Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки всем привет. Кому 7 месяцев поздравляем. Мы уезжали за город, там читала немного с телефона, но все не перечитать, видела невест :) все такие красиииивые!!!

А у нас беда, Маша снова сегодня упала, да так быстро, с нашей кровати :( ударилась губой, шла кровь, распухла, мы вызвали врача, посмотрела, немного надорвола уздечку :(, завтра еще узи сделаем головы, вроде состояние нормально, не плачет, играет, но видимо ей больно, когда игрушками задевает. Я проплакала весь день, только сейчас в чувства пришла, как я вобще так могла второй раз :( господи... Ну что же я за мать то такая...

 

Мы так хорошо 2 дня отдохнули, валялись с Машулей, загарали, играли, так хорошо выходные прошли, приехали с отличным настроением и тут на тебе... Как вы думаете уздечка срастется? Все нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Джоли, ну что ж , придется значит ;)

Девочки, дорогие, поздравляю всех вас с Днем семьи, любви и верности. Желаю вашим семьям любви, понимания и благополучия на долгие долгие годы.

Есть замечательное стихотворение В.С.Бутко и В.Зинчук

 

Когда мне будет 85

 

ОНА:

Когда мне будет восемьдесят пять,

Когда начну я тапочки терять,

В бульоне размягчать кусочки хлеба,

Вязать излишне длинные шарфы,

Ходить, держась за стены и шкафы,

И долго-долго вглядываться в небо,

Когда все женское, что мне сейчас дано,

Истратится, и станет все равно -

Уснуть, проснуться или не проснуться,

Из виданного на своем веку

Я бережно твой образ извлеку,

И чуть заметно губы улыбнутся...

 

ОН :

Когда мне будет восемьдесят пять,

по дому буду твои тапочки искать.

Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,

Носить какие-то нелепые шарфы

Из тех, что для меня связала ты.

А утром просыпаясь до рассвета,

Прислушаюсь к дыханью твоему

Вдруг улыбнусь и тихо обниму.

Когда мне будет восемьдесят пять,

С тебя пылинки буду я сдувать,

Твои седые букли поправлять

И взявшись за руки по скверику гулять.

И нам не страшно будет умирать,

Когда нам будет восемьдесят пять

Ссылки скрыты.

 

KNN,

 

Бедненькие, жалко так вас. Губа заживет, куда она денется, главное чтобы с головой все было в порядке. Надеюсь так оно и будет.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN проверьтесь обязательно! желаю чтоб все было хорошо, я тебя понимаю, когда Глеб упал я тоже в куматозе ходила..... Губа заживет-небеспокойся.

 

Virinda, я так хочу... до 85 и умереть в один день... не хочу его оставлять здесь, и сама без него оставаться...

Я давно-давно читала что когда умер муж ( они были уже пожилыми) жена его обмыла, переодела, сама переоделась и легла рядом с ним и умерла.... их потом нашли, они лежали в обнимку.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, акваковрик по мнему водой рисуют а он как бы проявляеться рисунок! Все довольны, чисто и ребенку интересно.

а мыльные пузыри они за 7сек полета как бы застывают а когда падают прилипают к чему нить и до 2х суток держаться, оч интересная забава, я наверно себе тож куплю а то подарок чуть весь не извела!!!

post-61765-0-27788300-1341760337_thumb.jpg

post-61765-0-43094200-1341760343_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, бывает же такое...

 

Hohotulyа

 

А ты пробовала потом отмывать места приземления этих чудо пузырей?

Я, кстати, тоже уже давно купила обычные мыльные и Максима иногда развлекаю ими. Правда, он иногда пугается, когда они на него приземляются случайно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хотела спросить, кто перед прививкой какие анализы здавал? я завтра хотела своего на анализ крови в инвитро свозить, кто нить сдавал там? как там берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, в инвитро берут из пальца. общий анализ крови с СОЭ. стоит 750р.

моча общий - стоит где-то 220р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, А из пальца чем беорут, писталетиком или по старинке лезвием?

 

Virinda, да оно изчезает, там как бы пленочка тоненькая она потом куда то дееться!!! А мы сегодня градусник ртутный разбили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, я не знаю, пистолетик это называется, или как. Но не так, как мне в ЖК брали. Максим даже не пикнул за всю процедуру. Да и там еще игрух они достали всяких прикольных, музыкальных. Короче он был увлечен.

 

Ртуть это не хорошо. Не вздумай пылесосить ее!!! мокрой тряпкой собери или мякишем хлеба. Я когда беременная была тоже хрякнула градусник. у меня паника жуткая началась. выкинула одеяло, простынь и махровую простынь еще. короче все, куда ртуть попала. И сама уехала на неделю к родителям, а муж каждый день делал влажную уборку с марганцовкой и проветривал квартиру.

 

но я паникерша в этом плане. наверняка переборщила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин у меня муж наоборот в плане со ртутью какой то спокойный бумажками капельки собрал и выкинул. а мы грит ими в детстве играли!!! Жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, я когда родителям рассказала, что кокнула градусник и про принятые мною меры. Они поржали, говорят, что они в детстве тоже спецом дома градусники били и играли шариками. разумеется никто их потом не собирал с пола. Все живы, вполне здоровы.

А я столько добра выкинула :shok: ну беременная была, гормоны наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, котильда, @киса-мама@, Rеnata R, KNN, Esenia8118, nik-ol,

Девочки спасибо за поздравления, нам очень приятно!

Ссылки скрыты.

Виталика и его мамочку с семеркой! где вы пропали!?

 

KNN, Малышка Машенька, держись и не раскисай все проверьте и всякое бывает, ты самая лучшая мама на свете. губа и уздечка заживет это же мягкие ткани и быстро достаточно.. Тимошка 2 раза уже летал.6 но полет был быстрый и посадка мягкой так как я, почитав девочек настелила около дивана мягких подушек от мебели и он даже не проснулся в 1 раз просто зашла а он на них.. а второй раз скатился и хохотал.. сейчас зато когда встает и падает так плачет что я тоже рыдаю(

Murach, Спасибо! Ждем фото очень интригующе и таак классно на мече! романтИк!!Платье легкое одно кружево и подкладка., мягкое нежное и дышало в нем всее тело. У каждой наверняка с поиском и подбором платья есть истории))) Вот у меня выбор был хотелось в греческом, но именно "То самое" в России не продавали только шили/не вариант/ и кружевное прямое/ без шлейфа/просил муж/ свое увидев трогать не хотела так как до него какое то неприятное на ощупь было и я уже отмела сей вариант но меня заставили прикоснуться! и все!!! примерила а оно мое! Не требовалось даже никакой подгонки и тд. Взяла не думая и вн в шкафу висит глаз радует и фото в рамках :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за голосование осталось 10 мин!!! думаю уже ничего не измениться!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы вчера у педиатрицы с массажем и ползалками прибавили чуть чуть теперь 9800 и 71 см. Каши пока решили не вводить а начать добавить нашему вертелке к овощам мясо. подробнее напишу про питание темке. Попробовали телятинку сегодня понравилось)))

И чуть вам скажу о грустном мне я уже целую неделю переживаю за кота.. он резко заболел( и так сильно а я не сразу заметила что он не есть и не видно нигде.. эх за неделю скинул 10 кг! осталось 4 от него.. каждый день ездим на капельницы по полтора часа он с ними еще куча уколов а что такое не понятно по анализам аллергия! но отек рта до сих пор только пьет и все.. ни как ..правда вечером доел Тимошкиного теленка из баночкии он же как пюре. муж моего горя не разделяет ему это лишние хлопоты... а я плакаю.. как посмотрю на то что от него осталось и еще веко завернулось так что он не моргает а все время глаз открыт один ... пфф надеюсь найду причину и вылечим его :girl_cray: :girl_cray:как то не понятно написала все(

Hohotulya, ты же про штукень сиделку для ванны спрашивала!? Я сегодня в магазине увидела и взяла! Сиденье в ванну Karibu понравилось оно с крабиками синими))) Испробовали очень даже сидит себе ножками ручками машет!))) и моя спина в норме! а то с кругом мы давно простились!))

Изменено пользователем 4elove4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karibu

Да я как то написала отчет о нем длиннючий а он неотправился я психанула и спать пошла. Мы тоже в своем ок беби сидим, я ему игнрух накидаю и мыльные пузырики пускаю, сидит лыбиться! а еще водичкой ему в лицо плескаю и ржу в ответ он с6начала незнает че делать потом тоже смееться!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, как я тебя понимаю. Жалко котика очень. У самой всю дорогу кошки были, и у родителей тоже. столько всяких болячек было. И травмы и болезни. Сейчас у мамы уже 3 года кот очень сильно болеет после травмы (машина сбила). Сам в туалет не может сходить, мама его буквально выживает каждый день. И это не лечится, там атрофия мочевого пузыря и мышц кишечника. Первые месяцы он даже встать не мог. Делали операции, несколько раз. кости срослись, а вот с внутренними органами беда. В ветке предлагали только усыпить и все. А он ведь живой и жить хочет. Вобщем за три года мама невероятными усилиями поставила его на ноги. Видно конечно, что он болен, но он бегает, живет кошачьей жизнью.

Пусть и ваш питомец обязательно поправится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ой как же жалко( Мама у тебя очень любит кота! Спасибо, он с котетером в лапе еще ходит весь такой задрищик худой( выкарабкается и откормлю своего лапушку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, бедная Машуля :( ниче ты не плохая мама, это бывает со всеми! а как так аж уздечка надорвалась? все заживет, не переживай и не плачь, Машенька уже забыла падение 100%...и если куда надо тебе отойти, даже если на секундочку, то клади ее на пол, никаких диванов и кроватей больше...все хорошо будет

 

Hohotulya, Вика, про ртутные шарики насмешили :)

 

человечка, понимаю тебя насчет кота :( у меня постоянно раненный приходит, но все равно это другое, я хоть знаю что он в общем-то в порядке...помажу его раны и он опять уходит драться с кошаками :( желаю вам скорей найти причину и вылечить кису

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, ой я че то про котя непрочитала, жалько как :( а ему сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, рада что вас это не коснулось. Смотрела новости сегодня, о вас думала, чтобы не попали в этот ужас с малышкой на руках

Девочки, вы все тут очень хорошие. Дружные и отзывчивые. Мне очень приятно что я вас нашла, жалко только что с вами с самой беременности не была.

Пошла читать что вы настрочили

KNN, покажитесь неврологу, при падении это обязательно. И не кори себя, детки все падают и не по одному разу, главное чтобы без последствий

Я в детстве упала со стульчика для кормления, при том что вокруг меня трое взрослых стояло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, жалко котика!!! у меня хоть и стерва-кошка. но тоже не могу смотреть когда болеет.... готова как ребенку все ей купить... Пусть выздоравливает киска!

 

Я в детстве упала со стульчика для кормления, при том что вокруг меня трое взрослых стояло.

это как в поговорке- десть нянек, а ребенка недоглядели :)

Изменено пользователем In-Selena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, вот это у вас свадьба была, очень необычно, ждем фоток, как приедите

А про свадьбы, как говорит мама одной моей знакомой- свадьбу надо играть, а то не дай Бог один раз замуж выйдешь)))) (это в шутку!)

Николь, про военком-респект!))))

Найти нычки муравьёв и ходить к ним чай со сладостямт пить)))

Осинушка, Виринда, спасибо за ответы про жидкость, а то моя пьёт много, я уже беспокоиться начала. Каждый день компоты варю, раньше воду не заставишь, а компот пьёт с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

киса, я себя тешу мыслями о том, что возможно мы наших первых деток могли потерять когла им исполнилось бы 5,10 лет, но Бог нам дал возможность пережить все это, пока мы молодые и можем родить еще детей, здоровых и живых, которые похоронят нас в старости...мне легче так думать...надеюсь, это на самом деле так и есть, потому что сейчас я живу и подвоха не чувствую...

Точно также думаю и полностью с тобой согласна :friend:

 

я бы девочке платье подарила, а малышу можно вещички на вырост...посмотри мож на нексте что-нить, там все классное :)

Ой там платьев...там тоже семья обеспеченная очень...и одежду мама её валом из инета заказывает.

Котильда

Хорошая притча,я тоже где-то читала.

И про ангела классно :flower:

МММММ пироженко захотелось глядя на картинку :D

nik-ol

я уже по совету Hohotulya порылась в инете,вещь суперская наверное его и буду искать...тоько вопрос где..надеюсь в детском мире он будет :)

ммммм какая вкусняшка!душу травите с Катей :D

Джоли

Я к чему спросила про детский день..я боюсь свою водить в поликлинику в другие дни...все детки болеют ну на фиг тем более, если прививку делать.А у вас только 1 раз в неделю?

KNN

Бедная малышка...скорее пусть поправляется, пусть по УЗИ всё будет у вас хорошо!И не наговаривай на себя,хорошая ты мама!

Hohotulya

Всё ты меня заразила я и Ане такое хочу тоже :D в обычном детском мире продают такие вещи?

Как градусник разбили,да ты что???

Муж играл градусником...ой мамочки.... :mamamia: вот же ж мальчишки

4elove4ka

Я тебя очень понимаю...у меня так собака моя любимица заболела.когда я беременная была...вышла из больницы(на сохранении лежала),а у неё выделения гнойные....на следующий же день операцию,удалили матку,сказали бы ещё пару дней и всё.......капельницы, перевязки, катетеры...и муж тоже не одобрял,но ведь наши любимцы нам тоже,как детки,как же мы их забросим и не поможем. Пусть поправляется котик скорее!!!

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4love4ka, бедный котейка, вы молодцы, каждый день на капельницы. Обязательно выздоровет и откормится

Хохотуля, со вторым местом! Мы старались

In-Selena, да и не говори, я на месте мамы прибила бы. Ой у меня детство до года весёлое было, то на третий день мне руку сломают, то ещё что произойдёт

 

А у меня Вики сегодня встала в кроватке!!!! Вчера ток на коленки становилась, а сегодня как раз встала, так постоянно теперь и встаёт держась за планку

 

Джоли, у нас сейчас жарень несусветная и завтра прививка пентаксим и гепатит. Надеюсь что всё хорошо будет. Не бойся жары, прививай Верочку

 

У нас у бабушки всегда были кошки, нам их и заводили. Но я домой живность не хочу, это столько нервов когда они болеют. Я помню как рыдала белугой, когда пришлось хоря нашего отдать, во сне его видела, не я такого больше не хочу. Будет дом свой, тогда исполнится мечта моего детства-собака!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, по поводу собак в своем доме- я за, но при условии что жить будет в вольере... У моей мамы боксер, так в дождь или по весне-осень просто , извентиляюсь, зае..... с грязью... в квартире же- выгулял-пришел ноги помыл-все чистота.... я как то 5-6 раз за день полы мыла... потом меня это все затрахало и я ее прицепила.... в общем у меня такой опыт и мнение ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...