Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

nik-ol, ты не права по поводу отпуска. Если з/пл намного выше декретных, то лучше взять его после родов. Я тоже так делала- считала по всякому:) выгодно работать до 30 недель, дальше уходить в декрет, потом отпуск оплачиваемый от работы, затем отпуск по уходу за ребенком. Если уходить в отпуск после 1,5 лет, то он будет рассчитываться исходя из 14,5 тысяч. А если идти после декрета, то из расчета декретных выплат+ реальная зарплата

Именно так-зп очень больше декретных, выгодней именно во время декрета отгулять ;) после еще 28 дней накопятся :)

 

Спасибо всем за поздравления

 

У нас слезы есть и еще какие!!! Я иногда даю покричать и поплакать-из серии легкие разработать :)

 

Уф, наотмечались (у мужа еще и Др), свекровь приехала "погостить" на 2 недели :( : пока рвется в бой помогать, но кажется ненадолго у нее такое рвение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Здравствуйте! Девочки, вопрос к владелицам автокресел (0+) Maxi Cosi, Cabrio Fix называются, по-моему. Ответьте мне на вопрос, плиз, козырек от солнца в них снимается или он в этом кресле вытягивается из-за подголовника, как эластичный

капюшончик? Пишите пожалуйста в личку, очень прошу. Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы все в сборах! Нет времени писать. Улетаем завтра, прилетаем 7 августа, 3 недели нас не будет. Не збывайте нас, пожалуйста!

Деток и мамочек поздравляю с очередным месяцем, и с новыми умелками, простите, что не поименно

URL=http://sokrovische.ucoz.ru]91d9b56e9384.gif[/url]

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарину с 7 месяцами!

 

Котильда котильда, хорошего отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Счастливого пути!! Хорошо вам отдохнуть!

Ссылки скрыты.

Заринку с датой! Пусть все больше улыбается и меньше шишек! А тебе Юленька спокойствия, понимания со стороны близких и родных.И конечно же любвиии! Вот мы то вас любим! :kiss2:

Счастье,Викторию с семерочкой! Заходите к нам почаще :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших маленьких принцесс Викулю и Зарину с семерочкой!!!

Ссылки скрыты.

 

osinushka, с мужниным

котильда, легкой дороги и приятного отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зариночку с даткой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заринку и мамочку с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зариночку с 7 месяцами! Почти невеста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, osinushka, badgerm, Lorya_стану мамой, Biondo, Virinda, спасибо большое!

4elove4ka, Ирочка, отдельное спасибо за такие приятные слова! :flower:

котильда, Кать, хорошо вам отдохнуть! в контакте то хоть будешь появляться? или когда дома уже будете?

 

Зарина сделала мне подарок на 7 месяцев, сама встала в кроватке. а еще мы вчера катались на машинке, детский аттракцион на игровой площадке..

вообще не верится что уже 7 месяцев мы вместе..время летит. :mamamia:

 

тем мамочкам, которые переживают, хочу сказать..у нас все умения начались практически в один день..поползла, села и вставать начала.

 

у нас кажется еще один подарок на день рождения.. обнаружила дырки в десне, только вопреки моим ожиданиям, не на верхней. внизу с обеих сторон на местах боковых резцов.. бывает такое?

посмотреть не дает, увидела дырки и все..теперь буду гадать, зубы не зубы?

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ты не права по поводу отпуска. Если з/пл намного выше декретных, то лучше взять его после родов. Я тоже так делала- считала по всякому :) выгодно работать до 30 недель, дальше уходить в декрет, потом отпуск оплачиваемый от работы, затем отпуск по уходу за ребенком. Если уходить в отпуск после 1,5 лет, то он будет рассчитываться исходя из 14,5 тысяч. А если идти после декрета, то из расчета декретных выплат+ реальная зарплата

Хм., ну тут наверное индивидуально, стоит обе суммы посчитать, всё суммируя и сравнить. Честно говоря я даже не задумывалась о таком варианте, я думала декретные 5 месяцев в расчет не берутся - это же социальные деньги.

Но... я сначала пошла в отпуск - отпускные были не хилые, потом декрет - на выплаты на максималку потянули. Потом отпуск по уходу, тут 1,5 тыс до максимума не дотянула, причём мне когда среднюю зарплату считали (для него) декретные деньги как раз и не входили, с чего бы они тогда вошли в отпускные если б после декрета в отпуск ушла??!

Hohotulya, фруктовое как полдник даю за час до первого ужина

Nyata, спасибо за подсказку - так и сделаю, у меня там 2 недели отпуска осталось, пойду как только 1,5 года будет. А как лучше во второй дерет пойти кто-нить подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осинушка, Макс, Никита, с прошедшей датой вас! растите здоровыми и слушайтесь маму :)

 

Юлечка, Зарина, с 7ю месяцами вас! желаю вам улучшения аппетита в этом месяце :)

 

Вика, у нас слезы есть, но только когда сильно плачем

 

обувь тоже купим завтра, мы ж почти целый день на улице, то на руках, то в манеже, то на траве, и вот по травке ходить очень любим...куплю сланцы наверное...нам как раз 20й размер сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ты думаешь, что из-за пальцев срыгивает? Мой деть часто с ложками играет, было так пару раз, что засунул при мне грубоко, сразу рожица соответствующая. Больше такого нет, каким бы длинным не был предмет - до гланд не засовывает больше.

 

У моего тоже это любимая забава, мы играем в баран-баран-буд, так он тааак набодается, что лоб красный весь.

чё за игра? С прогрессом вас!

♥egoistka♥, Поздравляю с новыми умелками! Да, вот так бывает - всё в один день, у нас так в 6 мес. было в течении 4-х дней столько нового! А потом застой. Зубы хоть откуда могут появиться.

 

Вчера утром увидила, как мой рюмками коньячными друг об друга стучит, а сегодня дала кастрюлю, крышку, ложку, показала и она весь день ими стучал. Так что уроки даром не прошли :) С ползанием пока не получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы про слезы. Блин, ох и смущает меня теперь все это дело наше бесслезное (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я вчера читала про коньячные рюмки и вот нисколько не сомневалась, что сегодня Мансур ими застучит! :) ты настырная мама! давай, чтоб до завтра ползать научила :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо! :) аппетит улучшился только у меня видимо..сметаю все на своем пути и боюсь взвешиваться.

nik-ol, спасибо, а могут зубы прям одновременно вылезти? там две симметричные одинаковые точки, похоже на зубы.

Зарина тоже за мной повторяет, что я делаю, а как научить ползать лучше я даже не представляю..ей вообще по-моему не особо нравится ползать, больше нравится встать на четвереньки, оттолкнуться и в полете плюхнуться на пузо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну что я тебе могу сказать - доведи его до слёз! Будешь знать точно.

♥egoistka♥, Вот, мы так же "ползаем". Качается, ноги к рукам двигает, потом плюх - и руки вперёд двигает, обе одновременно, потом опть на колени. А если быстро надо - то на пузе одной ногой толкается, и на руках подтягивается. Никак в толк не возьмёт, что нужно руками переступать по очереди.

Rеnata R, Уф, я прям задалбалась с ним сегодня и дитя замучила. Удалось пару шагов руками сделать, держа таз его так высоко, что ноги не касались пола и толкала чуток вперёд. И то он сразу в ступор, ныл и упирался, потом вообще руки отпускал обе. Стараюсь не насиловать - нужно ж чтоб с этим положительные эмоции были...

 

♥egoistka♥, ой, не знаю про зубы, но у кого-то тут вылазили 2 сразу вроде, почему нет?

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас третий зуб! Наконец-то! Верхний резец! Второй верхний на подходе! Видимо, они так и будут у нас парами вылезать! Надеюсь, что ночи станут спокойнее!

 

Эгоистка, у нас парами лезут зубы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, отличного вам отдыха!!! Ждем с прекрасными впечатлениями и массой новых умелок!!!

♥egoistka♥, нашу маленькую модель Зариночку с 7 месяцами!!!

Про слезы...мой когда включает свой якутский-драмматический столько слез, что как тут не поверишь, что ребенка надо взять на руки и т.п.

про срыгивание...я считаю,что они теперь много чего суют в рот: кулачки, ложки и т.д. вот и срыгивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась про этот дакриоцистит, распереживалась как обычно. Так надеюсь, что у нас все таки его нет.

Девочки, а у ваших малышей бывают вообще какие0-нибудь выделения из глазок (кроме слез)?

Просто у Максима периодически бывают в уголках глазок как бы такие беленькие шарики, как сопельки. малюсенькие. Я их всегда просто вытирала бинтиком и все. Думала что это нормально, типа "сонки" такие. Я просыпаюсь с утра у меня тоже сонки в глазах всегда. А теперь даже и не знаю, запуталась совсем. Пишут , что при дакриоцистите глаза часто на мокром месте, т.е. слезы выделяются в спокойном состоянии (не при плаче), и слеза может в глазу стоять постоянно. А у нас ни текут ни стоят, вообще слез нет как будто. И еще эти белые шарики.

Я конечно спрошу у врача, просто хотелось знать что есть норма вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ну ты опять за свое...хватит читать всякую фигню и накручивать себя! у нас утром и сонки, и засохшие какашки белые, просто умываемся и все

 

Lorya, с зубками! :)

 

котильда, счастливого пути! :) отпишись хоть, как долетели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, по возможности выйду на всязь :)

Вииик, пусть те муж инет, нафиг, заблокирует уже ток БП оставить надо :malicious:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, котильда, я ж все равно найду способы найти инфу)))

Сегодня начали делать массаж слезных протоков, думаю, хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда- хорошего вам отдыха и счастливого пути!!! Ждем вас!!!

egoistka- с 7 месяцами Зариночку!!! Большая совсем красавица!!!

Virinda- ну что же ты как распереживалась, все у Максима с глазиками нормально. А вот по поводу срыгивания я бы обратилась к врачу, может давление, у нас было так, тоже очень много срыгивала. Сейчас тоже срыгивает, но очень редко, если двигается активно, или я как то на животик случайно надавлю когда на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, с мужниным

Ссылки скрыты.

 

спасибо :flower:

 

осинушка, Макс, Никита, с прошедшей датой вас! растите здоровыми и слушайтесь маму :)

 

спасибо огромное!

 

у меня вчера свекровь приехала - мои орали целых 20 минут до сна, а сегодня с утра - думала с ума сойду... давно таких истерик не было... потом мы с моими родителями и мальчишками на дачу укатили, вечером чуть лучше, но все равно на руках у нее сидеть не хотят (она их только по Скайпу видела), в общем - притирка идет.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...