Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки, мы теперь тоже подолгу сидим без поддержки. Тянется за игрушками так, что практически ложится на свои ноги. Вчера сел на колени, снова за игрушкой тянулся.

 

И вчера подловила за интересной игрой: Федя брал один свой носок, клал его рядом, потом брал второй и клал его на первый носок. Потом снова один носок перетаскивал в другое место и на него клал другой. В общем, мой ребенок складывал свои носки в кучу. Видимо, порядок любит. Наблюдала этот процесс раза 4)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Lorya_стану мамой, ну вот, а ты паниковала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не читала уже 16 страниц исписали попробую прочитать.

Всех кому семерочка поздравляю!!! И с зубиками и с поползушками малышат! Кто на отдыхе- хорошо отдохнуть! :flower:

немного о нас Ромка уже ползает вовсю по всему дому, пытается вставать где можно подняться, открывает нижние ящики (пришлось наклеить спецблокираторы) в кроватке как проснется сразу вставать тянется, встанет и звать меня начинает. Сидит с прямой спинкой, но не долго так как шилопоп ему всё и везде нужно. У нас второй зубик вылез. Первое слово сказал "дай-дай." :mama:

Ходили к врачу на 7 месяцев. Вес - 6500 кг, рост 68 см ))))) Складок у нас вообще ни одной нету )))) Только мышцы )))))

у нас такие же параметры. Видимо детки наши одинаково прибавляют как в весе так в росте.

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Сашенька столько слов уже говорит - умница!

Tanya_, про ушки и зубы как хорошо написала, а я не могла понять почему ушки теребит, нажимаю никакой реакции уже переживать начала.

 

 

♥egoistka♥, меня тоже раздражает когда так говорят. Вот мои свекры вечно " Ой мама Мишеньку не кормит, какая плохая" или когда тянется ко мне муж говорит "к маме хочет", а свекр " какая ж это мама, это тетка чужая" и все в таком духе, фу бесит прям..

про тетку точь в точь у меня так моя мама говорит. Причем когда я ей объясняю что про маму ребенку нельзя говорить, она отвечает он мол еще маленький ничего не понимает, а то что рядом мой старший сын находится (который всё понимает) и слышит это она этого не замечает.

Hohotulya, ♥egoistka♥, с крестинами деток!

Про обувь нам тоже невролог сказала как только начнет шагать нужно купить ортопедическую обувь. Кстати девочки а какой размер обуви вы будете брать?

 

Девочки у меня фотки конкурса не открываются (тупой инет), за кого голосовать (имя отчество, координаты напишите). Я всегда голусую за Матвейку, а тут вот засада. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим только что три раза встал. я в шоке (приятном). на диване об подлокотник подтянулся и встал. И сейчас на мне стоит ( я сижу на диване, он об мои колени берется и встает. так резко, я не ожидала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, За Сусина Екатерина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас зубов два месяца уже нет - это нормально? два вылезли и все.

Virinda, ну вот видишь..говорила же, неожиданно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас зубов два месяца уже нет - это нормально? два вылезли и все.

у нас также
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы: у нас лезут задние. Это жуть... Миша толком не спит уже четвертую ночь. Калгель помогает на 10 минут. а потом снова нытье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, у вас видимо к году уже все зубы вылезут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Да уж. какой-то резкий старт мы взяли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, спасибо, проголосовала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на ГВ с зубастыми детьми, как ваши сиси поживают?

Максим без зубов меня так деснами бывает прихватывает, что у меня скулы от боли сводит, а что ж будет когда зубы вылезут...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, У нас когда попа краснеется - мажу на ночь Бепантеном или детским кремом. А вообще ни чем не мажу - подмываю часто.

Lorya_стану мамой, Мой тоже сам не садится. С положения на спине - если хоть одну руку подать. А с четверенек - нет, только на пятки попу опускает. И не встеёт - только в ванне, Купать трудно теперь - всё норовит из ванны выкарабкаться.

 

Зато у нас новый прикол - на четвереньках поднимает по диагонали руку и ногу и "ласточку" какую-то делает :) Так забавно, прям позирует, балансирует. Учится телом управлять, наверное. Но так и не ползет. Нам тоже скоро 8.

Ещё мы наконец-то переехали в кроватку. Уснул сам, ночь прошла безупречно. Проспал беспробудно часов до 4 примерно, покормила, обратно положила - он тут же уснул. Потом полседьмого проснулся покушать и спал уже с нами до 8. А вот днём - это копец! Почти час его убаюкивала, зато потом 2 часа проспал.

И ещё сегодня он понял, что кровать заканчивается "БУХом". Застелила специально впокруг кровати всё подушками. Упал, немножко поревел (испугался больше), а потом ещё несколько раз его на кровать ложу - подползает к краю, руку в пропасть сунет и всё, стоит, мучается, не падает :) Вырос что-ли!?

Ещё мы по-новому в "ку-ку" играем. Я прячусь за ванну и кукую :) а он голову свою оттуда вытаскивает - такой восторг!. Еще сегодня сложный вариант: он по квартире ползает, а я по своим заботам хожу и если он не видит меня и ноет - говорю "ку-ку". И он ползёт меня искать на голос :)

In-Selena, ♥egoistka♥, прикольно так, когда детки - говорушки. Мой кучу всякого тоже говорит, но старое доброе АГУ всё равно лидирует, он его даже с закрытым ртом говорит. Причём, я заметила, что весь остальной лепет - просто ничего не значащий шум, а "АГУ" - именно "разговор", интонация всегда соотвествует случаю, типа как "КУ" в фильме "Кин-Дза-Дза"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, прикольно, сынуля мамочку разыскивает))) так мило.

Про говорушки еще вспомнила позавчера наш выдал. Я меняю ему в ванной подгуз, папа рядом стоит. Приговариваю, какой тяжелый, папа вторит, Макс нифига ты нассал. И тут сын выдает "дямного". Мы с мужем переглянулись, т.к. не поверили услышанному и каждый думал, что ему показалось. Вобщем забавно очень получилось и так в тему))) бывает же

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, поздравляю с вставанием! Мой иногда прикусывает (когда балуется уже или если я его голову держу, чтоб не отворачивался), больно, но не сильно. Он вообще у меня сильно не кусает ни сиси ни пальцы (помню как сестра кусалась аж с остервенением). Но зато щипается сильно, ногти ещё... Особенно папаня наш страдает, Мась его волосы на руке себе в кулак захватывает и прям вырвать пытается.

 

Ого я засиделась опять!!!

 

Поздравляю с семимесием Данила, Варю, Матвея!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшку с 7-месяцами!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, кусался сначала, я стала говорить Нельзя! Перестал. Теперь кусается иногда. когда разбалуется совсем.

 

Николь, молодец Мансур!! С новыми умелками и играми вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, я когда Максиму говорю "нельзя" он такое хитрое лицо делает, улыбается и снова хулиганит. бандит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Миша сначала так же делал. Ты после "нельзя" забери грудь и дай что-нибудь, что можно грызть, и скажи "это кусать можно, а маму нельзя!".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, спасибо. попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, научите меня жизни, а. Когда вы выводите своих чад на прогулку? Когда ребёнок хочет спать, для того чтобы он там поспал? Или наоборот - чтоб мир посмотрел? У нас улица - исключительно место дневного сна. Но опытные тут мамаши советуют перестраивать режим и дать понять ребенку, что спать нужно дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, я вывожу и чтобы мир посмотрел, и чтобы потом поспал. Кормлю, одеваю и выхожу гулять. Миша полчаса вокруг смотрит, а потом засыпает.

Virinda, надеюсь, поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, мы обычно гуляем часа 2,5-3. успеваем и поспать и мир посмотреть.

Дома мало очень Максим спит, так что вариантов у меня особо нет, либо дома не спим, либо гуляем и спим более менее

 

а вообще мне кажется еще рано задумываться о перекраивании режима, чтобы ребенок бодрствовал на прогулке. Когда ходить начнет и на дет. площадку можно будет выводить, тогда пожалуй имеет смысл, а сейчас зачем... (ИМХО)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, в Москве мы спим дома, стараюсь выходить гулять, когда бодрствует..а здесь можем гулять по 5-6 часов, не поспать на улице не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И гуляете по несколько раз в день по 2-3 часа? Я не пойму, что я делаю не так... я ничего не успеваю! мне либо на улицу выходить, либо на кухне торчать пока Вера спит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...