Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

(заварка черного чая+сода)

badgerm, в каких пропорциях? Ох, чувствую, все способы сегодня попробую :shock:

Ингалятор нам дали, будем дышать физ.раствором

homa84, спасибо за совет. Если завтра не улучшится, то будем вызывать врача

Rеnata R, ну я так, не скажу, что слабо тяну. Сильнее боюсь, вдруг поврежу там че-нить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Mamas-OljaS, содово-таниновые капли (1 пакет черного неароматизированного чая/100 мл+ сода пищевая на кончике ножа) 2 капли*2 3 раза в день *7 дней. Через 10 минут капли Деринат 0.25% (это иммуномодуляторы) 1 капля* 4 раза в день*7 дней.

 

ещё турундами, смоченными оливковым маслом (пастеризовать на водяной бане 15 минут), неглубоко залезть в нос ( не стараться вынуть сопли, которые глубоко, а стараться вызвать чих -чтоб сопли вылетели сами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, в этом слинге малыш,получается, принимает сидячее положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach а какие травы? да уж..про перерыв между коликами и зубами - я на это даже и не надеюсь..особенно после рассказов подруг, уж лучше настраиваться сразу на подобное, чтобы потом не расстраиваться.

у одной у ребенка колики к 7 месяцам только прошли, а у второй ребенку уже 4 месяца и всё по прежнему (она ругалась, что ждала трех месяцев когда же наконец это закончится и нифига :D ) ужас. :banghead:

МаМнюна да я с таким режимом и не гуляю толком. как же тут погулять выйдешь когда еле укачаешь.. лишний раз пошевелиться боишься, проснется сразу..

я сегодня ночью сама не спала, потому что сидела в позе, неудобной для сна, с ней на руках.. а Зарина спала и во сне прям стонала..видимо так болит живот :(:(:( я уже боялась пошевелиться, потому что она проснулась бы. температуры нет, уже измеряла.

да и подъезд у нас дурацкий, коляску не стащить, ни поднять нормально.. лифт тоже дебильный, еле влазишь туда, а переехать никак не можем.

насчет смеси - хз, вот пойдем к врачу, посмотрим что скажет.

nik-ol, спасибо)) фото для одноклассников, вот и не стали лицо фотографировать.

Мансур такой хорошенький :give_heart: , молодцы что с кругом уже плаваете!)) а я по ходу до переезда и не решусь на это.

osinushka Зарина дочу зовут :):)

 

я долго не заходила, потому что сама отсыпалась после этой ночки..я проспала только 3 часа в общей сложности ночью. :banghead:

дочь опять под утро проснулась и плакать начала, а я не могла меня уже от недосыпа шатало в прямом смысле этого слова. маму позвала.. она ее укачала, пока укачивала я отрубилась, даже несмотря на плач Зарины.

она днем хорошо поспала, сейчас еле уложили опять..это пипец какой-то если честно. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, вот это то меня и смущает. Но написано, что можно пользовать с рождения. Не знаю даже и хочется и колется. Подруга, которая мне его отдала, пользовала с трех мес.

Mamas-OljaS, в РД делали ингаляции с мин.водой. Врачи там все время норовили закапать сосудосужающие капли типа називина, я протестовала. Конечно после них дышится лучше, но они вызывают привыкание и не вылечивают. Дома промывала отривином, капала грудным молоком в носик, отсасывала аспиратором тоже отривиновским, обычным не получилось, когда сильно сопел и ему мешало дышать. И кутала потеплее. Ну не до фанатизма конечно, но в чепчике мы были. Я считаю, что теплом и грудным молоком вылечили сопли. Давайте лечитесь, удачки вам!

Турундочками сопли из носа не достать, только козявки, а сопли он и же глубже. Я считаю, что без аспиратора не обойтись. Но отсасывать все же нужно аккуратно, там сосудики очень чувствительные. Мне в РД. когда они своей чудо-машиной отсасывали повредили сосудик, потом козявки были кровавые. А вообще обязательно грудью кормить нужно, там все есть для того, чтобы деть не болел, а если и заболел, то вылечился поскорее :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, слушай ну у меня с дочкой все тоже самое было в плане сна. и ор постоянный, но она была на гв и нам лактазную поставили. скажу сразу , что от ЛН никакая лактаза никого не спасает .я просто ждала 3 мес. дождалась, слава богу. так вот , спасают обычно почему-то всякие бактериофаги. я уже не верю в диагнозы по кишечнику до 3 мес, по опыту всех наших друзей и знакомых так вот получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, у нас в роддоме такая фигня с носиком была, я капала називином на ночь, от пары раз уж точно привыкания не будет, а потом как то всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, да я понимаю, что это всё надо просто пережить :) но порой нервишки сдают. особенно когда поспишь три часа за сутки, и опять надо вставать.. и голова в такие моменты не соображает абсолютно. я вот утром встала и у меня ноги как у пьяного заплетались. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, тоже так думаю, что пару раз не навредят. жалею, что сегодня не купили сосудосужающие (( Боюсь наступления ночи :bye:

Virinda, спасибо за советы! Будем стараться. Делали ингаляцию с физраствором, через часик снова будем повторять. На аспиратор вроде уже не так резко реагирует, слава Богу. Еще посоветовали нагреть утюгом платочек и приложить на переносицу. Тоже поделала. Надеюсь, вылечимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я бы в таком слинге пока не носила. чет стремно за позвоночник :scratch:

♥egoistka♥, держись, дорогая, почти все через это проходят Я, вроде, сплю побольше, но в полглаза всегда, поэтому тож ноги заплетаются :pardon:

А выглядишь ты и правда супер, вот что значит 21 год :grin: спишь-не спишь, на лице никак не отражается ;)

А я сейчас видела жену брата мужа (правда мы вообще не общаемся с ними), у нее 36 недель, спросила про ребенка, я сказала, что бывает плачет, животиком мучается, на что она мне с аким высокомерным видом заявила, что я, хначит, не придерживаюсь режима, т.к. если четко режим соблюдать с рождения, то ребенок вообще не будет плакать и что животы болят ТОЛЬКО у мальчиков, и ей, т.к. у они ожидают девочку, это не грозит. А еще заявила, что смесь лучше ГВ, потому что мамочкино молоко, из-за нынешней экологии не годится. И плачущего малыша ни в коем случаее низзя на руки брать, а то приучишь, и его плачь нужно просто "перетерпеть" и тогда все будт замечательно. :doh: и все это было сказано с таааким высокомерием, канеШна, она ж самая умная... а я, тип ваще не прально сына воспитываю, раз он у меня плачет и не просыпется по часам. Блииин, я такая злючая!!!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118,

Держись, может, у тебя не так все страшно будет :friends:

 

А мы с 21.30 не спим. По очереди у меня и у папы на руках. Только заснет, как начинается приступ. Скукожится, сморщится и заливается. Только успокоишь, укачаешь, думаешь в кроватку положить - и заново ((((

Скорей бы уже эти 3месяца исполнились!!!!

 

У нас похожая ситуация, я плюнула на всё, и с собой укладываю его, так на сиське и засыпаем. просыпаемся, снова сиську и снова в полудрём. Чувствую себя зомби, никак не привыкну. Я гуляю с ребёнком только на балконе, т.к. выпереть коляску без лифта с 5 этажа сил не хватает. В коляске гуляю по выходным, с мужем, и когда приезжают мои родители. Девочки, у меня ребёнок оч много ест. проснётся - кричит, даёшь грудь, всё доволен. отсасывается... поспит, проснётся -кричит. снова грудь. Мне мама говорит, нужно так успокаивать, давать пустышку. А у нас пустышку не берёт, только грудь спасает, ни укачивания, ничего... пытаюсь допаивать водичкой (у нас желтушка), так соска на бутылочке его тоже не устраивает, плюётся, кричит. Даже не представляю, если у нас молоко вдруг закончиться, чё делать буду. :beg:

 

У нас корка на пупе до сих пор не отвалится. Вчера после купания, висит уже еле-еле, но всё равно держится. Я её размягчаю, перекисью обрабатываю, никак не хочет отваливаться. Малыш орёт когда ему попок начинаю обрабатывать.... быстрей бы отвалилась эта болячка!

Mamas-OljaS, скоро поправитесь. а молочко грудное в нос пробывали? все подруги говорят супер средство от сопелек. :grin:

♥egoistka♥ , бедняга! Держись, значит малышку что-то беспокоит, раз так себя ведёт. Говорят, малышу кроме маминой ласки и заботы ничего и не нужно. Мы все - хорошие мамочки, мы все справимся, чего бы нам это не стоило! :friends:

 

Девочки, а я пользуюсь только турундочками, но плохо получается у меня их крутить.. а соплеотсос у меня Беби Комфорт... пипец, им вообще ничё высосать не могу. Такой дурацкий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka Зарина дочу зовут :):)

 

я долго не заходила, потому что сама отсыпалась после этой ночки..я проспала только 3 часа в общей сложности ночью. :banghead:

сорри, Айпад исправил, а я не заметила :)

 

А почему не пробуешь разные лекарства? Мы вот 5 лекарств перебрали и, кажется, нашли то, что нас спасает :good:

 

Девочки, к-н начал заниматься поиском детсада? В Москве этим вопросом надо уже с рождения заниматься, тем более, что по статистике в 2011 г россияне, и мы в частности, повысили уровень рождаемости на 1.1% :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, спасибо! молочко пока не пробовала. Не уверена пока что в эффективности метода :)

У тебя, видимо, быстро засыпает, вот и ест часто. не успевает за раз накушаться. Ты его тереби, не давай спать, пусть за один раз побольше поест, чем помалу, но часто. А пустышки разные пробовала? Бывает, одну не возьмет, а другой фирмы какую-нить нормально сосет :pardon: Мы сразу 3 разные купили, одна понравилась, остальные - лежат ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю, если у нас молоко вдруг закончиться, чё делать буду. :beg:

 

Ну зачем на это настраиваться? Тоже считаю, что надо разные соски пробовать. Нам в любом случае без сосок пришла бы хана, но мои безропотно взяли соски одной фирмы, а потом в РД одну потеряли, и я сменила на др, ребенок молча взял и сосет :pardon:

 

А уж если вдруг что, спокойно перейдешь на смеси и бутылки! :) детский организм умнее, чем мы думаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

Невролог нам говорил настой валерьянки или пустырника делать и в ванну, чтобы цвет воды поменялся совсем чуть-чуть, главное, чтобы запах был. А в аптеке нам посоветовали седетативный сбор в фильтр-пакетах. 2 пакета на 200гр заварить и в ванну.

котильда,

Не злись, через месяц-два будет у тебя повод позлорадствовать))) посмотришь и на их режим, и на девочку без коликов и на то, как они на руки ее брать не будут...

Анастасёк,

Если соглашается с сиськой лежать - это уже неплохо. У моего если животик болит, только на руках и качать, правда, согласен на соску :) а я боюсь в кресле заснуть и уронить его! в общем,' все несчастливые семьи не счастливы по своему'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы, как из роддома выписались, сразу встали в очередь в садик, который поблизости. Присвоили нам номер 350 :D

котильда,

Не злись, через месяц-два будет у тебя повод позлорадствовать))) посмотришь и на их режим, и на девочку без коликов и на то, как они на руки ее брать не будут...

полностью присоединяюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ахахааа ))) не злись :) потом над ней посмеешься :spiteful: ну и утверждения :doh:

у меня подруга, у нее доча тоже мне постоянно говорит, что мальчики с животами больше мучаются, ну что за бред :doh:

девочки, а во сколько у ваших деток колики начались? а у кого-нибудь их нет вообще? такое бывает?

Анастасёк, интервалы между кормлениями маленькие?

у нас тоже никак пупок не заживет :doh: я уже и не лезу туда лишний раз, все равно кровь оттуда выделяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, у нас сразу почти начались, грешу на антибиотики( в месяц закончились, сейчас опять появились( теперь грешу на лечение которое нам от желудка прописали(( какой был кайф когда их не было!!!

 

Mamas-OljaS, ничего себе вы бодрствуете!!! :)

 

Кстати, про бутылочки! Я ушла, оставила молоко и ре с мамой, так вот он сначала наотрез отказывался, а потом моя хитрая мама взяла соску от бутылки и зажала между указ и ср пальцами (типа сиська) и реб залпом все выпил! :) контакт ему с кожей нужен)

 

Уфф, я сегодня погуляла с подругами 2.5 часа! Как хорошо выходить в люди иногда!!

 

Кстати когда мы принимали бифиформ бэби у нас все иак здорово было: какали 2 р в день много, не мучались с животом. Как перестали и начали принимать пиобактериофаг так опять фигня началась какая то(( ночью просыпается чз каждые 1.5-2 часа(( сегодня дала боботик первый раз - посмотрим..

 

Всем спокойной ночки! Пусть наши малыши проспят до самого утра не просыпаясь!!! :) (ну хотя бы 1 раз))

 

Ps: кто спрашивал про кризы - ловите!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, если строго диету мама соблюдает, то колик меньше. Проверено. Нас когда обсыпало сильно, я села на оч.жесткую диету и коликов меньше стало. Пуки есть конечно, но не такой армагеддон как раньше. Но что-то у меня чувство, что обсыпало нас от лактационных чаев, кои я литрами поглощала (хипповский и бабушкино лукошко) исключила эти чаи и вроде стало сходить. а то вообще ужас-ужас что с лицом у масика было.

Котильда, не злись на нее, это гормоны, беременность. Я тоже думала, что никогда детя к себе в кровать не положу, чтоб не приучать ))))) ага, мы почти из нее не вылезаем.

Анастасек, попробуй давать водичку с ложечки чайной. Я давала, прикольно так он прям облизывает ложку))) как большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да мне мама помогает, не знаю что бы я без нее делала!!! :beg:

пффф... я бы ее послала..ну или бы жестко обстебала, в контексте что "она самая умная, и мне до нее еще расти и расти."

ну мне такое и не рискнут сказать. знают, чем грозит :D

забей на нее. у нее беременные гормоны может, решила оторваться на тебе. :glare:

а вообще я с Murach, согласна. как родится у нее ребенок, поинтересуешься потом у нее, как они там, без коликов то.. :spiteful:

Анастасёк, ну а куда деваться) другого выхода нет.

купи аспиратор "отривин бэби", хороший, мне нравится.

osinushka, мы уже всё перепробовали и давно. :D

ой насчет детсада я еще даже не заморачивалась..как-то не до этого.

Murach, спасибо, надо будет приобрести.

lyubyasha, охх хорошо бы до утра, не просыпаясь :D вам того же :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, а вы не столько бодрствуете?

и вам спокойной ночки! Мы так раньше 00 не ложимся, а последнее время особенно любим погулять в промежутке между 00 и 2:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасииибо! мне просто ужасно обидно было, что она намекала ,что я все не так делаю, раз ребенок плачет. типа если сразу вводишь строгий режим, то ребенок на руки не будет просится сам будет засыпать и просыпаться причем в определенное время и ваще не плакать. А если у меня не так, то я сама виновата, не приучила у нее то будеть все идеально. Мне тож чет стало ребенка жалко, т.к. она гоорит, что ребнка с первого дня нужно держать в строгости и не подаваться на провокации (плачь) а чтобы не слышать- есть беруши. типа пару дней перетерпеть и все ,больше плакать не будет. :blink: короче чет обидно мне стало, я конечно тоже за то, чтобы в строгости воспитывать, но не грудничка же :swoon:

У меня и так еще переодически мысли проскакивают, все ли для малыша делаю. хорошо ли ему со мной и вообще нормальная ли я мама или так себе.. а тут, такая критика...

♥egoistka♥, а я вот думаю, что есть же такие девушки, у которых либо нет мужей, либо далеко они, и мама далеко.. как они справляются :scratch:

Да она такая... кхм, золотая медалистка, млин, все лучше всех знает (с мужем моим в одном классе училась). И все время со нами соревнуется. Помню мы объявили о свадьбе и они через 2 месяца (свадьбы у нас были с разницей в месяц, у нас в последний день июля, у них в сентябре), ресторан они тот же самый забронировали, что и мы, платье было почти как у меня, приглашения на свадьбу они заказали такие же как у нас, ток цвета другого ... она все хотела забеременнеть первая, не получилось, так она когда узнала что я Б, даже сил не нашла, чтобы поздравить. просто ушла с мужем ,молча! Ниче не сказав... вот ща рожаем с разничей в 2 месяца... и коляску купили. как у нас.. я, блин сказал, что у нас беая эммалюнга, и у них терь тоооже, белая эммалюнга... бесит, короче. ща, когда она меня воспитывать начала ваще .. злая я, короче :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, и мы раньше 12 ночью не ложимся... с 10 до 11 где-то гуляем (точнее муж гуляет, а я тууут) потома. потом купаемся , потом- столовка и спать... до 4 утра, примерно :)

Девочки, мы вчера мобиль повесили! Это что-то!!!! Архипке таааак нравится! Он там вчера лежал около часа, вечером, а потом заснуть не мог, все смотрел на него, я уже и в кокон положила и в нашу кровать поставила так он моську свою повернул и мобиль рассмаривал. пи всю ночь не спали (слава Богу, что хоть не плакал) просто молча лежал и соску наярвал :) сеодня утром положила под мобиль ,еще лежал минут 40.. и вечером около часа. Причем он столько стал новых звуков сразу издавать, и дотянуться до игрушек хотел :)

Короче, мобиль- это вещь :good: я даже не ожидала :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну трындец! явно не от большого ума все эти действия с их стороны...

Им самим-то не обломно ВСЁ за вами повторять. Своей жизнью надо жить. Вот повезло-то тебе с родственничками )))

А нам должны завтра подарить мобиль, жду не дождусь уже увидеть, какова будет реакция сына на него :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а потом она к неврологу замучается бегать. Твоя роственница. Я читала истории, когда после длительного плача у малышей начинались проблемы с нервной системой. Дергание ручек, ножек, подбородка и тд. Гестапо прямо, а не мама будет.

Девочки, а когда малыши начинают головку держать? Мы когда помладше были , лежа на животе , пытались держать голову. Но говорят, что это тонус был после родов или рефлекс. А теперь не держим. Кладем на бок и все. Что-то я переживаю.

А мы начали различать голоса. Когда в плаче слишит мой голос - затихает. Начали глазки переводить с одного объекта на другой. И сегодня видела, как повереул

Голову на звук. еще мы улыбаемся теперь не только во сне, но и во время бодрствования. Слышим погремушки. Смотрим на свое отражение. Ну вот вроде и все. А нет, еще говорим А, когда тужимся и в туалет пытаемся сходить. А что у вас малыши умеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...