Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

osinushka, хз, у подруги дочь орет как умалишенная, Ева, про которую я писала, пока ей что-то не дадут, да таких детей куча, если баловать только по этой причине, чтобы за другими не повторяла, можно еще хлеще избаловать.

мне всегда говорили в детстве, ОНИ - это ОНИ, ТЫ - это ТЫ! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, на внутреннюю? хм.. я такого не видела. у нас на внешнюю загибались стопы. про ортопедическую обувь нам тоже говорили, Зарина уже стоит сама хорошо, по полчаса может стоять, но сама не встает, я обувь не надеваю, я вообще не знаю где ее взять. :think1:

Внутреннюю, ну видимо в дет.магазинах :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, надо озадачиться. я даже не знаю, как выглядит эта обувь, как обычная? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, хз, у подруги дочь орет как умалишенная, Ева, про которую я писала, пока ей что-то не дадут, да таких детей куча, если баловать только по этой причине, чтобы за другими не повторяла, можно еще хлеще избаловать.

мне всегда говорили в детстве, ОНИ - это ОНИ, ТЫ - это ТЫ! :sorry:

Ну

получается, что не надо совсем что ли баловать? Конечно надо, но в меру! А баловать как одна из причин, чтоб ребенок не чувствовал себя обделенным! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну тиран прямо! :P Ребенка/ОВ хочется баловать, чтоб как раз не смотрели на др, где позволяют больше, но в норму, и закатывать истерики

я тоже против баловства. для этого бабульки существуют...но и им будут даны строгие указания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не, ну это понятно. просто для всех понятие "баловать" очень растяжимое..

 

ага..я тиран :malicious::D у меня просто характер папин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, как интересно. а как же знаменитое японское воспитание, где до трех лет ребенку не говорят слово нельзя и вообще ничего не запрещают? Надо почитать этого Ибуку, спасибо за наводку.

vittenberg, об этом авторе много слышала, пока не читала. надо будет скачать себе на смартфон. Спасибо.

_Cчастье_, ооочень красивые фотки, нереально хорошо смотритесь вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же знаменитое японское воспитание, где до трех лет ребенку не говорят слово нельзя и вообще ничего не запрещают?

а потом наверное запрещают ВСЁ? :malicious: типа, хорошего понемножку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не, не как обычная. там по стельке спец. выступы. У меня сестра уже лет 15 такую носит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, мы конечно не в Японии, у нас из такого воспитания ничего хорошего не выйдет. я думаю в Японии дети глядя на других сдержанных и нормальных людей, не борзеют.

Virinda, ну снаружи то как обычная обувь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Редко удается написать и по хорошему завидую тем, кто успевает и ребенком заниматься и по дому все делать и в интернете сидеть. Я ничегошеньки не успеваю(((( Из-за этого нахожусь в постоянной депрессии. В связи с этим вопрос: Какой у вас распорядок дня, поделитесь, пожалуйста. Когда вы успеваете готовить, убирать, гулять с ребенком? Сколько раз в день гуляете? Как часто готовите кушать?

Еще хотела спросить - нормально ли в таком возрасте просыпаться 2 раза за ночь или уже у всех детки спят всю ночь не просыпаясь?

И последний - когда-то давно тут обсуждались блендеры, я теперь уже не могу найти((( Хочу купить блендер специально для того чтобы делать дочери пюрешки (пока кушаем готовые из баночек). Не знаю какой лучше купить - погружной или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, как обычная конечно. там различие только в стельке.

Для взрослых даже обувь не обязательно покупать особую, просто стельку ортопед. и все, правда ее на заказ лучше делать под свою ногу.

Ristika, два раза гуляем по 2.5-3 часа. иногда даже дольше получается. Готовлю каждый день почти, но не особо сложное что-то.

У меня филипс блендер вот такой post-110557-0-55709900-1342178487_thumb.jpg я им очень довольна. Пюрехи для Максима делаю сама - очень быстро. легко моется, быстро собирается. висит на крючке специальном, всегда под рукой.

 

мы просыпаемся и чаще чем 2 раза за ночь. Неудобно, но что делать. Пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить - нормально ли в таком возрасте просыпаться 2 раза за ночь или уже у всех детки спят всю ночь не просыпаясь?

да нормально!! у некоторых в полтора года еще просыпаются на кормления ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а когда ты успеваешь готовить? Когда ребенок спит или когда играется? Он у тебя может сам играться спокойно? У меня хоть и не ползает но расстояния преодолевает приличные путем переворотов и я ее одну оставить на долго не могу в комнате из-за этого. Манежа у меня нет. Вот и стараюсь готовить когда она спит (30 минут). А бывает что спит только на улице и дома не спит вообще, поэтому я просто разрываюсь чтобы что-то приготовить. У меня только одна мысль, как и что приготовить, как убрать... а иногда так хочется просто полазить по интернету или полежать посмотреть телек(((( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, раз крутится она у тебя- на пол переселяй, подушками припятствия делай. Глеб тоже ест 2 раза ночью.

Я готовлю кушать по ночам, когда Глеб в ночь уходит. А уборка с утра-у него настроение хорошее в это время суток, один может побыть. Полы мою тоже вечером. На кухне за отсутсвием манежа и шизлонга сдвинула стулья и сажаю его в них, у мамы сидит в стульчике для кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, ну на телек у меня времени точно нет. Но я его особо и не люблю, так что не страдаю по этому поводу.

А готовлю когда как. С утра встаю, пока Максим играется, я замешиваю ему кашу, иногда сцеживаюсь и делаю ее на молоке. Одновременно ставлю в мультиварку овощи Максиму на обед. Потом меняем подгуз, прокакиваемся, моем попу. потом завтрак Кормлю его и сама ем (чай с бутерами как правило или кашку там, яйца в смятку, омлет - завтрак готовит муж).

Потом Максим либо сам немного играет, либо со мной. Если удается занять его на самостоятельную игру, что-то делаю дома. Если нет, значит нет.

Потом сися. потом гулять идем. приходим с прогулки, я быстро овощи измельчаю в блендере, разогреваю себе обед и мы едим параллельно. потомон играет немного, я начинаю готовить обед на завтра, и ужин. потом сися, и дневной сон. Потом игры вместе, и гуляем во второй раз. с прогулки приходим уже время 19-19.30. снова чуть сисю сосем и играем ждем папу. Потом ужинаем с мужем, и папа занимается с Максом гимнастикой. потом купание, кормление на ночь и укладываемся спать. Ну вот как-то так.

 

в интернете забегами, посидеть удается только ночью. а так пришла, быстро прочитала и ускакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапоньки, привет! еле догнала вас, ну вы и писать :) все что хотела сказать-уже сказали...

 

так здорово читать ваши мнения и советы по воспитанию детей

 

коротко о нас: зубов нет, ползаем, встаем, играем в ладушки, машем пока-пока, и начал лепетать наконец-то, примерно как Мансур на давнишнем видео :)

 

 

 

у друзей ребенку 1,2, когда они приходят к нам в гости, этот ребенок все забирает у Ильи, причем прям вырывает нагло, мой малыш естественно обижается и плачет, а мама его не считает нужным сделать своему ребенку замечание, а только стоит и восхищается, какой он у нее сильный...я вот считаю, что так себя вести некрасиво, я бы например объяснила, что малыш младше и нужно уступить, ну или хотя бы спросить ирушку, но не отбирать, поэтому я поступаю также как и этот ребенок-сразу когда он отнимает что-то у Ильи, я точно так же забираю это у него и отдаю обратно сыну :)

 

Ristika, я тоже нифига не успеваю, только основное - поесть приготовить, детское постирать на руках, вот 2 окна вымыла за 2 дня, и то хорошо :)

 

ночью едим 2 раза, в 1 и 5 (или 6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, смотрю я фото ваши шикарные и понимаю, что нужно было свадьбу делать лет так 15 назад и в белом платье....

А Веруня нежности вообще не проявляет :( наоборот отпихивает часто :( а так чтоб прижаться и рядом уснуть никогда не получалось, даже когда грудь еще ела, все равно вертелась и только сама спать могла.. а маме-то хочется, блин! эээх

 

А баловать как одна из причин, чтоб ребенок не чувствовал себя обделенным!

не знаю, не знаю по-моему моя дочь уже разбалована жутко, только чёт не по её, сразу в крик! чувствую прямо манипулирует! а я этого жесть не люблю, пусть даже любимый ребёнок! на улице вчера отошла на 2 метра от коляски, сразу в крик, подошла -улыбается нагленько так! :malicious:

 

завидую тем, кто успевает и ребенком заниматься и по дому все делать и в интернете сидеть

я ничего не делаю по дому, разве что на выходные только, когда муж дома!

ребёнком занимаюсь как могу - кормлю в день 4 раза чз приблизительно 4 часа,

книги читаем, играемся в игры, сама она с рождения не играется, гуляю по максимуму, когда появляется свободное время от всего этого и от сцеживания (а сцеживаюсь я 3 раза по часу в день), приблизительно гуляем не менее 4 часов в день

вот в то время, когда сцеживаюсь я на ночь, а дочь спит уже, я читаю и пишу тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, надо озадачиться. я даже не знаю, как выглядит эта обувь, как обычная? :m0591:

как-то так products.1340267462.1.b.jpgproducts.1333016556.1.b.jpg голеностопный сустав жестко зафиксирован + ортопедическая стелька

 

не знаю, не знаю по-моему моя дочь уже разбалована жутко, только чёт не по её, сразу в крик! чувствую прямо манипулирует! а я этого жесть не люблю, пусть даже любимый ребёнок! на улице вчера отошла на 2 метра от коляски, сразу в крик, подошла -улыбается нагленько так! :malicious:

Джоли, в данном случае это скорее страх остаться одной, потерять маму, а не манипуляция. ИМХО

 

Да, девочки, а мне наверно повезло. Так как у нас четкий режим, я все основное сделать успеваю, еще и на хобби время выкраиваю. Уторм в 5 кушаем смесь - готовит муж. Подъем в 7, как правило в хорошем настроении, я делаю зарядку - Макар хохочет (он считает, что это я его развлекаю), потом играет сам, я тем временем чищу режу овощи и в пароварку, а сама завтракаю, потом усаживаю в стульчик, делаю пюре блендером и кормлю. Потом моемся, играем чуть-чуть и в 10 утра спать. Спит до 11 или 12. В это время машинка стирает, а я глажу, готовлю кушать или мою полы, если все сделано - сижу в интернете или вышиваю. Потом подъем, игры, в 13 обед - замешиваю кашу, кормлю, играем, делаем массаж и гимнастику часов до 14-15 и спать (раньше ходили в лес, но теперь жара и спим дома), я опять могу заниматься чем мне надо, спит часа полтора. Потом кушаем в 17 фруктовое пюре + смесь, какаем, моемся и идем гулять до 20.00-20.30, потом чуть-чуть играемся , купаемся, кушаем смесь и спать (а тут как повезет, иногда и до 23 не уложишь, но как праввило к 22 уже спит). И так каждый день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, ты в каком районе живешь? а то у меня домработница освободилась на 1-2 дня в неделю

 

_Cчастье_, красивые фотки! и пара вы красивая!

 

♥egoistka♥, вот блин у нас тоже в семье я самая строгая, а всем остальным лишь бы ребенок не плакал. прям убить готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я еще не всю книжку прочитала, но как раз увидела, что запрещать не надо, но и все дозволить не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а Илья прям сам в ладошки хлопает?

Я вот пытаюсь научить, сама хлопаю, пою, его ладошками пытаюсь играть, но что-то не получается пока. И в ку-ку играем когда .я прячусь, а он только улыбается когда я показываюсь и говорю ку-ку. может я что-то не так делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, как только ребенок начинает активно вставать сам, ему нужна обувь. у нас уже ботинки. причем обувь хорошая, не дешевая. к сожалению, придется покупать на каждый размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

osinushka- согласна с homa84, даже в ходунках если малыш ходит, тоже нужно обувь специальную.

Девочки, у меня Маша не любит сидеть, она может, но очень не любит, каляска люлбка нам уже мала, она там всегда на животике лежала, а в сидячем блоке не нравится, посидит мин 20 и все :( на руки просится, толком не погуляешь, там и полулежа есть и лежа, отказывается, что делать ума не приложу?

Еще вопросик, когда детки у вас поползли после вставания на четвереньки и раскачивания, Маша пытается полсти, но руками подтягиваетя, а потом как то ноги еще, даже не опишу как, но до игрушки доберется, помню так Мансур ползал, вот что то похожее. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, У меня Миша на четверенки втал в 6,5 мес. пополз на четвереньках дня 3-5 назад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...