Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Kylema, с приездом!

Хохотуля, глупость какая, это на такой персонал напала. Позвони в их общую справочную и уточни. Не могут они только из вены брать, из пальца тоже берут, точно-точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

In-Selena, там пять настроек разной мощность под любой тип кожи... я вчера все поизучала.. и стоит дешевле чем эти процедуры- около 10000...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, не переживай, как только на четвереньки встанет, так и перевернется с живота на спину.

Вчера Максим неудачно перевернулся с четверенек и рукчку подвернул. Ох и крику было. Слава Богу я видела, что произошло, а так бы поседела от страху, как он орал. Но сися пришла на помощь и все уладилось.

У нас тоже голова 46. Невролог сказала, что Максим крупный и все в пределах нормы, и то если бы я не спросила про голову, она бы даже не акцентировала на этом внимание. Родился тоже с крупной головой, не помню точно параметры, но еще на узи она у нас опережала срок на 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, тьфу блин к себе обратилась...

 

Кстати девчонки вы мне уже снитесь... вчера я Мансура пюрехами кормила, сегодня с Викой вино пила... :Crazy: Что завтра будет????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, ниче се. у нас тоже инвитро и все иначе. для грудничков вообще впервые слышу про запреты кормлений перед прививкой. наоборот мне всегда говорили, ешьте конечно.

странно то, что у них вроде технология то одна, а у вас из пальца не берут кровь.

 

In-Selena, ух ты!! :bokaly: мне бы хоть во сне винца попить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, я думаю, Бипка будет не в восторге :bat: , чем ты занимаешься с Викулей :bokaly:

 

Семенчика и Оленьку с семерочками!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, я поняла что мне ответила))) Прикольные сны. Я раньше вообще снов не помнила, а сейчас почти каждую ночь сны вижу

Virinda, с этим ползаньем, я уже о шлеме как у Архипки задумываюсь)))

Понимаю что через падения дети учатся, но когда они упадут, им больно, они плачут- сердце разрывается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, ну у тебя уникальные пацаны, их на чернослив крепит ))) Я уже замучилась с этими компотами каждый день. Никак на два дня не получается наварить

 

А ты его прям варишь? Я 4-5 ягод в кипятке до остывания настаиваю и все :)

 

Olycha, Pipa, с 7-месячьем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в инвитро перед прививками кровь сдаю, т е Вика но никогда про ограничения в еде перед сдачей не было.

Esenia8118 , может In-Selena с Вириндой вино пила? Или всё таки мою Вику спаеваешь?))))

Пошла я от вас, Вика не даёт посидеть, отбирает комп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

С ужасом поняла,что видимо начался период синяков и шишек...сегодня ехали в коляске,сидеть ей хочется во всю,а сидит же не устойчиво ещё,так она о перекладину у меня и головой и десной ударилась, перекладина мягкая,но всё равно она заплакала, я её кладу полулёжа,а она уже сама отталкивается и садится...второй день гуляем с плачем.

Девочки и я опять про прививки...мне тут сказали,что АКДС лучше делать импортную..я уже совсем запуталась покупать или идти и нашу делать в поликлинике...

Бипка

Ух ты уже стоит!!поздравляю!

@Mariam@

с возвращением! ккие вы сладкие на аве!!!

Lorya_стану мамой

Мы также,как и вы не сидим сами нужна опора ей или спереди или сзади....

Hohotulyа

Эхх...блин я всё никак не осилю наши самарские СП....надо будет заняться,сначала поищу в магазине всё-таки,может будет.

В инвитро сказали,чтобы 12часов не ел????Да ни что одурели :) сказала бы,что итак сдадите, мы всегда сдаем через час-1,5 после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, все в основном и делают импортную АКДС, или Пентаксим называется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, отчественная АКДС очень плохо переносится и может иметь тяжелые последствия. Я делаю Пентаксим и очень довольна ( это импортный расширенный аналог АКдС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya,

вообще все инвитро разные. Я вот тут им звонила и узнавала, в каком ближайшем подмосковном городе к нашей даче берут кровь таким маленьким из пальца. Выяснилось, что только в одномиз трех инвитро. В остальных - только из вены, только натощак и только с года. Наверно, в вашем отделении тоже не умеют с грудничками работать. Может, и хорошо, что не взяли, а то бы всю руку истыкали в поисках вены. Не знаю как у вас, а у нас вен вообще не видно.

 

Девочки, фотки обяательно постараюсь выложить, как только смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы садимся из всех положений, сидим легко, встаем, держась за опору, ползаем очень быстро на четвереньках. Нам массажистка говорила, чтоб пополз, надо на пол выкладывать на ватное олеяло. Мы так стали делать и Лева очень быстро попол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Я все равно переживаю. Хотя знаю, что каждый ребенок индивидуален. У меня подруга в Америке живет. У нее две дочки. Обе до 9 месяцев вообще ничего не делали. Потом и пошли, и поползли. Старшая сейчас в школе учится и все ок. На мне кажется, что это ненормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, я кстати не писала ничего :) мы уже закончили курс.. все нормально, правда ей надоедало лежать, массажистка с ней еле управлялась.

 

в инвитро берут и из вены и из пальца, у нас из пальца брали.

 

Lorya_стану мамой, что ненормального то? что ребенок в 9 месяцев пошел? а когда он должен был пойти? в полгода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, я на компотик режу чернослив, ягодок 5-7 (на 2 бутылки п 250мл), закипает я выключаю и настаивается пока я яблочко чищу и режу. Всё вместе ещё раз закипает и кипит минуты 3-4. Сливаю, довожу водичкой до нужного объёма. Ещё раз закипело и по бутылам разлила

Киса-мама, спасибо. Моя красота вколяске пока не разу не билась, тоже постоянно подтягивается. У вас жёсткий бампер, что до плача?

Прививку лучше пентаксим или др импортную. Ои "не живые", потому и переносятся лучше. Лучше раскошелестся, чем маятся когда у ребёнка темпа после прививки

 

Lorya_стану мамой, покажи Федю ортопеду и неврологу, если здоров(в чём я не сомневаюсь), то не дёргайся. Здоровый ребёнок сядт/пойдёт когда ему надо. Нет здоровых людей которые не сидят или не ходят.

 

Сделайте курс массажа, может сповоцирует сынульку на ползание

Изменено пользователем Бипка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно без анализа поставим!

ой а мы сегодня тоже с кровати навернулись, но он как то так технично падает, даже неслышно, я в 30см стояла, оне сгрупировался и как то комочком упал, но у нас ковер очень лохматый и он видать даже не понял, только начал моську куксить я в ответ засмеялась и он со мной в итоге поржали вместе, еще я поняла если детки несильно падают или ударяються нельзя охать и сотреть с круглыми глазами, нгадо как то отвлечь сазу!

Девочки у кого верхние вылезли они как лезли? у моего несколько белых точечек появилось с правой стороны а под ними полосочка.

 

блин ссори пишу как курица лапой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте курс массажа, может сповоцирует сынульку на ползание

ради этого делать курс массажа? потому что маму не устраивает, что сын не ползает? м-да))

кстати, мы от массажа не поползли :) хотя тонус сняли.

 

Lorya_стану мамой, я вообще не ползала, я уже об этом писала. мне видимо это было не интересно, я иначе передвигалась, а потом встала и пошла. я ненормальная? :girl_haha:

 

если детки несильно падают или ударяються нельзя охать и сотреть с круглыми глазами, нгадо как то отвлечь сазу!

правильно, мы если бьемся я вообще стараюсь на этом не акцентировать внимания, отвлекаю, но вот вчера сильно ударилась губой Зарина об железную банку с детским мясным пюре.. очень жалко ее было, я сама чуть не заплакала, потом губа красная весь день у нее была.

KNN, что у вас там с губой кстати? как Машуля?

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, это я сВириндой-Викой :) А малышку Вику я б не стала спаивать. даж во сне :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, сегодня повторим?

Ссылки скрыты.

А у нас новая игрушка- фантик от конфеты. Не бумажный, а такой типа как отбертка от сникерса. Не пойму, что в нем так заинтересовало, то ли шелест, то ли запах шоколада. Но Максим второй день занят им лучше чеи любой другой игрушкой. И мусолит и сосет и лижет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу, нам штормовое предупреждение сделали.. тоже обещают ливни. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, в свете последних новостей, это так страшно. Дай Бог, чтобы у вас все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Ну не кори ты себя! Кто тут ещё не падал? Кто вообще не падал? По-мойму таких процентов 10 на весь мир! Мой уж 3 раза падал (или 4), просто я не пишу. Смотрю - если нет красноты на месте удара - то всё ОК. А губой ударилось - вообще не страшно, там мозгов нет :) Были б зубы хотябы... :) Не падают дети у тех мамаш, у которых их нет или которые сидят с ними не сами (и потому не знают, что их дети тоже падают). Я вот вроде оставляю его только на полу теперь, но бывает как-то переклинит "на секундочку". Только в ванной я постоянно сонтролирую, пока на горшке сидит, пока подмываю, купаемся, тотальный контроль - прям страх у меня уронить не дай Бог, твёрдое всё. А он ещё весь такой резкий, непредсказуемый! Один раз сама аж на попу шмякнулась из-за его выгибонов на горшке, хорошо хоть его удержала, чуть на меня сверху вместе с этим горшком не перевернулся.

4elove4ka, :almirena: понимаю тебя, сама переживала кошкину болезнь как будто она моя доча. Они ещё и сказать ничего не могут, просто мучаются тихо. Аллергия на корм скорее всего - вам что посоветовали? Корми пока детской едой - думаю это правильно будет, да и по цене почти одинаково.

@Mariam@, С возвращением!

Lorya_стану мамой, А афига тебе окружность? Нам в пятницу измеряли - я даже внимания не обратила. А ж вижу, что у ребя пропорции в норме... Для переворотов упражнения делаете? Ему просто стимул нужен, положи на спинку и что-нить дико интересное в зоне видимости сбоку уложи, так чтоб обязательно перевернуться нужно было.

 

Lorya_стану мамой, коврик меняй - мой как только стал так делать - получил новый коврик "пазл" - его не подтянешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, легко! главное чтоб деть дал сон досмотреть :D

♥egoistka♥, вот ведь как .... приехали погостить...осторожнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...