Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Юлевна - дважды мамулевна*, Машеньку с семерочкой!!!

Бипка, поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

После нурофена темпа 38,8 ужас. Приходила врач, сказала, что горлышко красноватое и рыхлое, но такое горло не даёт такой температуры. Скорее всего зубы.

Доча постоянно ноет, не плачет а только ноет, ей больно, а я особо и помочь не могу, от этого вообще тяжко. Молчу конечно что постоянно на руках.

Есения, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!

 

, а крестить не по имени не хотела, будут потом гадать

так нельзя же, чтобы все знали второе имя...

 

KNN, от риса крепит наверное..зачем каждый день кашу давать?

 

Машулю и Захарчика с 7 месяцами! :smilie_girl_321:

 

эх, девочки, так грустно мне сегодня..после вчерашних гулянок я в очередной раз поняла, что выросла из всего этого.. хочется теперь замуж и второго ребенка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кому 7 месяцев - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Бипка- бедненькие, от горлышка ромашку подавай, одну чайную ложечку раза 4-5 в день. Нам хорошо помогло. А зубики- держитесь, может вибуркол? Все же помогает он немного.

Зря я вчера так запаниковала, Маша утром таааак покакала :) все обкакала кругом, еле отмылись. Я не каждый день конечно рисовую даю, чередую кукурузную, гречку и с ними ввожу уже рисовую, а потом буду 3 чередовать.

Еще вопрос девочки, Часто ли вы моете пол? Детки то уже ползают вовсю, мне приходится каждый день, тк грязь идет из прихожки, волосы еще мои, я уж всегда в пучке хожу, все равно полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, тоже каждый день мою. Прихожая посреди квартиры, весь песок оттуда по всем комнатам разносится. И с волосами та же история.

♥egoistka♥, конечно же выросла! Ты теперь мама, интересы твои большей частью вокруг Зариночки.

 

Николь, а где у горшка место? я его обычно приношу туда, где Миша, а не Мишу несу к горшку. Я неправильно делаю? :I_do_not:

Бипка, да уж, братишка у нас балованный... Как Мишу таким не вырастить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, здесь ковры у нас..а в Москве раз в неделю точно моем, но там она по голому полу не ползала.

Koтька, грустно :( все же я устала быть одна. ощущаю себя никому не нужной.

 

девочки, Мариам никому не писала? беспокоит меня все таки, что она не ответила на мое смс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, нам очень приятно!

 

♥egoistka♥, как это никому не нужной? А Зарине? Ты для нее самый главный человек.Всему свое время, встретишь и ты свою любовь, какие твои годы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, ну только ей и нужна..хочется, чтобы меня хотя бы кто-нибудь любил :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Выздоравливайте! Побыстрей вашим зубкам вылести, остреньким и красивеньким.

 

 

эх, девочки, так грустно мне сегодня..после вчерашних гулянок я в очередной раз поняла, что выросла из всего этого.. хочется теперь замуж и второго ребенка :(

:blym: нифигасе! как резко тебя из стороны в сторону шкивает! Буквально месяц назад тут божилась, что вторго воооообще не хочу ближайшик лет 50 и замуж тоже, а теперь вот как... Всё будет у тебя, не торопись - замуж это навсегда, а ты ещё с Зариной не "управилась", ты вообще толком свободы то не ощутила. У меня сестра твоя одногодка тоже ничего так себе, симпатичная - у ней даж ещё вообще серьёзных отношений небыло - ну не встретился ей пока мужчина по сердцу, вот она вообще никому не нужна получается кроме родни. Переживает, конечно, по этому поводу, но уж точно "старой девой" себя не называет (как ты, бывает, намекашь).

KNN, Я не мою, у нас почти всё в коврах - утро с пылесоса начинается, у нас тоже много за день и с улицы и с кухни..., кошка ещё.

Koтька, наш горшок в ванной комнате стоит, я не знаю как правильно и есть ли вообще оно "правильно" это. Мне так удобно, пописил/покакал, попу тут же сполоснула, потом горшок водой наполнила и в унитаз (туалет рядом) вылила, чем бегать с горшком и попой по всей квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, не подозревала о наличии ортопедических стелек для малышей. Я как то думала, что они только для взрослых, индивидуальные, когда есть что уже исправлять

Эгоистка, и за кого тогда свечку ставить и в записочке указывать? Я знаю имена всех родственников и друзей чьих имён нет в православии и крестили другими именами.

Юлечка, скоро должно всё устроется и повстречается тебе хороший человек, с кем и создашь настоящую семью, а там и за вторым карапузом засобираетесь.

KNN, ой у нас такой список лекарств, что тольо успевай капать, засовывать, пить да брызгать. Я всем желаю, чтобы зубки у малышей спокойно вылезли! Если мы сейчас на клыки та реагируем, что дальше будет даже думать не хочу(((

 

Полы мою через день, в четверг пылесос, но у нас коврии только ванна, туалет и входная дверь.

Котька, не думаю что Миша будет таким избалованным, ты такого не допустишь

Эгоистка, девушка у которой есть ребёнок уже не одна и у неё море любви своего малыша. Конечно хочется сильного плеча рядом! А у тебя ещё и одни расстройства вокруг, нет чтобы родственникам поддержать, а они только ругаются на тебя.

Николь, спасибо!

У нас горшок в зале, там играем и на горшок садимся. Но пока я приостановила приучение к горшку до сентября

 

Да, что-то Мариам заставляет волноваться, ладно в нет не выходит, в деревне может и не быть, но вот на смс не ответить. Может позвонить ей? Пол минуты, спросить, всё ли хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я полтора года жила об этом не думая вообще, но женщине жить с осознанием того, что ее ни один мужчина не любит, все-таки тяжко.. и на меня это накатило.. мне кажется для женщины важно быть любимой. :(

Бипка, она мне уже ответила в смс, у них там со связью что-то. говорит домой уже хочет.

спасибо за пожелание.

насколько мне известно церковное имя должно держаться в тайне, если оно есть и кто-то пытается навести порчу на обычное имя, ну или вообще желает несчастий - не получится. как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может думала я ненормальная, что каждый день мою :) но просто не могу когда вижу что доча ползает, а пол не помыла, сажаю в манеж и намываю :)

♥egoistka♥, ну ты же сама понимаешь, что сейчас у тебя маленькая доченька, все время ты проводишь только с ней, конечно пока тяжело найти вот так просто человека. Просто нужно что бы прошло немного времени, встретишь человека и будешь счастлива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а у тебя не ПМС часом? я тоже в такие дни думаю, что меня не любят и никому я не нужна..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,Юля, по статистике женщине с ребенком легче выйти замуж чем одинокой. Не знаю почему, но это так. Читала об этом не один раз. Так что Зарина твой козырь - учти.

И вообще, девочки правы. Обязательно найдется хороший человек, влюбитесь, встречи, свидания и т.д. Радуйся, у многих из нас этот конфетно-букетный период уже позади, а у тебя еще только предстоит. Я даже немного тебе завидую ;)

И еще ты всегда будешь молодой мамочкой, это тоже очень здорово. Представь, твоей Заринке будет 15, а тебе всего... 25 ))) все будут думать, что вы сестры.

Короче все у тебя сейчас хорошо и будет еще лучше. Не раскисай! Наслаждайся материнством, летом, молодостью :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо вам огромное за теплые слова.. :flower:

Koтька, у меня нет месячных :( задержка уже шестой день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, пмс он ПЕРЕД месячними ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, да я в курсе) если это ПМС то он у меня уже несколько месяцев длится..а это я так, к слову, что задержка. уже жду не дождусь когда они пойдут.

 

а может быть такое что до следующего раза их не будет? или так не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

эх, девочки, так грустно мне сегодня..после вчерашних гулянок я в очередной раз поняла, что выросла из всего этого.. хочется теперь замуж и второго ребенка :(

 

Воооот, я ж говорю-все девочки хотят замуж, просто не всегда желаеия совпадают с возможностями :(

 

В вообще, какие твои годы! Это "старушенциям" "слегка за 30" :D, сложней ;)

 

 

 

osinushka, а продаются стельки для таких малявок? Мы купили ортопедические ботиночки, закрывают голеностоп, на небольшом каблучке, носочек открыт, на шнуровке-1300 р.17 размер, велики немного, но меньше не было( я правда не знаю есть ли меньше), одела, они как кандалы какие-то, Маша отказалась в них быть больше 5 минут.Не привыкла видимо.

 

Продаются, в Инете точно можно купить. Я сегодня в Митинский "котофей" заезжала... Я где-то читала, что у них обувь ортопедическая, а ародавщица обьяснила, чио их обувь "предупреждающая", те для профилактики... По ценам можно и за 1000р взять... Как я поняла, месяца на 4 18 размера вполне хватит

И да, есть 16й размер-9.5 см нога

 

После нурофена темпа 38,8 ужас. Приходила врач, сказала, что горлышко красноватое и рыхлое, но такое горло не даёт такой температуры. Скорее всего зубы.

Доча постоянно ноет, не плачет а только ноет, ей больно, а я особо и помочь не могу, от этого вообще тяжко. Молчу конечно что постоянно на руках.

Есения, спасибо большое!

 

Вибуркол не помогает? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, пока не восстановится полностью гормональный фон, может все что угодно быть. а восстановится он года через полтора после родов. и кушать надо полноценно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я сегондя офигела: мы тут почти все такие зубастики, а у меня подруга с 10-мес дочкой вконтакте статус поставила "ура, первый зуб" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захарку и Машульку с

Ссылки скрыты.

Бипка, поправляйтесь!

osinushka, а с чего ты взяла, что тебе нужна ортопед. обувь? Врач прописал, или ты сама решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, никогда не хотела..а сейчас вот захотела.

Koтька, я нормально ем, поправилась на 3 кг. до этого случая после родов месячные приходили практически день-в-день.

Бипка, а что вам прописали еще? извини, я возможно пропустила, если ты об этом писала.

 

может стоит как-то вызвать месячные? я испереживалась уже вся..никогда такого не было, поэтому меня это пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ноги попарить можно (в тазик воду погорячее и ноги туда). Можно порошка горчицы немного в воду добавить.

Но это разумеется только если ты 100% не Б(!)

Ванну прими потеплее, винца красненького выпей.

Подумаешь задержка, у меня миллион раз такое было.

 

Koтька, может попробовать пока вместо горшка в ванну (или раковину куда тебе удобнее). Чтобы не привить отвращение к горшку, а то потом фиг посадишь на его вообще.

Мы на ванной каждый день большие дела делаем. Там и зеркало есть, если настроения нет, то оно помогает немного.

 

Ссылки скрыты.

улыбнуло:

До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!

 

В школе выставили оценки за четверть, сын, заглядывая в глаза:»Главное ведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»

 

Декретный отпуск, конечно, накладывает отпечаток на женский мозг… Я понятия не имею, что творится в стране, зато знаю, что дедушку Лунтика зовут Шершуля…)))

 

Сына родила, дом есть. Завтра лопату куплю, дерево посажу и все — я мужик!!!

 

У вас тоже когда вы смотрите мульт «Маша и Медведь» возникает вопрос: …»ГДЕ БЛИН ШЛЯЮТСЯ ЕЁ РОДИТЕЛИ!!!»

 

Ребенок 4-х лет вернулся из деревни, и сидя в троллейбусе, видя как человек перебегает в не положенном месте выдал -»Куда, бл**ть по грядкам!!!»))

 

C улицы пришли два куска грязи… Говорят, что они мои дети… Пойду отмою — по голосу вроде похожи…)))))

 

Бабушка читает внучке сказку: «Было у отца три сына: старший — умный был детина, средний сын — и так и сяк, младший — вовсе был дурак…» — Ба ,а у них отец болел что ли? — С чего ты взяла? — А что у него с каждым разом все хуже и хуже получалось?

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а нам не давали второе имя, сказали у вас оно и так самое что не наесть святое! И чем меньше веришь в порчи тем меньше их возможности навести!

Правда у нас была одна история одна овца с работы хотела мужа увести моего и нашу семью рассорить, как то домой напросилась, потом в семейном очаге нашли иголку, я ее с дуру в руку взяла, потом я забеременела и бернменность замерла, может просто совпадение, но неприятно.

Девочки щас Матвея на ночь кормила, он отвернулся, лег на спинку и как фонтаном его вырвет молоком :( как думаете ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, понаблюдай пока. темпу измерь. а может переел просто или жадно сосал с воздухом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...