Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

А я очень благодарна маме, она от меня не вылазила практически первые месяцы, во всем мне помогала, и сейчас тоже помогает, у нее первая внучка... ей вообще в кайф... хотя и уставала, что с ног валилась...

иногда вот так валилась

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Нинуля- мамуля, ах-ха-ха, класс!! Молодец мама!!!!!

Эх, если бы мне помогали, я была бы счастлива, хотя, некоторым помогают еще меньше ,я хотя ы маме могу в месяц нескольо раз Архипыча оставить, либо свекра на прогулку отправить :) Хотя, хотелось бы, чтобы тоже мама пожила какое-то время с нами, эх...мечты-мечты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, ну обычная русская девушка, не кровь с молоком :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто считает, что сейчас сложнее, чем в начале - значит, у вас коликов не было, или были несилные. Я как вспомню...

у нас были колики, сильные, ночью я порой обессилевшая после трехчасовых качаний на руках плюхалась на кровать и меня заменяла мама, опять же на несколько часов. порой мне Зарину хотелось треснуть, чтобы она замолчала, я курить начала после этих гребаных коликов. почти каждую ночь под конец я рыдала.

пока лекарство не подобрали, такая ерунда была.

но сейчас сложнее :sorry: тогда хоть ночью с коликами мучились, а теперь весь день дергаешься туда сюда.

морально не спорю, легче, я намного реже дохожу до кондиции со слезами, но физически - это пипец, такой уж у меня ребенок.

 

Эгоистка, согласна с девочками, что каким-то образом надо вводить Зарину в режим! Неправильно, что она вертит тобой как хочет

стараюсь, как могу. честно. больше всего выбивают из колеи ее выкрутасы с едой, то хочу, то не хочу, в итоге режим кормления весь наперекосяк.

 

Про друзей-там дочку не останавливают -ребенок должен иметь свободу и право самовыражения!

да пипец, меня бы давно такое поведение вывело, я думаю. мне Еву даже жалко было, когда ее мама треснула, но треснула она за дело, она начала Зарине по голове лупить. до этого словами все было.

 

приема лошадинных доз мотилиума удалось увеличить до 300-350 мл в сутки (в 10 раз), а потом у Макара началась аллергия на мотилум,

имхо оно того не стоило. я тебе уже говорила. у меня не получилось кормить, я давно уже не убиваюсь, но как вспомню, какая я психованная была, понимаю, что к лучшему.

Нинуля- мамуля, во..у меня так же было. но я еще и в слезах была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Читаю я вас, девочки, и совершенно не уверена, что справилась бы с такими проблемами-сцеживание молока, многочасовые колики и т.д. Я конечно уставала и устаю - сын много ночью сосет, но во всем остальном - никаких проблем: колики были 2 раза ( дала ребенку 1/4 но-шпы и все проходило), грудь -наше все, в любые кафе/ рестораны беру ребенка с собой, он себя отлично ведет. Спит днем, правда, только на улице / балконе, зато при любом шуме. Сейчас отдыхаем в доме отдыха, так все удивляются, какой позитивный, беспроблемный и веселый ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, 4elove4ka,♥egoistka♥, Virinda, Murach, @Mariam@ спасибо вам девочки! спасибочки за пожелания!!!

Ссылки скрыты.

vittenberg, с зубками! У нас тоже вылез один почти месяц назад а второй для "пары" даже не проклевывается. Тож вроде как "не по схеме".

котильда, Молодец Архипушка!!! И шлем весщь!!! Мне сейчас в чем то легче стало, раньше совсем всё тяжко было. Ромка орал сутками, спал только на руках, я не то что поесть в туалет не было времени сходить, за каждый миллиграм съеденной смеси (за молоко молчу) был бой. Сейчас находим общий язык :D веселее стало.

Фотографии свадебные у всех красивые, невесты красотули, и на лицах написано я счастлива!!! А у нас все фотки свадебные не на диски. У нас раньше такого не было чтоб на диск скинули. Отдадут фото и радуйся. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, вот у меня такой же деть был :) а сейчас как встал, ток и успевай следить еще этот зуб лезет чтоб его... лучше всего он у меня себя в обществе ведет, хоть по гостям весь день ходи :Crazy:

Светуся17, спасибо :flower:

я вас не поздравила вчера исправляюсь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо! Мне тема винни-пуха так нравится!!! :D А у нас наоборот, как приедем в гости, всё в крик. (там если тетки-бабушки на руки хватают), подруги мои знают что может крик поднять по диагонали к нему подходят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, мой обожает " общество", хочет всем нравится, смотрит внимательно, кокетничает, обожает, когда его хвалят. Зубов у нас нет и капризов, связанных с ними тоже нет. Так что сейчас я наслаждаюсь. Следить надо постоянно, потому что ползает и встает, но я на отдыхе с мамой, так что справляемся. Да и такая от него эмоциональная отдача идет- ну очень круто. Единственное, не хочет есть прикормы, но я не заставляю - не хочет, значит не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Марииин мой так же ся в обществе ведет :) кокет :Crazy: единственное, не любит смуглых черноглазых и темноволосых людей боится наверное,

когда такой типаж видит, сразу отворачивается и нервничает :D Эх.. мне бы маму под бок :) мы через неделю на отдых улетаем надеюсь, что смогу отдохнуть и буду вновь бодра и весела :D :D :D

Светуся17, я тож оч люблю винни-пуха :kiss2: а то что боится может переод такой? или так вегда было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом в ночной сон? в часов 9?

да.

Мой не орал целыми ночами, как ты говоришь и такого чтоб он именно из-за живота не спал - орал небыло вообще. Он просыпался и сразу в крик "давай жрать", пока я его разворачивала, переворачивала периодически покрикивал но не беспрерывно. При пеленании орал дико, но это минут 10-15 максимум, при кормлении первое время (пока ещё присасываться хорошо и сосать не научился), иногда по часу вот так то присосётся - то орать начинает. Мож от живота..., но в конце концов присасывался окончательно и засыпал наевшись. Когда присасыванием проблем не стало - любой крик лечился сисей моментально, так что небыло такого, чтоб я его вообще успокоить не могла и он бы у меня постоянно кричал часами. Хотя противоколиковые суспензии всё равно давала, т.к. ночью просыпался каждые 2,5-3 часа в то время как у некоторых тут дети уже обходились 1-2 кормлением за ночь.

Сейчас когда он уже ползает вообще здорово, игрухи надоели - позает, комнату разглядывает. И вообще я его к рукам не приучала, ему достаточно, чтоб я просто в одном с ним помещении была. Я бельё глажу - он под столом между ногами ползает, носки мои обсасывает :) На кухне готовлю - в шизлонге сидит, ногами дрыгает, погремухой гримит, я за компом - он на кровати пакетик какой-нить жуёт. Если я его с собой не беру - не ноет, а взял и приполз ко мне :Crazy: Только вечером его на руках тоскаю, т.к. вечером пора капризов и я не мучаю дитё. Ну и то если есть время у меня луче погулять сходить - там он спокойный как танк.

 

... А еще мне снился один и тот же сон. Что я проснулась, встала, переодела ребенка, покормила, опять спать уложила. Просыпаюсь - а я не фига еще нее сделала! А малыш плачет в кроватке...

:hohot: я такими снами в детстве страдала - проснулась, собралась, позавтракала, пришла в школу, всё так реально, а потом слышу мамин голос "Оля, вставай, опоздаешь!" Такой облом! С маськой один раз только такое снилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, наверное период такой. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, И правда вы красивая пара, а охожи потому что ещё и национальности одной. да?

Джоли, так красиво причёска у тебя украшена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ни разу не было коликов, с роддома спала всю ночь до 5 утра..сейчас спит до 7-8 не просыпаясь.. два зуба вылезли без каких-либо капризов :sorry: вообще особых трудностей сейчас не испытываю.. кроме того, что никуда не могу выйти, развеяться.. только на выходных с мужем и с детьми куда-нибудь едем, без них никуда :) ) ну и когда Тимур был в саду было полегче, сейчас каникулы.. поэтому сначала развлекаю старшего, потом занимаюсь младшей или наоборот.. Вот сейчас пыталась спать уложить Тимура.. ему нужно, чтобы пока он засыпает, я была рядом.. Я быстро уложила Миланку, быстрее пошла укладывать спать Тимура.. а он никак уснуть не может.. ему надо поговорить, порассуждать о жизни, сказку рассказать.. только чувствую, что засыпает, выдыхааааю.. и тут, блин, Милана уже просыпается, начинает звать.. и соответственно Тимур просыпается.. :dash_kolob_girl: И все по новой.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вот, вот, мой тоже на людях прелесть а не ребзь. И на улице, можно даже не кормить, как выясняется :)

 

....только чувствую, что засыпает, выдыхааааю.. и тут, блин, Милана уже просыпается, начинает звать.. и соответственно Тимур просыпается.. :dash_kolob_girl: И все по новой.. :Crazy:

Терпи, дорогая, а года через полтора они у тебя ещё друг с другом до часу ночи болтать будут, и "тихонечко" беситься (из собственных воспоминаний). Попробуй Тимура в наушниках укладывать - сказку ему туда или песенку, он Милану не услышит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да-да! я помню, как мы с сестрой вечно перед сном болтали, а мама нам через стеночку стучала типа Давайте спать:) А я вообще очень жду этого момента, когда они смогут друг с другом общаться!:)

 

неее.. Тимуру нужна только мама.. он любит поговорить перед сном.. вчера тоже его на ночь укладываю.. глажу по спинке.. слышу.. вроде сопит.. думаю.. ну наконец-то! (40 минут укладывала) пытаюсь тихонечко уйти из комнаты и тут мне Тимур задает вопрос: "Мама, а что такое опасность?" :blym: Вот, блин, пришлось объяснять, что такое опасность.. но потом он быстро уснул.. :)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня Пентаксим сделали и от геппатита последнюю. Обе ножки прокололи :( Мась оба раза покричал, правда оба недолго, чуть-чуть. Сегодня к вечеру темпа поднялась до 37,2 и капризил сильней обычного (ещё гулять, блин запретили и купаться - прям нечем дитя отвлечь). Потом в 9 уснул, но в 10 проснулся, пришлось с песенками убаюкивать, ещё раз сисю давать, наверное тож из-за прививки.

 

Килема БЦЖ ведь в роддоме делают. Не думаю, что в 6 мес. она хуже перенесётся, чем в 1 день. И вообще у этих всех прививок нет верхнего возрастного порога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя таким лохом почувствовала, когда прочитала, что тут уже большинство с режимом живет.

Сегодня мы тоже себе режим придумали. Главное, завтра суметь повторить его)))

 

Kylema, если в РД не сделали или в теч. 2 мес после рождения (или трех, не помню точно), то сначала манту вроде надо сделать, а потом уже БЦЖ. почитай на эту тему есть инфа в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера умирала и жаловаоась так сегодня мой звезд решил сделатьприятность и побыть сахарным пончиком Утром проспал 2 часа (встал в 8) и сйчас уже почти 3 часа спит, какое счааатье, я хоть отдохнула :Crazy: а когда не спал спкойно себе ползал без капризов, и дже на првод внимания не обращал :Crazy: надо почаще жаловаься :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас нет режима в еде, есть режим сна, причем деть егосам установил . Подъем в 7:30-8; первый сон с. 11-14; второй с 17- 18; на ночь в 22:30. Ну сны гуляют в пределах получаса. А вот едим мы как придется. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда:

 

wilolwil, Здорово, что тебе так мужем хорошо!!! Счастья вам!!!!!!

Спасибо большое!!! И вашей семье всего самого наилучшего!!! :flower:"

Ты писала, что при пониженном давлении плохо себя чувствуешь. Может тебе местность не подходит? Я пока в Украине жила, тоже по стеночкам ходила, бывало падала, если внезапно темнело в глазах и схватиться было не за что. А как переехала в Италию, так все это прошло. Головные боли, конечно же, бывали периодически, но уже не падала. А в Америке еще лучше себя чувствую.</div>

Изменено пользователем wilolwil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Virinda, спасибо за информацию))) Просто в нете куча всего, и как всегда тысячу мнений. Решила, что не буду захламлять себе голову этим пока, приеду в Москву и все у врачей узнаю. Вот предстоит мне получить пару седых волос после похода к врачам московским. :malicious:

) неее.. Тимуру нужна только мама.. он любит поговорить перед сном.. вчера тоже его на ночь укладываю.. глажу по спинке.. слышу.. вроде сопит.. думаю.. ну наконец-то! (40 минут укладывала) пытаюсь тихонечко уйти из комнаты и тут мне Тимур задает вопрос: "Мама, а что такое опасность?" :blym: Вот, блин, пришлось объяснять, что такое опасность.. но потом он быстро уснул.. :)

По-моему, это так здорово, когда твой ребенок задает всякие такие вопросы, я прям предвкушаю этот период с Вовой))) А папа у вас укладывает на ночь Тимурку?

 

У нас тоже достаточно строгий режим. И во сколько бы я его спать не укладывала, все равно проснется не позже 7 утра, поэтому спать в 20.00, вот хочу еще попробовать пораньше спать положить, в обратную сторону еще не пробовала. Есть тут кто, у кого детки рано спать ложатся? Во сколько просыпаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут обживаемся!) ищу квартиру усиленно!

 

Привет! А ты как квартиру ищешь? Мы всегда пользуемся craigslist, таm ооочень много вариантов.

 

wilolwil, я тож попустила, что ты оперная дива! Повторю за всаеми)))) телесами ты в оперу никак не вписываешься! Такая хрупкая, милая! Поди все завидуют на работе, у вас же большинство ух какие большие

 

Спасибо за "хрупкую и милую"!!! :confusion: А размеры у нас в опере разные бывают, однако тенденция больше идет к похудению класса певцов, т.к. режиссеры не хотят больше работать с "поющими тумбочками", им теперь певцов и актеров в одном лице подавай, что меня и радует очень!!

 

wilolwil, привет, красавица!!!! Ну хоть у кого-то еще муж возрастной :) у нас разница 15 лет. Но у моего первый ребенок :)

Привет!! А еще у нас малыши в один день родились!!! :erotic_44: По поводу мужей - "Любви все возрасты покорны" - не в возрасте дело, а в человеке, который рядом с тобой. Знаешь как актер Леонов писал своему сыну:" Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита. " Вот я как встретила такого, так и согласилась на замужество. А то, что моя "защита" оказалась на 20 лет старше, то это уже мелкие детали по сравнению со счастьем, которым мы наслаждаемся каждую минуту, проведенную вместе. :heart: :heart:

 

 

wilolwil, мы почти земляки :Hello: Будешь в Днепре - приезжай в гости ;)

 

 

Привет!! Спасибо за приглашение!! :flower: Но пока Днепро-петровск-дзержинск не входят в наши планы.

9-го августа опять в Европу летим: Дюссельдорф, Вена, а потом на Украину: Львов, Киев. У меня муж, когда майскую поездку на Украину планировали, говорил, что это будет его первый и последний раз, они тут до сих пор Советского Союза боятся. А после первого визита заявляет мне: "В августе опять поедем!" Понравилось! Так что, если кто будет рядом с перечисленными мной городами в период с 9-го по 21-е августа - буду рада встретиться и познакомиться лично! А нет - так приезжайте в Америку! Но это немножко похоже на знаменитое: "Приезжаыте к нам на Колыму! - Нет, уж лучше вы к нам!" :D

 

 

wilolwil, класс :) а я вообще петь не умею :confusion:

 

Ну это - не беда!! Не всем же петь! Наверняка ты что-то умеешь делать, чего другим не дано. :orden:

 

 

Я тоже так представляла, просто она на автарке такая круглощёкая, а на свадьбе то худюсенькая! Жаль видео не могу посмотреть - 40 минут супертормознутой трансляции я не осилю.

 

То не щеки, а резонаторные пазухи!!! :D Мне все итальянки завидовали, что у меня скулы высокие (они их себе "надувают" обычно, т.к. у них это считается очень красивым! :girl_wacko: ) А ты говоришь:"круглощекая"!!! :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это так здорово, когда твой ребенок задает всякие такие вопросы, я прям предвкушаю этот период с Вовой))) А папа у вас укладывает на ночь Тимурку?

да! Мне тоже очень нравится этот период! У нас сейчас постоянно "А что такое..?" А почему это или то? А зачем это? :D И вот.. начинаешь объяснять.. а пока объясняешь одно, тут же появляется еще десять "Почему? :Crazy:

Папа наш укладывал раньше.. когда Тимур был маленький, когда я была беременная Миланкой.. а когда я уехала в роддом за Миланой и больше недели меня не было дома, для Тимура это был большой стресс.. теперь укладывается только со мной.. боится, что снова куда надолго уеду.. :(

 

ой, а мы что-то поздно укладываемся.. около 22.00, но меня как-то это не напрягает, потом все это быстро перестраивается..

Режим у нас уже давно установился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже относительно поздно ложимся. Где-то с 21.30 до ... как повезет

Раньше не получается. папа наш только в 20.00 с работы приезжает, пока покормлю его, потом Максимом занимаемся, гимнастика , игры и т.д. потом купание, кормление и сон.

а укладывать без папы как-то не хочу, а то они только на выходных будут видеться, не гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...