Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

А я помню так хотела трельца родить :) У нас тогда получалась вся семия "огненная" Я -овен, муж- лев, сын -стрелец. красота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Lorya_стану мамой, да, знаю что хорошо - руки, ноги целы, здорова, мозг на месте, крыша есть над головой, еда на столе, родители, друзья, даже муж немного есть :) и ребёночек, в мире полно народу у которых ничего этого нет! ;)

Бизу, реально оптимизма добавилось :) Надо будет ещё раз пересмотреть фильм "секрет". Кстати, сынку я себе именно "нахотела". Как родила, собственно ничего больше так сильно не просила.

котильда, Я бы на твоём месте с такими же мыслями была, сто пудов! А ещё я слашала в теории о реинкарнациях есть такое объяснение: вот мол типа в нашей жизни нам даются испытания и, если мы их не проходим - то в следующей жизни мы их получаем снова, причём с процентами, если опять не проходим - то ... и.т.д. продолжается пока не пройдём. А вот когда проёдем - получаем в награду следущую абсолютно счастливую жизнь! Мож это тебе за прошлую награда!? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, шикарная басня.

 

Котильда, радуйся, что у тебя все хорошо, значит ты заслужила это в прошлой жизни))) ну верю я в то, что мы рождаемся не раз)) главное, перестань думать и ждать чего-то плохого. Я, когда мужа встретила, любовь все дела думала - гсподи, неужто мне наконец-то повезло (у меня с личной жизнью как-то не складывалсь вообще). Ага, потом поняла, что повезло, это мягко сказано и в больших кавычках.

В общем, живи сейчас и радуйся сейчас. И не думай, что это по ошибке. Слышала, что мысли материализуются? И зачем тебе такие мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, рада, что помогло поднять настроение :) А я опять надолго выпаду из интернета ((( уезжаем на дачу до конца лета, а там его нет и не ясно, как его там вообще сделать. Так что всем здоровья и хорошего лета :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, ты прямо мои мысли озвучила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вас там не затопило? А то в краснодарском крае чс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, отлично вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  я тоже смотрела этот фильм:-) многое из этого уже знала, ну и многое подчеркнула:-) помогает-это факт:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, Ах-ха-ха, Наташ, оч классно!!!! Спасибо. Вот реально, ся Машей почувствовала и, не поверишь ,у меня тож были мысли про ногу :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Как-будто за мной записыли :)

Николь буду думать так тгда, по крайней мере стараться. Вот когда особых проблем нет, вечно всякая чушь в голову лезет :Crazy:

Lorya_стану мамой спаибо! Буду стараться менять свое мировозрение :)

Кстати, до того, как я мужа встретила. Я в голове создала образ, опичсала внешность, рост, характер и каждый день просила встречи с идеальным для меня человеком. И встретила. Вот реально, все как заказывала получилось!!!

 

Скидываю сюда и в Аптечку, список, который мне прислала наша педиатр.

аптечка в отпуск

 

> От укусов, маскитол,строго на одежду,шторы в номере,на кожу НЕЛЬЗЯ

даже если написано, что можно

 

после укусов: финистил гель, бальзам спасатель

 

Ссадины: перекись,зеленка,пластыри бактерицидные, фурациллин в таблетках,

развести таблетку на стакан воды и обрабатывать ссадины, марганцовка,

стерильные салфетки, спиртовые салфетки, вата или ватные диски, ватные

палочки, пластыри которые с бинтиком пропитанным зеленкой, бальзам спасатель

 

травмы, ушибы, растяжения,синяк обыкновенный : мазь траумель,

 

нарывающие ранки : левомиколь

 

Отравился не укротимая рвота- мотилиум суспензия, после нее час не поить

от поноса: энтерос-гель, смекта бифидум форте, бактисубтил или энтерол ,

 

 

От температуры: жаропонижающие:нурофен суспензия, свечи , таб парацетомол

 

Сопли: изофра, сосудосуживающие любые, аквамарис

 

Горло:тантум-верде спрей,стрепсилс желтого цвета

 

Простуда,первые признаки ОРВИ(много чихает,плохо спит ночью,первый день

температуры)

свечи кипферон, афлубин

 

Перегрелся: Искупать в теплой ванне(строго ванна, не душ) обильное питье не из

холодильника,постельный режим,физические методы охлаждения,

 

Ожоги в том числе солнечные пантенол-сперей, бальзам спасатель, зиртек

 

Аллергия: зиртек капли, адвантан если сыпь любая с зудом

 

 

Антибиотик: любой антибиотик по возрасту наример вильпрофен 1000,должен быть

на всякий случай

>

Герпес на губах,ацикловир простой, на глазах-глазной, не понятные покраснения

глаз типа аллергия, ячмень-гидрокартизон глазной, ,

>

Расстройства мочеиспускания,больно писать,режет после, моча пенистая,бурая:

фурагин, 

 

С уважением Людмила

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, отличная притча!

 

Желаю приятного отдыха

 

Девочки, кто у нас в краснодарском крае. как вы там? по новостям говорят затопило, надеюсь у вас хоть все нормально.

 

А мы сегодня таки выбрались на шашлыки. Правда не далеко от дома. Пешком сходили. Т.к. на выезде и въезде в город дикие пробки, встряли бы.

Отлично посидели втроем. пожарили шашлыки. Максим всю дорогу пытался уползти с покрывала, только и держи его. Фотоотчет выложу в темке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, да уж, я тоже боялась в годовщину родить, в итоге 11го нас уже выписали, 12го проснулась счастливая, про нее не помню даже, а все звонят, поздравляют...короче у нас с вами декабрь очень праздничный получился ;)

 

Бизу, притча-супер! счастливого отдыха вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мммм шашлыки.... хочу.....:-) муж мой приедет тоже съездием на озеро какое-нибудь:-) а вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я тут редко пишу, но читаю постоянно. Я в беременной болталке не общалась, наблюдать за всеми стала уже здесь и хочу написать. Ты очень светлый, добрый и искренний человек, с правильными представлениями, что такое хорошо и что такое плохо. И мне очень радостно, что у тебя так позитивно и ты окружена любящими людьми. Почему все ждут подвоха, когда хорошо? У тебя все есть и будет хорошо, я почему-то твердо в это верю (все ощущения исключительно из постов и ремарок в интернете, но я таких, как ты не встречалала). Сорри, за такой панегирик

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Ой, спасибо большое, так неожиданно приятно :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

 

Поздравляю с семерочкой Человечку и ее очаровательного сыночка Тимошку

И Mamas-Olijas и ее зайчика Виталика! Пусть ваши мальчишки ростут здоровыми, красивыми и послшными! И радуют своих замечателльных родителей новыми умелками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет именниников с датками! Нужен совет мамочек, мне нужно купить подарок 2-летнему ребенку-девочке, мамочки жду совета :confusion: и ещё новорожденному мальчику, вот семья очень обеспеченная и всё у них есть...думаю купить игрушку развивающую на будущее, нормально будет,т.к. на сейчас сказали есть от и до всё!

Девочки вот говорите прям на больную тему....я раньше жила и радовалась,что всё хорошо, любящий муж,родные у меня просто замечательные и не думала ни о чём плохом, верила что так может быть....а потом внезапно несчастье, потеря нашего первенца,которое просто выбило из колеи меня,мужа, да и всю мою семью...прошло время родилась Анюта, я снова начала верить,что всё может быть хорошо, что хватит с нас плохого..и снова удар..умирает ещё один мой близкий и родной человек...как после такого верить, что всё будет хорошо..я боюсь..я даже не планирую ничего,живу и радуюсь сегодняшнему дню! Извините, если негативно написала...

 

 

Девочки у нас есть кто в Краснодарском крае? Дай Бог всё хорошо и благополучно у них! :molitva:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса-мама, Котильда итак впечатлительная и ждет подвоха, а ты ей еще и такую историю рассказала. Есть люди, у которых все удачно выходит. Значит они заслужили. Это не потому, что кто-то плохой и не заслужил, а кто-то хороший. Просто каждый проходит свой урок в этой жизни. Каждому - свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой

Нееет,я не в том плане, что плохое может быть,у меня масса друзей с хорошими примерами, которые живут с любимыми и всё у них благополучно...я с вопросом как снова верить в хорошее, если что-то случилось...А Котильда думаю умная девочка и ни в коем случае ни о чём плохом не подумает :friend:

 

Девочки у меня ещё вопрос..у кого детки где днем спят? У менядурная привычка, Аню качала в коляске, так удобно дела домашние делать и подкачивать её...а сейчас думаю пора уже наверное в кроватку переходить, но днём она там спит отвратительно :(

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я верю в то, что Бог посылает нам только те испытания, которые мы можем выдержать. Я много думала над темой наказания за грехи и т.д. И, может я слишком хорошо о себе думаю, но я не натворила столько в своей жизни, чтобы понести столь суровое наказание. Но как знать, может мы платим за грехи наших родителей и прародителей. А батюшка мне сказал, что возможно Бог уберегает нас от еще больших бед.

Сложно все это, я думаю, надо просто жить по совести, стараться никого не обижать и самой не обижаться и верить в хорошее и не думать о плохом. мысли материальны. как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  согласна на все 100 с испытаниями! А я верю и знаю что чем дальше тем лучше! Вот как в поговорке"чем дальше в лес, тем больше дров":-) я всегда знала что у меня будет все что мне нужно и что я захочу:-)

 

Котильда, Катя-ты сама очень хороший человек, а к хорошему всегда притягивается только хорошее:-) про о что хорошее притягивает плохое и наоборот-бред.... мечтай и дальше, мне высказывание нравится - "пусть мечта изменит твою жизнь, пока жизнь не изменила твою МЕЧТУ"

 

ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.у кого детки где днем спят?

кстати, да! я все время укладывала в кроватку что ночью, что днем, но Веруня почему-то днем после сна в кроватке просыпалась с рёвом, не могу понять причину... потому я ее наоборот стала укладывать в коляске, которая стоит в коридоре, там темно, прохладнее и совсем тихо! Плохо, что это можно делать только когда дома кроме нас нет никого...

 

@киса-мама@, а вы Пентаксим когда ставить надумали-то? Мне чёт стрёмно совсем..планирую на пн..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Джоли,  у меня спит там где положишь... а в коляске ему не удобно-он по-вертется любит перед сном:-)

 

@киса-мама@,  дальше надеятся и верить в хорошее будущее... Потеря близких неизбежное горе... как бы этого не хотелось но нужно с этой мыслю смерится, хотя все равно будет больно....таблетки от бессмертия никто еще не изобрел, да и нужны ли они.....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, вы тут писали про швабры "белый кот"... есть у них такие, чтоб под диваном можно было протирать???

И еще вопрос. У нас муравьи, мелкие рыжие, дома уже второй год, избавиться не можем. Кто-нибудь сталкивался с такой заразой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли,  когда-то, лет 15 назад у нас были муравьи-я им мух скармливала:-) :-) :-) по-моему их мелком от тараканов мама извела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

их мелком от тараканов мама извела..

та какие там мелки! ни ловушки, ни гели... ничего не помогает! напасть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...