Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

n@tusik //, )))) Прям про нас написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

в очередной раз сегодня со своей бабушкой поругалась, у меня уже чаша терпения переполнена.

Зарина начала кулаком махать и она заявляет: "а кто это у нас тут Зарине кулаки показывает, не мама ли?! за кем она повторяет?", это уже была последняя капля. я на нее наорала. сил моих больше нет.

то мама Зарину мучает, то мама Зарину морит голодом, то "мама ай яй обижает Зарину ух какая мама плохая", а теперь оказывается я ей кулаки показываю, пока никто не видит.

она уже зае*ала лезть во всё, что связано с моим ребенком, как будто это она МАТЬ, а я их нянька, я это практически прямым текстом говорю, толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, меня тоже раздражает когда так говорят. Вот мои свекры вечно " Ой мама Мишеньку не кормит, какая плохая" или когда тянется ко мне муж говорит "к маме хочет", а свекр " какая ж это мама, это тетка чужая" и все в таком духе, фу бесит прям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, а ты как реагируешь?

 

блин, вот честное слово, если бы Зарина уже соображала, что ей говорят, и если бы я услышала, что кто-то говорит что "мама плохая", я бы прибила. и мне плевать, кто бы это был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, а если Ксюша садится сама только как бы через бок, не прямо встает со спины, а чуть наискосок, а уже потом ровно садится и сидит - это считается что она сама садится или нет еще? Она уже давно так садится, а вот ровно не может пока.

Еще хотела спросить, у вас детки ходят если под ручки или за ручки вести? Всмысле переступают ножками? У меня такая проблема, она вообще не хочет ходить, пару шагов сделает и все, я ее чуть за руки тяну, она корпус наклоняет а ноги остаются на месте. И вообще очень ноги напряжены, прямые очень и фиг в коленях согнешь((( я даже прилагая усилия еле еле сгибаю ножку в колене ей когда она стоит (пытаюсь сама ей ножки переставлять чтобы она поняла как). Это вообще нормально или она должна хорошо сгибать и шагать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Да никак не реагирую, забираю Мишку и ухожу, да и ездить к ним стараюсь реже и ненадолго. Спорить и ругаться не хочу ((( так как бестолку, а свекр так еще хуже начинает донимать, если видит что я нервничаю, пока до слез не доведет не успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, мы не сидим толком. Только в стуле со спинкой (но я надолго стараюсь не сажать). а сам с четверенек, как и вы присаживается, но спина не ровная. И на ножки с четверенек встаем, но вот в кроватке пока не пытается сам дотянуться ручками до бортика. не знаю как замотивировать, да и надо ли...

А на диване на меня заползает и встает. но получается такая поза не совсем стоячая а согнувшись.

Вчера купила наконец коврик как тут у многих есть, буду на пол окончательно перемещать Макса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ у нас таких проблем нету!

Ristika, считается! как дитю удобно, так и садится, главное сама. а ровно со спины сесть, даже взрослому тяжело)))))))))) по поводу хождения - моя старшая ближе к 11 месяцам начала за ручки шагать. до этого - ни в какую! а булочка моя любит уже сейчас. только не всегда ровно. иногда боком бежит и часто ножки за туловищем не успевают)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, я думаю, что считается, садиться же , какая разница каким способом.

Максим топает ногами, когда за под мышки берешь, он не то что идти пытается, он бежит сломя голову ))) и кричит "дададададада" и рот до ушей.

osinushka, Tanya_, зубы во многом зависят от наследственности. Я ем сладкое и всегда ела его, а зубы у меня (ттт), тоже всего пару пломб ставили в жизни и то не серьезных. Хотя сейчас конечно после второй Б, наверняка еще появились дырочки, надо провериться. Но зубы никогда не болели (снова ттт). И стоматолог, когда во время Б проходила осмотр, сказал мне, чтобы я ребенку обязательно сделала подарок в виде своих зубов )))

♥egoistka♥, может она в шутку, а ты обиделась. Моя бабуля тоже иногда очень не удачно шутит, мне конечно не всегда нравится это, но я со снисхождением отношусь. Я очень люблю бабушку и мне жалко ее обижать своими обидами. Пожилой человек, что взять с нее. Максим вообще фиги уже месяц постоянно всем показывает, при этом никто его не учил. )))

 

osinushka, поздравляю с умелками и с зубами! Действительно не заметила твое сообщение, я тут слезную тему изучала, всю голову сломала себе.

Сегодня офтальмолог тоже посмотрел. сказал, что если Максим плачет без слез, значит он настоящий мужик! ))) во как!

Говорит, слеза вырабатывается и глаз по любому омывает, а раз не текут слезы во время плача, значит он не достаточно расстроен . И вообще мужики не плачут. короче я успокоилась на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, У меня тож раз 5 какал, я ак поняла, что от слив. масла в каше. Вчера его не давала, и растительное тоже. Сегодня слив. дала меньше в 2 раза. сегодня 1 раз покакал (не оч. много). Когда он так часто какал я его всёравно на горшок несла "докакивать", не редко удачно. Но было и впустую, кстати думаю, что на этом мы и законфликтовали. Сегодня решили проблему с горшком - поставили его в комнате, пока работает, сильного сопротивления нет.

Ты когда с мамой оставляешь пусть прикормом кормит, не цедись уже. Молока не стало ментше, просто на молокоотсос оно уже не выделяется. Если хочешь, можешь сначала ребёнку грудь дать, а как прилив начнётся - крепи молокоотсос.

KNN, после овощей сто пудово требовать будет через часик. Лучше попробуй после каши не давать, скорми её побольше и запить чем-то. Или когда мясо введёшь - после мяса с овощами.

vittenberg, мдаа, мы уже 2 недели по всей квартире ползаем, скорость увеличивается с каждым днём. Ежедневно пылесошу, т.к. в центре квартиры прихожая + куча народу + гости почти каждый день бывают + кошка. ППЦ!

 

По итогам наших зубов - у Макса вылезло 6 штук, у Никитки - 5, прямо ракеты реактивные.... Говорят, что все ж ранние зубы - не очень хорошо, быстрей испортятся и выпадут :( Кто-нибудь читал к-н инфу в Инете по этому поводу?

помойму чушь полная. При правильном уходе и ограничении сладостей - не испортятся вообще, какая разница в 7 они вылезли или на 2 месяца позже! А выпадут - так там коренные полезут. Кстати, можно приучать после сладкого рот полоскать - уже лучше будет.

Pipa, Мой не садится сам, пытается только в ванне (равно как и вставать), мало того - он из сидячего положения никуда не девается (что удобно, кстати)

Tanya_, почему "в этом году"? Из-за потопа?

♥egoistka♥, Тоже ненавижу такие шуточки. По-мойму все, кто не мама, этим болеет в той или иной степени, мои родители в том числе. Думаю это некоторое проявление зависти, желание нравится ребёнку принижая значение матери и выставляя её в отрицательном цвете. Исключение составляют те люди, котрые, собственно к данному ребёнку вообще никаких чувств не имеют, не завидуют либо сами полностью удовлетворены своей родительской ролью и не пытаются "догнаться" на чужих детках. Вот, как-то так! :sorry:

Ristika, У вас гиппертонус, не ставь её на ноги. Та же песня у нас - уже неделю вообще его не ставлю (только в рамках гимнастики на неск. секунд). Нам невролог сказала, что тонус "искусственный", т.е. сильно много нагрузку на ножки дали, но массаж не стала назначать, сама только массирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, высматривала сегодня зубы на которые кричать может, не нашла, только расстроила ребёнка.

Не надо от вкусностей береч, детство должно быть солнечным. Похода к стоматологу каждые пол года вполне достаточно

Эгоистка, tanya ponchik, пипец просто высказывания в ваш адрес. По моему "мама плохая" вообще не должно для ребзя звучать, это переворачивает весь его мир. Для малыша мама это самое дорогое, свет в окошке и она не может быть плохой. Выши родственники зарабатывают дешёвый авторитет, прям фу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да нет, у нас потопа нет никакого! "В этом году" -потому, что рано еще - маленькая сильно! В воде много всякой дряни, а у нее еще ни одной прививки даже, кстати, нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а как ты Мишутку спать укладываешь без тити днем? Просто меня этот вопрос терзает давно. Моя красотка согласна засыпать только с титей во рту.

Девочки мы вчера сели с четверенек))) правда больше не повторяла. И уши мы тоже сильно чешим, значит ждем-с зубки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, У нас дентол-беби есть, мажу постоянно, но уши все равно дерет. Прям все уши разодраны в ссадинах и царапинах. Когда же они вылезут уже...

У нас тоже дентол есть, но помогал минут на 10 максимум, а дентокинд на полдня, хотя его можно до 6 таблеток в день, но нам 3 шт. в сутки хватало

 

Блин, если б кто-то из моих родственников сказал, что я плохая мама - убила бы! Я даже мужу, взрослому мужику, не позволяю отзываться о матери негативно.

 

Что ж у нас такое происходит - в игрушки совсем перестал играть, целыми днями только на мне виснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ааа, спасибо! Я думала это то же самое что и дентол беби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Аааааааа, ну без прививок - то конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, с умелкой вас!

vittenberg, у нас тоже что то происходит с настроением, вроде сидит играет, я только ухожу он в рев! И вообще у нас шило в попе завелось :( все ему куда то надо, хотя мы еще не ползаем, просыпаеться видит провод от видионяни и давай к нему катиться! Тут умудрился своими перекатами такой большой путь проделать я б сказала лабиринт, и плюхнулся с кровати :( эх хорошо мягкий ковралин, но испугался прилично!

У нас завтра будет пробное занятие массажа! Кресные нам решили на крестины курс массажа подарить, пришлось покупать мяч с шипами и парафин!

Девочки хто за нас болеет, велком голосовать, приз всего один поэтому нам второе место ненужно! Кто незабывает шпасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, и мы уши дерем тоже! неужели зубы? :)

 

Оля, Юля, у нас с горшком все просто: мы если не хотим писать/какать, то выгибается и кричит, если хочет что то сделать - делает

 

Юля, ужас, я б на твоем месте тоже взбесилась! мы когда первые 3 месяца жили с родителями и бабушкой мужа, то бабушка постоянно лезла и советовала как и что мне делать с МОИМ ребенком, я просто перестала обращать внимание на ее комментарии, как делала все по своему, так и продолжала это делать...хотя все внутри кипело ужас как...

 

Котька, я грудь предлагаю ДО прикорма, тк ПОСЛЕ не станет 100%...бывает и так, что от груди отказывается, а овощи ест и много

 

KNN, а я и овощи, и мясо, и суп запиваю молоком ;)

 

Вика, очень рада за вас, слава Богу, что все хорошо! ну ты и мама-паникерша блин :)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кого беспокоит то, что ребенок начинает плакать как только вы из комнаты выходите почитайте здесь

Ссылки скрыты.

психические развитие, это нормально! такой этап развития

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Ну у меня зубы ничего. Пару пломб только. А вот у моей бабушки первый раз зуб заболел в 30 лет. Говорит, на работе сижу и не могу понять болит то-ли голова, то ли лицо. Отпросилась и к врачу поехала, а он ее к стоматологу направил. Ей первую пломбу поставили в зо лет., при том, что у нее 2е детей уже было. Я считаю, что это только потому, что они в детстве сладкого вообще не ели - война! Кстати, зубы они тоже редко чистили в детстве, тем более пастами зубными! Их тогда вообще не было.

 

Совсем не давать, это конечно слишком, но вот поменьше - это правильно))))))

Ну да, голодное детство... У меня папа впервые лечил зубы в 50(!) лет... Помню историю-идем в метро, что-то долбят перфоратором. Я папе "о, как у зубного!", а он даже не знал, что так шумит :D бормашина

у меня у мамы тоже хорошие зубы, а у меня не очень, но это не от сладкого-в детстве я его как-то не очень ела

 

стоматолог, когда во время Б проходила осмотр, сказал мне, чтобы я ребенку обязательно сделала подарок в виде своих зубов )))

 

Аминь! :)

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вовремя научить правильно за зубами ухаживать - это полдела. А я тут начиталась про неровные молочные зубы - оказывается исправляют! И не советуют затягивать, так как может повлиять и на прикус и на то, что постоянные тоже вырастут неровными. Так что у нас проблема, которую придется решать после полного формирования зубного ряда. В год в любом случае обязательно покажемся стоматологу для осмотра и консультации в профилактических целях.

Девочки, а вы чистите деткам зубки? Читала, что первые молочные необходимо очищать дважды в день марлечкой (бинтиком), намотанной на палец, затем научить малыша полоскать рот, а потом и чистить щеткой. Я еще не чищу, так как у нас все 4 в процессе роста, но собираюсь это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, как у Дениски с глазками дела? Что врач сказал?

Сегодняшнего именинничка Кирюшу с 7-ой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, хочу к вам в сентябре!!!!! :Hello: думаю, что правда в бассейне можно было бы... я кстати Чёрное море обожаю больше всяких других! конечно, люблю восточный Крым, там песка нет, и горыыыыыыы!!!! но проблема в том, что мало кто примет с маленьким дитём...

 

только надеваю нагрудник чтобы покормить, сразу в крик и рот не открывает, крутится, ни ложки не всунуть(

то же самое! сегодня обманом "ложка пюре-ложка каши" прокатило, но после гр 100-120 опять за своё!

 

Что ж у нас такое происходит - в игрушки совсем перестал играть

у меня, наверное, с месяцев 5 не играет... я всё тут жаловалась, искала поддержки...

 

Мамочки, а какой промежуток между 1 и 2 прививкой Пентаксим? Месяц разве? Я думала, полтора-два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамочки, а какой промежуток между 1 и 2 прививкой Пентаксим? Месяц разве? Я думала, полтора-два...

Не менее 45 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менее 45 дней

ХМ...педя сказала, чз 30 дней сделать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...