Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

n@tusik //, Хотела сначала музыкальный взять - там музыка играет, когла влага попадает. Но потом подумала - во-первых писиет каждые 10-15 минут, я сразу не выливаю, забегаешься. Выливаю когда уже 3-4 раза писькнул и потом длинный перерыв наступает. во-вторых горшок нужно потом сполоснуть и не вытирать же его насухо - он мне что, всё это время петь будет!?...

 

ОЙ, девочки! А я вот всегда хотела с детства, чтоб было "как у всех" ну или "как положено"! Чтоб пожениться сразу как полюбили, а не через 4-9 лет, чтоб красивое предложение жениха, чтоб платье белое, пышное "как у принцессы" (наверное потому, что в детстве не довелось мне выглядеть как принцесса) с длинным шлейфом, типа как Юля выбрала (тоже люблю закрытые) и длинной фатой, чтоб ещё и лицо прикрыть можно было за ней. Чтоб МОЙ праздник на всю жизнь с кучей гостей, в том числе малознакомых, с выкупом, с катанием, со всеми стандартными фотками. И прям мечтала, чтоб это лето было или золотая осень, чтоб не в ресторане, а на природе (40 град у нас небывает, а до природы рукой подать). И потом чтоб жили вместе своей семьёй с двумя детьми в своей небольшой квадратов на 75 квартире, хорошая работа, свободные выходные, зарплата позволяющая машину и ежегодные выезды хоть куда семьёй. Взаимная любовь и верность .... и умерли в глубокой старости в один день!

Ничего этого у меня небыло и нет, и даже то, что может быть ещё - как-то не обещается и мне грусто... Так уж сложилась моя жизнь не "как у всех", всё не так как я хотела - мож мне наказание за грехи мои прошлые, а может это просто я что-то не так сама когда-то сделала... Потому и не хотела я никакой свадьбы, потому и кольца наши в коробочке лежат 1 раз одетые и вообще ничего мне уже не хочется и не мечтается. Только детка моя для меня отрада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

всем спасибо за поздравления! :)

 

по мне так музыкальный горшок - бред полный, ребенок должен делать дела на нем, а не играть сидеть и музыку слушать...будет отвлекаться и сидеть по полчаса на горшке, нафига это?!

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я раньше знала когда он какать будет, раньше стабильно после сна, а щас с прикормом непонятно, где то раз в день стал, надо караулить теперь.

Про мы музыкальный горшок, я случайно купила такой, я даже не думала что он с музыкой, просто схватила первый попавшийся и дура на цену непосмотрела, косяк у него в том что я же ловлю иногда покаки а они на музыку непопадают, а вот когда помоешь, вот он и играет мин 10–15, а еще мне сказали что если ребенок привыкнет под музыку писять то и когда игрушка заиграет может описяться или еще хуже, ну незнаю может и миф.

Про жару Шубочка писала что у нас сахара, но у нас дома терпимо а так мы на даче живем, так вообще норм, по мне лучше так, чем холодное лето!

 

Rеnata R, я раньше знала когда он какать будет, раньше стабильно после сна, а щас с прикормом непонятно, где то раз в день стал, надо караулить теперь.

Про мы музыкальный горшок, я случайно купила такой, я даже не думала что он с музыкой, просто схватила первый попавшийся и дура на цену непосмотрела, косяк у него в том что я же ловлю иногда покаки а они на музыку непопадают, а вот когда помоешь, вот он и играет мин 10–15, а еще мне сказали что если ребенок привыкнет под музыку писять то и когда игрушка заиграет может описяться или еще хуже, ну незнаю может и миф.

Про жару Шубочка писала что у нас сахара, но у нас дома терпимо а так мы на даче живем, так вообще норм, по мне лучше так, чем холодное лето!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Virinda, спасибки, наконец-то сделала я эту линеечку :D

тока чёт я все равно напортачила... как сделать отсчёт от даты рождения, а не от сегодняшнего дня??

А мои объяснения в ЛС не помогли? :think1:

когда создаешь линеечку, там есть строчка "начинать отсчет от"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за книжки??

такие простые из клеенки с разными зверушками, сантиметров 10 на 10. Их их можно в ванной во время купалки или просто так давать играть. Моей понравилось. Я в Кораблике их накупила

 

Бизу, да смотреть очень сложно. Я больше сужу по тому, что покашливает немного и сегодня сипел с утра.

ну покашливание это ж далеко не всегда при красном горле. У меня самой горло очень часто болит, но внешне это никак не заметно, даже порой обидно - кажется окружающие не верят, что мне больно, как будто я вру.

 

Бизу, с 7чкой вас с Машей! вы в какое время суток родились? мы утром, в 7,53 :)

Спасибо! И вас с прошедшей вчера даткой. Мне в 8.20 утра только пузырь прокололи, а родились мы в 15.45. Так что вы нас постарше )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки фоты свадебные супер!!!!

Я мечтала о свадьбе, о платье и тд., но как писала осинушка на тот момент не было возможности. 13 февраля 2007 подали заявление, 14 февраля в 14.00 расписались, вечерком посидели с родственниками и все. Даже родителей наших не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ты что-то прям так грустно пишешь! Но самое главное написала в конце! Мне тоже по началу семейной жизни было обидно, что не дождалась я романтического предложения, а закатила истерику, после которой мы в загс пошли :sorry: Потом долго не могла принять то, что ребенок получился не сразу как мне захотелось. Но главное ж это не фотографии (хотя они у нас тоже есть и для на свадьбе это было самым главным, вообще я всю свадьбу делала именно ради них и как обычно это бывает, я осталась недовольна ими). Главное как вы проживаете каждый обычный день, из которых складывается собственно жизнь. И теперь после 7 лет брака я понимаю, да бог с ним с предложением и фотографиями (хотя приятно посмотреть на них безусловно)! Главное что мне хорошо с этим человеком здесь и сейчас, и так каждый день! И с ребенком тоже - как родила перестала париться, что так долго была бесплодной. СЕйчас думаю - а случить это раньше, ведь оплодотворилась бы моя другая клетка другим совсем спермиком и был бы другой человек, а не моя Маша!!!!! Это же ужасно!!Я же ждала именно её! Это стоило 5,5 лет ожидания!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мы тоже читаем такую книжку. последний раз на прогулке 40 минут ее всяко по всякому мусолил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, не все в нашей жизни происходит так, как мы хотим...если бы оплодотворилась др яйцеклетка др спермиком, то был бы др ребенок, и ты бы точно также как сейчас думала, что ждала именно его :) да-да ;)

 

девочки, точно, у нас же таких книжек еще нет! куплю-ка я сегодня, спасибо что напомнили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие простые из клеенки с разными зверушками, сантиметров 10 на 10. Их их можно в ванной во время купалки или просто так давать играть. Моей понравилось. Я в Кораблике их накупила

 

О! Спасибо! Не могу я по-детским ходить: глаза разбегаются-даже не знаю, что купить стоит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, не все в нашей жизни происходит так, как мы хотим...если бы оплодотворилась др яйцеклетка др спермиком, то был бы др ребенок, и ты бы точно также как сейчас думала, что ждала именно его :) да-да ;)

ну конечно я это понимаю :) но все равно мне приятно так думать :) и поэтому даже радуюсь, что тогда раньше не все получилось, как я хотела :)

 

osinushka, у меня тоже глаза разбегаются ))) И на одну удачную игруху приходится 2-3 ненужных. ЗАказала на днях дорогущую собаку интерактивную, которая всякие команды выполняет, если на пульт нажимать. Маше ее даже не замечает (((( Хорошо мамина подруга приехала с внучкой постарше - можно подарить и не бегать сейчас срочно за подарком :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда так бывает, как мы хотим. я вообще никогда не могла представить, что буду "матерью-одиночкой", жизнь продолжается.

 

мы вчера два раза пописили в горшок, а с утра и пописили и покакали. :Crazy:

 

сейчас перед сном тоже пописили в горшок, а спать легли в майке и в трусиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, ой, какая ты миниатюрная, прям крошка. )) муж наверно на руках носит. Красивая невеста очень, платье суперское!

nik-ol, ой, и правда, мать, тоски то навела. Ладно, я нытик, и ты туда же. ТЫ давай. это самое, заканчивай.

Просто соберитесь и отметьте годовщину с размахом и всего делов и никаких сожалений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

николь, ой, я что-то прорустила твой пост...блин, ты чего вдруг загрустила-то? :( мож настроение плохое, не выспалась просто? все же хорошо было, а тут на те

 

еще все впереди, все в ваших руках, купить квартиру, родить еще ребенка, все будет, выше нос! :)

 

эгоистка, Зарина вообще молодчинка, как быстро все поняла! ну вот, ты боялась горшка, а все оказалось проще простого ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, ух какая красивая зммняя невеста!!! Платье и фата просто шикарые! Красивоооо!

спасибо :flower: всегда думала, что свадьба у меня будет летом, но т.к. у мужа на тот момент не было возможности сделать загран.паспорт, то и свадебное путешествие у нас было нестандартное, мы оба сноубордисты и поехали на Кавказ, Домбай кататься и свадьбу сделали в декабре! еще с погодой повезло шел снежок и было относительно тепло -10, вот на след день после свадьбы ударил мороз -35 :malicious: но ниче устроим еще годовщину где-нибудь на тропических островах, когда сынок подрастет :girl_cool:

osinushka, какие вы красивые и счастливые :love: и зимние фото супер :girl_dance:

 

♥egoistka♥, ого ваши горшечные успехи прям впечатляют :orden: Заринка умничка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, :friend: а мы с мужем лыжники!!!тоже катаемся в Домбае, раньше в Приэльбрусье, обожаю горы!!!!В этом сезоне точно поедем, у нас в принципе недалеко, а как вы добираетесь из Новосиба????

Virinda, :confusion: спасибо! Муж на руках давно не носил, надо намекнуть!

Поставила сегодня только 2-3 лайка и лимит исчерпан, че за фигня......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, что-то я от тебя такого не ожидала, у меня сложилось впечатление - что ты позитивный, волевой человек! Все в твоих руках!!!

Да я такая..., снаружи и вообще заставляю себя такой быть иначе как бы я смогла столько лет жать этого самого предложения и так и не дождавшись его забеременеть и замуж выйти... Только вот такой осадок в душе остался.

Но именно поэтому я и ждала, что как Бизу описала - хотела быть именно с этим человеком и больше ни с кем.

Бизу, Ой, я тоже купила своему 2 "интересные игрухи", а он их вообще игнорирует, с погремушками больше возится - может позже заинтересуют.

♥egoistka♥, ты смотрю прям вошла в раж!

Virinda, у меня не тот муж чтоб что-то с размахом отмечать, он весь такой семейный, домашний и всякие празднества не любит, тем более вокруг собственной персоны. Ему свадьба вообще не нужна была. Он рождение сына и то только с моей подачи отмечал с друзьями, я прям удивилась, что на празднике больше 3-х человек было.

Rеnata R, да не, хорошее настроение... просто тут фоток красивых насмотрелась, рассказов начиталась и обзавидовалась, вот!

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день:-)

 

А я наооборот за всех рада и никому не завидую:-) :-P

 

Вообще у меня задумка есть 5 наше спправить, только мы с мужем будем на нем ведущими, а жинихи с невестами будут приглашенные пары-друзья, родственники:-) прям фату на них оденем, бабочки:-) :-) вот пусть опять вспоминают свои свадьбы и неординарно будет:-)

 

И горько мы им будем кричать:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, у меня все тоже не так, как мечталось и думалось. Многое - я даже не думала, что со мной это случится. Хоть и свадьба была красивая и тд. Так что все это относительно. У тебя муж, которого ты любишь и малыш, о котором многие только мечтают. А это уже многое. Правда. Я вот всю жизнь мечтала, какая у меня семья хорошая будет и какая любовь у нас будет. А ничего это нет и неизвестно, что будет дальше. Может мы с Федей вообще одни останемся без папы. Но я уже смирилась с этим и не переживаю в душе от такой несправедливости. А у тебя все хорошо и перестань грустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Глебыч уже третий час спит.... погода что-ли.... и у меня голова трещит и слабость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мысли возникают переселить ребенка в свою комнату. С одной стороны, он такой еще маленький, а с другой- реально лучше спит, когда я ночую в зале на диване. Вот вся в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, а какого числа у вас свадьба была? у нас 12го декабря 2009 :)

 

николь, полностью согласна с Loryа

 

у меня кстати тоже муж празднеств не любит, как и я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чет загрустили все :) Выше нос! Все еще будет!!!!!

Мне повезло, что пока (ТТТ) все имено так, как я мечтала (и муж, и свадьба, и звездонька и т.д.), но я все время думаю о том ,что так не может быть и живу в ожидании ж..ы :sorry: И еще у меня часто акое чувство что есть девочки достойние счастья больше меня, а мне все это "упало" по ошибке, и потом там "сверху" все изменят. Вот такие тараканы :sorry:

Фотки в шлеме выложу позже ,как фотоапартат заряжу :)

Мы сейчас от педиатра, у нас все хорошо ,рост я правильно измерила, 73 см. Мы за 7 месяцев выросли на 25 см! я счастлива :) У нас все отлично (ТТТ) пентаксим сказала ,что нам поставит после прилета. И еще, в идеалае ставить прививку с интервалом 45-60 дней! У нас пока получается интервал 70 дней, сказала ,что не так сташно. У нас такая педиатр клееевая! Оч мне нравится. Она всегда говорит, чт оребенок изначально здоров и индивидуален. Еще сказала, чт омы очень уверена стоим на ногах и хорошо шагаем, через месяц, скорее всего будем сами ходить. Пробыли у педиатра час, все-все обсудили и еще тк, за жизнь поговорили, мы у нее последние были :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, на самолете через Москву :) мы же раз всего ездили, на Кавказе красиииво :heart: нам очень понравилось! а так мы катаемся в Горной Шории, Кузбасс

Rеnata R, у нас 17 декабря 2010, ох как я боялась на годовщину родить, а потом боялась на НГ родить :hohot: но все удачно сложилось

Изменено пользователем Biondo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...