Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

 

wilolwil, а как ты совмещаешь работу и сынульку? оставляете с кем-то? Как он реагирует, что мамы нет, а потом приходит?

Ну, у меня, когда я с пианистом работаю и это обычная репетитция, то муж с малышом присутствуют, сынуля видит меня и все в порядке, если сильно капризничать начинает, то муж идет с ним пройтись или, если погода хорошая, то они всю репетицию могут по улицам гулять. Когда постановка в Венеции была, то мама моя с ним сидела, так как репетиции были по 6-7 часов, я только молоко успевала сцеживать в 15-ти минутных перерывах и передавать его на квартиру малышу. Мама, конечно, потрудилась на славу тогда. У нее рот не закрывался, она ему пела без перерыва (ему это очень нравится), тогда у нас еще был период, когда он кричал без видимоы причины каждый день с 17.00 до 18.00 так мама вся " в мыле" была, стараясь его успокоить. Завтра у меня запись в студии, так с Вильямом 3 часа будет подруга наша сидеть (ходить вокруг по микрорайону с коляской или рюкзаком), у нее 5 детей взрослых, 4 внуков и Вильяму она нравится, уже оставляли с ней, когда ему было 3 месяца, все прошло отлично. А с бебиситтерами у нас не заладилось, пробовали 6 разных и не смогли доверить им ребенка. Они тут привыкли, чтобы ребенок спал все время, а они телевизор в это время смотрят, а потом деньги с родителей получают, а у нас ребенок не спит почти, с ним общаться нужно, а они этого не умеют или не хотят. А когда я заканчиваю свои песни и беру малыша на ручки он счастлив безумно, радостно гыкает, обнимает меня за шею ручонками и нежно прижимается к щеке.

 

ага.. разорется без меня, будут всем веселые крестины. :)

Вот! Я уже писала, что мы венчались и крестились в один и тот же день. Так вот, до собеседования нам поставили расписание: на 8.00 крещение, на 11.00 венчание. И тоже в свечной лавке бабуськи педупредили, чтобы меня на крещении не было, типа "не положено" и что там еще 5-6 других деток крестить будут. А я на собеседовании перед венчанием спросила батюшку как быть с этим "не положено", я знаю, что Вильям без меня с кучей чужих людей вокруг будет маму искать и плакать. Священник сказал, что в таком возрасте наоборот присутсвие матери обязательно, так как малыши уже понимают много и для них большой стресс, что мамы нет рядом. А я ему говорю:"Так я ж в свадебном платье и в фате буду!Присутствующие, вместо того, чтобы сосредоточиться на таинстве крещения, будут на меня глазеть. Он подумал и говорит:"Верно... Но Вы все равно приходите". А на следующий день нам позвонили из церкви и сказали, что они все переиграли, сделали нам новое расписание: крестины только для нас, а потом венчание и, поскольку мо муж по-русски не говорит, вызвали ректора семинарии, чтобы совершил обряды и читал молитвы и на русском, и на английском, т.е. даже молитвы и песни для хора нашли на английском, хотя раньше этого никогда не делали. Так что собеседоваие не только для того, чтобы выяснить знаете ли вы молитвы. А на крещении Вильям сразу раскапризничался, т.к. крестная его держала, как ему не нравится, он ничего не видел, а он у нас любопытный. Так вот я в своэм свадебном платье прошла к ним, взяла его на руки, как он любит, он успокоился и я минут через 7 опять передала его крестной и встала на свое место. А малыш после этого больше ни разу не заплакал, был весел и бодр и развлекал окружающих.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Джоли, не знаю. У нас пока 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вообще-то, женщине нельзя при М заходить в церковь, т.к. считается, что она "грязная" в эти дни. Но...во-первых, надеемся, что они не начнутся у тебя, а во-вторых, если вдруг все же придут, то попроси у Боженьки прощения, а на крестины обязательно иди! Это такое важное событие(по крайней мере для меня), а тебя и рядом не будет, да и Зариночке будет спокойнее, если мама рядом.

Nyata, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про церковь.

Я читала и слышала разные версии. Одни священнослужители говорят нельзя заходить во время М в храм, другие говорят - можно. И видела интервью, где батюшка рассказывал, что в стародавние времена полы в церквях были деревянные и женщины попросту их пачкали кровью, отсюда пошел запрет на вхождение в храм женщины в эти дни. И разумеется в наше время это не актуально, поэтому ходить можно.

Однако, когда мы венчались, бабули в церкви строго сказали, что в нечистоте нельзя венчатся, поэтому подгадывали даты, чтобы не совпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы приехали в Боларию. Лева отлично перенес путешествие, хотя вылет был в 5:30 утра. Уже впервые искупался на море. Сначала испугался, а потом радовался и смеялся. Девочки, а вы бутылизированную воду кипятите для ребенка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас тоже завтра крестины! Но у меня слава богу месикав нет и пока непахнет, а с нашими вечными кормлениями ночью я думаю они нескоро придут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы бутылизированную воду кипятите для ребенка?

привет!) нет.

Virinda, Esenia8118, так я тоже дату выбирала.. :( они должны были уже закончиться, а тут задержка.

 

девочки, никто не в курсе как Мариам доехала? может писала кому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, а зачем кипятить? Ты же все полезные св–ва воды убиваешь, я если на даче то детскую воду покупаю, а дома в через фильтр прогоняю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, отлично! Приятного отдыха!

 

♥egoistka♥, на твоем месте я бы обязательно пошла на крестины дочери. Такой день нельзя пропустить! правильно Ольга написала, к иконам не подходи и к распятию.

 

А может и вообще не начнутся пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,есть специальная детская вода, на ней должно быть написано что-то типа "подходит для детсокого питания", скорей всего в в любом супермаркете есть вода нестле аква лайф (по-моему, так называется), вот ее не надо кипятить. Совершенно точно! Убьешь все полезные вещества. У местных при слове кипятить воду из бутылки для ребенка волосы дыбом встают. Я ни разу не кипятила, всегда все ок, единственное, не советую с марки на марку переходить лучше выбрать одну и на ней готовить.

♥egoistka♥, чудесного вам крещения завтра, не ругайся и не ссорься с бабушкой, чтоб в церковь вошла с чистой головой и добрым сердцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу с телефона и если корявенько извиняйте! Привет всем, отличных выходных!

 

♥egoistka♥,  завтра у вас важный день! С меськами просто к иконам и тд не прикладываются) у Мариам инета поди нет., а так бы хоть видно было.., забрались в глуши отдыхают с детишками)))

Ну Николь понаписала) ранее я к церкви и ее служителям относилась скептически ., а потом раз! и пришла потянуло именно в церковь впервые исповедовплась страшно было) искала своего священника нашла, все мне объясняет поясняет, а не просто глаза закатывает и говорит "Господи прости" ..Мне нравятся службы, то как поют в храме. Раньше коробило от вида как люди целуют/ прикладываются/ к иконам.. Так же крестятся и челом бьют во воемя службы... Родители меня не водили в храм и я не знала ничего.. Сейчас сама их привожу молюсь за них с Тимочкой хожу и буду ходить. Рада, что все таки пришла в храм) Так же служители люди и борются с соблазнами и не у всех хорошо получается и не всегда. Вот например один из наставников черный монах убрал морщинку на лбу ботоксом а то было не красиво) ничто мирское им не чуждо... А руки не дает целовать стесняется всегда и покрывается румянцем очень мило) а какие поаздники в храмах ах сразу светло и радостно на душе!

Таку Матвейки зайки тоже коестины завтра! Поздравляю!

Эх, счастливаяя) у меня как сасы, хоть и кормимся 2-3 раза ночью и днем постоянно.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в инструкции что написано?

ах да, инструкция!!! как же я раньше не догадалась :D

да какая разница, что кому не нравится

не, я серьёзно, даже в Севастополе таких тьма арендодателей!

 

а дома в через фильтр прогоняю!

водопроводную или бутылированную прогоняешь?

 

Мамочки, а может кто купил какую-то интересную игруху своим чадам да такую, чтоб еще и чадо играло с ней ;) похвастайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, дома водопроводную, бутылочная и так чистая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.Мы тоже еще не ползаем, зато в течении недели научились сами садиться и вставать .Мы ели кабачки из банки, а сейчас хочу сама варить свои , их можно сразу в полном объеме давать или опять вводить? Я после овощей даю грудь, особенно если не полностью объем съела, мне так врач говорила.А если совсем плохо овощи съела так вообще еще и смесь даю.Не думаю, что живот от этого смешения болеть будет.

Я хоть и верующий человек, но при М на крестины пошла бы точно.Это такое событие для меня важное, а потом очень торжественно и красиво, пропустить было бы очень обидно.Потом попросила бы прощения у Бога , хотя я считаю, что это люди придумали, про М.

 

Да , я тоже слышала, что ранние зубы не очень хорошие бывают, но это из народного фольклора больше, научное обоснование я еще не читала тк руки не доходят.У нас только-только прорезались два нижних резца, еще зубы и не выросли толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли,надо же... Неужели лучше бездетные, которые будут шарахаться по ночам в нетрезвом виде?!? Хм...

Ну, я в этом бизнесе никогда не участвовала, может оно так и есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления)) М. так и не начались :) через час поедем! :)

 

Неужели лучше бездетные, которые будут шарахаться по ночам в нетрезвом виде?!?

они больше денег тратят :) чем "детные" и трезвые.

 

кстати, девочки, никто не знает почему вдруг резко так месячные задержались? 4 дня задержки.. у меня такого никогда не было, только при Б., после родов месячные шли практически день в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, может смена обстановки, климата и нервы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, отличного отдыха!!! Левушка - умничка!!!

Hohotulya, ♥egoistka♥, с нетерпением ждем от вас отчетик!!!

♥egoistka♥, можь задержка на нервной почве от ваших домашних баталий? смена климата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У меня в мае тоже задержка была в 10 дней непонятно по какой причине. А потом опять день в день )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку с 7 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, если к сисе привыкла, то не надо пока по-другому укладывать. потом постепенно начнешь отучать, когда ГВ будешь сворачивать. миша просто с самого начала (месяцев с 2-3 перестал у груди засыпать, ему просто нужна была соска и покачать чуток 2-3 минуты). так что он засыпает либо в коляске за секунду буквально, либо на руках чуть подержу и в кроватку, иногда просто кладу в кровать и по головке поглажу. ТТТ шикарно. а вот Соня только у груди засыпала, были бешеные танцы, подпрыгивания и тд, чтобы укачать еще

 

♥egoistka♥, задержки могут быть еще гормональный фон не восстановился. на это год-полтора уйдет. у меня в год и три сониных вообще пропуск одного месяца был. а сейчас еще до сих пор М нет

 

Юлевна - дважды мамулевна*, можно сразу полный объем. я педиатра спрашивала тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, привет! как ваш массаж, свернули или все доделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, нет, не парься, можно из бутылки, если вода хорошая

 

Esenia8118, свернули на чт и пт, завтра хочу продолжить, если массажистка не кинет нас :))

 

он массаж нормально выдерживает, а вот упражнения на ползание и тд вообще с криком

 

Koтька, да практически нет. если пить хочет, то даю сок или компот (воду не пьет) и все, доволен. просто сока выпьет г 20-50 , а молока -то больше хочется, потом все назад. если бы не срыгивал, я бы не парилась, наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я с водой вообще не парюсь - даю водопроводную кипячёную (редко), родниковую (она у нас чистая) кипячёную, если нет - даже сырую. Бутылочно не держим, но её бы тож давала "сырую". И вообще, деть мой пока купается - так воды этой водопроводной нахлебается, что кипяти, не кипяти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, Матвейку с семимесием!!!

Ссылки скрыты.

Зарину с Крестинами! post-110557-0-20984600-1342958334_thumb.jpg

 

 

и Матвейку с Крестинами!!! post-110557-0-85315600-1342958354_thumb.jpg

 

badgerm, я даю обычную из под крана фильтрованную кипяченую. сама пью бутилированную не кипяченую.

в "детскую" воду не верю. в смысле считаю это разводиловом. это обычная вода, ничем не отличающаяся от взрослой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...