Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Мариам, нет не успела накормить Миланочку - проснулась :) Вика, у меня с мамой тоже были натянутые отношения до рождения Ильи, я на нее была в обиде, она вроде тянулась ко мне и мужу, со свекрами отношения хорошие наладила, в общем, все делала для того, чтоб сблизиться со мной, но вот только недавно у нас все стало как раньше...вообще все изменилось с появлением Илюши...я тебя понимаю, какой груз на сердце когда с мамой нелады :( Может быть, ей просто хочется чтобы ты делилась с ней больше, говорила о своих переживаниях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

badgerm, wilolwil, сынуликов с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, беременности взяться неоткуда ;) эх...а я кстати задумываюсь о ребеночке, но пока не надо бы...

 

Бипка, Викуля, поздравляю вас с 7чкой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже надеялась, что появление долгожданного малыша нас сблизит. Но нет. Первый раз она мне закатила скандал, когда мы приехали к ним на недельку, Максу еще месяца даже не было. Она такое устроила, вспомню-вздрогну. мы тут же уехали. Потом много еще всякого было. Я не хочу ее судить, Бог ей судья. она такая какая есть, всю жизнь себе позволяла любое поведение без оглядки на мужа, детей и т.д.

Просто реально уже не знаю как себя с ней вести. И молчала и делилась (о чем потом жалела неоднократно, т.к. как в суде, любое слово потом обернется против тебя), и уж видимся редко, а все равно.

Не хочу, чтобы мой сын видел то, что я видела все свое детство. Мы с мужем вообще голос друг на друга не повышаем дома, это закон. Ребенок не должен быть свидетелем родительских конфликтов. А тут бабуля крендели выписывает. ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не проси, если не виновата... так и будет этот замкнутый круг..мы с мамой друг у друга никогда прощения не просили и не просим-перебесимся и опять "дружим" Глеб нас не сблизил. конечно. но я рада что он ее воспринимает очень хорош, он быстро у нее успокаивается, ведет себя с ней очень хорошо.

♥egoistka♥, мама моей подруги тоже все грозится лишить е еродительских прав... та вечно в кипеше мне звонит "что делать?" я ее успокаиваю-что ничего никто не сделает, пока ты не сопьешься и валятся под забором не буудешь, и то тебя не спазу лишат... в общем смешно слышать такие заявления...

 

Вот и нас кризисом долбануло... сегодня целый день сидела книжку читала на коврике рядом с Глебом... даже если я на диване его это не устраивает: кулачки сжимает, краснеет и делает бульдожку....сяду рядом-все улыбка... так и сидела-лежала рядом с ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, я сегодня мыла полы и готовила, Илья полтора часа был со свекровью, я их проверяла приходила периодически, так он ползал, вставал, игрушки перебирал себе спокойненько...и только я пришла, сразу руки протянул и заныл мамамамамама :) играть согласился только у меня на руках в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Нам очень очень приятно!

Начали мы прикидывать что и как, вспоминать ночные капризы и пришли к выводу, что мась встаёт играть ночью, мы ей не даём и крик. Она просыпается в одно время +- пол часа, вчера так получилось, что пришлось подгуз менять, мы включили свет и ребёнок сразу расцвёл и давай болтать, но как попу помыли мама снова укладывать и Вики в крик. Будем бороться с ночными "гулянками", чтобы не вошло в привычку. Благо мама ко мне на неделю приехала и мне полегче.

Virinda, если не хочешь войны(как ты сама говорила) с мамой, то придётся растилаться и быть сахарной при ней/встрече её. Может вам встречаться на нейтральной территории? Например в парке. Маме что не понравилось, она покричала и ушла. Ты всегда можешь увлечь Максима чем-то (атракционы, игрушки, птички, деревья) и он быстро забудет бабушкину выходку. Хоть нервы ребёнка уберегёте, тк ваши уберечь в такой ситуации не реально. Очень сочувствую, тк ты пытаешься построить хорошие отношения с мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, угу..особенно если учесть из-за чего она это заявила..курам на смех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, а Вика какает ночью? зачем папм ночью меняешь?

Максим только писает и я утром меняю. По ночам меняла только месяцев до 3-4 где-то. а сейчас нет. а так бы тоже были по ночам у нас танцы с бубном.

♥egoistka♥, да уж, мама твоя сказала так сказала. Ты молодец, держишь удар. Хотя понимаю, как это тяжело, тем более живете вместе и есть зависимость я так понимаю материальная от мамы.

Слава Богу я от свое не завишу, что ее очень злит, т.к. нет возможности мою манипулировать. А ей бы этого оч. хотелось. Как же хорошо, что я не смотря на все ее усилия ушла из дому в 21 год и стала жить со своим мужем. Я прям вздохнула свободно. Мне настолько лучше и легче стало жить вне ее дома, даже не описать. Сестру только жалко очень. Ей как раз 21 и на живет пока с ними. Мама постоянно вмешивается в ее личную жизнь, постоянно подслушивает подглядывает, выслеживает. Хотя Катя (моя сестра) вполне заслуживает доверия. Учится, работает без вредных привычек и т.д. Переживаю за нее, как бы она ей жизнь не попортила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, прям тоталитарный режим какой-то.... я б тоже сбежала бы... я от своей,она у меня просто командир маленький, и то в 18 сбежала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, толтко сегодня ночью покакала, потому и меняла, а так спит в одном, у нас замена не проходит не замеченной, да и необходимости менять его ночью(без как) у нас нет

Когда и сестра вырвется из под наблюдения мамы, то ей срочно потребуется новый объект и не известно кто будет попадать под горячую руку

Эгоистка, Юль мне кажется что у вас с мамой идёт новый этап притирки, как у мужа и жены с появлением ребёнка. Конечно это глупости и никто тебя не лишит родительских прав, просто ругались и захотелось уколоть побольнее, постарайся пропускать это мимо себя(на сколько это возможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ой, я сразу не заметила, Викуля сегодня тоже именинница. ПОЗДРАВЛЯЮ мою маленькую тезочку!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, с помощью денег никто не манипулирует мной, слава Богу.

о ужас..подслушивать и прочее - это низость. вот куда куда, моя мама никогда не лезла в мою личную жизнь. я могла свободно оставить включенным комп и уйти, зная, что она туда никогда не полезет, да хоть переписки открывай и оставляй, она туда не полезла бы, за что я очень ей благодарна.

мой бывший ей никогда не нравился, она его терпеть не могла, но всегда говорила - это твой выбор, когда мы расстались она вздохнула с облегчением.

Бипка, да она гонит, другого выражения сюда не подобрать. ей никто не помогал и она теперь на этом помешана, что я тоже должна так Зарину воспитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тоже ненавижу вторжение в личное пространство человека. Я даже у мужа никогда в телефоне не роюсь, не говоря уже о почтах и т.д.

Моя мама полная противоположность. Я иногда вообще удивляюсь насколько мы разные и не понимаю, как я несмотря ни на что, стала такой, какой стала. Не плохой не хорошей, просто иной совершенно нежели она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, да, другой конец города, конечно. надо кого-то рядом искать.

 

Девочки, всех детишек с датами! поименно лень писать, если честно :)))

 

У нас тоже третий день караул. не хочет сам сидеть ни секунды. только со мной везде. иначе кричит дурнем. жесть. а все потому что не ползает еще, а очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я присоединяюсь к поздравлениям! Уже 7 месяцев, как время то быстро летит, скоро в школу собирать наших малышей, оглянуться не успеешь.

Были мы у педиатра с нашей кровью, сказала, что криминала нет.Может быть на прорезывание зубов, лечить не надо, пересдать через месяц.

А у нас сегодня Машуля сама села в кровати, сидела, играла.И так неожиданно получилось,я захожу в комнату, а она в кроватке сидит ко мне спиной.На счет ботиночек согласна с Николь, пока ребенок не ходит, можно и не новые, они же не растоптаны вдрызг.

Virinda, это особенно обидно, когда мама так себя ведет.Ее не переделать, остается только либо разругаться либо терпеть.Моя обидные для меня вещи говорила когда я 4 года заБ не могла.Предлагала варианты разные, последний раз предложила сурмаму " ведь ты все равно не заб никогда".Я человек совершенно не скандальный, просто не умею отношений выяснять, на место ставить, я промолчала, дома истерика была, я потом около месяца не звонила.Пишу сейчас и плачу, так все живо это.Потом как заб помирились, жизнь есть жизнь.

 

Сегодня начала вводить гречневую кашу, развела на 180 мл 3 стол ложки, получилось как пюре, дала одну ложку, а у дочки прям рвотный рефлекс.Может жиже разводить? Как вы разводите?

Изменено пользователем Юлевна - дважды мамулевна*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спроси у врача про б\у обувь. Я не один раз читала про это, и все знакомые, имеющие детей, об этом говорят. Ноги испортить легко, а детям потом всю жизнь мучиться.

 

если честно, не хочу спрашивать про такие вещи... Я помню, что ты перестраховщица :flower: , но все ж я никаких проблем в ношение почти новой обуви не вижу :), одежду б/у просто из брезгливости не одену, а обувь на малыша-без проблем ;)

 

По поводу мамы -сочувствую, я б старалась не делиться, говорить, что все хорошо, если проблемы-с мужем сами решите!э

 

Эгоистка, а твоя мама "рулит"! :malicious: Наверно, если в ее понимание ты делаешь все не так, как делала она-все, ребенок будет несчастным, просто игнорируй, а деньги на Зарину она дает, или папа помогает, или еще декретные живы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мда, жаль конечто что так с мамой получается, но мне кажется выход один - сократить общение до минимума, потому как людей в возрастетем более уже не переделаешь. Моя тоже иногда стегает) но потом миримся)

 

Девочки, у кого есть дома каша безмолочная гречневая! Что у вас в инструкции написано?? Я нашла тут русский магазин и увидела кашу, на радостях набрала, дома читаю: разбавьтк со 150мл молока кипяченного!! Или сцеженное молоко, или отвар овощной или сок!!!! Вы чем разводите? Водой? Вроде как молоко до года лучше не давать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luybasha, я на своем молоке гречку безмолочную разводила...на воде она вообще никакая, а на молоке грудном прям вкусная, сладенькая

 

осинушка, николь, а я вообще не люблю б/у вещи...у нас конечно, материальное положение не самое лучшее, но пока будет возможность покупать ребенку новое-будем покупать. Даже те вещи, из которых Илья вырос я откладываю следующему малышу только те, которые не истаскались и не застирались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а я все вещички раздаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, в возрасте))) ей 49 всего.

Про кашу. Я развожу либо на молоке своем либо на воде. на 100мл - 3.5 ст.ложки каши.

И размешиваю венчиком. Может там комочки были, поэтому рвотный рефлекс получился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого есть дома каша безмолочная гречневая! Что у вас в инструкции написано?? Я нашла тут русский магазин и увидела кашу, на радостях набрала, дома читаю: разбавьтк со 150мл молока кипяченного!! Или сцеженное молоко, или отвар овощной или сок!!!! Вы чем разводите? Водой? Вроде как молоко до года лучше не давать, да?

 

Я водой развожу-каша как каша, понятно, что не как взрослая, на вкус как всегда бееее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, тяжело, когда с мамой такие отношения.. Ты держись! Что тут скажешь.. Навряд ли можно что-то изменить.. Остается только либо с этим мириться, наступать себе на горло и пытаться поддерживать хотя бы такие взаимоотношения.. либо постоянно доказывать свою правоту, что тоже ни к чему хорошему не приведет, мама с тобой соглашаться все равно не будет и вы будете постоянно в ссорах.. Не знаю, что лучше.. Поскольку вы не живете вместе и итак редко видитесь, я бы наверное выбрала первый вариант.. У моей мамы с бабушкой очень похожие отношения.. Раньше мама еще пыталась как-то сопротивляться, но это максимум приводило к тому, что они неделями не разговаривали, потом, когда мирились, мааксимум пару недель было все хорошо, потом опять у бабушки начинались закидоны.. А сейчас мама терпит бабушкины выходки, поскольку бабушке уже к 80-ти и ни к чему хорошему ссоры и доказательство правоты не приведут, старается ее не волновать.. Хотя бабушка и в свои восемьдесят будь здоров у мамы кровушки пьет..

♥egoistka♥, Юль, а у тебя мама что захулиганила? Вроде бы всегда у вас хорошие, доверительные отношения были?

по поводу б/у обуви.. конечно лучше новая, НО если обувь качественная, то сейчас детки вряд ли смогут ее стоптать.. можно и б/у, ну а когда уже начнут во всю бегать, тогда лучше только новую..

 

вообще.. готовьтесь к тому, что обуви придется покупать ооочень много.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за очередную поддержку.

Вчера нанервничалась в итоге ночью молока почти не было и спала от силы часа два. Обидно, что из-за ничего по сути страдает еще и мой ребенок. Сегодня с утра молока тоже почти не было, спасла кашка. Сейчас усиленно пью чай.

И Максим очень капризный всю ночь и все утро, то ли из-за того, что кушать хочет, то ли чувствует мое настроение. Как же хочется нормальных отношений с мамой, но хоть убейся никак не получается. Я уже устала подстраиваться. Все ей не так, все плохо. А муж мой вчера вообще ни за что огреб. Не знаю, как после того, что она ему наговорила, он будет с ней общаться. Хотя он мне ничего не сказал, ни слова плохого про нее и никогда не говорил. Очень его уважаю за такую выдержку. Ставлю себя на его место, я бы на порог не пустила свекровь, если бы она мне хоть толику того сказала, что говорила моя мать ему. А он терпит.

Помню Эгоистка недавно удивлялась, как можно мужа любить больше чем родню. Вот так, Юля, при таких отношениях и получается, что муж ближе и роднее чем мама собственная...

 

@Mariam@, готовимся. Цены, конечно, на детскую обувь поражают воображение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...