Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Esenia8118, KNN, vittenberg, спасибо!

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, я уже несколько раз слышала про Зарину: "ой, какой хороший мальчик!"

 

никак не могу наши зубы рассмотреть, не дает, хотя я уже уверена, что это они..

 

Никитку и Коленьку с 7 месяцами! :kiss2:

 

МАРИАМ! Как вы добрались? d78.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

господи, Зарина сегодня сказала ПАПА и весь день ПАПАПАПАПАПАПА, у меня уши сейчас завянут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, еще Машуля у KNN вроде беззубик...итого, нас 5ро :)

 

Никиту и Колю с 7ми месием!

 

Вика, попробую на днях выложить видео где ползаем, ходим, встаем и играем в ладушки ;)

 

Юля, это она спрашивает, где папа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, выздоравливай, Мишутка! :almirena:

 

Девочки, времени совсем нет писать. Макар такой мамин сынок стал, прям даже в туалет не отпускает - сразу к порогу подползает и в крик и в слезы. Раньше мог и по 40 минут сам играть, а теперь и 5 минут сам не играет.

Муж в командировке, хорошо что мама в отпуске, хоть погулять его забирает на часик. Устаю...

у нас что-то тоже такая беда, в первой половине дня ещё более-менее, а после обеда всё ноет и ноет до самого сна (ну хоть не орёт). Только на улице норм. Вчера вроде лучше, а сегодня опять 25! Прям опять я вся натянута от этого и не успеваю ничего :( "мщу" ему своими занятиями для развития. Будешь ползать, я сказала! :Laie_: Он, наверное меня боится уже - что-то стал против горшка потестовать, выгибается весь, аж на мостик встаёт. А над раковиной тут же писиет. Теперь зато вижу, что он может с опорой на коленки встать и даже на ножки, просто опоры подходящей небыло у него и стимула. А тут села на пол нога на ногу, положила на другую сторону пульт, а потом ещё и вверх подняла. С трудом но встал сам. Вот так и развлекаю, к вечеру уже смотрю на его нытьё и никаких чувств у меня кроме усталости...

 

Джоли, ну вот, она утебя такая кропотливая вся. А моему коробка с мелочами интересна тем, что когда её переворачиваешь - из неё всё с грохотом вываливается. Сажу, игрушек вокруг понаставлю, через 10 минут прихожу - всё раскидано по периметру и и деть мой в центре скучает, ни до чего дотянуться не может.

Rеnata R, прикольный у тебя лунатик :)

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, ну путают и путают, подумаешь! Чего обижаться, блин. У меня сестру тож всегда мальчиком называли - всёравно красавицей выросла :) А я знакомую в поликлинике встретила а у ней деть такой белокурый, кудрявенький, волосюшки до плеч. нашего возраста и конституция такая худенькая (мне мой здоровячком аж показался), смотрю - носочки розовые и кофточка в полоску, розовый преобладает. Говорю - "какая у тебя милая девочка!" А она: - это мальчик! А я "так чего ты людям голову морочишь - розовое напялила ещё и косы отрастила :)" В другой раз встретились - она его постригла, в пацанское одет. "ну вот," говорю "теперь видно, что парень!"

А у нас почти вся одежда унисекс, а вопрос про пол всего раза 3 слышала, хотя на выход обычно мы в пацанячем.

♥egoistka♥, блин, ну Зарина вообще на мальчика не похожа никак, разве что на очень женственного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ренат, мы что ли одни беззубые с вами остались? Мишутка Танюшин зазубатился на днях))

.

My tozhe bez zubikov poka!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, это она спрашивает, где папа :)

:class: ага, "где" ей пока сложно выговорить. А мой сейчас часто "мама" говрит, пару раз прям как кукла советская таким голосочком, чётко "ма-ма", прикольно, правда я понимаю, что это не про меня :(

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

У нашего папы отпуск кончился :( сегодня схожу с ума с двумя нытиками. Это же просто ужас какой-то, Никитос Мишку донимает целыми днями, он реветь начинает, если Мишу забираю Никита орет :Crazy: Жду не дождусь когда купать и укладывать их уже.

 

Еще машинку швейную себе, но успела только из коробки достать, да нитку заправить. Уже пожалела будет пылиться теперь стоять..

 

Мишка еще ничего не говорит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу горшка, в свое время мне мама рассказывала о теории психосексуального развития З.Фрейда, когда у меня детей еще в планах не было, так вот.. насильно сажать на горшок нельзя.. я это тогда еще очень хорошо запомнила. вот отрывок:

 

" Фрейд обращает особое внимание на то, как именно родители приучают ребенка к горшку. Если они чересчур строго и настойчиво следят за соблюдением новых правил, или начали сажать кроху на горшок слишком рано (способность полностью контролировать анальные мышцы формируется только к 2,5 -3 годам), к тому же ругают и наказывают ребенка, когда тот отказывается сходить в туалет, стыдят малыша за промахи, тогда у малыша формируется один их двух типов характера:

1. Анально -выталкивающий. У ребенка может возникнуть ощущение, что только сходив на горшок, можно получить любовь и одобрение родителей;

2. Анально -удерживающий. Действия родителей могут вызвать протест со стороны ребенка, отсюда проблема запоров.

Людям первого типа свойственны такие черты, как склонность к разрушению, беспокойство, импульсивность. Они считают трату денег обязательным условием проявления любви.

Для представителей анально-удерживающего типа характерны скупость, жадность, бережливость, усидчивость, пунктуальность, упрямство. Они не выносят беспорядка и неопределенности. Часто склонны к мезофобии (боязни загрязнения) и патологическому стремлению к чистоте.

В ситуации, когда родители ведут себя более корректно и хвалят малыша за успехи, а к неудачам относятся снисходительно, результат будет иным. Ребенок, чувствуя поддержку со стороны семьи, приучается к самоконтролю, формирует позитивную самооценку. В будущем такого человека отличает щедрость, великодушие, желание делать подарки близким. Существует мнение, что правильный тип поведения родителей способствует развитию у ребенка творческих способностей.

Но даже при положительном течении этапа приучения к горшку остается элемент конфликта этой стадии, поскольку с одной стороны фекалии воспринимаются родителями как подарок, а с другой - к ним не разрешается притрагиваться, от них стремятся как можно быстрее избавиться. Это противоречие придает анальной стадии развития драматичный, амбивалентный характер. "

 

Юля, это она спрашивает, где папа

ага, бывший бы тоже самое сказал.. начал бы мне доказывать что ей папу надо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот ведь парадокс! папы-то нет рядом! а Соня начала с "дядя" и первым словом было "дай". ни папе, ни маме :)))

Миша еще ничего не говорит. у него одни гласные "иу, ау,эй, ай"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Маша даже в косыночке или в розовое одета, то все равно спрашивают, это кто девочка или мальчик? Мне кажется просто люди иногда тупят... Я прям бешусь, ну неужели не видно, ну в розовом в косынке и ли в платье вобще, ужас...

Девочки, у нас прям одни новости, Маша сама сегодня села :) я в шоке была, была на кухне, муж сидел на диване, я вхожу в зал вижу картину Маша сидит... Говорю мужу это ты ее посадил? Нет говорит, видимо сама села, а он не видел :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Поздравляю!! Молодец Машуля!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ага, знаю эту теорию. Вот и думаю где я "надавила", я не ругаю его вообще за горшок, но всегда хвалю за удачу. Просто бывало несколько раз, что он сядет и начинает выгибаться, ноги выпрямлять, вертеться. Я думаю - не хочет, а через минуту мокрый. Поэтому стала его несмотря ни на что ещё хотябы секунд 10-15 держать, прям держать, а то так он и с горшка может упасть на кафель. В то же время на прикорме он стал реже писить и я иногда туда "впустую" хожу, видимо ему не нравится, что я его без дела тревожу, задалабала. А вот сегодня он прям с воплем сразу, я поверила что не хочет и на всякий случай к раковине - а он туда безо всяких пописил. Вот... видимо конфликт у нас получился. А последний абзац - это для деток постарше, к годику.

 

Так, мой пердеть начал, сейчас проснётся, надо мне отсюда валить, а то увидит - разноется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну Зарина вообще на мальчика не похожа никак, разве что на очень женственного!

ну видят что лысая - значит мальчик.

homa84, я мама от нее наверное не дождусь)) тем более осознанного.. первое слово было кака.

KNN, поздравляю вас!

nik-ol, да там вся теория явно для деток постарше..но сам факт. если Зарина не хочет садиться, я не настаиваю, пусть в подгузник ссыт.

да они ничерта не понимают сейчас...как будто он понимает, что в горшок надо писять, ты так говоришь, встает - значит не хочет :)

я считаю, что все наши пописы и покаки в горшок - это моя расчетливость, я просто знаю, когда она это делает, а не то, что там она знает, что надо на горшок писить и какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ♥egoistka♥, Rеnata R, спасибо большое!!! Нам очень приятно. Совсем не получается писать, только читаю вас постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, я уже несколько раз слышала про Зарину: "ой, какой хороший мальчик!"

 

так вы 100% девочка! это мы бутузики! если ей бодик простой одеть беленький - то она у нас 50/50)))))))))))

 

KNN, поздравляю и сегодня сами сели! :applause:

наши первые слова были - ба-ба, па-па, ва-ва. потом пошли да-да, дя-дя. сейчас еще прибавилось ма-ма, тай-тай (цаца, либо дать что-то ей нужно), ней-ней (на ручки просится). еще петь любит и орать-рычать)))))))))

 

Говорю мужу это ты ее посадил? Нет говорит, видимо сама села, а он не видел

 

я сегодня после прогулки положила ее на кровать. оборачиваюсь - сидит)))))))))) :orden:

 

Shubochka, с даткой вас! :flower: :flower:

Изменено пользователем Юлька Двух♥Принцесс Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами сели сегодня!

Еще Миша голопопил, я играла с ним на диване. Легла на подушку головой, колени согнуты, посадила его себе как бы на колени. Он сразу и пописал и покакал, а был без трусиков. Представляете, какой подарок маме? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Koтька, И вас поздравляем!! Взросеют наши Малышата-декабрята!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, Никитку с 7 месяцами!!!

KNN, ну, Машулька, дает - молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, аааааааааа! поздравляю! теперь готовь лопату деньги грести, и подарок сыну - гулять на свадьбе тебе обеспечено)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы выпали из общения, надо как то 8 страниц прочитать.

Вики активно лазиет и встаёт постоянно при любой опоре. Играя сидит с прямой спиной. Ночи ужаса так и продолжаются, эта ночь вообще пипец была, почти всю качала её. Благо мама моя у нас, она мне очень помогает, вообще не даёт ничего делать, только пыхтит на мегя что я не отдыхаю.

На сл недели получаю загран паспорт на масю и может получится на недельку улететь куданить, но это под вопросом, тк папа наш сейчас в Германии, а в конце августа мы в отпуск едем. По работе может не справиться так часто отлучаться, а поразнь мы не отдыхаем.

Сегодня ездили Вику причащать, первый раз в метро прошёл очень спокойно и 2 часа в церкви прошли тоже спокойно. Малыша просто умничка!

Едим кабачёк и брокколи из банки, брокколи не оч идут. Пробовала помидор, первый день прям весь высасала из нублера, на др день вообще отказалась. А вот огурчик хорошо пошёл.

Увидела что обсуждали масло в прикорм, расскажите поподробнее, сколько давать и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила сегодня к педиатру, по поводу отсутствия слез, она сказала, что вообще не о чем переживать. Значит я еще так сильно не расстраивала ребенка, чтоб до слез. Если бы был дакриоцистит, было бы воспаление, гнойные выделения и т.д. Так что все нормуль. Но на завтра все таки я записалась к офтальмологу.

Максим часто говорит "мама". иногда прям очень отчетливо. особенно когда жалуется на что-то. Но я пока считаю, что это еще не обращение ко мне сознательное. Скорее лепет, поэтому наверно мама и называется мамой, что эти слоги одни из первых у малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька двух принцесс мамулька, нас постоянно с мальчиком путают. Волосиков не так много, вот и думают что парнишка. Как будто у всех девочек с рождения косы... Однажды приехал водитель и спрашивает мальчик? Я ему говорю, что девочка. На что он отвечает-странно, так на мальчика похожа. Меня убило просто. Правда, блин мальчик, это я письку за пол года не рассмотрела. А так мне пофиг, вот ещё доказывать кому то что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитоса и Коляна с 7-ой!!!

Ссылки скрыты.

 

wilolwil, о, точно. Вильям в нашей компании беззубиков))

Мне кстати сегодня педиатр сказала, что у нас зубы нам подходе и десны набухшие. Может поэтому и капризы постоянные...

 

Rеnata R, спасибо, буду ждать видео))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы говорим только какое-то непонятное "ка-а" или "ка-р"... не пойму, что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...