Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥,  Зарина как лисичка-хитрая:-) ну чуть позже можно будет уже тогда взрослую еду давать с двумя-тремя компонентами, и чуть соли. По другому ее тогда не накормишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Эгоистка, извени конечно, но нафига так гостить? Каждый день одни нервы.

In-Selena, у глицина одно из действий нормализация сна и улучшение засыпания. Или попробуй народными рецептами- ложечку меда рассасать перед сном, молочка тёпленького. А то спать не будешь, на Глеба сил не будет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мдя неприятно такое от всех выслушивать :( сочувствую

Lorya_стану мамой, у меня Миша сейчас с няней 3 раза в неделю. отлично справляются . а с Соней я в 10 мес няню взяла. тоже вполне уже, при том , что я еще кормила. просто надо человека хорошего найти

 

@Mariam@, спасибо за поздравления!

 

Virinda, очень рада за вас! все эт о временно, привыкнете

 

@Mariam@, С Семерочкой вас!! Хорошего аппетита и крепкого здоровья1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, homa84, да я уже привыкла, самой то легче было это терпеть, но когда дело касается ребенка - нервы сдают.

от нее даже соседка плачет, такой человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Соня вообще мясо есть не хотела, приходилось его по чуть-чуть подмешивать в овощи, но меньше нормы, иначе не ела. в итоге в год был низкий гемоглобин. фрикадельки после полутора уже лучше ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а по какой причине ты брала няню? работала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулись сейчас с совместной прогулки. так здорово погуляли втроем. Обожаю в выходные гулять вместе со своими мужичками. Нафоткались опять, правда на телефон как обычно, но тоже не плохо. Максим почти всю дорогу разговаривал. да-да-дай, ге-ге-гей и т.д.. И сейчас на массажике лежит, папа им занимается, а он разговаривает. так забавно и трогательно. Такой голосочек сладкий. обожаю его. :mama:

 

homa84, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нет, просто чтобы быть свободнее, в спортзал, по магазинам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она мясо тоже как-то не очень, не такое жидкое видимо, я с брокколи смешала, но все равно плохо шло, но скормила.

вот сейчас перед ночной смесью дали яблоко+творог (Бабушкино Лукошко), нормально съела, для нас это было за счастье.

 

homa84, даа уж, тоже так хочу :) думаю может с мамой поговорить.. но она вряд ли согласится при "наличии себя" в доме еще и няню пускать.

Virinda, классно, давненько у меня такого настроя не было на ребенка.. у меня всё превращается в монотонную рутину..я устала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, так вот найти хорошего человека это самое сложное. А после передач про няней вообще волосы дыбом((((((

Эгоистка, ты когда у бабушки была она с тобой "справиться" не могла, а теперь ребёнок у тебя есть, для неё это лучший манипулятор. Тяжело тебе, крепись Юль, вам там ещё долго "отдыхать"

 

Девочки из Москвы, помогите! Можете поветовать мастера маникюра. Я мужу катострофически делать не успеваю, а ему очень нужно выглядеть хорошо. Желательно чтобы на дом приезжала, делала хорошо и если она не молодая будет, то вообще хорошо, он стесняется как то у молодых делать.

 

Virinda, умнички вы просто! Не сбавляйте темпа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня няня почасовая. с мамой наоборот здорово - присмотрит за няней и сама свободна

 

Бипка, ну я через агентство ищу всегда. и только москвичек. что няни, что домработницы порядочные попадались всегда. нянь только две было

 

Бипка, а зачем домой мастер? он в салон не хочет? мы с мужем вместе в один салон ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, в салон не хочет совсем. Да и с временем всегда напряженка. Да и это его- буду сидеть на маникюре а на меня все смотреть....говорю иди в мужской салон, тоже не да не нет, вот и приходится любыми способами мне время выкраивать. Он и не настаивает, но я вижу что надо руки в порядок приводить, тк несколько недель не делала

 

homa84, ну то что они москвички о порядочности не скажет. Мне наверно няня не светит, не могу я довериться чужому человеку, чтобы ребёнка оставить. И посторонних в доме я плохо переношу. Тут стену переклеивали нам так я вся извлась за эту неделю, хотя в день по 2 часа всего работали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, a'lena, ЮлькаДвухПринцессМамулька, Бетти, с 7 месяцами!

Присоединяюсь! Детишек с семерочкой!

 

KNN,

С полугодиком Машульку!

 

Virinda,

Хорошо, что помирились! Не грусти, судя по тому, что ты пишешь, муж тебя любит и Максимау тоже, а кризисы бывают у всех. Бывают и проходят;)

 

Эгоистка,

Юль, очень тебе сочувствую, в общем-то нам тут всем несладко приходится периодами, но мужская поддержка - очень много значит. Мы с мамой тоже вечно припираемся (сейчас на даче вместе живем), если б не муж, наверно, друг друга бы скушали уже )))) а так он разбавлеяет наше женско-змеиное общество. Тебе что посоветовать, не знаю. Держись! Вот под растет чуть Заринка, станешь посвободнее, и встретится тебе хороший человек, на которого и опереться можно будет, и помогать во всем будет.... Тогда и за вторым можно ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, Юль, так хочется тебя поддержать... Ты молодец, что умеешь противостоять бабушкиным манипуляциям, попьет еще валокординчику, поймет, что опять проиграла и успокоится. Насчет кормлений, я тебя понимаю, у меня Миша тоже не ест нифига. Только хлеб сосет, но от него начинает срыгивать, иногда желчью. (это мы сегодня выяснили). Но у меня хоть сисей догоняется. Держись, друх! Усе будет хорошо рано или поздно! Может, тебе помедитировать хоть изредка, пока Зарина спит? Мне помогает, когда нервы уже на пределе. Больше не знаю, как помочь, но очень хочется... :udachi:

Всех сегодняшних именинников с семерочкой!! :flower:

У меня радость! Муж с вахты приехал! С ночной. Спит сейчас, устал бедненький мой :( . Мишка его узнал, так обрадовался!!! Семья в сборе! Ура!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, кажется, начала проходить "синдром боязни толпы"!!! :D

Мы вчера аж на 2х ДР с детьми побывали - у моих родственников, где человек 15 незнакомых людей было, все кружились вокруг детей, а потом к друзьями в лес на шашлыки прогулялись - там человек 20 было молодежи: парни мои строили глазки всем девушкам, а вторые половины только мужу руку жали! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, знаешь, я тоже боялась, но это вопрос времени. за месяц человека изучаешь, привыкаешь и все в порядке. но я просто так устала, что не могу никуда выйти, что пришлось взять. к хорощему быстро привыкаешь. с няней все иначе, чем с бабушкми. они просто делают, что искажешь без лишних советов и вопросов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, тоже думаю к концу осени почасовую няню искать, сначала чтобы посвободнее быто и в порядок себя привести, ну а к лету, если мы к няне нормально привыкнем, надо будет мне на работу собираться...

Изменено пользователем Murach
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня радость! Муж с вахты приехал! С ночной. Спит сейчас, устал бедненький мой :( . Мишка его узнал, так обрадовался!!! Семья в сборе! Ура!

 

Блин а у меня только уехал:-( скучаю жуть просто....

 

Бипка,  вот странность в том что силы есть.... просто бесит лежать и лупится в потолок.... хоть вязать садись .... попробую глицинчику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, у меня тоже бессонница. Началась еще во время беременности. До этого вообще не знала что это такое. Всегда засыпала отлично. А сейчас и спать хочу ужасно и уснуть не могу. Это нервы 100% (мне, кстати, глицин никогда не помогал)

 

Kot'ka, поздравляю с мужем, приехавшим с вахты! ;)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, а в каком районе вы живете?

 

Да и это его- буду сидеть на маникюре а на меня все смотреть...

ой да никто там не смотрит ни на кого..всем как-то по-барабану.

 

Murach, спасибо)) но вот что-то замуж вообще нет желания)) и за вторым тоже пока.

 

Kot'ka, поздравляю с возвращением папы и мужа)

а как это - медитировать? :think1:

 

а Миша прям ни одно пюре не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, У меня тоже самое по поводу посороннего человека. У нам есь помошница по хозяйсву. Работает в семье мужа уже 10 лет. Хорошая женщина. Но я не могу, когда она у нас, даже никаих поручений дать стесняюсь. И вообще когда она у нас я лишний раз не могу даже выйти, ужас..Муж надо мной угорает а я ничего с собой поделать не могу. И вообще я не могу подойти к женщне ,которой я в дочки гожусь и сказать, чтобы она там-то убралась, а еще мне неудобно, когда она убирается, а я нет (пусть даже и ребенкрм занята), хотя эта женщина оч со мной приветлива :think1: но одна я тоже с уборкой в доме не справлюсь :( Замкнутый круг... хотя я мечтаю, что когда у нас будут 2-3 сына, то приуим их по дому помогать, тогда я с радостью расстанусть с домоработницей:)

Вот няню бы я точно не перенесла. У меня пап оч переживал как же я такая маленькая (для него я еще совсем ребенок) буду смотреть за малышом и как я справлюсь и т.д. предлагал мне няню нанять и даже деньги передал на нее, но отказалсь, как это я своего малыша оставлю чужой (пусть дже и самой распрекрасной тете). Так никого не не наняла и не хочу, а деньги отложила :D хотя папа до сих пор ,каждый раз когда звонит, спрашивает, что може все-таки нанять женщину, а то ему кажется, что я очень устаю, даже предлагал ндавно бубушку мою прислать вот от ее помощи я бы не отказалась, но мне не удобно, ей уже почти 80 лет). Хотя, может быть если бы я не могла Архипа с мамой оставить (оставдяю 2 раза в месяц) думала бы иначе :think1: :think1: :think1:

Мариам, Миланочку с 7 месяцами!

Есения поздравляю тебя с сыночком с 7 месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, я очень тебя понимаю по поводу домработницы. У нас тоже самое - один в один. Поэтому ни сказать ей ничего не могла, не попросить ни о чем. Лучше, когда домработницу конечно же нанимает жена, под себя, а так вроде как есть, а вроде как попросить ее не о чем не можешь.

 

Homa84, я тоже думаю наню искать с осени. А как ты ее нашла? По рекомендации? Я как-то боюсь уж совсем брать.

 

Я имею в виду, совсем чужого человека боязно брать.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понаписали-то.

У меня выходные выдались - насыщенные. В субботу ездили на море, малую к бабушке отдали на весь день. Вода в море холодная - 14 градусов, после недавнего Евпаторийского урагана поднялись глубинные воды. ((((( Но я все равно купалась( забигала окунуться и быстро назад на солнышко).

Сегодня весь день с головной болью (((((

 

Начала вводить кефир и творог! Делаю их сама. Все выходные училась из молока делать кефир, а из него потом творог ))))). Получается очень даже вкусно. Но Ритмаська моя творог с фруктами еще ест, а вот от кефира прям рвотный рефлекс.

 

♥egoistka♥, Если зарина любит кабачок и цв. капусту , то можешь попробовать класть их побольше, чтоб остальное, как бы замаскировать. Может так "обдуришь" ее тонкий вкус ))))

А вообще я даю уже прям много овощей сразу. Готовлю так: 50 гр мяса (второй бульон) + морковка+картошка+ кабачок+ цв. капуста+ болгарский перчик+укропчик+петрушка. Все это одновременно, как суп. Ингредиенты меняю, иногда вместо кабачка+ цв. капусты+ болгарского перчика кладу свеклу, капусту белокочанную,или вместо укропа и петрушки - щавель.

 

♥egoistka♥, И еще, я так тебя понимаю! Мои многочисленные родственники тоже мне надоедают частенько со своими советами: - "А ты ей хлеба дай". Это ужас, они с 3 месяцев меня достают: -"Дай ей мясо, свари ей манной каши, хлеба дай."

Свекровь в 4,5 месяца сварила ей каши на коровьем молоке и накормила! (мы на 3 часа малую ей оставили)

Мой папа вообще отличился, принес нам мед (муж болел). Так вот, захожу на кухню, а он её медом кормит. Я чуть не упала! А в другой раз он её накормил грейпфрутом! Тоже, зашла на кухню, чуть по стеночке не сползла. Ей тогда 5 месяцев было. Хорошо, что она у меня не аллергичная и все эти эксперименты выдержала на отлично. А вот если нет... страшно представить.

 

Поздравляю всех сегодняшних именинников с 6 и 7 месяцами!

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто меня бесит, когда лезут к ребенку, и что-то пытаются делать за меня.

то же самое, просто ненавижу! было у нас и не раз, вот например из последнего, когда зубы резались Вера ночами не просто рыдала, а визжала как резаная, свекровь в комнату, вырывает у меня ребёнка.. ох и скандал был! не помню, что я ей наговорила, ей-Богу!

 

если ест плохо с самого начала не стоит ждать что что то изменится

100%!

 

KNN, я тоже решила овощи начинать после АКДС! Только бы сделать как задумала во вт! Чтоб не закончилась вакцина, блин

 

я наклеиваю мочеприемник и хожу с дочей на руках

о, я как раз о таком варианте подумывала, потому как поползёт и привет пластырю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж...сегодня был самый настоящий ппц! Дочь съела рисовой каши грамм 160, обычно ей этого хватало. И я не смогла ее уложить, орет и орет, с рук в кроватку и опять орет, и так часа 2. Короче до меня дошло, а может она не наелась! Таки да! выпила еще и 100гр молока! Уснула почти сразу! А было уже около часу ночи! Я в шоке! :malicious: знала бы раньше, что моя малоежка не могла уснуть голодной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...