ЮлькаДвухПринцессМамулька, a'lena,Бетти- поздравляю вас с 7 месяцами!!! Большие уже такие :)

Virinda- слава богу, что у вас все наладилось, читала, и грустно даже стало. Ну все теперь живите в зале :) а Максимка пусть в отдельной комнате!!! :)

А про нас все забыли :) нам не хватило дня в этом месяце поэтому нам сегодня пол годика :) готовлю вкусненький обед, после Машуленого массажа красиво ее оденем, посадим на стульчик, чизкейк поставим и фоткать будем :) устроим мини праздник!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, ну если сразу попросит, конечно дай. одной ложкой-то не наестся по-любому.

Мы сегодня каши 100 гр слопали, сисю через час попросили.

 

KNN, я вчера Машулю твою поздравила. так что не наговаривай. никто про вас не забыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин уже на третьем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то лидирующая фотка совсем не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да он как то редко просит! Мы обычно только пепед сном кушаем. Я просто понять хочу титю дают просто чтоб он донасытился? А если он недавно ее ел?

 

Virinda, да это как обычно, но хоть не «чертовка на колесах» и не «на природе» где бабка в кепке, а то я бы вообще растроилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, я читала, что по правилам, прикорм дают в качестве второго завтрака. Например у нас первый завтрак происходит еще во сне, примерно часов в 6. Затем просыпаемся в 8-8.30 и идем на второй завтрак. Сначала я даю новый продукт (если что-то новое ввожу в этот день), а потом доедаемся чем-то уже опробованным. Сейчас вот кашку кушаем. Примерно через часок Максим просит грудь. Начинает хныкать, гундеть и т.д. Потом сон либо дома либо на прогулке. Как-то так. Но можно и сразу грудь предложить, если вы только сейчас начинаете прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  молодцы! Я ж говорила в зал переезжай:-) очень рада за вас, но впервую очередь за тебя!

 

KNN,  с полугодием вас:-) ! Вот ведь действительно дня нехватило....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо за понимание, но пока не могу окончательно бросить это благородное дело! хотя порой накатывает по полной!!!

 

Девчонки, а как ведут себя ваши детки после того, как покушают кашу или пюре, любой прикорм?

 

Мы очень часто остаемся неудовлетворенными, что ли... хнычем, чёт хотим... не пойму я... в маму, наверное) не знает, чего хочет! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, С полугодиком!

@Mariam@, Я не против - делиться. Наоборот - за! Просто вчера 10 страниц перечитала последних - такое общее грустное настроение. Вот и говорю, что заразились тут все дипрессией и надо из неё подниматься.

 

Девчонки, а как ведут себя ваши детки после того, как покушают кашу или пюре, любой прикорм?

 

Мы очень часто остаемся неудовлетворенными, что ли... хнычем, чёт хотим... не пойму я... в маму, наверное) не знает, чего хочет! :malicious:

обычно ведёт, но и такое бывает - сися поднимает настроение враз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сися поднимает настроение враз!

дааа, сися - сладкая пилюля во все времена! эх! наделали мы глупостей с Веркой когда-то... теперь придётся искать ей забавы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, а ты не пробовала ей во сне грудь подсовывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, что такого криминального вы наделали?

 

У нас в семье голодный-зверь, а сытый -ангел:-) Вот и Глеб наевшись-шладко улыбается:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, ну она что у тебя в подгузник раз в пять часов ходит? побольше водички и жди..

In-Selena, даже не знаю, что там у них за отношения, но как по мне - это реальное унижение, тем более для мужчины.

 

Миланочку-красавицу с зубиком!! :flower:

а у нас с утра был апофеоз..Зарина в 8 проснулась, поела и не могла уснуть, плакала почему-то, орала, выгибалась, у меня уже сил не было, не знала что делать, положила ее просто в кровать, думаю, может не хочет, чтобы я ее укачивала.

так прибежала моя бабушка один раз, говорит давай я ее на кухню возьму, они берут ее когда она просыпается, пока я свои дела сделаю или сплю еще чуть-чуть, я ей отвечаю: "не надо, ей спать еще", она ушла, потом второй раз забегает, давай ее из кроватки вытаскивать, я говорю: "не надо ее трогать", она: "ну она же плачет, надо успокоить", у меня крышу сорвало, я начала орать, типа сказала не надо трогать значит не надо, я сама в состоянии успокоить.

ну и всё, трагедия у нас теперь, пьет валокордин, сразу хромать начала (у нее нога больная), по стеночке ходит, держится, соседям жаловаться пошла, Зарина к ней руки тянет, та ей говорит: "нет, мне тебя не разрешают брать", ходит весь день вздыхает, пытается настроить маму против меня. дурдом короче. на меня эти спектакли не действуют, так она на маму ими пытается подействовать. :anger:

 

Зарине дала мяса, второй день уже, ей трудно его глотать, плюется..сейчас наелась и орет как медведь, не пойму, из-за чего и нос красный как у алкаша, так смешно :Crazy:

 

Virinda, поздравляю вас! ура!

 

KNN, нашу маленькую принцессу с полугодием! :flower:

 

а у меня в личной жизни -

Ссылки скрыты.

:Crazy:

 

Кто не хочет засорять эфир, может создать отдельную тему.. Девочки там будут советы давать.. А когда тема будет не актуальна, я ее потом удалю..

лично мне ничего никто не засоряет.. это не болталка о какашках, имхо..кому не нравится, пусть не читают.

но это мое мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, KNN, @Mariam@, tanya ponchik, nik-ol, ♥egoistka♥, спасибо))

♥egoistka♥, ох уж эти несостоявшиеся актрисы... Знаю таких не по наслышке. Чуть что, сразу "лежат и умирают".

Блин, и тебе там еще до осени жить, делааа.

Даже не знаю, что сказать, я в таких случаях (а у меня подобные концерты случаются, когда мы у родителей гостим, мама моя та еще артистка) сбегаю обратно домой. А когда бежать некуда это очень тяжело. Держись, дорогая. Главное старайся при Заринке не срываться, не кричать, не плакать и другим не позволяй при ней орать. Нервная система все таки еще очень слабая, формирующаяся и можно навредить.

А орет, может из-за животика, если говоришь, что после мяса она не очень спокойно себя ведет? все таки серьезный продукт для малышки. Его вроде рекомендуют не раньше 8-9 мес вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я выложу видео потом, она не плачет, а просто странные звуки издает.

я не знаю уже чем ее кормить, поэтому мясо ввожу, на банке написано с 6 мес.

да я с ней жила почти 5 лет, я к этому привыкшая, я ей всегда говорила на меня твои концерты не действуют, можешь не стараться. она такой человек, привыкла, что вокруг нее все пляшут, все ее боятся, а мне все равно было..я ко всем одинаково отношусь. так она ходила ходила, валокордин пила постоянно, а потом когда видела, что на меня не действует, сама подходила мириться. :)

просто меня бесит, когда лезут к ребенку, и что-то пытаются делать за меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну может просто хочется повозиться с Зариной. Наши бабки с дедами (в смысле наши с мужем родители) тоже постоянно пытаются на руки схватить, хотя я против. Они за день в гостях его натаскают, а мне потом неделю от рук отучать, мучиться. И говори не говори, бесполезно, только отойду на кухню или куда-нть, все Максим уже на руках сидит. И тоже постоянные советы, одень ему носки, одень ему чепчик и т.д. и т.п.

Хорошо, что ты адекватно бабулю воспринимаешь и изучила ее поведение. Главное не психуй. Никуда не денешься, они всегда будут "старше и умнее".

 

девочки, в темке выложила рецепт домашнего овсяного печенья. рекомендую!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо, посмотрю печенье, сама не ем, может хоть для домашних приготовлю :)

в том то и дело, что они ее таскают, а я потом с ней погулять даже по человечески не могу, ей на руки надо.

 

забыла написать, мы научились говорить "ка ка" "ку ку" и на кота(кисю) говорим "ки".. но не думаю, что это прям осознанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Молодец Заринка!

А мы говорим "да-да", тя-тя-тя, дай, и эгей-ге. это из последнего. а вообще много чего говорим, но зависимости от увиденных людей и предметов с произносимыми слогами я не замечаю.

 

понравился стих про дочку...

всем мамочкам маленьких принцесс посвящается:

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось: "У меня есть Дочка"...

Удивляюсь каждый день, заново как будто:

У меня есть девочка, как так и откуда?

Много или мало, мало или много…

Просто это счастье, данное мне Богом.

Поцелую ручки, пяточки поглажу.

Остальное, вроде, все не так уж важно.

Длинные реснички, не мои… но все же

Взгляд моей малышки мне всего дороже.

Как же в этих глазках слез ее не видеть.

Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.

Как бы мне помочь ей улыбаться чаще,

Как же рассказать ей, что такое счастье.

Постараюсь, милая, постараюсь, честно,

Быть тебе хранителем, ангелом небесным,

Папой быть и дедом, фокусником тоже,

Золушкой из сказки, хоть и не похожа.

А пока ты веришь и глядишь открыто,

Буду хоть из "Рыбки" стареньким корытом…

Поцелую носик, поцелую глазик.

Счастья тебе милая, счастья Бога ради.

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось…"У меня есть Дочка".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...