Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

@Mariam@,Спасибо тебе, дорогая, что как и обещала, удалила наши фото в конце дня! Человек слова!!! ОЧЕНь УВАЖАЮ!!! Спасибо еще раз!! :flower: :flower: :flower:

 

wilolwil, сынок похож и на маму и на папу :) а вы очень подходите друг другу.

 

девочки, извините что мало пишу, настроение вообще никакое. :(

Спасибо, Юля! :smilie_girl_089:

И не грусти, :22_smart: все у тебя будет хорошо! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Kylema, я тоже думаю, что несносные дети-это дети, которым родители много позволяли. У меня у сестры сын (поздно родила), так я к ним даже в гости не хотела ходить..Может чем-нибудь долбануть, кинуть, а мама сидит и счастливо улыбается...Ну максимум скажет-нельзя. Зато сейчас ему 10, можно сказать маму посылает, хотя при этом меня слушается безоговорочное (я детей соберу в боулинг, то в бассейн веду...). Чуть что, я на помойку жить уйду, я пойду утоплюсь...Я ваще в шоке..она кстати тоже (старший сын за всю жизнь слова грубого не сказал, сейчас ему 23-только радует).

Вот как раз этого, что ребя будет скандалить и т.п. я не боюсь. Вот прям 100%, у нас уже сейчас такое взаимопонимание....Он все-все понимает. Девочки вы вот пишите кому сначало было легко, кому сейчас только...А мне все не трудно было...И пока малявочкиным был, как то все спокойно. И сейчас..единственное, у меня как у Котильды давление низковатое, вот вчера прям упадок сил был.. Дома срач..Но Матвейка уснул в 10, я кофеечку попила и быстренько все прибрала, промыла. С утра встала-красота)))

Ко мне тут приятельница приходила с сыном (1г. 4 мес). Я от нее за 30 мин, раз 20 точно слышала "нельзя". На кухню пошел-орет-НЕЛЬЗЯ, что-то взял - "НЕЛЬЗЯ". Так ухо режет...Я грю..ну и пусть сходит, ну пусть возьмет у нас все убрано колюще-режущееся... Мне кажется деть вообще на ее "НЕЛЬЗЯ" уже не реагирует..

Нам психолог говорила забыть это слово, а если что-то опасное, то четко сказать СТОЙ!!! Деть типа быстрей среагирует))). НУ и вообще (она говорила) мы должны так обустроить квартиру, чтоб ребенку все можно было (розетки, провода и т.п) У меня все убрано, ребенок свободно ползает по двум комнатам...кто приходит в гости, идем на кухню чай пить...Сразу вопрос.. А ты что ребенка одного оставляешь в комнате?

 

Virinda, а мне, кроме Вильмонт, Устиновой, еще Нестерова и Токарева нравятся..жизненная проза. А Улицкую почему то не смогла читать, .. тяжеловато она у меня пошла, хотя отзывов начиталась всю скачала.

 

Kylema, мой старший лет в 10 начал меня стесняться... .Тут же орет..мааам, иди сюда (из ванной) захожу...посиди со мной (и словарный понос начинается))) Прикольно так, выйдет из ванны полотенцем прикрывается..наверно думает под водой ничего не видно)))

 

 

 

стараюсь, как могу. честно. больше всего выбивают из колеи ее выкрутасы с едой, то хочу, то не хочу, в итоге режим кормления весь наперекосяк.

 

 

 

а я не заставляю кушать, не хочет- не надо, значит в след. раз поест _или через раз),... сейчас жара, самим то не охота...

 

и мне так сынульку жалко, кога моя мама его пичкает едой насильно..прям смотреть не могу..ухожу... (пока молчу). А у меня не хочет-не ешь..Кстати до сих пор мы не больше 1/2-1/3 баночки пюрехи овощной осиливаем...Как начинает отварачиваться-я насильно не кормлю..с творожком такая же ерунда...

 

зато тут в парке гуляли, купила себе мороденого стаканчик...наклонилась что то к Матвейке, он мороженое увидел - и так рот раскрыл....я ни разу такого не видела...дала лизнуть ))) :confusion: (вот папа наш не видел)))

 

Светуся17, с прошедшим днем варенья :flower: :flower: :flower:

 

Девочки фотографии такие обалденные, лайков не хватает)))

 

Вчера ходила в банк, с Матвейкой на коляске, зашли, а там уборщица только помыла, мы едем, за нами следы...она нам давай высказывать..Я говорю..я что должна коляску на улице оставлять?..она говорит-ДА!. Я говорю..своих оставляйте..Короче пока я оплачивала (минут 30) ходила, бухтела, на нас косилась.... Думаю еще что-нибудь скажет-в книгу жалоб напишу чегой-нибудь.. А в банке персонал наоборот улыбались..мол приходите еще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, Спасибо тебе за добрые слова оч приятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режима по часам нет. Просто когда просыпается, гуляем немножко потом едим, снова гуляем (или играем дома) и спать. Так повторяется несколько раз в день. :)

котильда, тоже частенько пониженное давление, пью кофе (через раз помогает).

@Mariam@, у старшего период почемучки закончился, но всё равно часто спрашивает если ему что то не понятно.

Джоли, мы много гуляем (свой дом у свекров), честно даже не приходила мысль в голову что ребенок вырастит ничем не интересующимся. Я ему и кошку и собаку и птичку показываю. И листики мы трогаем и травинки разные. И топаем по асфальту (чтоб ребенок разные текстуры чувствовал) и по траве ходим. Да там развитие как мне кажется отлично идет.

osinushka, с зубками Максима :flower:

In-Selena, сто лет не читала, я либо с малышом, либо здесь. А раньше зачитывалась. Эх будет когда нибудь время (и выключат свет чтоб не до инета было :D ) сяду почитаю.

Kylema, моему старшему вот 9 будет пока еще не стесняется. :sorry: А вот про то что девочки и мальчики разные это он в садике проходил. :D А про пошлости и грубости от других детей ты никак не отгородишь, только показывая своим примером, ну и объясняя ребенку что такое хорошо и что такое плохо. ;) Старшего так воспитали что никогда не падал на пол с дерганьем ног возле игрушки в магазине, да и не обзывал никого старших, он знает что это не правильно. Хотя очень многое зависит от темперамента ребенка, Максимка (старшенький) спокойный ласковый ребенок. А вот Ромка растет сорви голова, здесь главное не дать слабинку и если говоришь нет, нельзя, стой (кто что говорит) в этой позиции и оставаться. И еще важно чтобы родители были заодно. Знаю пару где мама допустим не разрешает конфету до еды, а папа говорит можно иди съешь, там ребенок не управляемый маму вообще ни во что ни ставит (может ударить, обозвать и т.д.). Как то так. :)

♥egoistka♥, у меня тоже бывает настроение плохое, ты там не раскисай :flower: (хотя против скандалов наверное нет приемов :think1: )

Nyata, спасибо, это сынуле было 7 месяцев, а у меня в марте (если ты о моем) :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, мне подруга говорила, что они начинают стеснятся, когда гормоны начинают вырабатываться мужские у них. Это примерно в 7 лет где-то

 

Юлевна - дважды мамулевна*, сегментояд. лейкоцитов хм... А у нас нейтрофилов меньше нормы и лимфоциты повышены. планирую пересдать, но мало верю, что что-то изменится (((

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, засмущала меня :confusion:

Kylema, извини, вчера уже сил не было ответить.. Девочки тебе уже ответили, я полностью их поддерживаю.. Тимур меня пока не стесняется, да и Миланку тоже.. Но я уже сейчас делаю акцент на том, что мы с Миланой девочки, а они с папой мальчики.. Сейчас он уже понимает, что к маме не надо заходить в гардеробную, когда она переодевается.. я с этим долго боролась, он просто не понимал, почему ему нельзя смотреть :) Когда он первый раз увидел писюльку Миланы, он сказал, что она еще маленькая, поэтому у нее писюльки еще нет, а когда Милана подрастет, то у нее вырастет такая же как у него :D Я ему спокойно ответила, что нет, у мальчиков такие писюльки, а у девочек другие.. и все.. больше он на это внимания не обращал.. А вообще, они в саду все понимают.. что есть мальчики, а есть девочки и какие между ними отличия..

По поводу плохого поведения.. конечно многое зависит от темперамента.. но я Тимуру четко говорю, что можно, что нельзя.. у детей тоже есть возрастные кризисы и где-то начиная с 2-3-х лет они уже понимают, что родителями можно легко манипулировать.. самое главное в эти периоды не давать слабинку и не позволять ребенку тобой управлять.. Например, ребенок повысил на тебя голос, надо сразу это пресекать, иначе он поймет, что на маму можно кричать и будет это делать в дальнейшем.. или, например, проходите мимо игрушек, ребенок просит ее купить, ты отказываешь, он начинает канючить, капризничать, и ты должны держатся своего НЕТ до последнего.. иначе он будет знать, что можно поканючить и мама (папа) сдастся и все-таки купит ему эту игрушку.. А так.. он четко будет знать, если НЕТ-значит окончательное НЕТ.. А еще.. я за то, чтобы с детьми РАЗГОВАРИВАТЬ.. они это очень любят.. и когда им не просто говоришь НЕТ, а объясняешь почему НЕТ, они быстрее все понимают..

Все равно будут капризы, непослушания, просто надо быть к этому готовыми.. контролировать.. чтобы в дальнейшем не получить эгоиста, которые не будет уважать своих родителей и соответственно окружающих его людей..

Nyata, когда ты нам уже распечатки психолога выложишь? Я все жду-жду! :) А еще спасибо, что написала про то, что папам нужно девочек зацеловывать.. А то у меня муж переживал.. Сам с работы придет, всю Милану зацелует.. а потом спрашивает "а так можно?" :Crazy: Теперь со спокойной душой дочу свою зацеловывает.. :D

 

Юлевна - дважды мамулевна*, по-моему, нейтрофилы подразделяются на палочкоядерные и сегментоядерные..

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день голова болит, хоть застрелись. И всю ночь болела, кошмар какой-то (((

И Максима вчера обсыпало сильно, грешу на сгущенку, я налопалась, и конфетки ела с шок. глазурью. Но самое плохое, что в сегодняшних каках у него была кровь. немного, но все же. Вот я думаю, это из-за аллергии наверно?

или врача вызывать и каки на анализ (хотя каки будут только завтра, а завтра суббота). черт те что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, голова болит, потому что атмосферное давление пониженное - 742 вместо 748.. Сама хожу несколько дней варенная, как будто на мне пахали..

возможно из-за аллергии.. посмотри еще.. если повторится, тогда уже лучше врача вызывай и анализ сдай.. В инвитро в субботу можно каки сдать..

 

Не грусти! :flower:

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, а что из Токаревой посоветуешь?

Устинова у меня не пошла. Во-первых, не нравится мне ее язык. Люблю красивый слог, а у нее как топором (но это на мой вкус конечно). В РД читала ее "Миф об идеальном мужчине" проходная какая-то литература - прочитал и забыл, но не самая худшая точно.

 

@Mariam@, спасибо )

Я кстати про инвитро даже не подумала как-то. мы каки в Габричевского возили только.

Спасибо за идею, вот что значит бошка больная - не соображает ни фига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня настроение полное г... всё бесит! депрессняк какой-то на ровном месте... кто-нибудь со свекровью еще живёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! мы вступаем в ряды зубастых! сегодня нащупала ЗЮБ, прорезался :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, про то и речь))) Что закрыть дома и запретить со всеми общаться- глупо, но надо как-то объяснить ребенку, что не надо повторять чужие слова и не копировать плохое поведение, может, это потом само как-то до меня дойдет, как это лучше сделать,

 

Ань, мне кажется, что всякие ругательства и поведение будут приноситмся из д/с, площадки и тп, а вот родителям, как яупсихологов просчитала, лучше игнорировать, не акцентировать внимание, тогда быстрее забудется!

 

Светуся17, спасибо!

 

Джоли, я не живу, но она через 3 дня на 2-3 недели приезжает-будет у нас жить :girl_mad: Ох хлебну я нравоучений! :Crazy:

 

Юлевна, ятоже ничего вандализмах не понимаю! Что значит повышенные что-то там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а сколько времени в день вы гуляете со своими чадами???

Сейчас гуляем часа 3 вечером после 17, так как жарень неимоверная, раньше больше гуляли, но я подгадывала, когда он спать хочет и шли на улицу спать в сосновый бор.

 

котильда, Давление у меня тоже пониженное и иногда прям ручки трясуться бледнею сразу бегу за чаем с сахарком .. мне почему о помогает)))

Мне от головной боли иногда сладкий чай хорошо помогает, а от пониженного давления зарядка и завтрак форева.

@Mariam@, я вот все интересуюсь, хоть и рано пока, но все же, может ты подскажешь и опытные мамочки тоже))) Когда мальчики начинают стесняться купаться при маме, ну и все такие дела, просто что-то очень переживаю, как бы этот момент в будущем не упустить, чтобы ему было комфортно? И когда детки начинают понимать, что есть мальчики, что есть девочки и они разные? И еще что-то прям очень переживаю, как ребенка так воспитать, чтобы он не подхватывал всякие пошлости и грубости, общаясь с другими детьми. Ведь нельзя же его огородить от общения со всеми детьми, все равно где-то что-то услышит, кто-то что-то расскажет... Может я рано, конечно, думаю обо всем этом, но просто интересен опыт других.

Можно я отвечу. У меня правда опыт племянника, но я до 2х лет с ним сидела как с сыном, а с 4х до 6ти он с нами жил. Так вот, стесняться он начал лет с 6ти, так как до 6 был энурез и по утрам его обязательно мыли - кто свободен (мама, бабаушка или я, т.е. все женщины), а когда вылечили - застеснялся. Мальчиков и девочек различать начал в садике, так как туалет общий и "устройство" полов видно + объяснили. А по поводу общения с ребенком и воспитания мне очень понравилась книга Гиппенрайтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" Очень хорошо расписано. Моему племяннику сейчас 14 лет, в 4 он остался без отца, его мама недолго горевала и начала устраивать личную жизнь, а ребенок рос сам по себе по сути, его воспитанием занимались я и моя мама, в смысле объяснения что хорошо и что не очень. У него была масса возможностей нахвататься на улице гадостей и пошлостей, но он не курит, не пьет (хотя многие его сверстники пьют пиво), не матерится, увлечен театром (ходит в театр-студию), занимался на детской железной дороге (был проводником и помощником машиниста). Как мне кажется дети боятся расстраивать тех, кто их любит (родителей, дедушек, бабушек), и стремятся оправдать ожидания взрослых, поэтому я научалась у мамы никогда не говорить ребенку "ты плохой" или "ты плохо поступаешь", в таких ситуациях лучше использовать я-конструкции "меня огорчает твое поведение", "мне стыдно перед ... за твои поступки, ведь я знаю, что ты можешь лучше/по другому (бла-бла-бла), так как ты хорший/умный/послушный". Был у нас момент, когда невестка ушла жить от нас, ей вожжа под хвост попала и она не разрешала нам общаться с ребенком, мы добились разрешения через попечительский совет, на это ушло около плугода. Так вот, когда он пришел к нам у него было отвратительное поведение, он был почти неуправляем, у него не было авторитетов, а в ответ на разговоры о своих потупках "отмазка" - "я же дурак (я дебил)". Мы в шоке были! И это за полгода! А вот на корректировку поведения ушло гораздо больше времени, на привитие авторитетов. Хоть у нас и натянутые отношения с невесткой, но ему никогда не позволялось плохо/грубо высказываться в адрес мамы или второй бабушки. Так что все в твоих руках. От воспитания очень многое зависит, но главное ребенок должен знать, что его любят таким, какой он есть не смотря ни ка что. Поступок или поведение могут огорчить, но его за это не перестанут любить и он не станет плохим

я в который раз прихожу к выводу, что у меня вялотекущая депрессия.

Юль, может к психологу обратиться или хотя бы успокоительно попить. Береги себя.

и еще очень интересно, как научить ползать ребенка? она не рассказала? :D

Я в яндексе находила видео как стимулировать ребенка к ползанью, как тренировать играя.

 

Девочки, мой ребенок сегодня такое выдал, что я почувствовала себя плохой мамой. Проснулся в 5.30, хотя обычно в 7. Поиграл чуть-чуть и давай ныть. Ну, думаю, не доспал, положу пусть еще подремает, а ему завтрак приготовлю. Ложу, а он орет и орет, я ему и водички, и соску, и то и се, и песенки давай петь (хотя пою ему редко так как голоса нет). А он меня за руки хватает и к лицу прижимает. На руки беру - прямо виснет на шее. Положила на свою кровать, обняла, а он прямо всем тельцем ко мне прижался, полежал, поразглядывал меня и заснул. Я же его и целую, и обнимаю, и на ручках ношу ,и играю. Выходит мало? Что он прям так криком внимания и ласки требует?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу общения с ребенком и воспитания мне очень понравилась книга Гиппенрайтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" Очень хорошо расписано.

да, книги хорошие!

У него была масса возможностей нахвататься на улице гадостей и пошлостей, но он не курит, не пьет (хотя многие его сверстники пьют пиво), не матерится, увлечен театром (ходит в театр-студию), занимался на детской железной дороге (был проводником и помощником машиниста).

здОрово, что племянник увлечен!

вот для того, чтобы ребенок не шастал по подъездам, не бездельничал со сверстниками, его обязательно надо чем-то увлекать, отдавать на различные секции, разносторонне развивать.. помочь найти самого себя.. я с ужасом думаю о подростковом возрасте (вспоминая себя), но буду стараться, чтобы у моих у детей на посиделки в подъездах не было на это времени.. Хотя понимаю, что от всего не уберечь.. и свои шишки они тоже должны набить.. но пусть их будет не много..

 

Biondo, с первым зубиком вас! :flower:

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж распечатал отличную книжку о том, что важно вложить максимум в ребенка с 0 до 3х, что 70-80% мозга ребенка сформировано к 3ем, а потом - уже очень тяжело... рекомендую: Масару Ибука - После трех уже поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, osinushka, взяла на заметку книги :yes: нужно почитать!

@Mariam@, спасибо :kiss2: так мы ждали первый зуб :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всегда низкое давление, я привыкла к тому, что часто бывает плохо, тошнит, кружится голова и болит..можно сказать я так живу. были случаи, что скорую вызывали, которая меня убила. помоги себе сам называется. сказали "поприседайте, поднимется давление" :Crazy:

wilolwil, спасибо большое! :flower:

Nyata, у нас тоже дома все опасные и не опасные предметы убраны, окна закрыты, бояться нечего. это еще до Зарины так было, потому что живет кот, которому все надо, он похлеще ребенка.

я тоже не заставляю есть, моя мама и бабушка все пытаются ее накормить/докормить, я им говорю: "не хочет - не надо", но от этого режим лучше не становится.

 

Я говорю..я что должна коляску на улице оставлять?..она говорит-ДА!. Я говорю..своих оставляйте..Короче пока я оплачивала (минут 30) ходила, бухтела, на нас косилась....

ты еще терпеливая..я бы наверное ее после получаса бухтений точно бы послала куда подальше.

 

Знаю пару где мама допустим не разрешает конфету до еды, а папа говорит можно иди съешь, там ребенок не управляемый маму вообще ни во что ни ставит (может ударить, обозвать и т.д.). Как то так.

фу-фу-фу..я знаю кучу таких семей, где мама запрещает, а вся семья включая бабушек, позволяют, в итоге не воспитание, а хрен знает что. у меня уже слава Богу вся семья знает, что лучше не лезть, я закипаю моментально. да и дома все говорят, что у меня Зарина будет "в ежовых рукавицах" :malicious:

спасибо за пожелание!

 

Когда он первый раз увидел писюльку Миланы, он сказал, что она еще маленькая, поэтому у нее писюльки еще нет

напомнило ситуацию, когда я родилась и мой двоюродный брат, ему сейчас 30, пришел на меня посмотреть. смотрит на меня и говорит.. "хм..а с чего вы взяли, что это девочка? а вдруг это мальчик?" :Crazy:

 

А еще спасибо, что написала про то, что папам нужно девочек зацеловывать..

а нам что делать? это типа у меня вырастет мужененавистница? :think1:

 

Biondo, поздравляю с зубиком!

 

Джоли, у меня такое настроение практически постоянно. сама не знаю, что с этим делать.

 

Юль, может к психологу обратиться или хотя бы успокоительно попить. Береги себя.

да я не нервная. даже не знаю как объяснить. мне внутри плохо. :sorry:

 

спасибо! :flower:

 

Я в яндексе находила видео как стимулировать ребенка к ползанью, как тренировать играя.

я к тому, что если ребенок не захочет он не будет ползать, хоть ты убейся..если ему это не интересно. меня тоже учили, а я встала и пошла.

 

Я же его и целую, и обнимаю, и на ручках ношу ,и играю. Выходит мало? Что он прям так криком внимания и ласки требует?

Зарина тоже часто требует, чтобы я ее на руки взяла и она просто сидит на руках, задумается, меня приобнимет и смотрит в одну точку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отлично помню детство, я знала что ОРАТЬ и тем более ногами стучать лучше не стоит, может плохо закончится. несмотря на то, что ре-он просто орал, извивался-меня никогда в жизни не били родители. я никогда не просила игрушки, никогда ничего не требовала, брат такой же был.

нам ничем не угрожали, не дай Бог, я даже не знаю почему мы так себя не вели.. есть же какой-то способ управлять детьми :)

 

я тоже знала что нельзя так себя вести, порой удивлялась на таких детей, которые орали, валялись... Но у меня отец очень властный, домашний Сталин... хоть я и была любимицей у него. все равно все было в меру и ласки и наказания если провинилась... Мы с мужем как то видели Ре- так орал, извивался, визжал. а маме его пофиг стоит себе...-у меня голова думала треснит, и такое желание возникло треснуть чтоб он по полу размазался. я мамаше говорю-сделайте что-нибудь, это же ваш ре, а она мне-я ничего не могу сделать, пусть орет!!!!!!!!!!!!потом его забрала тетка ... Я считаю что у мамы когда-то просто не хватило сил, или же не захотела сказать категоричное НЕТ... ведь сейчас модно воспитание когда ВСЕ разрешено, но это ВСЕ должно быть вмеру... Мариам правильно сказала нужно аргументировать свой отказ. и тогда малыш начнет сам соображать на сколько сильно ему это нужно... Дети это самые лучшие психологи, они прекрасно знают, я бы даже сказала ЧУВСТВУЮТ кем можно манипулировать, а с кем нужно поосторожнее, а с кем вообще не стоит этого делать. А на счет мата -это он на улице научится, я думаю сдесь нужно действовать не из запрета, а ставить матершинника как ужас-ужасный... как то так..

 

Biondo, с зюбом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, с зубиком!!!

 

_Счастье_, какие виды!

 

Я тоже считаю, что разрешено все дБ в меру, но согласитесь-так хочется своим детям позволить чуть больше :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но согласитесь-так хочется своим детям позволить чуть больше

не соглашусь..я позволяю в меру, так же как позволила бы любому другому ребенку. может со временем моя позиция поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас закончился вторй курс массажа, сказал массажист, что скоро встанут, НО говорит, что оба ставят ноги на внутреннюю часть стопы, поэтому стоять на твердой поверхности без ортопед обуви нельзя :(, иначе будет косолапие! Мы ж разоримся на ней :( Кому-нибудь массажисты/врачи такое говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, на внутреннюю? хм.. я такого не видела. у нас на внешнюю загибались стопы. про ортопедическую обувь нам тоже говорили, Зарина уже стоит сама хорошо, по полчаса может стоять, но сама не встает, я обувь не надеваю, я вообще не знаю где ее взять. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну тиран прямо! :P Ребенка/ОВ хочется баловать, чтоб как раз не смотрели на др, где позволяют больше, но в норму, и закатывать истерики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я читала ее во время Б, интересная книга..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...