Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

:flower: :flower:

котильда, Nysha777, tanya ponchik, Olaaaaпоздравляю Архипа, Ярослава, и Мишаньку и Софьюшку с семерочкой.

Ссылки скрыты.

Присоединяюсь :flower:

 

Света17, с поползушками!!!

 

котильда, вот что значит динамическая гимнастика!!! Суупер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

котильда, поздравляю с горшочным успехами! У нас бывают неудачные дни, когда и пописов 1-2 и каки наполовину только, а бывает, как вчера - почти всё в горшок. Ну, до обеда часто писиет поэтому там хорошо если хоть треть словлю, а ближе к вечеру почти всё в горшок. Какает бывает 2 раза в день и по 2 захода, сегодня вот 1 как не попал в горшок, а остальные куда надо.

badgerm, думаю на 1-2 месяца можно шлем купить, пока деть ещё толком держаться не может. А как научится - дойдет очередь и до "правильно падать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы тоже 9 кг весим при росте 68 см. С каши не могу решиться какой начать, пока овощи уже 2 недели хрумкаем, но титька в фаворите)))

 

К горшку тоже усиленно приучаю, но не всегда "попадаем". Уже точно знаю с утра и пописиет и покакает, но так охота с ним пообниматься, поваляться...Днем высаживаю, пытаюсь ловить моменты. но четкого понятия у Матвейки, что писить и какать надо в горшок (как Илюшка, у Ренаты) у нас нет...

А еще мы любим провода...любые...

 

У меня сегодня старший отличился...

Вообще я тут 3 дня в тоске, старшему 13 лет, купили мопед. Сказал мама, папа, я к бабе жить (там мопед в гараже)..Я мужу начала жаловаться, мол че за нафик, маленький еще сам по себе...Он говорит, что, возле юбки будешь держать...Вообщем сыну ничего не сказала...День не звонит, два....я сама тоже ему не звоню, а самой так плохо...думаю вот вырастили... Сегодня звонит:"мам, ты дома?" говорю-ага, Ща приеду...Приезжает-клубники привез 2 стаканчика (как из под пива-пластиковые)...Ешь, ешь говорит, я собрал, в раковину все высыпал, помыл...и привез.

Посидел со мной минут 30, и опять уехал...Вот так вот мальчики-сыночки...дочу хочу!!!

Изменено пользователем Nyata
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, оооо, мопед.. какой кошмар! Я бы никогда и ни за что! для меня все что на 2 колесаж (даж велик) ужас ужасный. Уменя муж хотел мотоцикл купить так я сказал что ток через мой труп, а то ни одной секундочки спокойной не будет :)эт учитывая что он кмс по мотоболу и на мотоцикле отлично ездит :) а то что сын бз тея.. мне кажется, что и мальчикам и девочкам в этом возрасте с родителями не оч хочется сидеть :) так что ты не расстраивайся! Я в 13 тож дома не была, все время у подружки проводила :)

Здорово, что у вас тоже с горшком все получается! олодцы!

А у мня просто стока счастья потому что за месяц, Архип ток раза 4 пописал в горшок, а за последнюю неделю вообще ни разу я так расстраивалась! А сегодня такое счастье!

nik-ol, Молодец Мансурик! Нам до вас далеко! У нас пока первый деньь такой удачный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот мальчики-сыночки...дочу хочу!!!

ну-ну. я в 15 лет тоже от родителей сбежала, причем в другой город)) девочка - не гарантия того, что будет всю жизнь возле маминой юбки.

 

кто спрашивал про небольшое косоглазие, проверьте шею.

мы были у невропатолога, она сказала, что при кривошее, даже при небольшой, которую неопытным взглядом не видно, могут глазки косить, я забыла, как она точно объясняла, но при кривошее мышцы, удерживающие глаз, становятся более слабыми.

я сразу вспомнила, у знакомой сын родился с родовой травмой, сильная кривошея.. так он прям косой был.

в общем, у нас все нормально, небольшой тонус (но мы уже 8 процедур массажа сделали) и небольшая кривошея из-за КС, они там ребенка как-то тянут за шею.

 

мы тоже собираемся покупать горшок, уже трусов накупила мама, такие милые трусики девчачьи, малюсенькие :)

правда я жуть как не хочу с этим горшком маяться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, ниче! Я тоже ужасно ленилась с этим горшком, но потом, когда будешь видеть отдачу, то легче! Правда я отдачи долго не видела, но все равно продолжала, я ж овен (как ты, проде) . а овен он и в африке овен, упрусь и все :)

У у нас ток 3 пары трусов, еще мама моя где-то купилп, а ейчас не могу нати нигде.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы сегодня полетали ((( Пока я спала грохнулся с дивана. Как? Для меня так и осталось загадкой, потому что он не ползает. Просто крутится на месте. Поплакал две минуты и успокоился. В общем я расстроена, хотела такого не допускать.

 

У кого детки писают в горшок у меня к вам вопрос, как вы мальчуковой струей туда попадаете? Может у меня горшок не удачный? Я его за ножки беру и держу, а струя то длинная...

 

У нас тоже с рождения был кривошей, сейчас нет, тоже КС. Массажем исправляли.

 

У кого сегодня датки ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, оо, вам 7 месяцев уже! поздравляю :mama::girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, поздравляю с горшечными достижениями.

Мы тоже на горшок ходим иногда. Но я уже вижу частенько, когда он хочет в туалет. Но мокрые пеленки все равно в достаточном кол-ве. Да и ладно.

Shubochka, мы иногда промахиваемся. Думаю это неизбежно.

 

не представляю как на моего шлем одеть. у нас кондея нет, дома ужас-ужас как жарко. И Максим весь мокрый и я мокрая. прям капли пота у него и на голове и на теле. думаю и капризы из=за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..какие шлемы, о чем вы.. ребенок учится через падения, ему больно, он понимает, что в следующий раз грохнется - будет больно.

у меня Зарина часто головой бьется, ну что теперь? у нее шило в попе, я не всегда могу уследить.. еще все удивляются, как она у меня еще не грохнулась, ТТТ, но шлемы ИМХО - перебор.

всю жизнь дети падали, бились, потом будут разодранные колени, болячки, шрамы, будете наколенники покупать?

 

меня тут брат убил недавно :D

мы с подругой отравились салатом, она меня уговорила съесть теплый салат из морепродуктов..я к ним ровно дышу, и когда заказывали, я еще подумала: "ну их на хрен, эти морепродукты, ничего от них хорошего не будет", интуиция, блин.

в общем, она с горшка не слазила, а меня рвало..

после отравления дико хотелось есть, бабушка блинов напекла, ну я и взяла, что было.. блины, аджику, свежий огурец и сижу всё это ем..

заходит брат, смотрит на меня, и с диким страхом в глазах говорит: "ты что, ОПЯТЬ беременная???!!!" :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Rеnata R, ну ты молодец, нашла конечно из-за чего расстраиваться..правильно тебе написали, как ты хотела, что бы Илюша по килограмму каждый месяц набирал? это уж точно не нормально будет.

мы вообще не взвешиваемся и я не парюсь. ребенок здоров, ТТТ, весел, бодр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, неее. нам шлем нужен, как будет поустройчивее стоять, так сниму, а сейчас он слишко часто и сильно бьется уже одна шишка есть, больше пока не хочу :sorry:

Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну это конечно кому как.. может кто-то подумает, что я хреновая мамаша, но пусть будут шишки и синяки, быстрее поймет что можно делать, а что нельзя.

а я чувствую, они у нас будут.. правда, она даже на четвереньках не стоит еще :(:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) надо было сказать-да!

 

А я у Глеба отметила одну фишку-он когда кушать просит бьет себе по животику:-) :-) :-) я думала что играется сначала-тоже начинаю себе по животу хлопать-он в слезы типо "ты меня не поняла", я то знаю что по-времяни пора кушать-кормлю его:-) а сегодня до меня дошло:-) вот они знаки разума:-) :-) :-)

 

Котильда-с достижениями , на этот раз с горшком:-) :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, кстати педиатр вам сказала по полной порции съедать 2 раза в день? Сколько за одно кормление у вас каши выходит? Нам сказала полную порцию, а это по 200грамм, а эксперты малютки советуют делить это на 2 раза...я конечно по 200 не рискую.... сейчас мы едим по 150 два раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну это конечно кому как.. может кто-то подумает, что я хреновая мамаша, но пусть будут шишки и синяки, быстрее поймет что можно делать, а что нельзя.

а я чувствую, они у нас будут.. правда, она даже на четвереньках не стоит еще :(:girl_cray:

 

А я с тобой согласна-по этому же поводу ходунки не покупаю-ребенок должен САМ всему научится и знать что опасно, а что безопасно! И главное не нужно вмешиватся в процес обучения-если упал, не сильно, и не ноет-нельзя подходить поднимать-пусть сам учится подниматься... нас на уроках психологии этому учили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, нам кстати невропатолог сказала что нам можно ходунки.. типа спина норм, некоторым детям противопоказаны.. но я что-то не хочу.. да и места много занимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и шлем!

в первый раз слышу о таким! Архипчик из нас самый шустрый оказался, я так понимаю :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, кстати педиатр вам сказала по полной порции съедать 2 раза в день? Сколько за одно кормление у вас каши выходит? Нам сказала полную порцию, а это по 200грамм, а эксперты малютки советуют делить это на 2 раза...я конечно по 200 не рискую.... сейчас мы едим по 150 два раза в день

Я не буду кормить его кашей два раза в день.... ну наверное она имела ввиду две порции, ты только путаешь с мл, а не граммы-200 грамм я ем.... это много для малыша...

 

In-Selena, нам кстати невропатолог сказала что нам можно ходунки.. типа спина норм, некоторым детям противопоказаны.. но я что-то не хочу.. да и места много занимают.

На счет физич воздействия не против. Ходунки тормозят психологич развитие! Вот например ре учится ходить-он знает где опасно, где проползти лучше нежели перешагнуть, знает углы и учитывает их. В дальнейшем во взрослой жизни человек будет легко уходить от трудностей, знать чувство опасности, дети же которые бегали в ходунках-они не знают это чувство опасности, они не умеют обходить их стороной. У нас даже на стенде в кабинете невролога написано что ходунки это тормоз развития! Как то так....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот мальчики-сыночки.

понимаю... всегда хотела доцю! чтоб подольше у юбки) но и девочки разные бывают!

не расстраивайся, сын вон как ухаживает, привез ягоду, помыл, дальше поддержка по жизни будет, всё же хорошо на самом деле ;) да и Матвейка под боком...

старшенький наверняка же заметил что внимания ему побольше, понял, что уже взрослый!

 

котильда, ♥egoistka♥, И Я ОВЕН :flower: мда, тож с горшком возюкаться неохота, но она пока даж не сидит у меня, потому хз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На счет физич воздействия не против. Ходунки тормозят психологич развитие! Вот например ре учится ходить-он знает где опасно, где проползти лучше нежели перешагнуть, знает углы и учитывает их. В дальнейшем во взрослой жизни человек будет легко уходить от трудностей, знать чувство опасности, дети же которые бегали в ходунках-они не знают это чувство опасности, они не умеют обходить их стороной. У нас даже на стенде в кабинете невролога написано что ходунки это тормоз развития! Как то так....

 

с этим психологич. воздействием))) наша психолог упиралась и заверяла, что памперсы тормозят развитие....Мне кажется психолог-это тот человек, который из любой мухи сделает слона...Хотя в некоторых аспектах я солидарна с ними... насчт ходунков незнаю, мне удобно, детю нравится. но вот седня сынуля стоял держась за папину коленку, слеоао шаг и руки отпустил..Я так поняла, что привык, что ходунки его держат(( Нет чуства опасности...Сегодня же подруга приходила, я обратила внимание, что ее сын на носочках хлдит, но ничего не сказала...А она сама завела разговор, увидев моего в ходунках, мол неврлог сказал, что из-за ходунков ее деть на носочках ходит..Вот так...

А еще мы зассали диван..ума не приложу, что с ним делать...воняет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не думаю, что у вас глисты, скорее всего аллергия. Тем более прикорм не так давно начался, много новых продуктов. А вот с мочой я бы не затягивала.

Мочу отнесла сегодня в пк, но говорят, что точно взять мочу у девочки практически нереально! а потому идеальной не будет она в любом случае... кровь пересдам, я уверена, что это реакция на прикормы тоже, тем более накануне мы на даче были, ягодку попробовали! блин, пока я сдаю-пересдаю, время идет, пентаксим не ставлю, овощи не ввожу... на месте стоим(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata,  вот мы тоже скоро зассым кровать:-) :-) :-) :-) хоть огроооомную клиенку покупай:-)

Видишь уже два минуса ты отметила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько за одно кормление у вас каши выходит? Нам сказала полную порцию, а это по 200грамм, а эксперты малютки советуют делить это на 2 раза...я конечно по 200 не рискую.... сейчас мы едим по 150 два раза в день

оо вы что, какой 200 за раз..я по 80-100 мл делаю и то очень много выходит, как по мне :) не все съедает.

In-Selena, да и фиг с ними..я не буду покупать их.

Джоли, хочется не хочется, а надо. на меня уже все ополчились, что ей полгода, а она еще не ходит на горшок.

 

мол неврлог сказал, что из-за ходунков ее деть на носочках ходит..Вот так..

массажистка тоже это говорила, типа посадите в ходунки - тонус вернется.

 

Мочу отнесла сегодня в пк, но говорят, что точно взять мочу у девочки практически нереально! а потому идеальной не будет она в любом случае...

хз бред какой-то..мы уже много раз сдавали, всё нормально, никакого белка в моче, хотя у нас есть выделения..так что задумайся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  ну и хорошо:-) :-) :-) за Зарину я спокойна:-) :-) :-)

Ой как хорошо что я одна живу и никто не жужжжит что надо на горшок приучать.... мама вроде иногда порывается-я говорю хочешь возится-сама возись, время придет осознанно начнет сам ходить и просится. А свекровь выдала недавно-ты спрашивает в череде Глеба купаешь? Я ей-нет, и не купала. Она-как это же надо обязательно.... и пеленки гладить до года тоже оказывается нужно...... бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не буду кормить его кашей два раза в день.... ну наверное она имела ввиду две порции, ты только путаешь с мл, а не граммы-200 грамм я ем.... это много для малыша...

 

 

А какая разница? 200 гр=200 мл, просто мл-это жидкость ;)

 

Мы едим по 200 мл или гр каши ;)

 

Не хотела писать, но раз начались дебаты про шлем- я точно не буду покупать, потому что и врачи, и психологи говорят, что дети учатся трлько через шишки! Пусть набивают и понимают, что бо-бо, а что - нет :)

 

А у меня родственники и подруги фигеют, что 6-7 м детей на горшок сажают! Я тут маме говорю, что может пора? Мама в ответ, что смысла неи, никуда горшок до 10-11 м не дннется ;)

 

Пвмпы я не экономлю, зачем мучать себя и детей? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...