Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Мы сегодня поставили последнюю прививку

всё нормально после прививки в такую жару? Пентаксим же? А то я страшная трусиха!! Анализ мочи пересдали, вроде всё ок, теперь жару боюсь :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Tanya_, мама говорит, что я не ползала, сразу пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а у всех детки сидят уже уверенно? Потому как мы сидим от силы минут 5, шатаемся, выбираем положение "наклон вперед" и начинаем возмущаться.... к ровной опоре вообще не прислоняется... как же ее сажать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, у меня Макс как лягушонок сидит-со сложенными вперед руками секунд 20, потом заваливается, Ник сразу падает из положения сидя. Сами не садятся, только с моей помощью ;)

 

Зубастиков-с первым зубиком!!!!

 

Ау меня 7520 и 7340, зато рост 69 и 68, но видимо по причине мал.веса носим 68 одежку очень уверенно :)

 

Девочки, расскажите о вновьприобретенных игрушках? Что за последнее время купили/вам подарили? Не книги, а именно игрушки: моим все уже надоело, не знаю, чем привлечь внимание :(

 

Бизе, Renata R, с 7 месяцами жизни!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами не садятся, только с моей помощью

я про "сама садится" ваще молчу, но как сажаю, то вроде не нравится ей сидеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, И я тоже не ползала и моя сестра и мама и тетя не ползали )))) Да я не парюсь, просто не хотелось, чтоб как я теперь в косяки дверные не вписываюсь и все бедра в синяках от уголков столов на работе ))))) (Говорят, что люди кот. не ползали в младенчестве все задевают, не вписываются и бьются .....Ну на нашей семье это проверено - все ходим в синяках, муж удивляется - 100 лет живем в этой квартире, а ты не можешь запомнить дверной проем )))))) )

 

Джоли, А попробуйте на мяче позаниматься, если есть мяч для фитнеса. Кладешь на спинку, руками удерживаешь за ляхи, наклоняешь мяч к себе прижимая за ляхи она должна как бы пытаться сесть. Но сначала не будет получатся и нужно чтоб кто-то второй помогал придерживать манюню и одновременно показывал бы игруху перед носом, чтоб тянулась, поначалу, к ней ручкой, пытаясь сесть. Хорошо укрепляет спинку.Мы делаем такое упражнение с 6 мес и 1 неделя по 3 подъема за день и она стала сидеть через дня 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть мяч для фитнеса

неа, нету, но за совет спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты к трусам купи ещё марлю, складывай её в 8 слоёв и подкладывай туда, ну или тряпьё какое, чтоб не стирать - выкидывать. А то когда она писиться будет - все ноги обоссыт и вокруг ещё большую лужу наделает.

 

Девочки, нам помнится на курсах говрили. что запах крема/мыла/духов может "отпугнуть" детку от сиси. Но я лично всегда натуральным мылом пользуюсь - у них сильный запах и вообще моему похоже пофиг чем там сися пахнет - духами, кремом... Он вообще готов к любой сисе присосаться - и на бабушку целился и к сестре и к папе :)

А мой тож везде ползает, коврик ему на 5 минут, если вдруг с игрухой заиграется. А так вечно под ногами... А глажу, а он под столом ползает, за тапками охотится. И чего ему эти тапки дались!?

Бипка, Ого вы зубастики!

Джоли, Ты с ревностью своей борись! Как ты дальше так жить будешь!? В жизни твоей дочи кроме тебя ещё куча людей будет. А так своим эгоизмом приучишь её к зависимости от мамы - сама потом жалеть будешь, особенно когда вторй будет и ты вся в нём, а тут старшая орёт и от тебя ни на шаг и ничего без тебя не хочет, не может. Я вот тоже ревную к чужим рукам, но обычно сама себе гворю - ну и хорошо, деть независимым растёт, меньше проблем в будущем, а любить меня он меньше не станет :)

Rеnata R, хорошо вам - все каки в горшке, а мы хоть раз в 2 дня обязательно наделаем. Он какать часто начинает во время еды :( Я прям вижу, что тужиться, но пока его до горшка донесёшь...

котильда, мы тож не болеем, тоже часто купаю его в такой воде, в которой сама бы не стала :) Как-то замерила - 30 град всего было. Если б он возмущался, я бы теплей делала, а он только дыхание задерживает при погружении и лицо делает напряженное :) Так что мы тож вроде закалённые.

 

Ой, надоели мне эти дебаты про горшок. Пусть каждый сам решит для себя и закончим уж эту "агитацию". Для меня главный фактор - то, что вот я бы не хотела целый год (как минимум) круглостуочно в прокладках ходить, какими бы супервпитывающими и дышащими они не были. Когда деть в пампе мы даже не знаем как часто он писиет и нередко получается, что ребзь рази одного пописа полчаса в такую жару в уже непустом пампе парится. А когда знаешь всё про своего ребёнка - можно снять пам (как мы вчера в поликлинике) и вообще не переживать (а попа у него капец какая горячая там была). А те, кто лень свою оправдывает взякими доводами, вместо того чтоб просто честно сказать "мне лень" пусть и дальше тешат себя правильностью этих самых доводов.

 

SvetaBel, Ничего вы не отстаёте! Вы нас на целый месяц младше. Мась какраз в вашем возрасте и пополз, кстати на коврике. Но там и правда не удобно, т.к. он весь собирается, буксует. Я сразу полиуритановый купила, чтоб не ёрзал, но на нём скользко, так что голыми коленками только удобно. АП вокруг у нас палас - он жёсткий и коленки на нём натираются, потому надо ползуны одевать - вот такая задача.

Ну, по нашим фоткам видно, что мы вовсе не худенькие :)

 

А я кёрхером только раз в неделю обрабатываю. А каждый день/через день обычным маленьким пылесосом только одну комнату, где деть находится и прихожую.

 

Джоли, не сажай - не готова ещё. лучше упражнение поделай для укрепления мышц спины, тут описывали - детку к себе спинкой вертикально держишь за ножки и наклоняешь вперёд-назад.

 

Ну вот написала я вам тут :) Кстати, спасибо про наводку на швабру, тоже задумываюсь как раз купить что-то.

Поздравляю ещё повзрослевших вчера Настю, Макса, Дениса, Федю и сегодня Машулю, Илюху, Матвейку, Алису! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы тоже на четвереньки невстьаем, неползаем, и на ноги невстаем, но сидим, сажиться если ножки немного придержать!

osinushka, ща до хвастов доберусь выложу!!!

а про одну самую интересную сдесь нгапишу так как там и хвастать нечем.

Короче как мама сказала савмая любимая игруха для мальчиков (может и девочек) это кострюльки ложки поварежки, я своему ставлю тазик металл или кострюльку тяжелую, туда поварежку, лопатку, можно металл ложечку, ну и и грухи что б их мешать, короче у меня по пол часа стучит, кашеварит че то там. Попробуйте!!!

 

Девочки так как не все заходят в хвасты, спрошу тут, у кого нибудь было такое сиденье в ванную. И если да то оно подойдет для большой попки?

post-61765-0-33609000-1341543011_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, мы поставили после обеда , ближе к вечеру начала ныкать, я ей дала детский нурофен и она уснула ... и спали более менее хорошо.

У нас Варя сидит уверенно, и сама садится, но не из положения лежа, а с корточек, и ползем мы тоже но с передышками, я в детстве вообще не ползала.... зубов зато у нас 0 и даже намека нет...

Кстати про качание спины Николь написала у меня бабушка такие упражнения с Варей с месяцев 4 делала, ради боловства...а вышло что спину качали... ей очень нравилось.

Кто то писал про то что ребенок закатил истерику маме, которая вышла из ванной, у нас тоже такое было 1 раз, еле успокоили... ,мне кажется, что перегулял ребенок и все.... у нас когда раньше времени начинаю укладывать на сон она начинает орать... говорю ну все не буду.....успокаивается и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, нам как раз такой позавчера привезли (выкладывать лень было) я оч довольна :D

nik-ol, вот про горшок на все 100 согласна :plus1: хотя самой ппц как лень, но когда начинаешь видеть, что получается, хочется еще и еще :Crazy:

А уж как меня вдохновляют успехи Мансура и Илюшки :think_1:

Tanya_, оооо, я тож не ползала и акже тяжело во все проемы вписываюсь :) и вообще оч неуклюжая :m0591: даж не думала что эт связано. А еще у меня, почему-то нет рефлекса выставлять руки впереж при падении, наверное, в детстве не научили :D

Murach, а я думала, что ты уже забыла кто у кого :)

Ого, какие вы большие.... у нас тож, вроде 73, по моим измерениям :) на след неделе к пдиатру пойдем и узнаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли,  постелила два шерстяных одеяла, на одно одела пододеяльник-и все и мягко и тепло:-)

 

А я на попе ползала:-) :-) :-)

 

Все пришли с пк, по узи-норма, но все равно написала легкое сотрясение под вопросом, сказала наблюдатьс и через неделю к ней:-) те диагнозы не сняла-назначила магниты на шею для улучшения притока крови. Сейчас опять пойду рассшифровывать:-) :-) :-) Еще раз всем спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с днём поцелуев вас! Целуйте своих малышей, своих любимых! Пусть вас целуют чаще!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, солнце! мы тоже не встаем..видимо мы одни остались.

мы в вашем же числе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо, а какой у вас попец? Просто у нас он большой, вот думаю войдем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас небольшой :) но там написано, что стул от 6 до 15 мес, вас попец на 15 мес не тянет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, фигня все это. Я ползала и муж ползал, а бьемся что я что он о все углы. вечно в синяках все ноги, сколько себя помню.

Блин, ну и ночку мне именинничек устроил. капец. Ныл через каждые полчаса. Даже сиська не всегда его угоманивала. приходилось на руки брать вообще не выспалась, я зомби сегодняя ((((

Не пойму что это. десны как прежде, полоска давно видна, зубов нет. Темпа нормальная. не знаю, может на жару его так распирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, про горшок согласна на все 100%

 

мы как-то сразу с рождения НЕ какали во время кормления, я помню, все тут писали, что малыш сосет и одновременно в пампе булькает, у нас так было 1-2 раза всего в глубоком младенчестве...ты

старайся Мансура отвлечь от покаков, спой песню громко, поори, станцуй, чтоб он офигел и забыл, что надо какать...а как доели, так сразу на горшок...мы утром какаем обычно, через 1,5-2ч после еды, начинает передергиваться и игогокать как жеребенок, сажу на горшок-какает...у тебя как предупреждает?

 

Hohotulya, у тебя просто Матвей спокойный сам по себе, вот и играет с кастрюлями...у меня и 5ти минут один не сидит :(

 

у нас такая штука для купания, Илье не нравится в ней

 

Архипчик, Рита, с зубиками вас! везет же! :)

 

natusik, Нинуля, мы тоже беззубые пока, ни белых полосок, ни набухших десен...

 

Тanya, osinushka, Оля, за поздравления спасибо! :)

 

nik-ol, про горшок согласна на все 100%

 

мы как-то сразу с рождения НЕ какали во время кормления, я помню, все тут писали, что малыш сосет и одновременно в пампе булькает, у нас так было 1-2 раза всего в глубоком младенчестве...ты

старайся Мансура отвлечь от покаков, спой песню громко, поори, станцуй, чтоб он офигел и забыл, что надо какать...а как доели, так сразу на горшок...мы утром какаем обычно, через 1,5-2ч после еды, начинает передергиваться и игогокать как жеребенок, сажу на горшок-какает...у тебя как предупреждает?

 

Hohotulya, у тебя просто Матвей спокойный сам по себе, вот и играет с кастрюлями...у меня и 5ти минут один не сидит :(

 

у нас такая штука для купания, Илье не нравится в ней

 

Архипчик, Рита, с зубиками вас! везет же! :)

 

natusik, Нинуля, мы тоже беззубые пока, ни белых полосок, ни набухших десен...

 

Тanya, osinushka, Оля, за поздравления спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, я ползала, а с углами и косяками такая же беда

Джоли, рано ещё уверенно сидеть. Это Зариночка умничка, сидит как взрослый

In-Selena, рада, что по узи всё хорошо, надеюсь и лёгкое сотрясение не подтвердится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спать хочуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну ты посмотри духотень какая, тут сам маешься, не знаешь куда от жары скрыться, а детке вообще капец, да и как они выразить то это могут.

Максимка ляжет спать и ты к нему под бочёк

 

RenataR, с семью месяцами вас!!! Ростите здоровенькими!

 

А мы хоть целыми днями и голопопим, но горшка у нас нету пока. Иногда к раковине ношу, особенно после сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, подруга подарила детский мобильник. Ну такой совсем простой, нажимаешь на кнопчки он песенку поет. Максиму нравится. Ползает за ним, нажимает. Мне кажется сейчас вообще очень удачны игрушки с кнопками и звуками. Неваляшка тоже в фаворе. Тоже простецкая совсем, типа как в нашем детстве были. Максим по ней лупит что есть мочи. Ну и разные погремухи, меняю их постоянно то одни положу, то другие.

Хочу бубен купить, но не могу найти с перепонкой, как в моем детстве был. Барабан мне кажется тоже должен понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а у нас дождь с утра, сейчас пасмурно, я так рада! Илья мегя в 8 разбудил, я его в 9 укачала насильно и еще час поспали до 10, а в 11 опять уже глаза тер, засыпал, хотя обычно бодрствует 2,5-3 часа...ну и пусть спит, раз хочет...

 

мы кстаьи с мужем тоже высокие, 173 и 185

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  Вика попробуй Максика в прохлодном душике каждые часа два опаласкивать-нам помогает! Глебыч так прикольно ногами радость выражает когда в ванную идем:-)

 

Бипка,  я тоже надеюсь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...