Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Джоли, Мы давали кашу на ночь - один фиг что каша, что сися. Пока готовлю - вы комнате сам с собой играет, если капризный - в шизлонге рядом со мной.

Девочки, такая радость, мы до полдевятого сегодня встали! Сама проснулась :) Ночью он в 2 проснулся покушать и ещё полседьмого поел, сразу не уснул, потом повошкался и утух.

 

А вчера к нам господин Премьер приезжал (ну не ко мне, конеха, а на Сахалин), мои сотрудники похвастались, что прям из окна его видили, когда он в представительство ЕР заходил. Оно какраз в соседнем здании распологается :) Странно, что им разрешили к окнам "прилипать", а то обычно говорят, мол стрелять будут без предупреждения. Хотя..., он же уже не Президент. а я то неделю назад так удивилась - с какого это перепугу у нас перед зданием вдруг тротуар сделали и газончик аккуратно оформили, оно же это никому кроме нас тыщу лет не надо было. Вечно там грязища! :)

 

Поздравляю именинников! Nysha777, котильда, Olaaaaa, tanya ponchik

In-Selena, ;)

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, In-Selena, Renata R, Virinda, Бипка, natusik //, нинуля-мамуля, Murach, Egoistka, спасибо большое за поздравления!!! :)

 

котльда, Nyusha777, tanya ponchik, Olaaaaa, с семеркой вас!!!

 

Фух, дочитала! :)

 

Murach, место отдельно не покупали потому что летели бизнесом, жирно будет ребенку место) мне просто было, с нами 2 бабушки были и мы его перекидывали друг к другу!

 

Мы прилетели!!! 21 час - это конечно жесть!)) первые 7 часов нормально прошли потому как ночь была и он только 3 из 7 часов не спал, а вот перелет в 10 прошел посложнее! Хотя в люфтганзе дают люльку, она крепится спереди и мой сынок там проспал часов 5 из 10! В принципе, мне кажется с 6 месячным летать намного легче чем с годовалым например. А еще если есть сися то вообще все просто)

 

Пока осваиваемся потихоньку) так дико все правда) сын всем улыбается) правда тяжело было на их время переходить, разница 13 часов( и еще тут жара и комары!(( посоветуйте плиз оршоее средство от комаров! У меня на ногах уже 20 укусов! Это при том что я на улицу почти не выхожу! Помню кто-то про браслеты какие-то писал...

 

Про зубы: а у вас они гладкие? У моего зуб очень неровный и так больно когда он прикусывает палец. Я вот думаю может он себе верхнюю десну натирает? Он прям острый!!

 

Кстати, гербер кабачок бывает?? Купила squash, была уверена что кабачок, а переводится: тыква, кабачок, патиссон... Заказала сегодня Макларен техно хлр!!! :)) жду со дня на день!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, я бы кровь пересдала через дней 10-14. Вроде как ничего такого страшного там и нет. И не думаю, что у вас глисты, скорее всего аллергия. Тем более прикорм не так давно начался, много новых продуктов. А вот с мочой я бы не затягивала.

 

Архипку, Ярослава, Сонечку и Мишутку с семерочкой!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сходили мы в поликлиннику, весим 9кг, рост 68...прибавили вообще мало, всего 250 гр...ну это и неудивительно, учитывая то, как мы едим...30 секунд сосеть грудь, тут много не прибавишь :( короче я расстроилась...сказали каши вводить, а мы вчера уже кабачок ели, ломаю голову как быть теперь, может до конца недели ввести кабак и цв.капусту, а уже с понедельника каши? посоветуйте девочки, я в расстерянности :( и как потом быть, овощи отменить, когда кашу будем есть? блииин, вот заморочь-то :(

 

Архип, Ярослав, Соня, Миша, с семеркой вас, карапузики!

 

Nysha, у вас же тоже была как-то маленькая прибавка, да?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, 300-400 гр это нормальная прибавка если бы прибавляли по 500-700гр в месяц какой бы вес был к году 15-20 кг? а это ожирение уже. Вводи кашу с понедельника. А зачем овощи отменять?, можно кашу на завтрак а овощи на обед. Овощи и каши должны входить в рацион семимесячного ребенка. Я кашу собираюсь уже с завтрашнего дня вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а зачем овощи отменять? Введи до конца недели 2 овоща, а с пн еще и кашу добавь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, у нас ППЦНС стоит в диагнозах. Но сейчас улучшилось (ттт) и медотвод убрали.

Девочки а у меня Ромашка пополз. Встает на четвереньки и перебирая руками ползет! :kiss2:

 

Nysha777, Olaaaa, котильда, tanya ponchik, с 7 месяцем деток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17,  поздравляю с поползушками:-)

 

Рената я согласно с девчонками, вводи второй овощ, с пн кашу, а потом овощи довводишь:-) мы тоже немного набрали-но с такой жарой неудивительно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Nysha777, tanya ponchik, Olaaaaпоздравляю Архипа, Ярослава, и Мишаньку и Софьюшку с семерочкой.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем n@tusik //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли я днем эксперементировала с кашей, смотрела на сколько хватит-попросил есть так же как и после смеси! А то что у Осинушки пацаны плохо спали-это понятно: когда тяжелой пищи на ночь поешь-плохо спится:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простие за опоздание Арланчика и Манурика с семерочкой (эх я ак хотела 3 числа родить. :D )

Ссылки скрыты.

 

Блин, уменя вообще времени нет с этим горшком. я вешаюсь.И еще у Архипа за поледние 4-5 дней стока умелок. Теперь везде встает, ползает на четвереньках, научился залезать на подим (типа ступеньки 12 см высотой!!!!) и он на нее за секунду залезает! Еще дно у кроваки не опусили (сеня опустим) положила его туда вышла в туалет прихожу а эта егоза уже стоит и перекнул одну ногу через бортик!!! Я думала меня кондратий обнимет, ужасссссс.. сегодня должны манеж доставить! Жду как манны небестной, и шлем! А то он везде встает и падает ну и оловой бьется.. хотя я изначально ни шлем не хотела, ни манеж....

а еще мы продолжаем набирать по 600-700 гр в месяц но эт, может быть потому что в начале мало набирал и маленькм родился. Весим 8450. А в 6 мес было 7800, а в 5- 7200.. пойду почитаю, пока деть спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Нормально вы прибавили! Мы сейчас только 8 кг стали весить. Он же у тебя хомяк, заранее запасся, а теперь жарко и есть ему не охота, так что не переживай, вводи пока овощи, только не тяни особо - вы уже большие, а как всё перепробуете - каши, овощи не отменять. Всё будет норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Хм, вообще по К про тяжелую пищу ничего не сказано... Если считается, что каша сытней и деть будет спать дольше, почему ж мои спят так плохо???? Понятно, что в теории каша должна дольше перевариватся, но у нас все наоборот :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, с поползушками!

котильда, Ого, как у тебя сына продвинулся! Молодец! А я что-то ни не подумала - ведь полезно ребёнку препятсвия всякие делать. А то он у меня даже рулон из одеяла не может преодалеть (правда это +, иначе мне его охранять придётся пока он засыпает).

 

In-Selena, Хм, вообще по К про тяжелую пищу ничего не сказано... Если считается, что каша сытней и деть будет спать дольше, почему ж мои спят так плохо???? Понятно, что в теории каша должна дольше перевариватся, но у нас все наоборот :(

ИМХО не в сытости дело а в самочувствии, ну или незрелости ЦНС, когда деть просыпается и не может тут же опять уснуть. Мой как-то проснулся в 12 - я не стала кормить, т.к. посчитала, что рано, усыпила. Потом проснулся аж в 5 утра. Т.е. не ел 8 часов (один раз так было) и это на грудном молоке. Можно и голодным спать ИМХО - когда спишь - не чувствуешь. А вот когда проснёшься сразу начинает живот требовать еду, если голодный. Ну, у меня так по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ооооо, пока не учи! Я сейчас умираю для моего теперь нет препятствий он везде как бы на руках подтягивается, встает, ногу бысто перекидывает потом опять подтягивается и вторую затаскиывае. из детского бассена моментально выбирается подушки для него вообще не препятствие короче кошмар! мне его оставить страшно ооо где мой манееееж... Просто он всему за 4-5 дней научился! еще неделю над всего лиш ползал и на четвереньках стоял, а сейчас уже бегает на этих четвереньках :dash_kolob_girl:

хочу чтобы он опять просто лежал!!!! :girl_wacko:

Мансурик весит 8???? это мы вас тяжелее??? Мн казалось, что он у тя кг 10 уже....

 

osinushka, n@tusik //, Rеnata R, Virinda, lyubyasha, nik-ol, Света 17

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, nik-ol, спасибо! :reverans:

котильда, с умелками :class:

osinushka, я тоже читала что кашу малышам на ночь не дают потому как тяжела она в переваривании. И взрослым ведь не советуют наедаться на ночь, желудок должен отдыхать, а он работает в таком режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  с СЕМЕРОЧКОЙ! И с умелками:-) :-) :-)

 

osinushka,  Николь тебе правильно описала:-)

 

Видимо она не такая сытная тогда.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас кошмар. Третью ночь не спит нормально. Сегодня был апогей. Всю ночь на руках. Зубы что ли. Мажу калгелем - затихает, а через час по-новой. Ужас, я скоро как привидение буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,  а если вибуркол на ночь попробывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, дорогая, 9 кг это даже выше среднего значения для 7 мес!!!

Перекормить ребенка проще чем недокормить, и гораздо вреднее. Вспоминай об этом почаще. Не веришь, почитай того же Комаровского.

Мы, кстати, весим 8.4 сейчас примерно. И я очень довольна. Не много не мало. Да и то, Максима врач считает крупным ребенком. Нормальным, крупным ребенком.

Мы тоже овощи в обед с сегодняшнего дня начали кушать. Умяли банку цв. капусты Баблук, закусили грушей из ниблера и ща сисю бум сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мы на домашних весах неделю назад взвешивались -8 было. Завтра пойдём к врачу - уточним. Он же ростом небольшой, потому таким толстяком кажется :)

 

Обыскалась в магазинах... неваляшку. Всего одну увидела и то там урод какой-то! Помню где-то видала старые добрые неваляхи совковые оранжевые всех размеров, не помню где... Нашла в инетмагазине одну более-менее симпатичную в виде утёнка и разборную в виде мыши. и ещё матрёшку хочу.... что-ли только в сувенирных магазинах теперь смотреть?...

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, привет. Расскажи, что за шлем? Мой ползает как угорелый, сидит, все время пытается встать, при этом держится, но устает и падает. Иногда такой звук издается- я в ужасе, ощущение, что голова треснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня счастья полные штаны :)

У меня таки подарочная звезда сегодня Пописал 7 (!!!) раз в горшок и 1 раз покакал :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: и еще 2 раза написал на одноразовую пеленку пока спал и 1 раз заигрался и на плед пописал но эт ерунда! А я только Ренатику вчера сообщение в лчке писала ,чт оникак у нас с горшком не получается :) Мне теперь интересно,это один день такой замечательный или завтра токой же меня ожидает :girl_in_dreams:

 

badgerm," Защитный шлем Ok baby No Shock мягкий" посмотри в яндексе!У нас тож самое так головой сильно бьется у меня каждый раз сердце обрывается :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала отзывы о шлемах, пишут, что жарко в них, дети их снимают, ну и что важно, чтоб ребенок учился правильно падать, а то шлем притупляет внимание.

Прям не знаю, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я вот тоже не хотела из-за того чо притупляет внимаие, но решила все равно купить т.к. он из положения стоя все время падает, и часто.. я те потом напишу ,как нам этот шлем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...