Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Поздравляю всех с прошедшими датками!!!!

 

Мы все лечимся - ингаляции 3 раза в день... Времени писать не хватает, только читаю.

 

У нас набухли верхние десна, вроде. Она не дает в рот заглянуть совсем. А еще уши свои дерет очень сильно,уши все расцарапаны. Я думала, что может уши болят (переболели же), нажимаю на ушки - нет, не плачет! Нашла в инете, что детки уши дерут, когда зубы лезут особенно верхние.... Зубастики наши, кто-то сталкивался с таким?

 

Из умений - мы машем ручкой " пока-пока" ))))). Встала вчера сама в кроватке, но ножки быстро подкосились и упала, больше не вставала самостоятельно. ))) По прежнему не ползаем и даже не пытаемся никак, даже на животе, я уж о четвереньках вообще не мечтаю. Кстати, есть еще те, кто не ползает совсем ??? Или мы последние и единственные )))) ?????

 

Говорим баба, папа, аба....Мама- только когда плачет. А в последнее время мычать стала, как-бы, говорит, но с закрытым ртом, как глухонемая, блин. Может связки голосовые тренирует )))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Нашла в инете, что детки уши дерут, когда зубы лезут особенно верхние...

ооооо, моя дерёт, не могла понять, что за мазохизм такой :Crazy:

 

Tanya_, а как Марго на море себя ведёт, в воде, на пляже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, мы тоже уши дерем! И как раз на днях вехний резец вылез!

Таня, мы тоже ползаем только по-пластунски. С четвереньками как-то Федя пока завезал. Зато сидеть начал хорошо без поддержки. Хотя сам пока не садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, На пляже играет, смотрит за всеми , наблюдает, водичку смотрит... Но я ее не купаю в море, слишком маленькая. Столько народу на пляжах, вода теплая очень - не хватало дрянь подцепить какую-то! Ладно там палочку какую-нибудь, а вот если менингит???? У нас летом вспышки менингита очень увеличиваются из-за моря! Море - не раньше следующего года! Тем более она сейчас и не поймет всей прелести ))))

 

Ооо, мы тоже уши дерем! И как раз на днях вехний резец вылез!

Таня, мы тоже ползаем только по-пластунски. С четвереньками как-то Федя пока завезал. Зато сидеть начал хорошо без поддержки. Хотя сам пока не садиться.

 

оооо, ну значит точно лезут верхние )))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже сами не сидят, но очень хотят...

И никто не отреагировал, что у меня Ник сам вставать с опорой начал :( вот вам всем -

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом вспышки менингита очень увеличиваются из-за моря!

А ЕСЛИ В СЕНТЯБРЕ??? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы тоже встаем.. поздравляю вас))теперь ему надо будет вставать ВЕЗДЕ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, поздравляю! у нас вчера тоже по папе вылезла и встала на ноги, ой скоро начнётся веселуха, как бы шлем не пришлось покупать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЕСЛИ В СЕНТЯБРЕ??? :)

 

В сентябре вода вообще будет 30 градусов! Ну, 27 как минимум! В такой воде я бы ребенка точно не купала бы! Ну разве что в конце сентября )))) Вот тогда и посмотрим )))) Но скорее всего уже в следующем году! Море от нас никуда не денется ))) Не высохнет )))) Еще накупается за всю жизнь, ну, или хотя бы детство )))))

 

Мои тоже сами не сидят, но очень хотят...

И никто не отреагировал, что у меня Ник сам вставать с опорой начал :( вот вам всем -

Ссылки скрыты.

 

Поздравляю! Пусть Макс скорее догоняет брата ))))) Не увидела, прочла только про зубы ваши многочисленные ))))

 

Джоли, А еще мы местные не купаемся на общественных пляжах, обычно. Я люблю на "дикие" пляжи ходить, там где нет ни гальки, ни, ненавистного мне, песка и людей намного меньше. Там, как правило, нет захода нормального в море и везде скалы и камни, а с маленьким ребенком не налазиться там и не искупаться.

У меня в 30 минутах ходьбы два пляжа общественных - "Парк Победы" и "Омега". Последний еще ближе - минут 15 идти. Я там никогда не купаюсь! Ну мы знаем места дикие тоже рядом и получше. А вообще предпочитаем ездить на ЮБК на море и там тоже места знаем хорошие, где народу мало! Хотя ЮБК я не очень люблю, в плане моря, т.к. там закаты не красивые - не в море солнышко заходит, а за горы(ну юг все же), не то что в Севастополе )))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Esenia8118, Virinda, спасибо большое!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, понятное дело, что он специально для горшка не терпит. Но когда сажу - тужится и выписивает всё накопленное, бывает прям мнооого. "встаёт- значит не хочет" - так и было раньше. Посидит немного, потужится - нету, начинает вставать. А теперь он прям сразу встаёт, ноги напрягает даже если хочет. Сегодня прям писил и выгибался, мимо горшка половина :( Похоже придётся заново начинать - в раковину, против неё не протестует.

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, поздравляю, что сели :)

 

Virinda, рада, что нормально у вас всё с глазками.

Tanya_, Зря ты в морской воде не купаешь. купите надувной бассейн, задите по пояс (этого достаточно чтоб не заболеть), наберите воды и пусть плюхается в нём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, спасибо!!! Лопата есть, жду :D

 

nik-ol, Миша тоже встает. теперь реже его сажу на горшок, боюсь совсем охоту на горшок ходить отбить.

А еще Миша какает раз 5 в день по чуть-чуть. Может от того, что памперс мешает? Фиг знает. Когда уже закряхтел поздно на горшок его садить... что и делать...

Позавчера получилось, что 2 кормления он грудь не ел, а ле кашу и пюрешку. Вчера начался кошмар: он орал до визга, грудь выпрашивал. Отказался есть прикорм. С горем пополам запихала в него полпорции каши, пюре мама моя давала, говорит съел, а у меня не стал. сегодня тоже кашу не стал, ночью раза 3 грудь лопал. Еще у меня молока меньше стало. Вчера надо было Мишу оставить маме, я нацедила за час 100 мл с двух грудей.

Девочки, кто на ГВ, вы после прикорма сразу грудь даете доесть? Или уже не даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, я не даю . ест молоко в 6 утра, потом только в 4-5 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, даю, когда попросит. Как правило просит через полчаса,час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька- мы еще только один раз кушаем кашку в обед. Но после этого сразу даю грудь. Вот хочу когда овощи введем, после не давать грудь, мне кажется овощи и молоко как то не совместимо, тем более с нашим животом... И получится в какие то кормления не давать. А так мы вобще кушаем каждые 2- 2,5 часа, после каши выдерживает только 3. Маша у меня проглот!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь зато вижу, что он может с опорой на коленки встать и даже на ножки, просто опоры подходящей небыло у него и стимула. А тут села на пол нога на ногу, положила на другую сторону пульт, а потом ещё и вверх подняла. С трудом но встал сам. Вот так и развлекаю, к вечеру уже смотрю на его нытьё и никаких чувств у меня кроме усталости...

У нас тоже сначала так было, а теперь хватается за что угодно и встает, и самое обидное, что равновесие держать не умеет и падает и бьется головой. Так жалко его. Сегодня решила сделать доброе дело - положила поролон возле двери, он там чаще всего падает. Кусок длинный был, часть лежала через порог в коридоре, так он выполз в коридрор, а там (о ужас!) 5 дверей, убрана гладильная доска из детской, чтоб не уронил и еще куча всего. Короче с таким успехом мне надо всю квартиру поролоном застелить, убрала кусок так, чтоб до порога лежал. Задумалась о шлеме. :think1: А то башкой об ламинат мало приятного, а вдруг об порог долбанется?

У нас набухли верхние десна, вроде. Она не дает в рот заглянуть совсем. А еще уши свои дерет очень сильно,уши все расцарапаны. Я думала, что может уши болят (переболели же), нажимаю на ушки - нет, не плачет! Нашла в инете, что детки уши дерут, когда зубы лезут особенно верхние.... Зубастики наши, кто-то сталкивался с таким?

У нас на верхние зубы тоже так было. Купила в аптеке дентокинд - гомеопатические таблетки, помогают, а то за ушами аж раздирал. Я его даже к ЛОРу возила.

 

А у нас вчера 4й зуб нашелся. Вылез незаметно совсем, а вечером разревелся с открытым ртом, а там снизу второй зуб! И моя догадка подтвердилась, нижние зубы вот как то так растут /\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Джоли, Tanya_, спасибки!

 

vittenberg, ооо, с 4ым зубом!

 

По итогам наших зубов - у Макса вылезло 6 штук, у Никитки - 5, прямо ракеты реактивные.... Говорят, что все ж ранние зубы - не очень хорошо, быстрей испортятся и выпадут :( Кто-нибудь читал к-н инфу в Инете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у нас 1 день так получилось, с того и началось. в идеале тоже к такому режиму стремимся. а Миша не протестовал против отмены сисы?

Virinda, я раньше так и делала. но на приеме нам поставили паратрофию (это дистрофия наоборот. те толстый мы) наругали, что я перекармливаю. зря послушала. тем более врач не наша была, еще и забыла нам прививку от гепатита назначить. брррр

KNN, Маша не проглот, просто молочко у нее быстро усваивается. Не ругай девочку зря ;)

 

osinushka, в таком случае мы вообще скоро без зубов должны быть. У нас тоже 6 зубов за месяцвылезло. У моего мужа зубы вышли в 4 месяца, а в 8 месяцев было уже 8 зубов. Свекровь говорит, что зубки были ровненькие. беленькие, с молочными вообще проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, у меня тоже за ушами дерет постоянно. зубов пока 2 нижних

osinushka, поздравляю с вставанием!

 

девочки, а у кого дети не сидят? мы вот ползаем с 5,5 мес, с 6,3 уверенно на четвереньках, но сидеть - только полуприсаживается, из положения на четвереньках. сама я ее не сажаю, но так хочется чтобы села...

 

Koтька, я даю грудь если плохо кашу поела, последние два дня вообще ее не ест, только надеваю нагрудник чтобы покормить, сразу в крик и рот не открывает, крутится, ни ложки не всунуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка!

у нас сегодня она была аццкая... всю ночь плакала во сне... ни риабал, ни дентол беби не помогли...

Tanya_, мы тоже не пытаемся! на животе руками-ногами машет и все! у нас либо попа поднимается, либо ручки))))))

osinushka, с вставашками вас!

а мы уже давно пытаемся, но у нас попа тяжелая... (наверное, нужно домкрат покупать))))))) ) отрывает ее сантиметра на 2-3 и все обратно садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе, надеюсь хоть у кого то. У нас была ночь ужасов. Пол второго проснулась поесть, ела минут 40, в кроватке минут 10 поспала и кричала благим матом до пол пятого. Думала выдохнется и поспит, фигу. Вставала каждые пол часа с весёлым гиканьем и танцами в кроватке. Я была просто без сил, потому сисю сразу в зубы и спать, как оказывалось на короткий период. Так дотянули до восьми. Пипец, я скоро паду как лошадь

Осинушка, с зубками и вставашками вас!

Всех кто отетил 7 месяцев за наше отсутствие, поздравляем!

Кто из малышей сел, встал, пополз, умнички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Зря ты в морской воде не купаешь. купите надувной бассейн, задите по пояс (этого достаточно чтоб не заболеть), наберите воды и пусть плюхается в нём.

 

Есть у нас бассейн уже давно. Может в конце августа, сентябре и будем купаться в бархатный сезон , когда приезжих поменьше станет. А сейчас ни-ни! Тем более мы сейчас только переболели - никак от соплей и кашля не избавимся и ингаляции делаем. Но, вообще, врачи не советуют купать в этом году и я с ними полностью согласна ))))

 

vittenberg, У нас дентол-беби есть, мажу постоянно, но уши все равно дерет. Прям все уши разодраны в ссадинах и царапинах. Когда же они вылезут уже...

 

osinushka, Мне кажется, что зубы от генов зависят, а не от того когда вылезли. Если у вас хорошие зубы, то и у детей тоже будут хорошие, не смотря на то, что рано вылезли )))) Ну еще есть конечно такие факторы, как сладкое - конфеты, жвачки и т.д. Вот это точно зубы очень портит ))))

 

Pipa, ну значит ждем с вами верхних зубов )))

 

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, значит нас двое )))))))))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

osinushka, Мне кажется, что зубы от генов зависят, а не от того когда вылезли. Если у вас хорошие зубы, то и у детей тоже будут хорошие, не смотря на то, что рано вылезли )))) Ну еще есть конечно такие факторы, как сладкое - конфеты, жвачки и т.д. Вот это точно зубы очень портит ))))

 

Много ли сейчас людей с хорошими зубами? Мне кажется, что именно еда-злостный враг зубов, а как детей от всяких вкусняшек убрать и не дать? ;)

 

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Бипка, спасибо!!!

 

Бипка, ну зубы, раз такие ночи, держись, друх!!!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Ну у меня зубы ничего. Пару пломб только. А вот у моей бабушки первый раз зуб заболел в 30 лет. Говорит, на работе сижу и не могу понять болит то-ли голова, то ли лицо. Отпросилась и к врачу поехала, а он ее к стоматологу направил. Ей первую пломбу поставили в зо лет., при том, что у нее 2е детей уже было. Я считаю, что это только потому, что они в детстве сладкого вообще не ели - война! Кстати, зубы они тоже редко чистили в детстве, тем более пастами зубными! Их тогда вообще не было.

 

Совсем не давать, это конечно слишком, но вот поменьше - это правильно))))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, неее, нас трое))))))))я уже и упражнения с Денисом делаю, стимулирующие ползание, и валик подкладываю под грудную клетку чтоб становился на четвереньки, а ему пофиг. Только движения вперед и назад делает на одном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...