Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Kylema, с приездом!

Юлевна - дважды мамулевна*, с зубом!

Кстати девчонки вы мне уже снитесь... вчера я Мансура пюрехами кормила, сегодня с Викой вино пила... :Crazy: Что завтра будет????

:D Зарину на горшок посадишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

nik-ol, все может быть... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая игрушка- фантик от конфеты. Не бумажный, а такой типа как отбертка от сникерса. Не пойму, что в нем так заинтересовало, то ли шелест, то ли запах шоколада. Но Максим второй день занят им лучше чеи любой другой игрушкой. И мусолит и сосет и лижет.

Каждое утро пью кофе с глазированым сырком, Маське обёртку от сырка даю, предварительно под краном сполоснув. Вот неделю его эта игруха развлекала, тоже нравилось ей шелестеть. А потом - всё, надоело. Тем более, что теперь он свои зубом от неё кусочки "отдирает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а я даже не сполоснула и там остались следы шоколада, надеюсь, ничего страшного, что Максим все облизал...

а еще мы наконец осваиваем манеж. Что-то испугали меня сообщения о падениях, там все же безопаснее, чем на кровати. а на полу, как то не очень получается ползать, и коленки сразу красные становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сходили мы сегодня к неврологу. Для тех кто забыл - месяц назад нам по УЗИ дисплазию справа поставили. Потом на рентгене выяснилось, что её там нет, а есть отставание в развитии по сравнению с левым. Тогда к неврологу нам талон пообещали, но забыли :( Вот сегодня мы до него дошли. Кстати сказать после месяца интенсивного массажа собственными руками я заметила, что деть пользуетя обеими ногами одинаково и гораздо меньше теперь сопротивляется при гимнастике. Вобщем невролог сказала, что складки на ножках наши уравнялись, что всё теперь одинаково и вобщем нормально и лечения не нужно. Только есть небольшой "искуственный" гиппертонус в ножках. Это из-за того, что мы ножки излишне рано напрягаем и запретила его ставить, прыгать, ходить (никаких прыгунков, ходунков и т.п.). Теперь можно будет только делать то, чего он сам умеет, сказала, что дней через 10 он поползёт на четвереньках уже и сам начнёт вставать НА ПЯТКИ - вот тогда можно будет. А на носочках - нельзя. Ну и ванны с солю морской рекомендовала.

 

Да я не от шоколада всполаскивала, а от того, что снаруже могло попасть пока оно там в цеху по конвейерным лентам катилось, упаковывалось, грузилось, перекладывалось на витрину...

А коленки нам спасают ползунки :)

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня еще не падал но эт ток потому что я ег она кровать практически никогда не кладу, а если изредка и кладу, то всегда за пятку держу ;) Мы падаем ток с высотысвоего роста. Кстати, шлем клевая штука ,мне нравится. Тем более, в Испании бум жить в месте где пол мраморный, точно голову бы разбили :think1:

Фотку себя рыжика и звезду в шлеме позже выложу! а то нас папа во двор зовет бассно опробовать :)

In-Selena, Какие у тя ны.. мне БП тож часто снится :)

А вчера вечером сидели, и муж пристал, чтобы я ему фотки показала декабрят, сидели и смотрели около 40 минут, потом он мне сказал, чт оему тож скоро БП снится будет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, А МОЙ папаня сегодня наш баннер увидил, 10 минут разглядывал, так своего внука и не нашел :) Я говорю - "Да вот же он"! А он: -"Да?... А мне больше вот этот понравился." и показывает Матвея (во втором ряду пятый) :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да он может и не искал, а любовался декабрятами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше вот этот понравился." и показывает Матвея (во втором ряду пятый) :Crazy:

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спасибо всем еще раз, успокоили меня, Машенька чувствует себя хорошо, губа уже совсем не опухшая, все спало, но я еще мажу. Скоро пойдем на узи. Отпишусь после. Режим дня обычный, кушает играет, спит как обычно. Думаю что все у нас хорошо, хоть бы так было...

Раз уж такая тема пошла, про свадебные фотки, тоже выложу вечером :)

А еще про то что детки сидят или не сидят, ползут или не ползут. Мне кажется не нужно растраиватся, здесь еще и характер ребенка важен, не только физические качества. Я поняла Машулю, ей не интересно сидеть, как и переворачиватся было не интересно, лежала себе на спине и играла, а потом стала переворачиватся и на спину не положишь теперь, возмущается :) вот и жду когда ей будет интересно сидеть. Хотя когда сажаю, спинку держит достаточно прямой, в стульчике сидит, но не долго, кричит, не нравится ей. К чему привыкла то и делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, не переживай ты так.. у меня Тимур только в 7,5 месяцев самостоятельно перевернулся :shok9: , потом начал ползать, а потом и пошел.. сверстников своих быстро нагнал.. просто Феде пока не интересно переворачиваться..

Миланка тоже сейчас не блещет достижениями.. на четвереньках не стоит, не ползает (перемещается по комнате переворотами), сидит плохо.. заваливается.. у нее до недавнего времени и опора на ножки была слабая.. только пару недель, как стала опираться на ножки.. А так.. в основном лежит на животе.. на спине не любит..

По поводу окружности головы.. это тебе еще грамотный невролог попался, который не стал панику наводить.. а наоборот сказал, чтобы обратили внимания на свои головы.. А то они любят ужасы наводить, если вдруг ОГ немного превышает "нормы" У меня тоже дети всегда по ОГ превышали норму.. но и у меня голова не маленькая..

4elove4ka,пусть котик быстрее выздоравливает! Все будет хорошо!

Бибка, Викуля молодец! Уже на ножки встала!

киса-мама, сделай по возможности лучше Пентаксим.. так спокойнее.. Хотя Тимуру я делала все отечественные прививки, никогда реакций не было..

nik-ol, у меня Тимур ни разу не упал :sorry: Миланка пару раз уже упала, причем она видимо настоолько мягенькая, что я только слышала шлепок.. подбегаю к ней, а она лежит на полу как ни в чем не бывало.. улыбается.. но все равно после это сразу на пол ее переселила..

KNN, хорошо, то у Машули все прошло! Не переживай ты так и не вини себя.. все обязательно будет хорошо! Ты просто уже пару раз пишешь, что у вас БЕДА, я когда начинаю читать, у меня аж сердце сжимается.. а когда читаю дальше, понимаю, что не все так страшно, это еще не беда.. и дай Бог, чтобы наши семьи никогда не посещали беды и горе..

nik-ol, папа у тебя приколист! :)

 

♥egoistka♥, Юль, может домой? аккуратнее там! Мы волнуемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да я не думаю что у нас что-то такое будет..мы далеко от моря.

не волнуйтесь :) обещают просто дождь с градом.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, а почему нет? Ну если Lorya так переживает, то почему бы не сделать, пусть и для успокоения мамы? Тем более массж ещё никому не повредил

Хохотуля, у нас 4 верхних, которые рядом с центральными дольше лезут, как краешек прорезался и полный зуб вылез, потому и хныки доьше

Деткам нельзя ойкать, когда упадут, иначе дальше рёва будет от каждого падеия. Просекут, что охать/ахать будут и к ним сразу бежать

Юль, осторожнее, после того что на Кубани произошло вообще страшно становится

 

Нам поставили третий Пентаксим и Регивак. Надеюсь, что как и прошлые разы всё ок будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, не знаю, я уже сто раз писала, что я как медик и косметолог знаю, что массаж не такая уж безобидная процедура. без показаний я его не делала, как назначили из-за гипертонуса, пошли и сделали. еще два курса сказали сделать..

но это мое мнение, спорить не буду. может ребенок просто ползать не хочет.. не вижу причины для беспокойств если честно.

мы не ползали, я думала это из-за тонуса, тонус сняли - тоже не ползает. ну и Бог с ним. зато пойдет быстрее.

 

я выше карту кинула..думаю, ничего не будет. будем надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, а у тебя швабра Белый кот с какой насадкой( для влажной, сухой или универсальной уборки)? Думаю заказать, а то своя отжимная поднадоела

 

Эгоистка, я помню твою позицию про массаж, но видно что Lorya сильно обеспокоена. Я вообще считаю, что если что-то поможет маме быть спокойнее (я про разные ситуации, не только про массаж) то это должно быть, при условии конечно, что от этого не будет плохо ребёнку

 

Юль, если ты косметолог, не будешь против обращеий, если какой вопрос возникнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а ты в Белореченске? Все равно аккуратнее там!!

Бипка, у меня и для влажной.. и для сухой.. Я в основном пользуюсь для влажной.. хотя для сухой тоже хорошо пыль/крошки с пола собирает.. Еще у меня тряпка для стекол "Белый кот" вот это вещь!! никаких разводов не оставляет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, спасиб! Я пока только для пола, мне муж запрещает окна мыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, а почему запрещает? Мой когда я окна чищу пытается держать меня, боится что я из окна вывалюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, она для стекол и для зеркал.. я ей в основном зеркала мою.. ну и два-три раз в год окна;)

 

Бипка, In-Selena, даа.. окна надо аккуратно мыть.. меня муж тоже всегда страхует.. особенно после одного случая.. знакомая год назад выпала из окна, когда их мыла.. двое детей осталось..

 

KNN, забыла спросить, как у вас там погода? а то я в субботу в ваши края на пару недель с детьми..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не страхует. Я всегда без него это делаю, тк знаю, что просто не даст помыть, боится очень за меня. Всегда говорит, пусть придут и помоют, но тк это мне надо людей искать, я и мою пока он в коммандировке, ну это было когда вместе работали и только в его отъезды я оставалась "без контрольная" :)

 

Шваброчку заказала, мож позже и для зеркал закажу, а то зеркала сейчас ужас просто. Уж очень Вики девочку от туда любит!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, да у меня сестра тоже решила так проблему.. нанимает альпинистов оконных, они ей с уличной стороны помоют, а со своей стороны она уже сама..

 

А еще у меня смешная история с помывкой окон есть.. когда Тимура рожала.. в общем, когда схватки начались, меня муж отвез в роддом, а сам поехал домой ждать от меня новостей.. схватки у меня были около 16 часов, телефон выключен.. муж мало того, что замучил роддом своими звонками (все пытался узнать родила я или нет) да еще и дома так нервничал, не знал, чем себя занять.. в итоге все окна в квартире перемыл.. Потом мне сказал, что помывка окон его очень отвлекала.. :D

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я так высоты боюсь, ужас ужасный. Дома окна не мою, т.к. их дохрена и на подокооник я ужасно боюсь лезть. А когда с мамой жила (13 этаж) маме запрещала мыть, мыла сама. Я одевала туфли на 10 см каблуке и доставала до верха окна. На каблуках мне еще не страшно ,а вот на стул встать... бррр, ни за что, сразу плохо :)

Мариам, а где ты была, я что-то запамятовала :) И, хотела спросить, вы воду для Миланы или Тимура брали А то я за таможню переживаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, во-во! Миланка тоже себя в зеркале очень любит потрогать! Поэтому зеркала сейчас моются намного чаще :)

котильда, мы были в Хорватии, г. Макарска.. я брала с собой и воду и банку смеси (на всякий случай, думала, вдруг грудь негде будет сунуть) и лекарства в сумке были.. и йогурт и сок Тимуру.. все всегда без проблем разрешали.. три года с Тимуром ездила, в этом году еще и с Миланой.. вообще никогда ничего не вытаскивали.. :) Не переживай! Воду спокойно можно брать с собой..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да, а ты думала где?:)

Бипка, нет конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а я не знала где.. знала только, что ты в Краснодарском крае..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...