Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

egoistka- у меня такое было, только очень давно, пропали мес и все, тогда я тоже уезжала в геленджик, жила там мес 2, начались месяца через 3. Тоже не понятно из за чего, сбой какой то был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, я думаю задержка из-за смены климата, или на нервной почве, у тебя последнее время какое-то депрессивное состояние по-моему. У меня их вообще еще небыло :)

Hohotulya, какая у вас погода? если жарища как у нас то и от нее возможно такое.

Hohotulya, ♥egoistka♥, С Крещением малышей!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ,спасибо! Нам невролог сказала про ботиночки, правда не говорила, что ортопедические.Сказала надо одевать каждый день минут на 15, пусть ребенок в них сидит, ползает.Это снимает тонус со стоп, который у всех есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, нам почему-то ни ортопед ни невролог ничего не сказали. надо тоже значит прикупить одну пару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, так первая обувь и должна быть предупреждающая. Нам потому ортопед и порекомендовал Котофей первые шаги, а потом уже по ноге смотреть.

Эгоистка, у нас отипакс, мирамистин, нурофен с панадолом, вибуркол и калгель. И зиртек противоалергический. О какой набор.

Юль, не вызывай месячные. Если их нет, то явно гормональный фон не установился, а тут еще вызывать, можно только хуже сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik ага жарища и духатища! Завтра уезжаем отдыхать на недельку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин какая-то черная полоса началась сегдня в зад машины на парковке какой-то дол.еб въехал и смылся, а у нас каско нет...вечно так-только начнет что-то налаживаться и снова жопа :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может думала я ненормальная, что каждый день мою

Я на ночь каждый день мою - сейчас думаю ещё с утра ковер застилать, Веру пора окончательно на пол переводить - буквально за день уже ползает активно, на быльца дивана подымается, садится с полуоборота... в общем приближаемся к 7-ми :reverans:

Это "старушенциям" "слегка за 30" :D, сложней ;)

вот-вот, ♥egoistka♥, не знаю, как у вас, а у нас в Киеве тьма 30летних без мужа и детей! А у тебя доченька уже есть! Многие мечтают! А мужчина твой где-то ищет тебя однозначно ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, обидно конечно (((

Но дело житейское, не расстраивайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, мда, неприятно это жуть, но и это пройдёт, такова жизнь...

 

Мамочки, а вы перед каждым Пентаксимом анализы крови и мочи сдаёте?

 

У нас после вчерашнего какашечного дня (5 раз сходили по-большому) аллергия страшная на попе. Недавно дискуссия была тут на эту тему, но про животик, мази рекомендовались - циндол, цикальфат, судокрем... что под памперсы мажете в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, нам от потницы помогли купания с чередой и ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, не грусти. У тебя все будет не просто хорошо, а отлично. И мужчину встретишь и малыша еще одного родишь. Не грусти.

Девочки, а я поначиталась сегодня инета, и теперь тоже хожу загруженная. Что у моего ребенка все не так и вообще развивается он плохо и вообще пора к врачу. Вот.

Мы начали хорошо сидеть, без поддержки. Но сам не садится. Начинает сразу кричать, чтоб его посадили. Ползаем также по-пластунски. Но лихо и быстро разворачиваемся на вытянутых руках. Но не ползаем и даже не стоим на четвереньках.

Из положения сидя переворачиваемся на живот, если надо что-то взять. Меня беспокоит, что сам не садится и не ползает на четвереньках. Помните я как-то рассказывала про свои злоключения в роддоме? Те врачи надолго вселили в меня страх, что с моим малышом может быть что-то не так. Вот, выговорилась. Завтра поеду к неврологу. Проконсультируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, блин у нас вообще задний бампер больная тема уже 3 раза чинили и опять в нас врюхались во дворе, приоом со стороны тратуара, как так непонятно, муж грит давай починим, а я недаю, т.к только починишь БАХ!

 

Lorya_стану мамой, ну ты даешь! Тут еще многие вулючая нас на четвереньки то невстают, а садиться мы тоже только если ноги держать можем, это если б он у тебя до сих пор как бревпо лежал и в потолок смотрел то можно было бы бить тревогу, ну если сильно пепеживаешь найди хорошего массажиста и сделай тбщий массаж, может тонус где ему мешает!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой- ну что ты придумываешь, все у вас хорошо, согласна полностью с Hohotulya, сделайте массажик, может тонус небольшой. Просто кто то раньше кто то позже начинает. Все еще зависит от характера, от того насколько ребенок активный, кто то если поспокойнее так не торопятся, а у кого в попе шило, то все нужно поскорее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Что-то на неделю выпали из жизни БП:-)

 

Мы все еще в рядах беззубых и неползующих:-)

 

ЗАРИНУ И МАТВЕЯ С КРЕСТИНАМИ!

 

Виринда, скажи мне пожалуйста как вел себя Максимка во время приема пантогама? Этот пантокальцин весь режим нам сбил, Глеб как заводной, я его даже на руках держать не могу-он вырывается.... да и даю четверть таблетки вместо половинки-думаю что вообще караул будет если полтаблетки давать начну... пойду завтра возьму талончик на магниты и витамин в6 давать начну...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохотуля, массаж заканчиваем уже. Стал активнее, но пока не садится. Девочки, меня пугает, что он вроде как и не стремится особо. Посадишь - сидит, положешь - лежит. Ругается, чтоб посадили, но сам не пытается. Только голову и плечи поднимает - пытается так сесть и все. Не крутится- вертится. Руками все хватает, тянется, стучит мгрушками, улыбается. Но вот с движениями засада какая-то.

 

Хохотуля, и нас все же скорр 8 месяцев уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а с чего ты взяла, что тебе нужна ортопед. обувь? Врач прописал, или ты сама решила?

Хирург-ортопед, массажист и педиатр сказали, что нужна ортопед.обувь... Сейчас думаю, что может они имели в виду пред упреждающую обувь?!?

 

Джоли, с 7 месяцами!!!

 

Lorya_стану мамой, для спокойствия себя-к врачу, а так согласна с девочками -если б лежал пластом, то надо переживать, а раз он движуху осуществяет, четвереньки-это не нечто, что все в 7-8 м должны делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, все ноотропы нужно давать в первой половине дня (до 15 часов). Максим срыгивал от пантогама. Спал как обычно. Но вполне возможно увеличение активности ребенка, насколько я знаю.

Lorya_стану мамой, мы садимся из положения с четверенек. Но не совсем прям садимся, а скорее присаживаемся бочком, потом дальше ползем. Сидит сам тоже неохотно, и спина быстро круглеет. Врач не заметила паталогий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, Верочку с семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Наконец-то, я нашла в Кирове комп с инетом, чтоб написать, чтоб вы меня не теряли)))

Вобщем, мы в Кирове у бабушки, отдыхаем))) Делаем тут массаж, так как тут он в 2,5 раза дешевле, чем в Москве! Захарка сразу начал ползать после 5 сеансов, сейчас вторую неделю делаем!

Всех именинников с 7-ю месяцами :flower: :flower: :flower: !!! Простите, что так долго пропадала, но тут вот инет только у друзей мужа нашла и всего 5 минуток, чтоб отписаться!!

Вернемся в воскресение домой, сразу объявлюсь))))) Очень соскучилась по форумксой жизни и по вам всем! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, сочувствую. Так не покупаешь каско, думая что сам хорошо и акуратно водишь, но находится придурок который подставляет.

Lorya_стану мамой, не дергайся ты так! Просто знает что можно покричать и его посадят/игруху дадут. Ну экономит сына свои силы. Ничего плохого в этом нет, рассудительный парень ростёт

 

Shyusha, Захара с поползушками! Возвращайтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня пугает, что он вроде как и не стремится особо. Посадишь - сидит, положешь - лежит. Ругается, чтоб посадили, но сам не пытается. Только голову и плечи поднимает - пытается так сесть и все. Не крутится- вертится. Руками все хватает, тянется, стучит мгрушками, улыбается. Но вот с движениями засада какая-то.

 

Хохотуля, и нас все же скорр 8 месяцев уже.

 

Прям как про нас написала )))) Меня тоже это очень беспокоит.

 

Ой, девочки, у нас +40 днем, а ночью +30-32. Это ад просто, и так еще 2 месяца жить ... Гуляем только после 18,00 с мая месяца. Гулять можно выходить только до 7 утра или после 18,00. Иначе умрешь там просто. Как это выдержать еще 2 месяца? (((( Ритулька ничего не ест, даже с кондишкой. Массаж тоже хочу начать делать, но у нас не делают массаж летом (очень жарко), только в острых случаях. Так массаж аж до конца сентября отложен. ((((

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ты купила себе фотоэпилятор? Жду твоих отзывов )))

Tanya_, да, душиловка у вас. Гуляйте хоть после 18, до 7 утра гулять вообще мрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАРИНУ И МАТВЕЯ С КРЕСТИНАМИ!

спасибо!:)

 

Стал активнее, но пока не садится. Девочки, меня пугает, что он вроде как и не стремится особо. Посадишь - сидит, положешь - лежит. Ругается, чтоб посадили, но сам не пытается.

господи..ну и что? у меня тоже Зарина сама не садится, только если посадишь - будет долго сидеть, из положения на четвереньках садилась пару раз только. поползла только несколько раз и то упала, ее устраивает ползать по-пластунски.

в кроватке тоже сама вставала только два раза, в основном я ставлю сама и она ходит по периметру кровати.

хватит уже сына в отсталые записывать. :girl_mad: к врачу им пора, а причины есть интересно? я например их не вижу. Федя развит абсолютно на свой возраст. если кто-то раньше времени начал ползать или садится это еще ничего не значит.

 

tanya ponchik, не расстраивайся.. машина - железо. обидно конечно, но хорошо что в пустую, а не с вами въехали. а насчет каско обидно конечно. там камер не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, wilolwil, Nansi с именинами вас, всего вам доброго и светлого!!! :flower: :flower: :flower:

tanya ponchik, у меня подруга, имея недельный стаж вождения, разворачиваясь, недооценила габариты своей машины и задела машину (шестерку), сильно испугавшись, смылась с места ДТП, так хозяину шестерки несколько человек сдали злостного нарушителя (пришлось ей потом сутки в тюрьме сидеть, чтобы прав на год не лишали). Можь и у вас кто видел, поспрашивайте!

Джоли, Верочку с семерочкой!!! :flower: :flower: :flower:

Lorya_стану мамой, заметь, вы вас тоже чуть-чуть постарше, но не садимся сами, ползать даже попыток не делаем (нам безумно нравится ходить), и слогами вообще не говорим. Сходи к врачу, хоть успокоишься, а то бушь себе накручивать.

In-Selena, отвечу и я. Пантогам мы пили уже два раза: при рождении сиропом и сейчас по 1/4 таблетки. Изменений в поведении я не заметила, хотя мы всегда с шилом в попе

Shyusha, привет, "соседка"! Отлично вам отдохнуть! Захарку с прошедшей семерочкой!!!

Tanya_, отправляй жару к нам. У нас холодина: всего лишь 18 и грозы каждый день, а я люблю жару.

♥egoistka♥, мне вчера приснилось, что мы с тобой Заринкино крещение обмывали в шикарном ресторане, кстати, ты была с красавцем мужчиной и такая счастливая-счастливая(мне часто снятся вещие сны :D в какой ресторан вы меня пригласите?) А еще мы обсуждали, что у Зарины очень длинные ресницы и ты хотела бантики на них завязывать, чтоб не мешали, я тебя еле-еле уговорила на хвостики, т.к. бантики будут в глаза лезть :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...