Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Джоли, мы без перерыва гуляем 5-6 часов.. я бы в Москве такое и не осилила. здесь бабушка готовит.

но вот из-за месячных второй день уже дома сидим, живот болит.

 

 

кстати, девочки.. на всех во время М. жор нападает? у меня такого до беременности никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Джоли, 2 раза в день гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, на меня нападает ДО месячных. готова сожрать слона. лучше сладкого слона :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

 

Всех именинников с датами!

 

Зарину и Матвейку - с крещением!

 

у меня тоже имя при крещении другое...Ренаты нет в святцах

 

николь, блин, все как про нас написано, мы ласточку тоже делали перед тем, как поползти, это он руку хочет переставить и не понимает пока как это сделать :) и к кровати мы тоже до края доползаем и дальше боимся, я подушки правда не стелила, но давала ему сползать головой вниз и за ногу держала :) и в куку играем также, я из-за угла выглядываю и еще рожи корчу, а если чуть задержусь, то ныть начинает :)

 

и АГУкает тоже целыми днями, я уже смеяться устала над ним :) агу да агу, как киса мяукает - АГУ, как собачка лает - АГУ, и т.д. :)

 

а мы ходим немножко с игрушкой-каталкой самостоятельно :) я так хочу вам видео показать, у нас с интернетом что-то, жрет деньги и нет скорости вообще, вчера муж час посидел - 400р. как не бывало...я в бешенстве просто! завтра поедет поменяет тариф или оператора...

 

зубов у нас по-прежнему нет, из новых слов - сегодня утром сказал дядя и ната, мы с мужем посмеялись, типа дядей он его назвал, и меня по имени попытался :) но все слова неосознанно у него вылетают, только ''мама'' ноет когда на руки ко мне просится, и то, это больше похоже на ''МЭМЭ'' :)

 

из игр: в железную коробку кладу много крышечек железных, Илья ими гремит сидит по минут 10-15...для меня это спасение :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну так рано еще мне кажется им сознательно звуки произносить, разве нет?

Мне кажется пока Максим все слова как бы случайно говорит. Хотя конечно очень приятно слушать его "мама". Он когда конючит обычно меня зовет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас два нижних резца выросли мм на 2, так вот сегодня ночью Маша укусила меня, это просто адская боль,в течении дня даже больно было когда грудь давала.

Девочки, детишек с семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, бедненькая. вот этого-то я и боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас опять и во сне плач, как было при первых зубах и днем плач, я уж и вибуркол поставила и десна намазала.. не знаю, что еще сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, рада за вас, что отлично отдыхаете. Всем конечно радость, вот и пусть нянчиются

vittenberg, Вика тоже постоянно встаёт, но я боюсь падений с её роста. На кухне так вообще не даю ползать, у нас плитка, упадёт-мало не покажется.

 

У нас сегодня первая кровь. Упала и зубами покорябала нижнюю губу. Смотрю кровь у нижних зубов, испугалась, что выбила. Пока разобралась что кровит, чуть не посидела. Теперь на нижней губе две вертикальные лопины и синячёк.

Посадила я сегодня дочу в зале и пошла умыться, слышу кричит, прихожу, сидит орёт и смотрит в сторону двери. Вот продуманка, мама должна быть рядом, тогда и в игрухи можно поиграть.

 

Эгоистка, соседка вообще с головой не дружит. Детки в манеже чё хотят, то и делают, не все только сидят. У меня крестник в манеже чуть не задушился, мама там молодец отличилась.

Юлевна-дважды мамулевна, Вика в начале так и вставала, на коленки, потом ручками цеплялась и подтягивалась. Это этап развития. Сейчас уже свободно встаёт без пересаживания на коленки.

 

Анастасёк, с семью месяцами!!!

У нас пробился седьмой зубик. Ночью так меня кусала, пипец просто. Засыпает, во сне челюсти смыкаются, а мне больнооооооо. Уже спокойно кормить не могу, жду укуса, аж жевалки ходуном ходят. Как только доча темпы замедляет, сую соску, что конечно вызывает возмущение. Понимаю что так нельзя, но боль неимоверная.(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, когда Зарина в манеже я не ухожу из этой комнаты :) так что мама, видимо, действительно отличилась. как так вышло то?

 

какие все зубастики.. :):think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добого вечера (или ночи уже). Наконец вырвалась к гине, нашли эрозию, откуда он взядась? До родов не было. Теперь кучу анализов надо сдать и лечить.

 

Макар сегодня отличился. Во-первых, ни разу сегодня не упал, а во вторых два раза приполз из детской ко мне на кухню через весь коридор, а он у нас длиинный, Первый раз я ему есть готовила, слышу хны-хны, а руки грязные, картошку чистила, думаю сполосну руки и пойду принесу его, когда слышу ляп-ляп-ляп (у нас ламинат), выглядываю, а он уже тут и улыбается.

 

Барышни, научите меня жизни, а. Когда вы выводите своих чад на прогулку? Когда ребёнок хочет спать, для того чтобы он там поспал? Или наоборот - чтоб мир посмотрел? У нас улица - исключительно место дневного сна. Но опытные тут мамаши советуют перестраивать режим и дать понять ребенку, что спать нужно дома.

Мы тоже и мир посмотреть и поспать. Выходим в шестом часу вычера, так как раньше очень жарко, чуть чуть гуляем, потом он спит 20-40 минут и еще гуляе, но последнее время не больше часа после пробуждения, ему ползать хочется, а не в коляске сидеть.

кстати, девочки.. на всех во время М. жор нападает? у меня такого до беременности никогда не было.

А у меня как раз до беременности было, а сейчас наоборот тошнит и аппетита нет. У меня когда первый раз М начались, меня так мутило, что я токсикоз вспомнила, хотела уже тест мочить, хоть мы и предохранялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы уехали отдыхать к родителям, и я своего ребенка не узнаю((( так мне ее разбаловали. То моя родня Ксюшу с рук не спускает, то родня мужа. Теперь вообще невозможно дите одну оставить. А еще наши мамы пытаются всем ребенка накормить((( уже успели без моего ведома дать мороженное, малосольный огурец, варенье, и колбасу :girl_mad: .

Virinda, у меня Ксюша делала попытки меня укусить, но я это пресекаю. Если укусит, то сразу грудь забираю, т.к слово нельзя они еще не понимают, а так ассоциация вырабатывается.

♥egoistka♥, мы тоже с 2 зубами больше месяца, сначала все ждала продолжения, а сейчас уже забила. Без зубов не останемся.Бипка, с боевым крещением вас, постарайтесь больше воздержаться от таких падений :flower:Virinda, я тоже думала что рано, но Ксения осознано глядя на кошек говорит "ки", ну и ма ма ма когда хнычет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, , у нас тоже ночь была, просто ужас.Я как Ванька-встанька каждый час.Маша уснет, через час ноет-встаю, беру из кроватки, даю грудь, засыпает почти тут же, через час все по-новой.У нас только- только два нижних резца прорезались.Наверное наверху что-то намечается, но толком рассмотреть не получается.Мне кажется ты сделала все что можно, осталось только терпение.Эх..У нас Маша соску не признает вообще с рождения.Дала ее как-то, Маша удивленно тут же изо рта ее вынула и давай крутить вертеть, ограничитель в рот засовывать.Я успокаиваю с помощью груди, но осенью планирую сворачивать тк молока мало,ребенок уже большой будет, потребность ее я не покрою, так вот с ужасом думаю, что я делать-то буду? Как ребенка успокаивать без сиськи и соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добого вечера (или ночи уже). Наконец вырвалась к гине, нашли эрозию, откуда он взядась? До родов не было. Теперь кучу анализов надо сдать и лечить.

а у меня наоборот, пропала. гормональное. обязательно лечить сказали?

 

Зарина тоже ползает, но по-пластунски, да как метеор.. она даже сегодня от меня "убегала", чтобы я ее от заветной цели на руках не унесла..так смешно было, оборачивается на меня, глаза по пять копеек и быстрее быстрее вперед, ногу за собой волочит, я чуть не уписилась :Crazy:

 

Filipka, фух, я теперь думаю, что мне бы наоборот, пусть до Москвы не вылазят..а там я уж буду целыми днями дома, проще будет с ней сладить.

но вот что-то после вибуркола она угомонилась..зубы все-таки наверное.

 

А еще наши мамы пытаются всем ребенка накормить((( уже успели без моего ведома дать мороженное, малосольный огурец, варенье, и колбасу

проходили..пока не наорала, не помогло :(

 

Юлевна - дважды мамулевна*, попробуйте другую соску..Зарина только авентовские плоские признает. всякие там приплюснутые, загнутые, "вишенки" или как там их..сразу выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Моя тоже сосала авентовские соски, недавно решила взять 6-12 мес, а Ксю не понравилось((( пришлось доставать старые соски, хорошо что не выкинула. Хотя сосем соску ну оооочень редко.

А я не могу наорать((( характер такой, я все уговариваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, у меня та же ситуация. правда до колбасы еще не дошло, слава Богу. Тоже наорать не могу, мама этого не простит.

Ночь сегодня была ужасная. Миша мало того, что просыпался каждый час, дак еще и не засыпал сразу, ползал, вставал. Мама говорит, что он голодный, мол давай кашей на ночь кормить, а я боюсь раскормить парня еще больше. Правда ночью я из груди ни капли выжать не могла, неужели криз опять какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышам и их мамам! :Hello: Примите нас с сынулькой к себе? Мы тоже декабрята, всё никак не писала я в эту темку, но в последнее время читаю вас. Во время Б не писала потому что сложно всё было, боялась...а потом как родился сыночек времени не было, сейчас уже полегче стало и я решилась и нашла время написать вам :)

Из наших достижений: переворачиваемся в разные стороны, ползаем на спине, на животе по кругу и по пластунски. Сидеть ещё не умеем, и я что-то уже переживаю по этому поводу(( На руках сидит, в стульчике для кормления сидит и пытается тянуться вперёд когда в полусидячем положении, а сам сидеть (сесть) не может(( Если посадить одного, то он либо вперёд, либо на бок заваливается.

Изменено пользователем ღЮkkаღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, Добро пожаловать!! Миша, Ксюша и Максим родились в один день! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, нас такая же история. Дедушка уже накормил медом, грейпфрутом, колбасой, хлебом. И это в 5 месяцев. Неужели и мы такими будем... ))))

 

Светуся17, ну хоть не одни мы такие. Меня это успокаивает ))))) А то все такие бутузы складчатые )))))

 

У нас продолжается ад - ночью +32, днем +40. Ветерок есть, но он - огненный! Вчера выползли гулять только в 19.30, при том, что в 21.00 у нас уже совсем темно. И еще целый месяц мучений, как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы на базе отдыха, загораем, купаемся, купили маленький бассеин с мяшким дном, малому маленько водички набираем и он там плескаеться, только вот спать тут неудобно, еа равати панцерки оч мягкие и мы с ним проваливаемся, вот думаю может его попробовать сегодня в колясочке усыпить пускай хоть до 5ти поспит.

Девочки у меня вопрос, вот в январятах детки некоторые уже себя на фото узнают, на куклах показывают где глазки, мы че то как то тупим :( я конечно понимаю что все разные, но мы чет нихрена неумеем, а единственное что научился ножками за ручку крляски цепляеться и садиться :)

Из прикорма чет мы на яблоко моську кривим, я думсла неотберу а он к брокколи тянеться, ну хоть яблоко докушать можно самой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос, вот в январятах детки некоторые уже себя на фото узнают, на куклах показывают где глазки, мы че то как то тупим

оооо да.. не ходят, случайно? :D

 

Filipka, а мы давно уже на 6-18 мес перешли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка, добро пожаловать! :)

 

Hohotulya, мы показываем носик и ушки, но мне кажется, что это совпадение, тк удобнее всего хватать за нос и ухо...глазки с бровками не показывает ведь, так что...:) узнаем себя в зеркале, радости столькоооо :)

 

а мы сегодня научились говорить ДАЙ, я выдрессировала-таки :) и на дядю, кт у нас ремонт делает, сегодня 3 раза сказал ДЯДЯ :) я так рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, привет :) мы тоже сами из положения на четвереньках не садимся практически, но сидим уверенно уже давно.. но она вообще рано села у меня. сядет еще, не переживай :)

 

Rеnata R, поздравляю :) у нас из словесного только "амамам" когда кушать хочет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоистка, Filipka, а мы 3-6 соски сосем...надо купить уже новые, я даже чет не подумала об этом совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, Я вывожу на улицу, чтобы всё. Гуляем мы 2 часа, а спит он не больше часа. Так что и поспать ему на свежем воздухе и мир посмотреть. С прагматичной точки зрения вывожу гулять после сна, чтоб всех зайцев сразу убить :) гуляем, делаем гимнастику, ходим в магазины, а после - дома спит и я могу своими делами позаниматься. Если днём жарко - гуляем вечером перед ночным сном и тут уж не до удобств, если засыпает - даю поспать.

И вообще я против того, чтоб приучать ребёнка спать только дома, я бы наоборот была рада если б он спал "где упал" и "с кем попало", т.к. люблю ходить в гости, на природу и нам ещё предстоит поездка в сентябре в 3 места с оччень длинными переездами.

♥egoistka♥, Потеря крови может провоцировать аппетит, т.к. вырабатывается новая - давай отъедайся, пользуйся моментом!

Rеnata R, :D Ой, ну хоть поползёт значит скоро. А то я тут с ним занимаюсь, занимаюсь, есть какие-то улучшения, но очень медленно пока.

vittenberg, Поздравляю Макарчика с освоением новой территории!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...