Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

ХМ...педя сказала, чз 30 дней сделать...

Торопит она как-то события... Сделай через 40 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Tanya_, хочу к вам в сентябре!!!!! :Hello: думаю, что правда в бассейне можно было бы... я кстати Чёрное море обожаю больше всяких других! конечно, люблю восточный Крым, там песка нет, и горыыыыыыы!!!! но проблема в том, что мало кто примет с маленьким дитём...

 

 

Хм... как это мало кто примет ? какая разница? не поняла!

 

Кстати, девочки у детишек которых на УЗИ жидкость лишнюю обнаружили в голове. У нас тоже было многовато жидкости(я уже это писала). Назначали нам глицерин питьевой по 5 мл утром с водичкой пить 40 дней.(это тоже я писала) Пропили, сделали УЗИ, результат - Головной мозг соответствует возрастной норме. А раньше ставили - признаки гидроцефалического синдрома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а мы как-то на скамейке сидим, женщина подсела, говорит:У вас девочка?", я грю-нет, мальчик...Она-я так и подумала, а почему то спросила про девочку)) Посмеялись, я ей говорю, ну дык, женская логика, непредсказуема)))

 

Бипка, у нас последние три ночи-ужасные(( Я ничего не пойму, никогда такого не было, зубы вроде все прорезались (6 штук). Но как ночь, так....постоянно титька нужна..чуть заплачет-титю в рот, не успеешь-в крик)) Я уже как зомби. Вчера утром просыпаюсь, Матвейки нет, мужа нет..ну думаю в другой комнате играют..Захожу, а там один Матвейка по полу с игрухами развлекается, муж на работу ушел... А сегодня ночью, наверно час муж с Сыномиграл, проснулась-у них игры, я в другую комнату спать ушла, разбудили, иди корми... Вообщем хочу СПАААТЬ. А тут еще на природу собрались с палатками (на обское). Я вообще в таком шоке, как мы там будем, весь день на берегу...Одно успокаивает, у меня подруга там рядом живет,

будет плохо-к ней сбегу...А после "отдыха" поеду к маме...отсыпаться))) Кстати выхожу на работу с 06.08, на 0,5)))

 

osinushka, у меня зубки хорошие, но я и во время беременности, и после фторирование делала, а сын так вообще за свои 12 лет ни разу не лечил. При это раз в пол года посещает гигиениста, и пользуется пастой, ополаскивателем)) Зубы ему только вырывали-молочные, сами не выпадали, а новые уже начинали расти, чтоб кривых не было, сразу рвали))

 

♥egoistka♥, у меня свекруха такая, как что скажет, но она с головой не дружит (я так читаю, не одергиваю ее. Вчера-"коротышка", как то "лопиздрёныш", и "мотя" (ненавижу это мотяя((. И так же, "ой мама игрушки не взяла, мама носочки не одела, мама то..мама сё...". Пипец какой то... Вообще не люблю к ней ездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике в 9 мес плановый осмотр у стоматолога.

И зубки я ему чищу раз в день силиконовой щеточкой (на палец одевается), просто водичкой, без пасты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а какой промежуток между 1 и 2 прививкой Пентаксим? Месяц разве? Я думала, полтора-два...

Джоли, по украинскому календарю перерыв 30 дней, так что педя руководствуется инструкциями. Мы второй ставили через месяц, а третий как получилось (то приболел, то сыпь, то еще что-то)

Нам осталось только от полиомиелита сделать, но вакцины уже долго нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Лечение назначили(магниты+мазь+капли все антибиотики), ходили к двум врачам , у одного воспаление слезного мешка, у другого более авторитетного- начинающийся абцесс. Сейчас все прошло. Побороли мы эту бяку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, ну слава Богу, что все прошло. А из-за чего это началось? инфекция, грязь в глаз попала или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спрашивала, они типа может быть от чего угодно, ногтем царапнул и грязь попала, может надуло ветром, может инфекция...они сами не знают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, поздравляем вас с хорошим узи!!! мы пойдем повоторное узи делать в 9 месяцев

Nyata, извини, что спрашиваю, а чего ты решила выйти на работу и с кем Карапуз будет. просто для меня это больная тема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо! И вам желаю такого же результата ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, а питьевой глицерин по рецепту можно купить или так дадут? А то у моего мужа наружная гидроцефалия головного мозга. Вот что значит не леченное сотрясение... Как думаешь взрослому поможет? а то ко врачам не загонишь, а голова болит у него..

 

я сегодня не спала до 4 утра, не могла уснуть. Вчера с подругами встречалась, выпила глоток белого вина, сегодня состояние как с похмелья. То ли не спала, то ли вина не надо было совсем...

Эгоистка, а может ну их всех и обратно в Москву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... как это мало кто примет ? какая разница? не поняла!

как правило мы останавливаемся в частном секторе, где двор рассчитан на несколько семей, а потому детский плач не всем по душе... ну разве что в квартире селиться... :think1:

И зубки я ему чищу раз в день силиконовой щеточкой

для меня Америку открыли.... надо бы приобрести, что ли... а при каком кол-ве зубок начинают???

по украинскому календарю перерыв 30 дней

хм.. по российскому 45... по украинскому 30... бред!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, а в инструкции что написано? По-моему тоже 45 дней.

Зубки чистить надо с первого зубика. Но Мише эта процедура совсем не нравится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, да какая разница, что кому не нравится... Кому не нравится пусть сам идет туда где тихо.

 

Koтька, Без рецепта в аптеке покупала - глицерин питьевой 99%. Стоит совсем недорого - копейки. Думаю взрослым тоже можно, вот только дозу наверняка больше, но вот как ее рассчитать для взрослого - не знаю.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Ксюша уже сама садится. у вас гипертонус - это не нормально.

Virinda, из-за ее типа "шуточек" с ней никто из родственников уже не общается.

nik-ol, я просто уже не знаю сколько раз ей сказать, чтобы она перестала.

Rеnata R, да, я тоже решила не обращать внимание. хотя мне это дастся очень тяжело. я уже устала, постоянно ругань.

 

девочки, кого беспокоит то, что ребенок начинает плакать как только вы из комнаты

странно, это кого-то беспокоит? по-моему это нормально..мама ушла - ребенок расстроился. у нас уже давно так.

Nyata, лопиздрёныш? охренеть :D

Koтька, у нас крестины завтра.. да и толку уже, месяц остался. :) у меня не раз были подобные порывы.

 

 

у нас тоже нижние зубы кривые выросли почему-то :( я даже не думала, что такое бывает.

 

у нас более менее устаканился режим, слава Богу.

первое кормление в 7-8 утра, потом еще спим до 9, в 9 подъем, до 11 бодрствование, спим до 12, потом второе кормление, до 4 "гуляем", затем третье кормление и долгий сон, в 18 подъем, четвертое кормление около 20 часов, в 21-22 сон и пятое кормление один раз ночь.

 

девочки, у нас завтра крестины, у меня задержка, М. должны были уже пойти и закончится до завтра, если начнутся, то можно в церковь? я слышала, что это предрассудки старые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, чистить зубы начинали всегда с 3-х лет, отличные зубки были (у меня в частности), я так и буду. Дело в том, что слюна сейчас всё очищает - это природа так продумала, как начнёте вмешиваться - такая способность улетучится. До 3-х буду только полоскать после еды (как только найчится это делать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, у нас завтра крестины, у меня задержка, М. должны были уже пойти и закончится до завтра, если начнутся, то можно в церковь? я слышала, что это предрассудки старые.

Mozhno, tol'ko k ikonam i krestu ne prikladyvaysya.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я не религиозна, но что значит "старые" предрассудки? Всегда было, что женщина должна быть без М, т.к. она должна быть "чистой". Аналогично и у мусульман. Я бы пошла и так, но тебе ведь не всё равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, а это при крестинах надо делать?

 

nik-ol, а я читала статью священника по этому поводу, что это было в старые времена и придумано мужчиной, только лишь для того, чтобы в очередной раз себя возвысить, а женщину унизить и указать, где ее место, да еще и в грязи обвинить. :sorry:

а там я не знаю как на самом деле. что мне теперь, на крестины не идти, пусть без меня крестят, если вдруг М. начнутся? уже давно обо всем договорились, не переносить же..

 

только поэтому и спрашиваю.. мне все доказывают, что нельзя.. грех типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вообще, присутствие биологических родителей при крестинах в церкви не обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nyata, лопиздрёныш? охренеть :D

 

 

клопиздрёныш.. надо же блин додуматься(( Она вообще у нас с гусями, сначала скажет, потом думает...

 

Esenia8118, да я уже писала, с одной стороны психолог не рекомендует отрываться от ребенка до 3-х лет, типа у вас незримая нить и т.д. и т.п.. детю плохо, когда мамы рядом нет... И когда вырастет взаимопонимания не будет... я очень рвалась в декрет, мы 12 лет ждали этого ребенка, я устала работать, и мне было кайфово в декрете... Но, сейчас я чувствую, что от работы отдохнула и хочу вернуться. Немаловажен фактор-моя мама. Моя палочка-выручалочка. Тот человек, которому я доверяю, как себе. Никогда голос не повысит, дейстует в первую очередь в интересах ребенка. И никогда не скажет "мама ушла, такая-сякая, ну ничего, я с тобой", наоборот: "мама пошла во важным делам, но скоро придет". Психолог заостряла внимание, что если выходишь на работу раньше, то с дитём должен оставаться человек, искренний, и которому я доверяю. Не маловажен материльный фактор, выйдя на 4 часика, за месяц не меньше 1 тыс. доларов получу. Вообщем плюсы перевешивают минусы. Кроме того, я "одомашилась" не крашусь, иногда даже не расчесываюсь, весь день дома могу проторчать. а так быстрей войду в колею... У вас у многих подружки-погодки, с детьми-малышами, у меня у подружек детки взрослые, общаюсь только с вами))). Ну и все таки мечтаю маленько поработать, и опять в декрет..за девочкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, а это при крестинах надо делать?

 

net, po obryadu roditeli etogo ne delayut, tol'ko krestnye. Idi i nikogo ne slushay! Ya v tserkvi 4 goda pela solistkojj v hore na vseh sluzhbah, i s mesyachnimi , i bez, i v bryukah mozhno bylo hodit', i bez kosynki, esli eto meshalo peniyu. Babus'ki vsyakie "pravila" ustanavlivayut, kotoryh v serkovnom kodekse net i "uchat" potom molodyh.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас с крестинами засада...надо 4 лекции прослушать, исповедаться крестным, и на вопросы ответить. У меня наглости не хватает крестных просить посещать занятия в церкви (у всех работа, дом, семья..) вообщем мы будем пока не крещенные...а вообще, я считаю, вера у человека в сердце...Я вот не готова прийти и исповедаться..нет у меня такого зова души... А с крит. днями-на крайний случай можно таблетку выпить противоозачаточную, будет сбой цикла(((

 

wilolwil, а как ты совмещаешь работу и сынульку? оставляете с кем-то? Как он реагирует, что мамы нет, а потом приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ага.. разорется без меня, будут всем веселые крестины. :)

wilolwil, в любом случае пойду, спасибо! но все же надеюсь не начнутся месячные завтра..вообще эта задержка меня пугает, такого не было еще, не считая беременности.

Nyata, странно, впервые слышу про такие правила.. я кстати тоже считаю, что вера в Бога внутри..в церковь я вообще никогда не хожу.

я ОК никогда не пила, побаиваюсь их, уж лучше с месячными пойти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Если так рассуждать - то наша церковь вообще овсего-лишь набор условностей, не имеющих под собой никаких реальных оснований. Взять хотяб иконы, которые всего лишь предмет, с кучей обрядов вокруг них, но предмет! А их все нацеловывают, разговаривают с ними... А ещё эти всякие святые..., их вообще можно приравнять к идолопоклонничеству, т.к. в Библии указано только на Бога молиться и про всяких там "приблудных" к нему ничего не сказано. Если что-то соблюдать, а что-то нет исходя из личного удобства - тогда какой смысл вообще во всём этом?

Спроси лучше в той церкви, куда пойдёте, как тут ни раз писали - в каждом монастыре свои законы. А то припрёшся, очернишь там всё своими меськами, им потом после тебя всю ночь придётся из церкви нечисть гонять :D

 

з.ы.: прошу прощения за богохульство, если задела чьи-то чувства. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...