Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, сочувствую тебе по поводу отношений с мамой. не стоит извиняться и доолго мучиться - ты ничего не иправишь. Если чел такой был всегда, то таким и останется - уж возраст не тот, чтоб меняться. Моя мама тоже со своей вечно воевала. Бабка та ещё гадина была по отношению к дочери. Не буду описывать подробности, но вот к примеру история: в мамином девичистве бабуля себе кпила сапоги на тот момент очень дорогие и супермодные. Они ей как-то быстро малы стали (ноги уж не те - распухали) или вразу были малы. Ну мама моя у ней их попросила носить себе. Бабуля ей не дала. Сама одела пару раз и всё. Потом мама ещё раз у ней просила их но бабка опять не дала. Короче тыщу лет эти сапоги у ней в кладовке провалялись и уже естессно не модные, мама их порывалась викинуть ни раз, но та не позволяла, не помню чем аргументировала. И вот после очередного нашего уезда от неё (она в другом горое жила, что не может ни радовать) она эти самые сапоги зачем-то искала и не нашла, позвонила маме и наорала на неё, воровкой обозвала, что мол она всегда на эти сапоги покушалась, украла у ней. Мама в слёзы, конечно (слабохарактерная она у меня, впечатлительная), ну вобщем поссорились. Потом бабка умерла и мать ё ней эти самы сапоги в кладове и нашла... Это лишь история, а отношения были ужасные, сама помню как поражалась ещё в совсем детском возрасте как можно быть таким человеком - ненавидить все и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Помню Эгоистка недавно удивлялась, как можно мужа любить больше чем родню. Вот так, Юля, при таких отношениях и получается, что муж ближе и роднее чем мама собственная...

это точно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

! Вы чем разводите?

у меня дочь наоборот любит каши никакие, на воде разбавленные. Сладкие молочные не хочет. Я вообще понять не могу, как она рис топчет невкусный такой :Crazy: Вот хочу попробовать, чтоб питательнее были, на смеси разводить, смесь не сладкая же. На вкус и на цвет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля, как уже все поняли вообще в еде не привиредлив, но греча на воде ему вообще не понра., хотя ел, ел и ругался, рвоты небыло. Поэтому стала в водяную гречу добавлять треть какой-нибудь фруктовой пюрехи - шло на ура!

 

Девочки, сегодня читала 2 источника, где написаны умения дитя в 7 месяцев. У меня деть остановился в развитии - почти половину всего не умеет. Кто-нить нашего возраста есть с такими НЕумелками:

- на коленках не ползает

- на колени вертикально (с опорой) не встаёт, тем более на ножки

- сам не садится

- предметы В коробочку складывать не интересно

- стучать предметами друг об друга не интересно

- кнопки тоже не волнуют, пульт не нажимает а просто в рот суёт

- всякие там "матрёшки" друг в друга сложеные - пофиг, и вообще вся игра заключается в: потрогать, засунуть в рот, потрясти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас Бог знает что творится((( Верочка, на руках когда, отпихивается, или так вертится на 180 градусов, что просто сил нет удержать!!! Спокойно носить ее уже невозможно!!! Тянется, ноет, голову вниз тянет, хрен знает что творит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, вот видишь, зря паниковала, пересдавать и не пришлось.

можешь кашу просто в смесь добавлять..я делаю густую, но толку нет, все равно практически не ест.

osinushka, я не официально работала, поэтому не получила ни копейки. мне папа каждый месяц перечисляет на карту на меня и на Зарину сумму, по московским меркам мизерную, я бы не сказала, что шикуем, на одну смесь уходит дофига, еще и самой как-то жить надо, но хватает, стараюсь ни у кого не просить больше. иногда мама сама покупает пюрешки и смеси, на свои деньги.

lyubyasha, смесью развожу! каша не bebi случайно?:) вчера тоже самое на пачке читала.

 

осинушка, николь, а я вообще не люблю б/у вещи

ну с двумя то детьми вообще разориться можно, я думаю, если покупать все новое.

@Mariam@, я даже не знаю. началось это все из-за того, что я решила выйти во двор на час, пока Зарина уснула на ночь, она как начала, я даже не ожидала..честно, у меня впервые такое, что я даже мириться с ней не хочу. скоро у нас крестины, я даже звать не буду, надо будет - поедет, дату знает.

 

Помню Эгоистка недавно удивлялась, как можно мужа любить больше чем родню. Вот так, Юля, при таких отношениях и получается, что муж ближе и роднее чем мама собственная...

в такой ситуации конечно да. не спорю.

перестань под нее подстраиваться, у меня бабушка такая, прям один в один, она тоже у мамы письма личные читала, я сразу вчера ее вспомнила..и все ей не так, и все не так делаешь, чуть что скажешь сразу: "вы меня не уважаете!", вечно накрутит себе всего... как только забьешь на ее закидоны, сразу по-другому относиться начнет.

 

Девочки, сегодня читала 2 источника, где написаны умения дитя в 7 месяцев. У меня деть остановился в развитии - почти половину всего не умеет. Кто-нить нашего возраста есть с такими НЕумелками:

нам конечно не 7 месяцев, но почти..

не ползаем, на колени не встаем, сама села из положения на четвереньках только один раз, предметы складывает, стучит друг об друга, кнопочки ее интересуют больше всего, но вот предмет в предмет не вкладывает, или у нас просто таких игрушек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще. Дочь не хочет играться с папой. А на руки как возьмёт, плакать начинает. Вот сколько она с ним, а я пока что-то на кухне-в ванной делаю, столько и хнычет! :( Почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, играть он не умеет :malicious: или просто мало времени с дочерью проводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоистка, за двоих же и платят больше :) я ниче не имею против б/у вещей, просто люблю сама выбирать все...ну и свои деньги тратить на малыша приятно

 

николь, ползаем, встаем на колени, на ноги, садимся уже совсем легко, в ладушки играем, пульт сразу в рот, на кнопки пофиг...стаканы которые надо один в др складывать - тоже во рту, с пирамидой та же история... единственное, я в стаканчик маленькие игрушки запихиваю, ему это не нравится, сразу выковыривает их оттуда...у тебя Мансур зато болтает давно, мы вот молчали например, только на днях залепетал

 

сегодня у подруги забрала манеж brеvi, такой классный! Илья там минут 15 играл один, понравилось видимо в клетке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас нет б/у вещей, но если бы я нуждалась, я бы не побрезговала. у нас вещи почти все новые, если у двоюродной сестры будет девочка, она должна родить в декабре, все отправлю ей посылкой :) не считая домашних боди, они заношенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ну мы до вас и не ровняемся ;) У тебя деть "не по годам" физически развит. Насчёт игр успокоила - раз уж и вам пофиг, значит мы не самые тормоза. Я тоже ему всё сложу в кообочку - он не вытаскивает, а просто её переворачивает и всё сразу на полу. А про лепет - видимо твой не из говорливых будет просто. Наш беспрерывно трындит или поёт, прям не затыкается :lala_1: . Сегодня в фаворе "нянь-нянь-нянь" и "ма-ма", ну хоть орать стал реже! Это видимо потому что я постоянно ему стишки-потешки с рождения болтала в процессе переодевания, песенки всякие и вообще часто разговариваю с ним, чаще чем играю, вот болтовня теперь лидирует а с играми тормоз.

 

Кстати за двоих, кажись, больше не платят, столько же. Только капитал материнский, но он пока "виртуальный".

 

Я тоже не люблю чужие вещи, наверное потому что мне пришлось в тяжелые времена постоянно с чьего-то плеча таскать, но если они как новые - то норм. А свои - без проблем. Сейчас всё оставляю до следующего детки, даже самое заляпаное и затасканое - фиг знает как потом с достатком будет, учитывая, что я планирую не выходить из декрета.

 

♥egoistka♥, Ну, мы с вами по зачатию одного возраста, так что Зарина похоже опережает Маську по интеллекту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы на коленках ползаем но не оч. уверенно я считаю. На ножки встает постоянно (на вытянутых ручках), но так не ползает. Научился присаживаться из позы четверенек, но сидеть не сидит. Т.е. присядет, спина круглая, отдохнет чуток и дальше ползет. На ножки с ленок вообще легко встает если держится за опору, но сам ручками не пытается забраться куда-нть (как Архип, например у Котильды) Игрушки в коробки не складывает, как бы ему это не надо. Друг об друга игрухами стучит. Кнопки нажимает, но в рот интересней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у нас тут нет матрешек и чтоб он в коробочку что-то складывал- нечего складывать. А все остальное: ползаем на коленках, встаем в легкую, держась за опору одной рукой, садимся из любого положения, стучим предметом о предмет, нажимаем кнопки, все тянем в рот. Научились визжать, плеваться и немного разговариваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

николь, ну физически Илья конечно хорошо развит, но пока не создает впечатление суперумного :)

 

насчет вещей, если у вас будет такая ситуация, что не на что купить вещи ребенку, разве будешь ты рожать второго? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, рожать вторго буду в любом случае, т.к. один ребёнок в семье - не ребёнок. А вот если придётся экономить - старые вещички очень пригодятся.

 

badgerm, какой молодец! значит не лажу писали в тех статьях.

 

badgerm, ты, кстати проверь про складывание. Мож понравится ему. Я предложила круглую коробку от Рафаело, сложила туда коробочки от колец/серёжек + брелочки + погремушку. Показывала ему, что можно положить, вытащить, переложить в другую. Пока реакция одна - коробку хватает, переворачивает и суёт в рот. Потом в рот идёт по очередеи всё то, что из неё высыпалось.

 

Как детки ваши на пищалки реагируют? Мой смотрит с удовольствием, как я пищу, а потом тоже в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

николь, ну да ты права...

 

у нас все в рот, пищалки, погремушки, даже большую божью коровку нам подарили, она громко поет, ее тоже в рот :)

 

ой, не перестаю восхищаться манежем, так круто, поставила его на улице, ребенка туда и 15 минут спокойно можно что-нить делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, твоей маме никто не помогал и она знает как это тяжело, зачем же своей дочери усложнять жизнь? Все конечно разные, но нас бабушка всё детство баловала, всё покупала(тогда все эти жвачки и сникерсы тока начинались) она говорила, что я в своём детстве ничего не видела, пусть у вас всё будет. Кстати к сыну так же относилась (странно что он потребителем не вырос)

Virinda, In-Selena, спасибо!

Мы четвёртый день едим кабачёк со своей грядки и сегодня попробовали огурец, в начале сморщилась, потом еле оттянули))) пока всё чистенько, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka, да bebi! Купила смесь гербер специально так мой так кривился! А смесь потом из бутылочки чуть чуть попил! Попробую на воде сегодня!

 

nik-ol, мой тож ничего из перечисленного не умеет. По совету Virinda, поставила ему играться чашку в нее положила мал игрушки и показала что это можно мешать, шуметь ф а он сразу опрокидывает)) только на четвереньки встает, но не ползет, сразу плюхается! Тож мысля была что мой тормозит чуть чуть) но я нормально к этому)) поползет - куда денется! Мы тож зато болтаем! :)

 

Renata R, ну на Илью мы не ровняемся! :)))) продвинутый шустрик!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, из твоего списка у меня мась в коробочку не складывает, ей разбрасывать нравится, матрёшки как могут быть сейчас интересны не знаю, Пульт сразу в рот, а там что само нажмётся то и нажмётся, игрухами друг об друга не стучит, берёт одну и дубасит по всему что около неё.

Болтает тоже без умолку, но я не связала мои вечные стишки с её болаканьем, хотя очень даже может быть.

Вики перестала интересоваться книжками((( Раньше после ванны положу её на себя, читаю книжку перед сном, она с удовольствием слушала. А сейчас не лежит, всё рвётся кудато. Может это потому что ползать активно начала? Очень не хочу, чтобы мась не интересовалась книжками в будущем

 

У нас мась "завидует" папе. Он когда чай в чашке мешает, ложка стучит о бокал и мась думает, что это лучшая игрушка)))

Любаша, у меня на трёх кашах написано разводить водой, а педиаторы рекомендовали овощным бульоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну с двумя то детьми вообще разориться можно, я думаю, если покупать все новое.

 

;) точно-точно... с одеждой до 2х лет у нас без проблем, моя мама уже все магазины скупила :D , ну и дарят что-то постоянно, а вот обувь - одна разориловка будет

 

Кстати за двоих, кажись, больше не платят, столько же. Только капитал материнский, но он пока "виртуальный".

 

 

мне декретные за двоих платят (кто-то пару месяцев назад писал, что будут столько же, сколько и с 1 получать) :) 13.162,60 р... ахреееенеть, как много :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol мы не умеем

- предметы В коробочку складывать не интересно

- кнопки тоже не волнуют, пульт не нажимает а просто в рот суёт

- всякие там "матрёшки" друг в друга сложеные - пофиг, и вообще вся игра заключается в: потрогать, засунуть в рот, потрясти.

И не бормочет только кричит, визжит, и бр-р-р губами делает.

 

Еще у Никиты сегодня выпал первый зуб и М иши вот-вот прорежется уже четко видно зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня абсолютно такая же ситуация с мамой. муж привык и старается меньше с ней пересекаться. она к внукам редкл приезжает, ей вообще не до нас. очень тебя понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, мне кажется люди делятся на две категории: "я сам все делал и ты тоже сам" и " я сам делал было тяжело я тебе помогу" Моя мама давно еще мне говорила что я тебе с внуками помагать не буду, мне ж никто не помогал..! А свекровь наоборот купила и сыну, и дочери по квартире с мыслью " чтоб не мыкались по углам, как мы в свое время...." Ия точно знаю что своим детям я тоже буду помогать, я так же как и твоя бабушка буду давать то, чего у меня не было..

 

Сегодня Глеб в очередной раз пробывал мной манипулировать: я только отходить от него он в крик... а мне кучу дел надо было по дому переделать... я опять встаю, он кричит: я сделала строгое лицо стою смотрю на него- реакция: сначало плачь,затем начал улыбку выдавливать сквозь нытье, потом уже нытье проходит. он улыбаться начал. Думаю сейчас улыбнусь-считай сдалась. Строго опять смотрю и говорю : Глебик мне нужно делами заниматься, давай полежи один... все почти час ре не слышала...

Изменено пользователем In-Selena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выпала я на неделю из жизни нормальной! Прочитать все(20 стр) не в состоянии... Я тут переболела на прошлой неделе, а в пятницу Ритулька заболела (((( От меня заразилась ((((( Т-ра, насморк, горло, кашель .... И к этому всему еще и наши зубы! Короче, ужас.

Но сейчас уже все налаживается ... Т-ры нет и насморк почти прошел. Только кашляет - ингаляции делаю! ))))))))

 

Одеждой б/у не брезгуем - нам много чего досталось от племяшки Мужа ))))) Об обуви еще не думала, но буду ортопедическую покупать 100%. Только вот дорого очень,конечно.

 

nik-ol, Мы тоже отстаем:

не ползаем;

не встаем на четвереньки;

на ножки сама не встает, только если дать ей руки;

сама села только один раз и то если ножки придерживать;

в коробку предметы не складываем, (только выкладываем погремухи из ведерка);

матрешками не интересуемся;

А вот кнопки - это самое интересное - кнопки нажимаем везде и всегда. Ну, клавиатура,это понятно, естественно клавиатура-лучшая игрушка, и на пульте нужно обязательно понажимать кнопки, а уж потом в рот засунуть ))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, privet, vot tebe pro murav'em, na anglijskom, pravda, no s googlom perevesti ne slozhno.

Get Rid of Ants Solution

 

This is a recipe for getting rid of those p*** ants that come every spring and summer. Mix up the solution, pack cotton balls in a jar cover, put the solution on and they will be gone.

 

Ingredients:

1 cup sugar - 1 stakan sahara

3 tablespoons boric acid - 3 stolovye lozhki bornoj kisloty

3 cups warm water - 3 stakana teploj vody

 

Directions:

1. Mix the sugar and boric acid well.

2. Add the warm water slowly, mixing all the while so it won't be too lumpy.

3. Store in a jar until ready to use.

4. When ready to use, put cotton into the top of a jar lid to fill it and then saturate the cotton to the top.

5. Place it in the location where it is needed.

6. Note: This solution will keep for a long while. A good technique is to drip a drop or two over the edge of the lid to rest on the counter so the ants will find the solution sooner. It sometimes takes a little while for them to find it, but find it they will. When they do, do not disturb them as they drink. They will hang over the edge of the lid and drink for a while and then take it back to the nest killing the colony. Almost overnight they will be gone.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...