Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки, по поводу того, что хорошие люди притягивают хорошее и плохие - плохое - не согласна. Куча плохих людей живет хорошо и наоборот.

У меня в 20 лет парень был, сильная любовь прям крышу сносило. И ждала я его два года, не были вместе. В общем, когда мы начали встречаться - я на седьмом небе от счастья была. Замуж собиралась, детей рожать. Я толтко институт заканчивала, жила у папы с мамой и нагрешить особо и не успела вроде. Такая домашняя девочка. И что? Проводила я своего милого в поездку в соседний город, он не приехал домой ночевать. Решила, что там остались. А он попал в аварию и насмерть. Сказать, что я жить не хотела - это ничего не сказать. В общем, переживала я все мучительно долго. Меня одну бялись оставить. Родители купили билет и отправии меня жить в другой город, где я и обитаю сейчас. Вспоминаю и слеы наворачиваются. Выкарабкалась через два года и стала другой совсем.

В общем, я это к чему - мне на тот момент было всего ничего, я была правильной девочкой. Школу на медаль, инстут с красым дипломом. В общем, была вся хорошая и правильная. А вот как случилось. И почему? Я не знаю, но явно не за то, что я на тот момент заслужила в своей маленькой жизни. Поэтому - каждому свое.

Извините, девочки, чета навспоминалась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@киса-мама@, я на 2 годика племяшке решила подарить необычные подарки сказала что их принесла фея и по жтому онми волшебные, аква коврик и нелопающиеся мыльные пузыри, ей вроде понравилось, а малому может наблр красивого постельного подарить ну или девочки тут пишут про морского конька который с музыкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы тут с тобой не много схожи. Со своим начала жить "по залету". Регистрироваться не стали. Я (дура-наивная) думала вот рожу, как мать-одиночку и дадут нам квартиру и т.д... Вообщем когда сыну год был.. муж засуетился..мол давай регистрироваться... Пришли в будний день, поставили росписи... даже колец не было (и нету..хотя мой-постоянно..поехали купим..даже пару раз затаскивал меня в ювелирный..не выбрала))). Вообщем расписались во вторник утречком...Я-на учебу.. муж-на работу.

Конечно осадок остался..Посидеть можно было где-то..отметить... Но как то все бегом((( Я своему говорю, вот второй раз замуж выйду, обязательно в платье :) .

котильда, мне кажется, что ты такая какая есть, во-многом благодаря отцу. Когда ходила на курсы в школу малышат, психолог нам говорила о том, как важен для девочки папа. Особенно в возрасте 2-3 года, типа, папа прям должен зацеловывать малышку, чтоб в будущем у нее была адекватная самооценка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и отличного воскресенья!Именниников с датками! :flower:

 

Virinda

Про наказания за грехи...я когда первый раз ходила беременная, то ходила на курсы для Б, у нас их вел психолог, вот кто здесь девочки есть(давно уже) может знают историю по Леночку-Бебемотика, она как раз случилась, когда я была неделе на 30 наверное. Так я на занятиях подняла этот вопрос почему хороших людей порой так сильно судьба бьет. Тяжело конечно всё это, когда например у алкашей дети рождаются, а они их еще и выкидывают, а у здоровых и счастливых пар не бывает детей....так вот она нам ответила, что мы же не знаем, что вырастит из этого ребенка, может хороший человек, а может маньяк какой-то...и это и будет наказание для его матери... А про батюшку, мне кстати также сказал батюшка, когда я с ним разговаривала, эти слова иногда очень греют....

Джоли

А она когда просыпается одна в комнате, может просто пугается малышка?

А моя ни в какую не укладывается в кроватке днем, глазеет по сторонам,как будто первый раз в этой комнате :)

Про прививки, девочки посоветовали кровь и мочу сдать, планирую пойти сначала выбить направление во вторник на анализы. А потом через неделю тоже во вторник уже делать прививку, а у вас понедельник детский день?

 

У моей мамы были муравьи,травили их только это зараза жуткая, с ней бороться надо.

А что за швабры? я вот купила себе в белом коте тряпку для стекол,я от неё балдею просто, если бы ещё для полов что-то подобное найти.точно бы купила :)

In-Selena

Спит там,где положишь??? С ума сойти вот это чудо-ребенок,какой умничка!!!! :class: А мою ещё покачай, ещё по сторонам поглазеем, по попе постучи,короче полный ритуал перед сном :hohot:

 

Про таблетки...знаешь, когда только всё случилось я и о них мечтала..и ещё мечтаю о кнопочке в головном мозге, чтобы нажать и забыть всё плохое, невыносимо порой об этом думать, тем более когда сама всё видела.....неизбежны потери близких...но тяжело переживаются, да и у меня времени ещё очень мало прошло, постоянно в голове тот день....

Lorya_стану мамой

Полностью поддерживаю, ты правильно сказала до этого:

Просто каждый проходит свой урок в этой жизни

Hohotulya

Оригинальный какой подарок!

Посмотрю в инете что такое аква-коврик, не слышала о таком,а про нелопающиеся пузыри...такие разве бывают? я как маленькая прям, тоже люблю пузыри мыльные :)

про конька не видела сообщений,видимо пропустила..а белье есть,я уже спрашивала...

 

 

Девочки миленькие я вчера написала своё сообщение и всю ночь плохо спала...извините за негатив...давайте действительно думать будем о хорошем...в нашей жизни случается всякое и о чём-то точно заранее не подумаешь, вот даже взять происшествие в Краснодарском крае, разве люди могли о таком подумать?

У нас чудесные маленькие детки, наше счастье и наши сокровища и тайники, я вот всё время вспоминаю,как моя бабулечка нянчилась с Аней и стараюсь радоваться тому, что она хотя бы застала правнучку, она её ждала наверное больше всех нас вместе взятых. А как нас радуют сейчас детки каждый день? Каждый день новые умелки, я просто в восторге от чего-то нового, а когда они смеются? :D моя так заливается звонким смехом, что смеемся даже мы с мужем, просто невозможно удержаться!!! Так что всё у нас будет хорошо!

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, а про мальчиков что говорит? Кто их должен зацеловывать чтоб мужик был? (Я без иронии, меня действительно интересует этот вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

С ДНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!!!!

Желаю, что бы в ваших семьях всегда царила благодать!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, да хватит тебе уже боятся этой прививки, давай чтоб в пн пошла и привила ребенка, хватит откладывать и бояться, вот увидишь, у Верунчика даже температуры не поднимется...больше переживаешь :)

 

киса, я себя тешу мыслями о том, что возможно мы наших первых деток могли потерять когла им исполнилось бы 5,10 лет, но Бог нам дал возможность пережить все это, пока мы молодые и можем родить еще детей, здоровых и живых, которые похоронят нас в старости...мне легче так думать...надеюсь, это на самом деле так и есть, потому что сейчас я живу и подвоха не чувствую...

 

я бы девочке платье подарила, а малышу можно вещички на вырост...посмотри мож на нексте что-нить, там все классное

:)

 

In-Selena, Nyata, блин, кто ж интересно из моего ребенка вырастет, я его целыми днями целую, а ему и нравится, тоже меня в ответ чмокает открытым ртом :)

 

 

Виталика и Тимошку с семерочками! как же я так вчера забыла, Mamas-Oljas, Ирочка, простите :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, аааааааа....я своего тоже зацеловываю..а когда беру на руки и прижимаю к себе.. у меня такая нирвана... просто состояние покоя и уравновешивания.... Обниму и хожу по квартире балдею...

 

In-Selena, задавали такой вопрос... мальчиков тоже и можно и нужно.. но для них это не так важно как девочкам... А мальчикам давать возможность "Я САМ" до игрушки дотянуться, извазюкаться и т.п... опять же со слов психолога, девочкам надо помогать..если дадите возможность ей "Я САМ", она может воспринять это как недостаток внимания...а мальчики от самостоятельности расцветают... как то так... (вообщем скоро отсканю, и всем желающим вышлю)). И обязательно почаще хвалить малышей (МОЛОДЕЦ, УМНИЦА) и т.п...))

 

Выпала на 2 дня..а тут и фотосессия (лайки кончились((. Всех именинников с днями варенья :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Nyata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочи спасибо! солько приятных слов! Я вообще никак не ожидала :confusion:

Про смерть деток. я помню одну притчу читла. Как у женщины заболе маленький ребенок. И не ыло никакиех шансов. Она пошла в церковь и долго молилась. Потом она уснула и приснился ей ангел ,который сказал, что они сохрянят жизнь ее сыну ,но только пусть потом не жалуется. Женщина согласилась. И вот ее сын пошел на поправку. Женщина ьыла рада. И вот сын вырос плохим человеком, убивал, грабил, сидел в юрьме ,мать обижал. И вот в один день она опять пошла в церковь и взмолилась, чтобы это все прекратилось. Той же ночью к ней опять пришел ангел и сказал, что у ее сына был шан попасть в рай и быть около Божьего престола, т.к. судьба у сына изначально была плохая и Бог решил пожлеть эту женщину и забрать ее сына к себепока он ничего не успел натворить, т.к. потом они должны были встретиться на небесах. А сейчас уже нелзя изменить ничего и сын ,к сожалению ,в рай никогда не попадет и с ней больше не встретиться. Чет я как-то коряво опсала ,но смысл понятен, я думаю :) Конечно, я понимаю, что для мамочек ,которые потеряли своих деток это слбое утешение :(

Lorya_стану мамой, Надо же, какая у тебя была трагедия! Очень сочувствую!!!! :cry: У моего мужа мама умерла, когда ему было 18 лет. Очень жалко было. И свекра, он потрясающий человек и муж оченьочеь хороший ,но боженька их маму решил так рано забрать, оторвался тромб и все, мгновенная смерть :cry: Сейчас муж ,когда Архипчика обнимает, говорит, что наверное, это мама его среди всех ангелочков выбрала того, коорый ей больше всего понравился, самого милого и очаровального и отправила нам, чтобы мы о нем заботились на земле, а она заботится о нем и о нас сверуху. Мне кажется, что когда Миша так думает, т оему намного легче. И вы, девочки ,которые потеряли своих близких, всегда думайте о том ,что у вас появился еще один защитник на небе, и потом, все-равно встретитесь! :kiss2:

Не грустите, девочки! Пусть у некоторых пролемы с мужьями, у некоторых с финсами ,но все проходит, сегодня плохо, завтра хорошо. И как я в одной книжке читала ,у каждого человека есть ангел-хранитель, который держит в руках мешочек со счастливыми и несчастливыми "билетиками" и достает их. чем дольше и больше несчастливых билетиков выпадает, тем больше счастливых в мешке остаетсЯ, которые тоже, в один прекрасный момент попадуся ангелу в руку :love:

Nyata, Да, ты права, папа меня очень любит и любил, и я его! И безумно им горжусь и скучаю. Когда я была маленькая, то гораздо больше с папой времени проводила, мы часто вдвоем гуляли, ездили по театрам, музеям. Он мне часто по вечерам смотря новости или футбол плел по 20-25 косичек ,чтобы волосы на след день были пышные и кудрявые. Когда родители развелись я часто ездила с папой вдвоем отдыхать. Короче я про папу ,как и про мужа могу говорить часами :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Все, девочки, не грустим! Всем по пирожному и забудем о всех печалях

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, какие вы красивые и счастливые :love: и зимние фото супер :girl_dance:

 

спасибо! :)

 

И горько мы им будем кричать:-) :-) :-)

 

интересная затея!

 

А дух захватывает иногда от таких мелочей,

которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая

комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.

Все, дальше думай сама.

:applause:

 

nik-ol, рада, что помогло поднять настроение :) А я опять надолго выпаду из интернета ((( уезжаем на дачу до конца лета, а там его нет и не ясно, как его там вообще сделать. Так что всем здоровья и хорошего лета :girl_bye:

 

Хорошего отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, соседка ходила к психологу семейному, я наверно уже писала здесь. Она сказала, что мальчиков лет до 5 мама должна зацеловывать. Так прививается нежное отношение к женщине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну это мы запросто))) Нам только дай волю)) По старше то будут-уже не дадут целоваться...Сейчас хоть оторваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, нас не затопило, я вообще не знала, что что-то происходит, пока мне котильда не написала. те районы от нас далеко, мы ближе к горам, а не к морю. smile85.gif

а меня папа не любил особо, по-крайней мере его любви я не чувствовала. с самооценкой все хорошо.

то, что к плохим плохое притягивается ... даже не знаю.

я порой спрашиваю себя, кому я что сделала плохого, что у меня все через жопу в жизни. :sorry: наверное судьба такая.

Зарина вчера у нас в 8 вечера уснула и на всю ночь, жесть. а с утра лежала со мной и открыла себе подгузник в итоге в какашках было все, даже моя заколка, которой я дома волосы собираю. :girl_mad:

именинников с семерочкой. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоистка, это она тебе за то, что ты на горшок ее не посадила, вот ребенку и пришлось в памп какать, а потом еще и самостоятельно его снимать ;)

 

котильда, ты говорила что у тебя Архип ест много, а сколько гр овощей за раз? а то мы седня 160 гр кабачка слопали после сиси, не много же, нормально? я в теме про прикорм это писала, но ты туда вроде не заходишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренатик, для нас 160 нормально :m0591:

♥egoistka♥, льк, хорошо, что объявлась! не пропадай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с Днем любви, семьи и верности!!! :flower: :flower: :flower:

Тимошечку и Виталика с 7 месяцами!!! :flower: :flower: :flower: (за опоздание не ругайте ;) )

Изменено пользователем Esenia8118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, привет!

Фууух...наконец-то догнала вас!

 

Ренатик, нашего передовичка с прошедшим семимесием!

 

Осинушка, у нас самая любимая игрушка скачущий ковбой tomy, он прям в улыбке расплывается, когда видит эту лошадь, да и все взрослые от него тоже в восторге:) а так это единственное, что может нас занимать больше 10минут. По 5 минут может заниматься с клеенчатыми книжками, машинкой, маленьким футбольным мячиком и ращноцветными колпачками, которые один в другой вставляются.

 

Котильда,

Какая ты молодец, что тему про свадебные фотки предложила! Столько позитива! Я тоже считаю, что свадьба должна быть у каждой девочки, ну и платье, конечно. Ну и что, что церемония примерно одинаковая, зато у каждой пары своя изюминка. Увас с мужем такая гламурная свадьба в шикарных интерьерах, у Виринды простая, но они с мужем все равно так счастьем светятся, у Лоря и Осинушки фотки шикарные... В общем, свадьбы разные нужны, свадьбы разные важны))))

А я очень не люблю все эти выкупы, толпу родственников, которых до этого раз в жизни видел, крики 'горько' и лобызания под счет... Вот сейчас написала, представила, аж передернуло)))) поэтому мы свою свадьбу сделали в средневековом замке в Словении. Очень красивая церемония у нас была, нас встречали граф и графиня-хозяева замка, были фанфары, кольца нам подносили не на тарелочке, а на мече, потом мой муж этим мечом открыл бутылку шампанского... В общем, романтиик :) на церемонии присутствовали наши родители и все. Если честно

, Я бы и их не звала, но это была бы кровная обида на всю жизнь, жаль, фотки не могу показать, мы на даче, а они дома :(

 

Человечка,

И вас с семерочкой! Платье у тебя было ооч красивое! Я как раз выбирала между своим платьем и моделью, очень на твою похожей. В итоге решила с пышной юбкой, но и твое мне очень понравиЛось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Вау!

Ссылки скрыты.

заинтриговала! Обещай выложить фотки, когда вернетесь домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, У нас лет 15 назад были муравьи. Их практически невозможно вывести - нужно найти гнездо. Мы нашли случайно - матрац в кладовке. Выкинули и всё. Чтоб найти можно выслеживать - они же по дорожкам соим ходят. Капаешь где-нить сгущёнки. Через часик они туда тропинку протопчут и будут десятками туда ползать - вот и выслидишь куда они сладости таскают. Зато с муравьями тараканов нет! :) А муравей - живность чистоплотная, они отвращения не вызывают.

Lorya_стану мамой, :( печальная история! Не знаю что б со мной было! Надеюсь тебе создастся!

Nyata, Гу ты даёшь - такой настрой! Я в последний раз замуш вышла. А где это квартиры одиночкам раздают?

@киса-мама@, я когда подрок в нашей игре выбирала - тоже про акваковрик думала - мне показалось интересным.

Nyata, а про мальчиков что говорит? Кто их должен зацеловывать чтоб мужик был? (Я без иронии, меня действительно интересует этот вопрос)

Военком :)

 

♥egoistka♥, :D поздравляю со свалившимся тебе на голову счастьем!

 

От меня тоже всем по пироженке! desserts-2.JPG?w=497

И именинников с семимесием!

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Поздравляю с Днём Семьи!!!

Чтобы в счастье и любви

Вы всё время жили!

Чтобы полной чашей дом

Был ваш непременно,

И чтоб жить вам было в нём

НЕОБЫКНОВЕННО!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Девочки, просмотрела свадебные фотки - какие все Очаровашки!!!Murach, да-да, заинтриговала, ждем фото!!!!!!!

а мне вот хочется свадьбу и надеюсь, она у меня будет! Правда, в зависимости от возраста :D будет и содержание: платье, размах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, про военком :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:! ну они лет так с 14 только зацелавывать начнут, я спрашивала до этого возраста :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

николь, выследить муравьев, хаха! :)

 

котильда, ну а обычно-то вы сколько смеси и овощей съедаете?

 

Murach, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, попробуй средство "дохлокс". Мы им давно еще в квартире старой тараканов вывели. Ничего вообще не помогало неск. лет, а потом знакомая посоветовала этот гель, он в шприце продается. Тараканы ушли за неск. дней и больше их никогда не было. Читала на другом форуме, что он и от муравьев помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она когда просыпается одна в комнате, может просто пугается малышка?

неа, точно нет, в коридоре она тоже сама просыпается и всё ок))))

Про прививки, девочки посоветовали кровь и мочу сдать, планирую пойти сначала выбить направление во вторник на анализы. А потом через неделю тоже во вторник уже делать прививку, а у вас понедельник детский день?

неа, вторник-грудничковый день, но прием с 13-16, как раз самая жара! ага, тож с анализами заморочалась сперва, пересдавали еще раз, неделя вот прошла...

 

Джоли, да хватит тебе уже боятся этой прививки, давай чтоб в пн пошла и привила ребенка, хватит откладывать и бояться, вот увидишь, у Верунчика даже температуры не поднимется...больше переживаешь

медитирую днями, настраиваю себя и её на положительный результат!

Их практически невозможно вывести - нужно найти гнездо

да ты понимаешь, в прошлом году, думали нашли! в папку с бумагой! там даже муравьиха-матка была!потом они появляться стали снова и снова! теперь вот опять :( значит, несколько гнёзд у нас...

попробуй средство "дохлокс".

о, спасибо, главное, чтобы в Киеве найти, а то придётся тебе выслать мне :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...