Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, разговаривала с мамочками знакомыми всем деткам одни и те же препараты назначили.. город маленький врачей 1-3 и все вот сравнили всем троим одно и тоже.. а к кому еще идти... если это назначили как считается хорошие специалисты..

Rеnata R, ничего себе.. я когда тепло было и малый не так закутан был и весил меньше еле 20 минут на руках выдержала.. Ты героиня!!!

Я чет не помню .....а чего вы с коляской не ходите.. или у вас лифта нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Rеnata R, А понятно!

у нас колеса надувные я спускаю аккуратно на колесах которые ближе к тебе,а передние на весу получается остаются.... держа за ручку и за счет амортизаторов нормально.. у нас тоже весит около 15-16 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, спасибо за совет! так и буду делать...мне некому будет выносить коляску, все на работе днем...а вы на каком этаже живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно и мы к Вам??? :giverose:

Сыночка моего зовут Даниил, родился 4 декабря, ЕР. Ростом 53см и вес 3290кг.

Очень буду рада, если примите в свою дружную и теплую компанию)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, спасибо!)

Rеnata R, сын - твоя маленькая копия :) а я с тобой кстати согласна по поводу пищи на ГВ..когда у меня было молоко я ела всё. даже шашлыки раза три и картофель фри.. и вообще всё, что только хотела, правда в умеренных количествах. и ничего :pardon:

глупо придерживаться диет!! я понимаю когда у ребенка уже высыпало на личике, тогда да..а просто так, потому что боишься или "так надо".. бредятина по-моему..

vittenberg, да мне так удобнее..сначала из-за швов с собой ложила в кровать..еще с роддома. а потом уже привыкла. не надо вскакивать по сто раз за ночь. да и утром можно еще поспать, пока доча проснулась и кряхтит, руками ногами машет..глаза приоткрыла в случае чего, посмотрела чем занимается и дальше в полудрем.

Amélie Poulain, привет :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, попробуй задать вопрос на форуме русмедсервера. Там продвинутые спецы, может не такие это сильные препараты и назначение оправдано. Amélie Poulain, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amélie Poulain, Привет :wave:

Rеnata R, Пожалуйста .. главное чтоб помогло..мы на 4.. не так высоко...

♥egoistka♥, я тоже собиралась все подряд лопать.. но к сожалению высыпало.. сейчас прошло.. начинаю по тихому опять по чуть чуть есть.. хотя медсестра приходящая даже холодец сказала не есть на НГ.. а я ела.. и ничего так.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, В том то и дело читаю в нете везде пишут что циннарезин сильный препарат.. но так же в основном все мамы его давали своим деткам!

Спасибо за подсказку про русмедсервера!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня по поводу еды уже комплексы вырабатываются. Я свое мнение в день по 100 раз меняю. То думаю, что не влияет, то думаю, что влияет, еще при этом начитаюсь всякой инфы в инете. То диеты придерживаюсь, то ем, что-нить не то, а потом угрызения совести меня мучают. А так, конечно, хотелось бы верить в эту "сказку", что будешь придерживаться диеты - и вуаля! Животом сыночек не будет мучиться, но, по-моему эта схема не работает((((

Высыпания на личике у нас есть, конечно, но появилась она ближе к месяцу, я думаю, что это гормональная сыпь, "цветение". Но вот аллергенов-то как раз-таки и не ем.

У нас тоже совместный сон, муж с нами спит. Пока помещаемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ага, мне тоже кажется, что на меня похож, но кто что говорит...но глазки точно мои :grin: твоя доча, кстати, на тебя вроде не похожа...на папу значит? :)

Amélie Poulain, привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, она ни на кого не похожа по-моему..я же говорю, когда мне принесли ее после операции я думала подменили ребенка :D

Ссылки скрыты.

вот я со своим бывшим)) :pardon:

Amélie Poulain, да ну..я вообще не парилась и тебе не советую. проблемы надо решать по мере их поступления. если видишь что высыпало сильно или ребенка сильно пучит - тогда уже думать от чего.

а проблемы с животиком у всех детей, независимо от того, что ты ешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как вы покупали себе одежду для кормящих? У меня обхват груди -103 см., смотрю таблицу размеров -это аж 50 размер... но я ж утону в 50ом (у меня рост 160, да и не настолько я толстая). Или деваться некуда и надо от размера груди плясать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала я Вас... и всплакнула... Мне стало легче. Я тоже псих(((( Я всегда была ОООоооочень эмоциональной, псих-одиночка, одним словом. Муж был в отпуске до 2 января, а со 2 мы остались одни с сыном. Помогать так особо никто не приезжал. И вот я, конечно, справляюсь, одна, т.е. ем, не голодаю, вроде все успеваю. Но вот в плане нервов, когда особо тяжелые дни. Вот вчера к примеру, закрывалась в гардеробной и стояла выпускала накопившееся. А малыш плакал в др. комнате. Прошла минута и я побежала к нему. Но в такие моменты и так вымотана из-за криков и плача, а потом еще и в добавок корю себя, что испытываю подобные чувства, психую. Но прочитала, что я не одна такая и мне стало намного легче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnаtа R,а почему не было бы Илюши после КС?а какая у тебя коляска?

У нас совместный сон втроем,только боюсь когда она посередине что папаня заденет.он и сам боится,спит на самом краю.хорошо, что кровать 1,80м.

А диеты надо придерживаться до 3ех мес,потому что их жкт тяжело переваривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amélie Poulain, я вот читаю вас, девочек, которые все сами и считаю вас героинями! У меня мамочка приехала -помогает, так и то я, как выжатый лимон... А вам только памятник поставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, тут только примерять. Я вот тоже 160 ростом, вешу 63кг после родов, объем груди примерно такой же. Тоже думала, что одежду не меньше 48 размера буду носить. Но не тут-то было. Приехала в магазин и одежка 46 мне в пору была, а одну кофту 44 размера взяла, но там фасон такой, свободный. Эта одежда на то и рассчитана, мне кажется, что грудь большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amélie Poulain, привет :wave:

Да уж как вы девочки справляетесь сами? Вы просто молодцы!!! У меня 2 быбушки помогают, приходят поочереди, кушать готовят, убираются, гладят, стирают, я только малышкой занимаюсь, а когда спит, могу поесть, отдохнуть немного, без них было бы безумно тяжело!!!

Эгоистка, дочка на тебя похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, спасибо! Но я в плане быта особо не напрягаюсь... может это и плохо, но я решила для себя, что мне мой отдых полноценный и сын важнее, бытовухи. Потому что, как только начинаю носиться по квартире как сайгак и много чего делать, то сразу молока меньше становится. Уже не один раз замечала. Поэтому решила до 3-ех месяцев, пока лактация устанавливается, пожить в бардаке)))) Муж приедет с вахты - вместе уборку забабахаем)))))))))

МаМарина, диета - понятие растяжимое. У меня подруга с дочкой черт знает сколько времени ела только легкий супчик (не наваристый) куриный с картошечкой и без зажарки. А дочка все равно, точно не помню в каком возрасте, но после года, несколько месяцев была с таким жутким диатезом, вся была краснючая, она на ночь ей носки на руки одевала, так как та расчесывала себя до крови... Ходили к аллергологу, но так ничего и не выявили. Она потом ее долго еще одним кроликом кормила, так врачи сказали, что самая диетическая еда. А может и была эта аллергия из-за того, что мамочка ребенка не подготовила к взрослой еде, кто его знает???

 

KNN , привет))) Спасибо!

 

Эгоистка, мне тоже кажется, что доча на тебя похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а варенье можно?

 

Я ем, вишневое, замешиваю в молочку-кефир и ряженку 1-2 чайные ложки, никаких высыпанний нет :D

 

osinushka А вы их различаете? :D Так интересно насколько они у тебя одинаковые, когда фотки увидим?

 

Пока не покажу, через пару недель может быть :)

Мы их по щекам различаем и по характеру: Макс на 300 гр больше, щеки отъел и он больше созерцатель, к новым процедурам относится спокойно, Никита-скандалист и никогда несогласен с моими действиями в свой адрес :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а кто первый родился Никита или Максим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а варенье можно?

МаМарина, вот здесь пишут, что можно

Ссылки скрыты.

я вчера и позавчера ела морошковое варенье с манником, реакции нет, ура!

badgerm, у нас мама гостила 10 дней, так я вообще расслабилась, теперь не могу в ритм войти - всё лень :D

Относительно гардеробчика... Я сразу про тянущуюся одежду подумала, пока ничего в голову не идет :) У меня грудь не особо сильно увеличилась, так что трикотажные вещи все очень хорошо сидят. Ну а из костюмного - пока висят без дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну не знаю, не знаю, по моему Зарина ооочень похожа на отца..мне так кажется...вы такая красивая пара :this:

МаМарина, первый сынок у нас умер, прожил 1 день, и если бы было КС, то планировать долго нельзя было, пришлось бы ждать год минимум, а так я родила Илью уже через полтора года

коляска Roan Kortina, картинка есть в профиле ;)

KNN, в первые дни дома я успевала все, и приготовить первое-второе, и погладить, и убрать, и поесть, и т.д...но тогда не было коликов и ребенок почти весь день спал...теперь же не все так просто, но все вещи у ребенка выстираны и поглажены, я сыта и этого нам достаточно, чтобы быть счастливыми :grin: уборка делается гораздо реже, но готовить успеваю...просто пока сын спит, я все овощи быстро чищу и режу, или делаю что-то такое, на что нужно по-любому 2 руки, а когда он просыпается, то с ним на руках уже доготавливаю :pardon: как-то так. Ну и мама, конечно, частенько приезжает, помогает тоже

 

А мы уже отмучались с коликами на сегодня...даже раньше чем обычно, проснулся в 22, покричал до 00 и уснул...мне уже начинает казаться, что это не колики, а просто вечерние капризы, что-то типа разрядки перед сном...но ножками сучит и от титьки отказывается, значит, видимо, все-таки колики :scratch:

 

Nysha777, а холодец-то почему нельзя было? там вообще ничего такого нет аллергенного...я много холодца съела на НГ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы уже какую ночь не спим - живот болит(( просыпается в 12 или 1 час ночи и до 5-6 утра на руках, только положишь - тут же просыпается и в крик, ножки поджимает, выгибается, кричит минут 10, потом опять успокаивается и засыпает. и так всю ночь. я уже никакая. эспумизан не помогает, бейби калм тоже. купили плантекс... со старшей дочкой вообще не успеваю заниматься( и сама днем еле хожу. получается, что сплю ночью по 3 часа и днем часика 2 получается... мы одни такие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amélie Poulain, добро пожаловать!! :wave:

♥egoistka♥, думаю, глаза и рот папины, а нос твой! :) но это сейчас, они ж меняются постоянно))

 

У нас видимо криз 5ти недель! Вроде все с животом наладилось, а теперь опять плохо спит, ножки подгибает (хорошо хоть нету такого что орет не переставая) - если сиська во рту - то все ок) только мне уже можно футболку не одевать) вечно надо с готовой сисей ходить))

 

Renata R, какие вы большие!!!! Что у тебя там в молоке??!!)) протеиновые добавки?)

 

Короче я поняла нас таких много (тех у кого дети с сиси не сходят) :) Virinda, МаМарина, Анастасек, я)) радует меня это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и у нас сегодня день тяжелый, дочка весь день плачет с груди не слезает((((за целый день даже нормально не поспали(((а теперь началась и ночь в таком же ритме...спит на руках, только уложу-слезы...в животе прям буря, и ни плантекс, ни эспумизан не помогает.

А мы еще сегодня отселили Ксюшу в отдельную комнату, т.к у нас папа не высыпается...посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...