Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Дорогие молодые Мамочки!!!!

:Hello:

посредством голосования была открыта группа "от чистого сердца"

 

Группа предназначена для того, чтобы каждый мог отдать в добрые руки и получить от чистого сердца

:kiss2:просто так игрушки, одежду, мобили в общем, все, что пожелает. Это могут быть и беременные "штучки", и лекарства.......

Либо обменять на что-нибудь (не обязательно равноценное).

:embrace: (списки в соответствующих темах группы имеются.)

 

Нуждающиеся мамочки смогут найти информацию об этом именно в этой группе.

 

Материальную ОПЛАТУ за ту или иную вещь взимать запрещено.

 

(если что в процессе общения скажите подругам-форумчанкам о существовании группы которая сможет помочь кому-либо)

чтобы оставлять сообщение необходимо вступить.

спасибо за внимание.

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Hohotulya, я один раз искупалась и волосы мокрые распустила, Зарина долго орала.

 

Но у меня нет ковров нигде. голый ламинат. Шмякнется больно будет.

у нас в Москве везде деревянный пол, стелим одеяла.

 

homa84, ну, кому что :)

 

а у нас что-то как вылезло два зуба, так и все, нет больше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, раздраконилась я опять на ночь глядя :girl_mad: ненавижу, когда свекровь делает то, что ее не просишь, тем более ЕСЛИ ЭТО КАСАЕТСЯ МОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!! дала поиграться после еды с внучкой, так она ее спать уложила! я выдержать не могу, когда кто-то, а не я, ей колыбельную поёт, для меня это как прощание до завтрашнего дня! я ей молочка еще пару глотков перед сном даю, чтоб крепче ночь спала... ладно, если б муж уложил вместо меня, он отец, а тут мля!!! :girl_mad: ! пока я в ванной была! я в бешенстве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, за меня б кто укладывал :) вообще не могу уложить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня уже все ополчились, что ей полгода, а она еще не ходит на горшок.

а мне свекровь грит, мол сына с 3х месяцев приучала, но мне она не советчик!

 

.мы уже много раз сдавали, всё нормально, никакого белка в моче, хотя у нас есть выделения..так что задумайся..

вы как собирали ее? мож я неправильно, через уринопластырь неточно выходит... ладно, чёт напрашивается желание еще в 3й раз сдать, отнести в лабу, в кот в 1й раз сдала, потому как пк ваще не доверяю, им по фигу

Мы едим по 200 мл или гр каши

получается, вы заменили утреннее кормление полностью?

я с ним разговаривать, играться начала-он узнал:-)

а меня в любом образе узнает, даже когда чалма из полотенца на башке после душа))

!

 

а у нас что-то как вылезло два зуба, так и все, нет больше

ну и у нас два только, но я не парюсь по этому поводу, никто еще без зубов не оставался))

 

за меня б кто укладывал

это так кажется....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

осинушка, ну мы вроде, приучаясь к горшку, не мучались ;) у подруги сыну сегодня 2 года исполнилось, он до сих пор в пампах...лично для меня это дико...ребенок, который может уже сказать ''мама, я хочу какать'', какает под себя :(

 

 

Хм, я твои жалобы помню ;)

а 2 года, конечно, перебор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это так кажется....

нет, это так не кажется :D я это знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не могу уложить.

в котором часу ты ее пытаешься уложить? и перед этим в котором часу Зарина спала и сколько?

 

это так не кажется

я имею в виду, что так только кажется, что хорошо было бы, если б кто другой уложил, покормил и т.д. а стоит только этому кому-то сделать, такая РЕВНОСТЬ прогрызает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли,  не, я в блмжайшие 3-4 м заменять уормленик не планирую! Не вижу в этом необходимости! После 100 гр/мл на брата едят еще 40-80 смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в блмжайшие 3-4 м заменять уормленик не планирую! Не вижу в этом необходимости!

почему, напиши, потому как я чувствую себя плохой матерью :( но вот у меня дочь каши охотнее смеси ест...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, а я еще раз говорю, что мне не кажется и никакой ревности у меня не будет. :sorry: потому что когда ребенка укачиваешь, у него глаза не смотрят уже, а все равно выгибается, извивается, не спит, уже пофиг кто, лишь бы уложил.

да нормально она спит перед сном.. по два часа..через три часа укладываемся на ночь.

 

да и кормить я даю без проблем домашним, если они не против.. не понимаю, какая ревность при кормлении может быть. не грудью ж кормят.

 

потому как я чувствую себя плохой матерью

что плохого в том, если ты заменишь одно кормление? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, может правда мокрых распущеных волос испугался? Да еще наверно они шампунем пахли, а тело гелем, хотя гель мама комфорт я его все добиваю, жаль выкидывать. Про телек тоже может, может там сказали, та кто щас к тебе придет не твоя мать! :) короче надеюсь больше неповториться, а то я посидею. И так некрасотка, волосы лезут, перхоть, да еще и седая мммм так меня тогда и родная мать неузнает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осинушка, я жаловалась, правда? а мне кажется, мы так легко приучились, что и проблем не было никаких :) как в 5,5 мес первый раз покакал в горшок, так и до сих пор все туда...2 раза только было в памп за 1,5 месяца...ну может что-то и не получалось поначалу, но в любом случае, мучений не было

 

Джоли, хи, а моя свекровь даже при всем желании не сможеть усыпить Илью..это не так то просто :) и как я тебя понимаю по поводу ревности...я готовлю ребенку и кормлю его всегда сама

 

homa, ага, только разница в том, что приученные к горшку дети будут до 2х лет 9 из 10 покаков/пописов оставлять в горшке, а не приученные ходить под себя и не знать, что есть другой вариант...

 

мы, кстати, после еды не какаем...а вот после сна писаем ''железно'' :)

 

Hohotulya, у меня волосы вроде и не лезут сильно, но весь пол в волосах...фу! приходится мыть его каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Мы в деревне тут инет тупой, но я вас читаю. Спасибо всем огромное за поздравления!!! Вчера отметили семимесячье шашлыком.

Мишута стал получше ползать, учится садиться с четверенек на одну полупопицу и ручкой придеривается. А если посадить довольно уверенно сидит.

С горшком я незаморачиваюсь, придет время научится, а дрессировать его не хочу-лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, интересно, а "главное- обеспечить мягкое падение, маты постелить, коврик там... " это не тоже самое что шлем. :malicious: Он тоже обеспечивает мягкое подение, правда в отличии от матов, не больно только голове, да и то, по отзывам, все равно деть понимает, что упал. у меня личн онет столько матов, чтобы застелить все мета в доме, где мы бываем.

А про горшок,я поддерживаю Ренату. Все судят по своему опыту, как те, которые пишут что деи одинаково писаются после года (судя по нескольким детям), так те, которые говорят, что потом будет легче. Я вот тоже только по б сужу. У меня перед глазами пример брата, которого начали приучать к горшку в год или год и два, и он до 4 или 5 лет спал в памперсе. а до 6 ходили с родителями в туалет, это ужас! Ну и мне мама клянетя и Божится, что я когда пошла в ясли не писалась, т.к. она точно помнит, чт оона единственная не давала запасные колготки и е оч воспитательница хвалила, :Crazy:

 

Виринда у нас архип ползает по голому полу, ковриков ему уже мало :) Но я вообще в этом плане оч халано отношусь, еще в 2-3 месяца его на полвыкладывала, на оненький коврик, а пару раз даже окно забывала закрыть :dash_kolob_girl:

но мы его, правда давно холодной водой во время каждого купания обливаем, моет поэтому я не оюсь... пока за 7 мес ни разу ничего не было (ТТТ) ни кашля, ни насморка, ни темпы :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 7чкой Макса, Федю и Дениса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-( ну вот и мы шмякнулись....... ппц..... завтра пойдем к неврологу.

 

Lorya_стану мамой, Вика ,  с семерочкой вас:-) :-) :-) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, именников с датками!

Надеюсь не забыли нас,у меня дома случилось несчастье и я просто не хотела никуда заходить...а сейчас соскучилась так хочется общения,да и с кем ещё побалякать про наших чудо деток.

У нас всё потихонечку, недавно встретили своё полугодовасие, даже не верится как-то.

Весим 8200,69см.

Успели мы скатится с дивана..я была просто в шоке,думала с нами такого не случится...ан нет.не углядела всё-таки :( слава Богу упала на собаку,ревели вместе с ней :girl_cray:

Девочки мы до этого прививки не делали, у нас был мед. отвод, а сейчас невролог дала добро.

Хотела спросить кто какие вакцины делал и нужна ли подготовка какая-то? Боюсь жутко прививок, но начинать уже нужно.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, откуда вы упали? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

n@tusik//

Lorya_стану мамой,

девочки, вас и малышей с 7 месяцами!!! ура!

 

почему, напиши, потому как я чувствую себя плохой матерью :( но вот у меня дочь каши охотнее смеси ест...

 

ну это зря, почему плохая мать? если ты считаешь, что можно заменять, если Вера не горит желанием после прикорма смесь есть - чего насиловать ребенка? я собственно отношусь к этому проще - если после каши не хотят смесь - никого не заставляю... у меня, например, сегодня с утра съели свою норму каши, а смеси гр по 10 выпили, запили тонной воды (девочки, у меня последние 3 дня жары в Москве малышастики по 500 мл воды выпивают каждый, причем даже во время смеси вдруг начинают орать и требовать пить, попьют воды и опять смесь... у кого-нибудь такое же есть???), и все - дальше не захотели смеси... но я не считаю, что это я одно кормление заменила - просто жарко и кашей наелись, а вчера хотели еще по 60 гр смеси

 

осинушка, я жаловалась, правда? а мне кажется, мы так легко приучились, что и проблем не было никаких :) как в 5,5 мес первый раз покакал в горшок, так и до сих пор все туда...2 раза только было в памп за 1,5 месяца...ну может что-то и не получалось поначалу, но в любом случае, мучений не было

 

 

плохое и тяжелое быстро забывается! ;)

 

кста, на западе дети до 4-5 лет в пампах и там врачи не считают, что это ужас-ужас! может это и не самый хороший опыт, кот.стоит перенимать, но я не вижу ничего ужасного, если в год ребенок будет ходить и писать только в памп :D

 

я б тоже не отказалась, чтоб детей к-н укладывала спать и кормил на ночь, кроме меня... никакой ревности, я очень спокойно отношусь к детям на руках чужих или родственников (б#*(#*# у меня скоро свекровь на 3 недели приезжает сделать детям "козу", а дальше своими делами заниматься будет :Laie_: , но все вокруг будет говорить, как она с детьми 3 недели провела :Laie_: ), без ревности к детям отношусь.... хотя мы укладываемся очень спокойно

 

ее оч воспитательница хвалила, :Crazy:

 

 

ты только по этому решила приучать Архипа к горшку? :D чтоб тебя тоже хвалили, когда ты в д/с отдашь ребенка? :D

я по причине, "у всех, а у меня - нет" точно ничего делать не хочу... все суши едят, а еще йогой занимаются, и еще ПДД нарушают - а я нет, и не переживаю....

 

:-( ну вот и мы шмякнулись....... ппц..... завтра пойдем к неврологу.

 

сочувствую! :(

как так? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина, привет! мы ставили пентаксим уже 2, перенесли прекрасно

 

мы вот пока не падали, я этого очень боюсь...Аня сильно плакала? :( мож врачу показать? мне невролог сказала, что при падении если ударится головой, то сразу в больницу ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нееее, я ж не собираюсь в ясли отдавать, я года в 3-4 планирую в сад на полдня, а тогда по любому научимся писать :) я просто написала, что у меня мама поэтому запомнила во колько я писаться перестала :D

@киса-мама@, мы пентаксим ставили, перед првивкой антигистаминное моно подавать. ну и моча, кровь, темпа, чобы все ок было :) а то что упали.. не грусти, вы ж на собаку, деть, наверное, ток испугался :)

In-Selena, бязательно провересь.

кстати, девочки, у кого детки падали обязательно повертиесь, а то в ночбрятах у форумчанки деть упал с кровити и на томографии ккие-то броблемы обнаружила, какие еще не написала, дай Бог, чобы несерьезные. А так было не заметно. Кровать 73 см. и Архипыч мой 73 см.. нам нужен шлем :) вчера, кстати ,не привезл ,сказали, чо на склад кончлись, привезли ток манеж, папмерсы для бассейна, стул для купания и поильник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, какие еще памперсы для бассейна? О_о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас девочки про горшок. Ну какие же вы молодцы, что начали приучать. А мой пока не сидит, как только научится, тоже буду потихоньку сажать. А вот с покаками - без разницы как, лишь бы покакал сам, а то замучили запоры. я один раз когда ребенок тужился, его схватила и хотела над тазиком подержать.. так ребенок вообще не покакал.

Посоветуйте, кто без памперса, в чем дома ходите? Понятно, что когда жара- мы голенькие. либо в одной футболочке- маечке, и трусиках. А вот когда будет уже не так жарко. Хотела сыночку одежки нашить, на осень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец то сходили в поликлиннику, весим 9450 рост 70 :)

Про ночи я сказала что газики мучают, ну они типо пройдет, я грю прикорм ввела–капусту, а они ну ва от от этого и плохо спит, я им, он наоборот после нее стал лучше спать, они –ну так конечно, наедается, я грю–так я в 11 утра даю, они ну вот и правильно мы же так и сказали! Вот вы че нибудь поняли, нет?

В голосовании не без вашей помощи более менее оторвались от 3го места, но все равно незабывайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...