Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

nik-ol, он у тебя днем вообще не спит что ли? Раз приходится с собой в ванну брать?

Или это ты так развлекаешься? :D

Я так боюсь "нырять". Папа вчера во время купания предложил, мол, давай учить его нырять. Но я не могу через себя переступить. Даже ушки в воду не опускаю (видела у кого-то на фото, что головка наполовину в воде, только нос и глаза на поверхности) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

А я вобще не часто устраиваю воздушные ванны попе, у на сразу нос холодный становится, и икать начинаем, вобще боримся за то что бы нос был теплый, мне кажется она мерзнет, хотя дома тепло 25 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amélie Poulain, не ,я мясо не ем,мне коров жааалко, у них такие глазааа :pardon: а кроика я даже е пробовала, они такие пушистики очаровательные, моу есть только рыбу и курицу (но ток филе) их мне чет не оч жалко... Вот к мясу хуже всео отношусь, коггда гоовлю что-то прошу мужа мясо помыть и нарезать, либо фарш сделать, либо отварить, а сама не трогаю.. вот такой у меня бзик :grin:

Virinda, а я никода не мечтала о доме, хотела жить в квартире, там хоть люди есть за стенкой. Единственный для меня плюс- отсутствие проблем с парковкой, ну и коляску можно оставить на улице и места для хранения хлама много :lol:

Svekla, оч интересно :)

lyubyasha, да , мужем легче, а вообще у меня все в 2 экземпляре, 2 мыла, 2 мягкие штуки для пеленания, салфетки и вверху и низу, памперся тоже :) И качельк и там и там, наверху грако, а внизу татамия... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне просто попку малыша жалко. Хочется, чтобы она почаще дышала

 

ммм, я подгузы меняю раз в 1.5 часа... мы то пописали, то покакали.... а мы их просто голенькими не выкладываем: такие оры моя нервная система не выносит :(

 

но зато по 5 минут каждый день купаем - дальше опять же крик начинается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, а что такое, почему нельзя было сидеть?

ну так порвалась в родах, зашивали :pardon:

а мой в раковину тоже писает, когда попку подмываю, правда на пеленальник тоже писает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, раз в полтора часа - ух ты как часто. я после каждого кормления и в принципе попка сухая и не красная (тьфу-тьфу-тьфу). Раньше меняла до кормления, т.к. после он начинал суетиться и мог срыгнуть очень много. Раз в три часа для нас нормально. ночью даже иногда подольше получается, т.к. может проспать 4 и 4.5 часов. По-моему главное в этом случае хорошие подгузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну тогда точно приеду, как подрастем чуть чуть :)

Mamas-OljaS, Rеnata R, ;) это точно! вы правы. я еще ни разу не пожалела что ушла от него.

 

мы наконец-то получили свидетельство о рождении!!! слава Богу :D

сегодняшнее фото :Hello:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, ой, ну так же выспаться невозможно...а может тебе проще ночевать с Ксюшей в комнате? :this:

osinushka, я приучила к раковине, т.к. днем ходим без памперсов, и если писаться под себя все время, то пеленок и ползунков не хватает к концу дня. У нас сильные опрелости были, но уже проходят. Ну и конечно для малыша это супер, легче и быстрее к горшку приучится :good:

KNN, тебе просто кажется, что доча мерзнет, просто она еще очень маленькая ;) я тоже по началу все боялась, что ребенок замерзнет, а сейчас одеваю его также как и себя дома, на улице у нас всегда нос холодный, если лицо сильно открыто, но не думаю, что нос прям такой уж показатель...когда домой приходим и я его раздеваю, то он весь тепленький...вот сейчас он на руках у меня спит, трогаю нос - тепленький, а вот ноги - холодные...ноги важнее для меня, чем нос, так что пошла положу в кроватку :) (ребенок в бодике с коротким рукавом и голыми ногами)

Biondo, меня в первый раз надсекали, было 6 швов, я сидела, т.к. было на тот момент все равно, разойдется там что-то или нет, а во второй раз порвалась по старому шву, наложили 2 шовчика, тоже сидела, т.к. не могла никак по-другому кормить :glare:

а насчет писания - не все сразу, но вот я еще раз убедилась, что детки умные, все уже понимают :D

я смотрю, у нас пока только мальчишки в раковины ходят :grin:

девочки, а зачем менять подгузы до/после кормления? можно же снять подгуз сразу как ребенок проснулся, сходить подмыть, на свою кровать постелить клеенку и пеленку, туда ребенка и все, покормить, посмотреть что он там наделал, подмыть если надо и одеть чистый подгуз...я так делала раньше, когда были в подгузах круглыми сутками...по-моему, очень удобно :pardon:

эгоистка, раскрасавица! по тебе не скажешь, что ты нервничаешь, бесишься и не высыпаешься, так что не обманывай тут нас :lol: :lol: :lol: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо большое :D :giverose: на самом деле я сижу сейчас и у меня голова не соображает от хронического недосыпа и усталости.. еще и разболелась( таблетки не помогают. и нервная до жути..чуть на девушку из очереди в ЗАГСе не наорала :lol:

я тоже поначалу Зарину кутала, всё казалось, что ей холодно.. а теперь в боди одеваю, и просто ножки накрываю одеяльцем, чтобы не мерзли.

температура дома 22-24 градуса, а у вас какая?

 

а я подгузник меняю после кормления.. до - не вижу смысла.. все равно детки во время кормления и писяют, и пукают и какают :D сфинктеры все расслабляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, поздравляю с первым документом

osinushka, если так часто менять эт ж в день на двоих 32 шт получается, разориться можно.

Mamas-OljaS, я тоже боюсь нырять его, хотя хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да да поддерживаю Rеnata R, :grin: Красавица!

Rеnata R, А когда гуляем (пока что на болконе, тк думаю еще рано нам на улицу, пусть подрастет) я через кждые 5 мин носик провеяю, хоть она и тепло одета, в овине лежит еще, в ней то чно тепло, а у меня пунктик какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо :give_heart:

KNN, спасибо)) это я просто краситься умею :spiteful:

а мне наоборот всегда боязно, что ей жарко :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amélie Poulain, приветик, присоединяйся :wave:

Rеnata R, а почему ты со своими шестью килограммами счастья гуляешь на руках, коляски нет? Nysha777, у нас гематомка на голове, нам назначили пантогам, мы его второй месяц пьем 2 раза в день, мой Чудушко пьет и причмокивает, я думала сладенький, видимо, а потом сама попробовала - такая бяка :bad: и как он её пьет?!

МаМарина, поздравляем вас с 2 месяцами :giverose: :giverose: :giverose: какие вы у нас уже взрослые ;)

Murach, у меня сегодня мама уезжает, так что я с завтрашнего дня тоже одна, посмотрим, как буду справляться, эх...У меня перерыв междк кормлениями тоже три часа

Svekla, безумно рада, что сработало, надеюсь не у нас двоих :D:D:D

badgerm, поздравляем вас с важной даткой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, я смотрю вы все тут фотаетесь. Красивые такие. а у меня с сыном ни одной приличной фотки нет. т.к. даже причесаться толком времени нет. про накрасится вообще молчу. вот и фоткаю их с мужем или малышика одного. а те, что со мной фотки - ужас-ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, вот и мне хотелось бы. Но нет. Пусть наша нервная система будет спокойна ))

♥egoistka♥, у нас в комнате 27 термометр показывает.

Но что-то я ему не доверяю :glare: Кажется, что ниже температура. И еще по полу поддувает немного с балкона. На днях экспериментировала: отключила батареи, на термометре было 25, но я сама мерзла и сын постоянно с холодными ручками лежал, хотя одеваю его в х/б рубашечку и штанцы, х/б носочки, ну или в бодик с длинным рукавом и х/б штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, По поводу слинга у вас наверно майСлинг его можно с рождения вот здесь все о слингах можно почитать... и про нагрузку на спину!

Ссылки скрыты.

Esenia8118 Мы начали пить.. пока ему не очень нравиться.. я молочком развожу..

♥egoistka♥, Выглядишь супер!!!

KNN, Не переживай 25 градусов это для малыша даже жарковато.. у нас такая же боязнь была.. что ручки и ножки холодными становились.. врач сказала что ничего страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, я смотрю вы все тут фотаетесь. Красивые такие. а у меня с сыном ни одной приличной фотки нет. т.к. даже причесаться толком времени нет. про накрасится вообще молчу. вот и фоткаю их с мужем или малышика одного. а те, что со мной фотки - ужас-ужас.

Virinda, вот и у меня та же история. Я так грущу из-за этого. Решила, муж приедет с вахты, буду краситься и фотографироваться с сыном, а то вырастет, а я за кадром останусь :cry:

У нас дома 25 градусов, одеваю в бодики без ножек и носочки. Когда спит, укрываю пледом флисовым. Но когда голопопим, то подмерзает чуток и начинает икать. Но я считаю, что это хорошо, так как воздушные ванны для того и нужны, чтобы закаливать, поэтому не страшно, что немного прохладно ему. Не хочу, чтобы сын тепличным вырос. У меня перед глазами опыт племянников. Он от легкого дуновения ветерка простывают тут же.

♥egoistka♥, поздравляю с получением свидетельства! Ты очень красивая))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amélie Poulain, у меня тоже нет ни одной красивой фотки с сыном. Все только в домашнем одеянии и с дневным макияжем :D а уже второй месяц пошел. Так вот не успеем оглянуться, как в школу пойдет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, :scratch: думаю она на узи увидела последствия небольшой гипоксии. Наверное... Чет я даж не спросила, в пн все у неврика узнаю! У нас обвитие было кстати!

 

Ой, хорошо что напомнили сфотографироваться!! А то у меня несколько приличных фоток с нг с сыном и все!( на выписке я еще колобком была, поэтому совсем онр мне не нра!))

 

Юль, красотка! :)

 

А мне так лень краситься( знаю что надо, но вот раньше подкрашивалась каждый день, а сейчас чет со временем напряженка!

Вчера думаю чего почки так болят?) потом поняла)) оказывается в туалет с утра не ходила)))))))

 

У меня иногда комплекс что я что-то не так делаю что у меня со воеменем такой напряг(( иногда час освободиться и думаешь что бы сделать: принять душ со всякими скрабами и обмазаться антицел кремами, поспать, тв посмотреть поваляться или поесть)) в конце концов садишься за нет на "5 секунд", а тут уже ре просыпается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, это точно! Я когда в ЖК выписку относила, то накрасилась... ну, это громко сказано, конечно, тональная основа и реснички чуток накрасила. Так вот посмотрела на себя в зеркало... и не узнала! Я так давно не красилась (на последних месяцах тоже не особо хотелось), что уже и забыла, как выгляжу при макияже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amélie Poulain, я так раньше и "мусор вынести" не могла, если не накрашена. Даже в роддом поступать поехала при макияже :grin: А тут 3 дня как чудушко хожу, сопли ручьем, чихаю, глаза слезятся - краситься смысла нет. Надо лечиться и снова брать себя в руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, красотка :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: !!! А чего Заринку от нас спрятала :club: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, 27 по-моему вообще жара :shock: я в 25 уже с ума схожу..

Nysha777, Amélie Poulain, lyubyasha, Esenia8118, спасибо огромное преогромное)))! :man_in_love: я ее не прятала) :D просто это фото для одноклассников сделали, а там неохота особо светить ребенком конечно.

 

Зарина что-то 5 часов уже не спит :shock: это пипец какой-то..капризничает, в чем дело не понятно..уже и пукали, и какали, и ели и пили - ничего не помогает.

вы не представляете КАК МНЕ ЛЕНЬ всем этим заниматься - краситься, мыть голову, укладывать волосы, красить ногти и.т.п.. а что делать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, раз в полтора часа - ух ты как часто. я после каждого кормления и в принципе попка сухая и не красная (тьфу-тьфу-тьфу). Раньше меняла до кормления, т.к. после он начинал суетиться и мог срыгнуть очень много. Раз в три часа для нас нормально. ночью даже иногда подольше получается, т.к. может проспать 4 и 4.5 часов. По-моему главное в этом случае хорошие подгузы.

 

Ну днем- да, в промежуток 5 часов ночью не меняю

 

Я Мерритц пользуюсь-довольна :)

 

osinushka, если так часто менять эт ж в день на двоих 32 шт получается, разориться можно

 

Чего-то много ты насчитала: штук 20-22 на двоих выходит

 

♥egoistka♥, со свидетельством!!!

 

У нас 24-25 в комнате, влажность с увлажнителем 60%

 

А я крашусь, когда на прогулку с детьми иду, хочется идти с гордо поднятой головой и выглядеть хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, пасиб! Я отметила, грамм 30 вина выпила:)

♥egoistka♥, красотка! Еще и маникюр делает! Я обкорнала ногти и стараюсь не смотреть на руки... Когда я на маникюр/ педикюр выберусь?...

А моему малышу вообще пофиг полный подгуз или нет... Хрюшка мой:)

Девочки, кто-нибудь учит деток плавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...