Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

KNN, отвлекать или смотреть по порции. если совсем мало съела, то докормить наверное придется, что ж она совсем голодная будет?! если хорошо поела, то отвлечь игрушками, в окно посмотреть, с водичкой поиграть в раковине, например. смотри сама , как комфортнее вам. я оставила сейчас грудь на полдник (потому что творожка или кефира у нас еще долго не будет, только фрукты, а ими не наешься) и ужин (потому что максимальная доза каши вечером у нас всего 100 г , что для него мало). зато на ночь уже не сосет. я просто для примера говорю, у всех все индивидуально. дочка ела мало у меня, но и грудь после еды ей не нужна была особо, только на сон дневной и ночной сосала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

wilolwil, какое у Вас сопрано красивое! :flower: И свадебные фото тоже! Вообще, мне кажется, образ 'женщины-горы' откуда-то из прошлого, а сейчас многие оперные звезды вполне себе отлично выглядят, правда, моя любимая Герзмава, конечно, не худышечка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Архипыч молодца. Мы тоже ползаем и встаём быстро, но вот подниматься на что-то более высокое пока не можем.

Мне не легче сейчас. Вики постоянно на руки просится. Если я рядом лежу (закрываю от края дивана) пипец, сразу лезет на голову-бери меня. В кресле тоже меньше стала сидеть-берите без разговоров, танцы с бубнами не прокатывабт.Надеюсь это период такой и скоро пройдет, говорят после года легче)))

Нинуля-мамуля, у меня вместо фотографий ссылки не активные

 

Нинуля-мамуля, на др старичке посмотрела вас. Ты очень хороша, причёска оригинальная! С мужем отличная пара!

У нас тоже режима никакого нет и сколько не бьюсь, не выстраивается. Сон длинной в 2 часа случается раз в месяц всего. Вообще со сном у нас дикие проблемы. В понедельник вообще 6 часов не спала, а укладывать дикий ор. Что делать я уже не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,

Ох уж эти бабушки! Обидно, конечно, что нельзя побыть с малышастиками на природе подольше.

 

Про режим - у нас режим есть. Я считаю, что без режима можно месяцев до 5, а как пошел прикорм - все, еда должна быть по расписанию. Не по расписанию у нас только завтрак, а обед всегда железно - в 12.30. Просто если рано проснулся, даю поллную порцию каши и грудь, а если поздно - то поменьше, чтобы успел к обеду проголодаться. Сны не всегда получаются по расписанию, но мы стараемся :)

 

Девочки, кто считает, что сейчас сложнее, чем в начале - значит, у вас коликов не было, или были несилные. Я как вспомню... У меня ребенок от боли разрывался весь день. Носишь-носишь на руках, качаешь-качаешь, только уснет, только хочешь в кроватку положить - спазм боли, ор и все сначала. Когда с мамой была, мы обе к концу дня просто выматывались, нося его по очереди. А когда одна - у меня к. Вечеру реально истерика начиналась. Приходил муж, забирал его в слинг и носил до часу ночи, пока я отсыпалась. А еще мне снился один и тот же сон. Что я проснулась, встала, переодела ребенка, покормила, опять спать уложила. Просыпаюсь - а я не фига еще нее сделала! А малыш плачет в кроватке... В обшем, сейчас намного легче! Пы.сы. Правда, у нач зубов еще нет, и мы активно не ползаем;)

 

Светуся17, с 7рочкой Вас! Желаю хорошего аппетита!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, Любаша, очень красивые невесты. Я почему то вас по другому представляла

Эх кончились лайки, не могу таким красоткам нравится поставить

 

Murach, бедная пострадала ты в первые месяцы. Колики у нас если были то не оч сильные, боботиком всё снималось, а вот с покаками мы попрыгали. Но у нас безсонных ночей не было. Доча в 1, месяца перестала днём спать, но особых криков не было, мы нжки читали с ней вместо сна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, спасибо за совет. Я правда пока сложно себе представляю, как Максу сиську не дать. Он же у меня сисечник тот еще. Даже не всегда ест, но пососать надо, соску то он так и не взял. Но до года еще есть время, буду пробовать.

Murach, Ты права. Я читала как многие с коликами мучались. у нас они тоже были, но точно не такие, как описывали здесь. Так чтобы прям часами орать, мы не орали. Да и вообще почти всегда сися помогала. А вот сейчас капризы пошли уже "взрослые"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,

вот-вот, и это еще на фоне борьбы за лактацию и строжайшей диеты из инщейки с гречкой. Я реально иногда по ночам думала - и зачем я во все это ввязалась? И это я сама этого так хотела? Сейчас физически тяжело, но морально - гораздо легче. Мась такой позитивный!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, вы с мужем чем-то похожи... такие пары долго существуют!

 

Джоли, обалденный белый песец!!! люблю меха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка,

у моей племяшки тоже самое было, тоже книжками спасались, а у нас колики были только днем, где-то к часу мы засыпали, и ночь проходила нормально. Но мне правда дня за глаза хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колики стабильно в 11 -12 дня были.... А ночью нормально спал..

 

Вообще отсутсвие опыта вредно, но что поделать-первый ре.... я -то думала что он капризничает, живот болит и тд, но сейчас понимаю что малышу не хватало еды....!!!! он поэтому и спал мало днем, и кричал-извивался возле груди-просто там заканчивалось молоко и все... со вторым ре все будет более-менее ясно.Я иногда такой виноватой чувствую себя перед ним, как будто недодала ему что-то... эх :(:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, котильда, вы тоже сцеживались? а когда бросили и почему? я всё еще продолжаю...

Джоли, у меня изначально почти не было молока, 30 гр в сутки с обеих грудей, путем неимоверных усилий, сцеживаний по 40-90 минут 3-5-7 раз в день и приема лошадинных доз мотилиума удалось увеличить до 300-350 мл в сутки (в 10 раз), а потом у Макара началась аллергия на мотилум, перестала его пить и молоко пропало. Ему было 4,5 месяца.

 

Мамы мальчиков, такой вопрос. У Макара под крайней плотью какие-то беленькие штучки, то ли жировички, то ли смегмальные скопления. Головка не открывается полностью и вымыть их оттуда не получается. Две "крупинки" у него с самого рождения, а сегодня обнаружила еще одно одно размером с зернышко перловки. Что это может быть? Я конечно поищу у нас в городе детского уролога, хотелось бы знать может у кого-то было нечто похожее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, не видела такого вроде. Но я тебя умоляю, не пытайся достать головку. Я как-то такое сотворила, до сих пор вспоминаю с содроганием. Потом все красное было, ужас.

Если сомневаешься в чем-то, покажи педиатру или хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все кто ночами спали ...а просто вам завидую белой завистью, у нас первые два месяца было просто жесть..кричали постоянно, начиналось в 19-00 и заканчивалось в 7-00 , по очереди на руках носили, испробовали все средства ничего не помогало, а может и помогало но не надолго...сейчас легче намного, и действительно столько позитива от ребенка ...и интересней с ним))

 

Мамы мальчиков, такой вопрос. У Макара под крайней плотью какие-то беленькие штучки, то ли жировички, то ли смегмальные скопления. Головка не открывается полностью и вымыть их оттуда не получается. Две "крупинки" у него с самого рождения, а сегодня обнаружила еще одно одно размером с зернышко перловки. Что это может быть? Я конечно поищу у нас в городе детского уролога, хотелось бы знать может у кого-то было нечто похожее?

сама ничего не делай, Макара это не беспокоит же, зуда нет......но я смотрю ты уже пыталась открывать полностью головку((( Согласна с Викой сомневаешься лучше к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, я никогда не пыталась полностью открывать головку, просто отодвигала насколько физиологично возможно и обмывала водичкой. Просто у племянника в детстве случилось приращение крайней плоти к головке в 1,5 годика и ему пришлось делать операцию, поэтому я всегда слежу за этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Еле успеваю вас читать с телефона, не то что писать. Я решилась одна с ребенком поехать в отпуск, папа наш приедет через месяц. Сейчас вспоминаю ночь в поезде, 6 часов на самолете и 4 часа на машине с ужасом, никогда, наверное, больше не решусь на такой подвиг, хотя Ксенечка оч хорошо себя вела.

Посмотрела я фотки....эх, какая красотень)) а себя я невестой не оч люблю, сейчас бы все по другому сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я про эти смегмальные камни. В общем, если ре ничего не беспокоит (а его не беспокоит) - ничего трогать не надо. А то горе-врачи (коих полно в наших поликлиниках) понаоткрывают детям головки так, что потом только хуже дитю. А смегмальные камни сами постепенно смоются, когда головка начнет выходить в 3-5-10 лет. Любая хирургия головки до 5 лет чревата. Хм, у племянника был энурез до 6 лет, а после операции к горшку приучали долго (месяцев 6-8), хотя до операции он уже им пользовался.

Вывод: руками ничего не трогать! Найду нормального детского уролога - покажу для профилактики и самоуспокоения

Изменено пользователем vittenberg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а кому-нить сейчас легче чем раньше?А то говорят чо самое тяжелое,это первые полгода, а потом легче, а у меня наоборот, сейчас намного тяжелее :(

Мне, мне стало легче!

я пока грудью кормила, колики и невозможность понять, чего дети хотят, с ума сводила! А теперь-кайф!!! Они стали такими отзывчивыми, веселыми, общительными :)

 

Архип Классно ползает!!!

 

 

osinushka, да-да! А ты оказывается кокетка! ;)

 

 

:confusion:

 

Эгоистка, согласна с девочками, что каким-то образом надо вводить Зарину в режим! Неправильно, что она вертит тобой как хочет :(

мне двоих удалось разом организовать, да еще и в одинаковый режим, с одной егозой точно должно получиться

Про друзей-там дочку не останавливают -ребенок должен иметь свободу и право самовыражения! :girl_mad:

Джоли, а я тебя совсем др представляла-не знаю, такой настоящей украинкой с косами, кровь с молоком в общем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне снился один и тот же сон. Что я проснулась, встала, переодела ребенка, покормила, опять спать уложила. Просыпаюсь - а я не фига еще нее сделала! А малыш плачет в кроватке... В обшем, сейчас намного легче!

ооооооооо, а мне страшнейшие сны снились, не могу даж такое рассказать, ну и что дочь орёт даже когда тишина, я реально спала немного, но и в эти немного я просыпалась от вымышленного ора, страшное время!

у меня к. Вечеру реально истерика начиналась

да-да, я или рыдала навзрыд, или готова была убить всех подряд!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вы такую тему подняли, я постоянно думаю о том, что мне сейчас легче, несмотря на временные психозы Вовчика, все равно сейчас в миллион раз легче. Со мной вообще было что-то непонятное, малыш плакать - я реветь, и так по 10 раз в день, в роддоме не подкармливали и первые дни для меня были просто кошмаром, в одну из ночей я ревле вместе с ним часа два, у меня кровь из носа хлынула. Я не могла себя успокоить, я не понимала причину своих слез, да потом еще с кормлением не все складывалось, никто не мог мне помочь и подсказать, как лучше кормить ребенка и что делать с сосками, которые в кровь были, потом еще абсцесс. Ох, это было очень тяжело. Были у нас колики или нет, я понять так и не смогла, было что поплачет немного, но я его на живот к себе и все вроде бы нормально становилось.

Какие красивые свадебные фотки, всем поставила плюсики ил икак это называется)))

 

У меня к вам вопрос) У нас еще нет прививки БЦЖ, так как тут ее просто не ставят. Скоро буду в России и хочу ее поставить, может кто знает не поздно ли еще, как она переносится, если ставят ее уже в 6 месяцев? Что-то страшно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ночь проходила нормально.

а у нас даже ночей не было, всё время ор, ор и ор!

лошадинных доз мотилиума

Господи! Какой ужас! Чего только не сделаешь реально! Работу кишечника не нарушила хоть????

Джоли, а я тебя совсем др представляла-не знаю, такой настоящей украинкой с косами, кровь с молоком в общем ;)

ну а я какой национальности на фото?:,)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, @Mariam@, tanya ponchik, Нинуля- мамуля, homa84, Бипка, In-Selena, СПАСИБО всем!!! очень приятно!!

 

Нинуля, Джоли! Красивые!!! Лайков тож не осталось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поделюсь, мы с мужем наверно потому что оч сильно хотели ребенка, то были сразу на все готовы и я стараюсь наслаждаться каждым деньком проведенным с ним, но конечно у нас тоже было 3 жутких недели, когда Матвей орал с 1–5утра и днем тоже его доставали эти колики, хорошо у мужа отпуск был, поочереди качали, бывало я за весь день не разу не вставала, даже в туаелет, лежали с Матвейкой в обнимку, только встану он просыпался и орет, а еще у нас совпали жуткие колики и гипсы на ножках, бедняжка, как он мучался :( ножки хочет поджать а они тяжелые.

Но в 2мес все стало отлично, колики отступили, остались правда вечные пуки, ну и фиг с ними.

А вообще я благодарна Матроне за такого чудного малыша! Мы с мужем когда устали уже от анализов и попыток пошли в церковь в вербное воскресенье и у Матроны попросили малыша, через 2 нед //.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, видимо я какая-то неправильная :( либо раньше оч легко было. Когда колики были я давала американский колик кадм и все, деть моментально умпокаивался. И нниодной ночи бессоной не было, ток вначале ,когда грудю кормила тяжело было в утра ночи сидеть и кормить, но поом я научилась лежа кормить, а вскоре Архипыч претал просыпаться поесть :)

А ко мне вчера девочка из ноябрят с мужем и сыночком заехали, я таааакая довольная и счастливая ,и рхипыч так с малышом ее хорошо и смешно пообщались :) Посидели вместе, пощупали друг друга ,посмеялись оч круто :kiss2:

 

А я больше вчего страдаю от физической усталости, т.к. оч низкое давление, а кофе там всякий намея вооще не действует, и я переодическ тихонько умираю ,даже втать лишний раз тяжело, а за звездой моей нужно следить и следить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня иногда из-за погоды так бывает... я прям встать не могу, и еле до кухни доползаю по стенке чтоб корвалол выпить... и потом обратно в таком же темпе... вот недавно было- кофе целый день пила.. а с ре вообще Ж, он же действий требует. а я просто не могу... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, вот у меня тож самое, хотится тихо лечь умереть, а низзя, за рхипычем следить надо.. поэтому мне кажется, что ща тяжелее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...