Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки, спасибо огромное, что не забываете!!!

Ссылки скрыты.

 

Зарину и Матвейку, с обретением крестных родителей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Nyata, Тоже поздравляю с семёрочкой!

И крестившихся с крестинами!

 

А так же реабилитируюсь и поздравляю с прошедшим семимесием Никиту, Николашу, Алисочку, Дашу вот так в рифму получилось :)

3500637-14.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы наконец и покрестились! спасибо за поздравления! :)

фотографии выложу в тему с фото, фотосессий в самой церкви я не устраивала, т.к. не понимаю этого, сделала пару фото, потому что меня просили.

Зарина поначалу вела себя хорошо, но было ОЧЕНЬ жарко, с нас всех текло, она и из-за этого раскапризничалась и после того, как ее окунули.. а до этого все было отлично :)

имя не предоставили выбирать, хотели назвать ее Зинаидой, потом Зоей, :mamamia: но все таки я немного настояла и выбрали другое имя, тоже на З!

повесили цепочку с крестиком, но думаю цепочку сменим на веревочку.

кстати, дали крест поцеловать, хорошо, что М. не начались, потому что это было так внезапно, что я даже с М. это сделала бы.. :sorry: резко под нос сунули.

прошу прощения за сумбурность, тороплюсь, будем отмечать, я мероприятие приготовила.

 

 

кстати, я написала Мариам смс, оно до нее дошло, но она не ответила.

 

Матвеюшку тоже поздравляю с обретением своего Ангела Хранителя

1507.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, с 7-кой Матвейку

Эгоистка, с крестинами дочурки!

По поводу чистой/нечистой женщины женщины во время М, есть еще версия, что это устарело, потому как в старину женщина во время критических дней считалась нечистой, тк попросту пачкали пол в церкви, всё протекало через юбки. Сейчас этого нет и многие церкви разрешают посещение девушек с месячными. Но по мне каждый решает для себя, кому нужно идти, есть куча версий по которым разрешено ходить в церковь при критических днях.

 

А мы разболелись(((, где подцепили вообще не пойму. В 4 утра доча показалась горячей, но я то на после сна списала, то покакать решила, от того и горячей. В 7утра мама Вику забрала, потом приходит, говорит горячая, меряем 38 темпа. Своему врачу дозвониться никак не могу. Позвонила в неотложку, такая приятная врач приехала. Поставила нам ОРВИ и острый фарингит, горло красное и ушки немного красноваты. Навыписывала лекарст. А мы один раз нурофен выпили и темпа стала 36,3. Пока не гуляем и не купаемся. Лишь бы мась скорей вылечилась, хуже нет когда любимка болеет.

 

Матвея с крестинами, важным днём в его жизни!

Изменено пользователем Бипка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления! Как будет время обязательно выложу фоточки!

Бипка, Лечитесь!!! где вы так подхватили?

У нас крестины прошли отлично Матвейка вел себя превосходно, хохотал улыбался все время, батюшка его похвалил сказал что очень жизнерадостный малыш! пожелал ему таким и оставаться! Матвейка все время хотел съесть его малебен или как он там у них называеться, пощюпать бороду батюшке и забрать его крест!!! хорошо что мы заказали индивидуальное крещение, т.к крестили их вместе с кресной и нам никто не мешал, в начале малыша батюшка разрешил мне подержать чтоб он в новой обстановке освоился, завтра кресная и Матюшка с папой поедут на причастие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поздравляю с крестинами Зариночку и Матвея!!!

Девочки, мы стали вводить рисовую кашу, сегодня дошли до 30 гр и доча целый день не какала :( что делать? Отменить рисовую? Кушать только гречневую и кукурузную? Простите что не в теме про прикорм, просто хочу что бы побыстрее ответили, а то переживаю. У нас такое первый раз. Раньше какала по 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, рано паникуешь, по-моему.

Даже если рис немного и закрепил, ничего страшного в этом нет.

Но каждый день я бы рис не давала, смысла особого не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, нам бабушка привезла телефон и кораблик, они трещат, звенят и зверями поют. Доче нравится. Ещё третий день обожаем мячики, один мягкий, другой мягкий но тяжеловатый. Но я никакие игрухи не даю постоянно, интерес пропадёт.

А про качество зубов, так ранние зубки это месяца в три, сейчас уже пора лезть. У нас и лезут, я с ума схожу, руки постоянно во рту

 

 

badgerm, моя красота воду не пьёт, ну только если поиграться- со стаканчика попить. А так компоты и бульоны варю на детской воде.

Хохотуля, да фиг его знает. Может папа привёз, он в Германии болел, но приехал вроде подлеченный, хотя мож бактерия какая осталась. А может от зубика иммунитет ослаб и цепанула гдето простудку

Матвей, умничка! Пусть и остаётся таким жизнерадостным!

Эгоистка, хорошо вам отметить. Я для дочи несколько имён рассматривала во время беременности, но их нет в церковных святых, а крестить не по имени не хотела, будут потом гадать как в записке За здравие дочу указать, вот и остановилась на Виктории (хотя муж из всех вариантов это имя сразу выбрал)

KNN, давай компотик с черносливом, а потом просто чередуй каши. Главное посмотри, что на продукт алергии нет и можешь его чередовать с подобными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Виктория не православное имя, этим именем не крестят (это я как "носитель" этого имени знаю абсолютно точно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Виктория не православное имя, этим именем не крестят (это я как "носитель" этого имени знаю абсолютно точно).

 

прекрасно себя крестят... у меня подруга в мае дочку 5-месячную покрестила "Викторией"

 

всех покрестившихся - поздравляю!

 

Nyuta, с 7 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Поздравляю с крещением! под конец обряда многие дети устают и плачут в независимости от погоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, крестят, мы долго с батюшкой разбирались. Виктория Кулузская именины 21 декабря. Знаю что во многих церквях проблема вписать имя Виктория в записку, требуют исправления на Ника.

 

Измерила темпу 38,7(((((( ну чтож такое то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, более чем уверена, что покрестили не Викторией, а Вероникой, или Верой или еще как. Не православным именем Викторией не могли покрестить 100%. Попроси свою подругу найти свидетельство и посмотреть, какое там имя написано.

 

Бипка, первый раз слышу о таком

 

надо у нашего батьки спросить. это что-то новое видимо

 

почитала сейчас на эту тему статьи. много противоречивой информации.

В церквях, где я бывала это имя не принимают. И в святцах этого имени нет. хм..

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, в церкви в начале сказали, что если найдут, то покрестят таким именем, нашли 4-е мученицы Виктории, мы выбрали именно 21 декабря (я в этот день из роддома выписывалась и ближе всего к дню рождения) и как нашли, батюшка сразу сказал, чтобы никаких Ника и др похожих в записках. Мы крестились в церкви, которая на подояния и меценатство существует, там все очень любят своё дело. Потому мы и причащаться туда ездили, хоть и далеко от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, блин, так заинтриговали меня, прям аж распирает теперь. всю жизнь живу с уверенностью, что моего имени нет в святках. И что интересно даты святцев близки к моему ДР - 10.12. надо же!

Меня кстати покрестили очень редким и очень красивым и интересным именем (не скажу каким). Мне оно тоже очень нравится, как и Виктория. Тут мама угодила на все 100%. Обожаю свое имя, считаю его самым красивым из женских. Так что Бипка, думаю и твоей доче это имя будет очень нравится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, более чем уверена, что покрестили не Викторией, а Вероникой, или Верой или еще как. Не православным именем Викторией не могли покрестить 100%. Попроси свою подругу найти свидетельство и посмотреть, какое там имя написано.

 

 

я крестная :), поэтому точно знаю, что в свидетельстве написано - Виктория....

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели лучше бездетные, которые будут шарахаться по ночам в нетрезвом виде?!?

не, ну бывают варианты - нетрезвые, а по соседству с орущими детьми :malicious: тогда пенсионеры больше к таким хозяевам не ездят.. просто найти нужно таких, кто исключительно детские ясли организовал)))

 

мы стали вводить рисовую кашу, сегодня дошли до 30 гр и доча целый день не какала

я думаю посмотреть, что будет завтра на том же объёме. может, организм среагировал так, это не обязательно запор! у нас на рис тоже так была в самом начале, через день нормализовалось!

 

А у меня ребенок-оригинал :D на кашах стул бы как всегда, ввела овощи - у нас запоры начались! по 5 раз на день пытаемся и с трудом! я такого еще не слыхала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня ребенок-оригинал :D на кашах стул бы как всегда, ввела овощи - у нас запоры начались! по 5 раз на день пытаемся и с трудом! я такого еще не слыхала...

да ладно, умоих запор на сливу и чернослив-вот это оригиналы :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех крестившихся поздравляю с крестинами!!! Пусть ангел-хранитель оберегает наших деток от всех невзгод!!

Всех повзрослевших - с 7 месяцами!!! :flower:

А мы ездили знакомить Мишу с троюродным братом 5 лет. Сева ооооочень избалован, как оказалось... Миша потрогал его пистолет и Сева поднял такой ор, все соседи слышалаи. А Миша у нас знатная группа поддержки всех плачуших... Разрыдался так, что нам пришлось быстро его одевать и спасаться бегством.

Миша теперь гоняется за котом. Мы живем у родителей, тк муж на вахте, а свекровь уехала в Питер, чтобы в Финляндию съездить шенген открыть, в итоге улетает в Тунис, но это отдельная история :D У родителей кот гордый, 11 лет ему уже, на шкафу спасться он не собирается, просто отходит от Миши, а Мише того и надо :) Вот такие у нас догонялки.

В горшок какать мы отказываемся напрочь, выгибается, пищит... Видимо, я все-таки отбила ему охоту на горшок ходить, и что теперь делать?

Врач нас смотрела, сказала, что у нас все десна сзади набухли, ждем задних зубов... Ночью плохо спим, может от этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо большое! Если тебе нравится твое имя, которое дали при крещении

Ссылки скрыты.

уверенна, что оно очень красивое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна-дважды мамулевна, Shyusha, с 7очкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, чем дальше, тем наши деле оригинальнее. У нас на кашу стул стал жидким. А мож это реакция на зубы.

Котька, вот это пятилетний братишка. От таких бежать хватая тапки. У Миши кот теперь- живой стимулятор для ползанья)))

 

Юлевна дважды мамулевна, Shyusha, с 7очкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вот ортопед.обувь обсуждали, а никто не рассматривал покупку ортопед.стелек? Тогда обувь можно попроще взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, спасибо большое!

 

osinushka, , спасибо большое!

 

osinushka, а продаются стельки для таких малявок? Мы купили ортопедические ботиночки, закрывают голеностоп, на небольшом каблучке, носочек открыт, на шнуровке-1300 р.17 размер, велики немного, но меньше не было( я правда не знаю есть ли меньше), одела, они как кандалы какие-то, Маша отказалась в них быть больше 5 минут.Не привыкла видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, А я нашла на своего управу! Сначала горшок в комнате ставила - он не протестовал некоторое время. Потом вернула на место и он тоже не протестовал 1 день. Но опять началось. Короче, я теперь его сажу (он вопить и выгибаться начинает как только я подхожу вообще к горшуку) и отпускаю, лицом к нему сижу, пальцы в ладошки вкладываю - он тут же перестаёт выгибаться, т.к. чувствует, что нет поддержки и просто обиженный такой сидит, поднывает. Потом писиет и пытается встать всё-таки и я сразу снимаю его, хвалю. Когда в хорошем настроении - вообще не возмущается, тужится себе, как закончит - начинает ногами дрыгать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...