Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

эгоистка, не, тот ребенок не бил Илью, еще не хватало...просто игрухи забирал, причем также он себя ведет и в песочнице, забирает у детей их игрушки, своими играть не дает и т.д.

 

Мариам, мне сегодня сон приснился, как-будто ты мне Милану отдала на несколько дней, я потом тебе смски писала, спрашивала, чем ее кормить, ты сказала, что она больше всего любит рыбу :) вспоминаю сижу сон и так смешно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Эгоистка, так началось раньше, чем три дня не какала. Это я всего две ночи описала. Сегодня ночью опять пипец был 3,5 часа крика, я ревела от безысходности и что не могу своего ребёнка успокоить((((((

 

badgerm, wilolwil, nansi, с 7-ю месяцами мальчишек! Ростите здоровыми !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо! Вот уже 7!!!! Месяцев. Самой не верится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,wilolwil,Nansi, мальчишек с СЕМЕРОЧКОЙ!!! :flower:

Здоровья богатырского и новых достижений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, wilolwil, с 7ю месяцами, мамочек и деток! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы про потничку. буду сегодня сушить ее заразу

Ссылки скрыты.

badgerm, wilolwil, nansi с ?-ой ваших малышей!!!

osinushka, спроси у врача про б\у обувь. Я не один раз читала про это, и все знакомые, имеющие детей, об этом говорят. Ноги испортить легко, а детям потом всю жизнь мучиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, wilolwil, сыночков с 7 месяцами! :heart:

Rеnata R, ну это только так кажется.."еще чего не хватало", она такая быстрая, толкнет и глазом моргнуть не успеешь. а потом тут же подходит и по голове гладит или целует. короче дур дом. сама не понимает видимо, что делает. :sorry:

 

Бипка, хм, если бы ребенок истерил без причины на это (может зубы?? хотя у вас и так их много), я бы вызвала врача. вот честно.

попробуй поставить свечку вибуркола, успокоится?

 

но он реально жирный!

странно, я тонким слоем мажу, он же сушит..вроде не жирный :) нам пробник в роддоме малипусенький дали, он у нас только за полгода ушел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, похоже у вас аллергия, а не потница. подумай, что нового было. деситин в складки, на спину особенно ничего не поможет, кроме как убрать аллерген

 

Бипка, а что нурофен/эффералган не помогли? если видишь, что ничего не помогает, то зачем мучаться?

 

Джоли, не было ни разу. ну помажь зеленкой или фукорцином лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с 7 месяцами badgerm, Бипка, wilolwil. Желаю вашим малышам вкусных пюрешек, безболезненных зубок и интересных открытий! УРА!

badgerm,

Ссылки скрыты.

Бипка,

wilolwil

Изменено пользователем котильда
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоистка, блин, ну в таком случае, мама должна следить, чтобы ее ребенок никого не ударил...хз, вот я по себе сужу, когда к нам приезжают друзья с малышкой (нас на 3,5 месяца младше) я все время контролирую Илью, чтобы он не схватил сильно ее и не ущипнул вдруг, хотя он если он это сделает, то только играючи, не специально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за поздравления!

wilowill, бипка, с нашим общим праздником поздравляю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, исключила из своего меню сладости (сгущенку и шоко), Максиму сегодня цв. капусту не давала, только кабачок и утром овсянку. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишек Льва, Вильяма и Романа и их мамочек Марину, Ольгу и Ольгу с 7 месяцами счастья!!!

Деткам шарики а мамочкам цветы-

Ссылки скрыты.

homa84, Спасибо Яна за предложение :flower: ! СВАО я за городом по Ярославке легко доехать на транспорте конечно., хочу у соседки поинтересоваться, все таки она у нее живет и может выделить время :think1:

wilolwil, Оля, спасибо засмущалась я :confusion: приятно очень! :heart:

Бипка, Малышку Викулю с семерочкой!!!

Изменено пользователем 4elove4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзраслевших с семимесием!

 

Думаю от ношеной обуви на данном этапе плохо не будет, т.к. за месяц ползания в ней обувь форму ноги ребёнка не принимает. Все опасения относятся на тот возраст, когда деть именно ходит в башмаках и постепенно выправляет форму ботинка под анатомию своей лапки, т.к. вес ребёнка создаёт нагрузку на стельку и стенки башмака. А сейчас башмаки для красоты надевают, а не чтоб прям ходить.

 

На днях по телеку психолог говорил, что дети к 5-ти годам осознают разницу между девочками имальчиками - с этого возраста и нужно приучать к соответствующему поведению. А голой перед дитём противоположного пола не стоит появляться уже в 3 года. Помню у нас одна женщина в бассейн сына через женскую раздевалку до 6-ти лет водила. Мне всегда так неудобно было - стоит он ростом всем по пупок... смотрит..., всегда при нём полотенцем закрывалась - он же на всю жизнь эту картину запомнит. Я вот помню как меня в этом возрасте в баню водили, слава Богу в женскую!

 

А мой в ладушки не играет, он просто машет руками соотстветственно, но ладошками вперёд и не соединяет их. Мама при этом комментирует "ладушки, ладушки...." А мне кажется это больше похоже на "люююююдииии! вы меня видите? Я здесь!" И в "ку-ку" мы с самого начала по другому играем - я его закрываю и "ку-ку" говорю, а он со своего лица снимает и лыбится. Это помогает отвлекать во время капризных переодеваний - одеваю футболку на голову "ку-ку! где Мансур?" сразу такое молчание и пытается руками стянуть, открываю "Вот он, мой мальчик!" и лыба оттуда. В полотенце тоже капюшон прям на лицо натягиваю - он краешек приподнимает и оттуда зырит :)

"Пока-пока" мы тож не делам, читала вроде это к 8-ми месяцам, но я вообще-то такое всего раза 3 делала.

 

Мы сегодня весь день за покупами. Мась в машине первую половину норм, а потом уж изнылся. Думала, что обеда ему не хватила - покормила чуток, но не помогло, вроде и спал... в магазине хорошо себя вёл. Видимо ему уже не интересно ездить стала в одиночку на заднем сидении. Зато вечером без капризов обошлось - играл сам с собой, ползал, лепетал. Конеха, столько часов просто сиднем сидеть!

 

Virinda, а в твоём блендере кофе молоть можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, badgerm, wilowill, Викулю, Леву и Вильямушку с 7-ю месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

Rеnata R, :D :D :D Ренатик, прикол! Мне тоже иногда BabyPlan снится :) Ну что? Накормила мою дочу рыбкой??? :P:malicious::Crazy:

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, wilolwil,, с 7 месяцами!!!

О, mamma mia!!! спасибо, Осинушка!!! Мы забыли! Вчера помнили, а сегодня собираюсь, как угорелая в Нью Йорк и забылаааа!!!! :confusion: Спасибо, что вы есть, девочки, и напомнили!!! :flower:

Мы сегодня с горшка свалились, потянулся за игрушкой и упал, щечкой ударился немного, расстроился, поплакал, но мама поцеловала и малыш успокоился. Все, побежала дальше собираться. Если кто еще поздравит, заранее благодарю и прошу не обижаться, если не отвечу, мы будем в дороге. Всех целую и люблю. :kiss1:

badgerm,с 7 месяцами!!! :orden:

Oj, i Bipka!! Pozdravlyayuuuu!!! I Nansi tozheeeee!!!

 

Поздравляю с 7 месяцами badgerm, Бипка, wilolwil. Желаю вашим малышам вкусных пюрешек, безболезненных зубок и интересных открытий! УРА!

badgerm,

Ссылки скрыты.

Бипка,

wilolwil

Haha!! Koshachij hor!!! :D Eto nam nravitsya!!! Spasibo bol'shoe!!

 

Мальчишек Льва, Вильяма и Романа и их мамочек Марину, Ольгу и Ольгу с 7 месяцами счастья!!!

Деткам шарики а мамочкам цветы-

]

wilolwil, Оля, спасибо засмущалась я :confusion: приятно очень! :heart:

:kiss1: :kiss1: :kiss1: Spasiboooo!!!!

 

Бипка, badgerm, wilowill, Викулю, Леву и Вильямушку с 7-ю месяцами!!!

 

 

Uh, kakoy horoshen'kij bamby !!! Spasibo bol'shoe, Mariam!!! :flower: Изменено пользователем wilolwil
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, badgerm, Бипка, с семью месяцами малышей и мамочек!!!

 

А мы также как nik-ol, играем в куку. Ему нравится когда он лежит, а я на него сверху пеленку подкидываю и опускаю) прям тащится! И еще мы машем девушкам симпатичным))) сорока его никак не впечатляет)) а когда ладушки делаем он кулачками ладушки делает!

 

Все забываю в хвасталках выложить, у нас игрушка сд плеер от фишер прайм! Мой очень ее любит, как только видит улыбается))) может оттого что я комментирую, пою, мычу, гавкаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 месяцами badgerm, Бипка, wilolwil ребятишек с семерочкой!!!

 

Рената, рыбка к беременности снится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я не пробовала, у меня кофемолка есть ;)

Вообще думаю, что можно. Сейчас кофе не пью, муж тоже, так что проверить не смогу.

lyubyasha, а нам ооочень нравится "сорока-белобока". Прям хохочет, когда начинаю пальчиком по ладошке водить и приговаривать. Даже иногда просто этот стишок помогает от незначительных капризов, сразу улыбаться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, badgerm, wilowill, Викулю, Леву и Вильямушку с 7-ю месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Поздравляю всех!!!! Как время летит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, wilolwil с 7 ой Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама моя меня сегодня убила. обещала приехать, полтора месяца Максима не видела. Я с утра встала пораньше, сбегала в магазин, приготовила обед, напекла печенек. Жду.

Приехала. Я с Максимом в комнате на полу сижу. Муж встретил. Она врывается в комнату со свирепым видом выговаривает мне, что типа я ее не встретила в прихожей, значит видеть ее хочу, и куча оскорблений и мне и мужу моему. И ушла. Отчим за ней пошел в растерянности, сестре тоже ничего не оставалось делать тоже ушла, т.к. на одной машине приехали. Мы в полном офиге. Хотя я знаю, что у нее много задвигов, но это уже через край.

Настроение соответственно на весь день испорчено, а было замечательное. И за мужа обидно, мало того, что видит такое говноизлияние, так еще и она его оскорбила просто так.

Так не приятно. И не первый раз, к сожалению уже. Хоть вообще не встречайся. Приехала уже заведенная т.к. от тетки своей старой ехала, а она тот еще вампир энергетический. Ну так и не приезжала бы совсем, зачем к ребенку с таким настроем.

И самое неприятное, что она последнее время прям как будто злиться очень , что у меня все хорошо. Я никогда ей не жалуюсь на свои проблемы, к слову. А ее прям это злит неимоверно. Уже не раз вырывалось у нее что-то типа "не надо было мне позволять тебе устраивать твою личную жизнь, жила бы при мне, как бы мне хорошо было бы". Дико все это со стороны звучит, а на самом деле еще хуже. Т.к. всего не опишешь, да и не к чему вам это. Просто выговорилась немного. не принимайте близко.

Когда читаю, какие у многих из вас мамы заботливые бабушки, так и щемит, блин, ну почему у меня-то все через ж. уж и помощи никакой я никогда от нее не жду и не требую. ну просто человеческие отношения чтобы были. Постоянно после вот таких выпадов, в которых я не виновата, наступая себе на горло прошу у нее прощения, чтобы не доводить до войны абсурда, т.к. иначе и не скажешь что это. может уже и не надо мириться, пусть будет как будет. У каждого своя жизнь, своя семья. пусть найдет себе другого козла отпущения и на нем срывается. Хотя и искать не надо, там отчим постоянно получает и сестра. Боже, как мне ее жалко. Ведь влегкую испортит ей жизнь. Как не удалось это сделать мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, я живу со свекрами, но мы нашли общий язык (честно говоря мне легче жить с ними чем с родителями) :sorry:

vittenberg, тоже есть такие книги "... Гиппенрайтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?...." обе перечитала - нравятся!

 

не соглашусь..я позволяю в меру, так же как позволила бы любому другому ребенку. может со временем моя позиция поменяется.

тоже придерживаюсь такого мнения.

badgerm, wilolwil, сынуликов с 7 месяцами!!!

 

Virinda, сочувствую тебе! Не расстраивайся (хотя знаю что это невозможно), она такая какая есть и никого не переделаешь. Я тоже частенько воюю с мамой у нее очень тяжелый и сложный характер, и как ты выразилась частенько наступая на горло прошу прощения иначе будет не просто война, а катастрофа века. Тоже порою смотрю какие у других отношения с мамами и завидую. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну это пока Илья маленький ты так рассуждаешь, а когда бегает как метеор, поверь, уследить не так то просто, я же говорю я сама порой не успевала заметить, как та Зарину толкает.

она тоже это делает играюче, не со злости, толку то? силы все равно не рассчитывает.

 

Virinda, я тебя понимаю, я многого тут не пишу, мне тут недавно моя мама заявила что она меня родительских прав лишит ;)

постарайся не обращать внимания и на твоем месте я бы прощения не просила, так как тут срабатывает такой принцип..мама видит что ты извиняешься даже когда ты не права и еще больше начинает себе позволять. так всегда.

меня тут бабушка просила чтобы я перед мамой извинилась..я так и сказала что не собираюсь. когда мне есть за что, я могу извиниться, а когда я не виновата - нафиг надо. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Не переживай! У меня с мамой всегда были натянутые отношения, сейчас конечно все хорошо т.к живем далеко друг от друга и видимся раз в 1-2 года. А раньше постояно закатывала мне истерики и была недовольна мной и много всякого нехорошего...отчасти поэтому и сбежала в 17 лет за 3500 км.. Несмотря на все сейчас очень скучаю по ее ворчанию, да и рождение Никитоса нас сблизило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...