Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

nik-ol, не, я уже поправилась..теперь худеть надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Юлевна - дважды мамулевна*, мой тоже пустышку как игрушку воспиринимает. Сосет пару секунд и вытаскивает. Может только в момент засыпаения пососать, если я подсуну вместо его пальчика. НО он с удовольствием насасывает рожок, в котором я ему соки даю, даже пустой. Сегодня так его и успокоила - спать хотел на улице и не мог (жарко сегодня было), соску сразу вышвыривал, а бутылочку эту 5 минут пососал пустую (сок раньше был выпит) и уснул.

Koтька, не думаю, что от голода - наверное перевозбуждён был, может у него кризис.

ღЮkkаღ, Привет! Вливайся! Мы тоже не садимся сами, хоть и старше вас. Но сидя он прекрасно держится уже давно и не заваливается. Тренируй спинку, делай упражнения.

Tanya_, Кошмар! Как вы там в такой жаре! У нас сегодня +31 было, после вчерашнего дождя сильная влажность, дышать невыносимо, вся липкая и деть тоже.

Hohotulya, ХЗ, какие могут быть глазки!? Дети ещё слова то не понимаю тольком, только некоторые, ежедневные. Я, например вижу, что он узнаёт слова гулять, кушать, нельзя, сок, фен, а чего-то там показывать..., он вообще ничего не показывает и даже не поворачивает голову в указываемое место . Хотя мы с ним нередко "ищем глазки" и в зеркале тоже. Чёт январята ваши придумывают. Не знаю какие там нормы, но сестра моя, я помню, такими вещами занималась, когда уже вот-вот осмысленная речь стала появляться, показывала и говорила "вооооо".

 

Девочки, хочу вам и похвастаться и поплакаться - мась сегодня ночью спал непросыпаясь с 9 до полшестого! Такого вообще никогда небыло ещё. А поплакаться - теперь мне придётся тоже месячных ждать, если он так по-новому спать будет :( Прощай моя беззаботная сексульная жизнь, так недавно начатая :( и удовольствия то получить не успела :(

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт январята ваши придумывают.

я о том же, у всех знакомых, у которых детям 1 год - 1,5 года только на себе показывают где глазки/ушки/носик и то путаются иногда, а тут прям в полгода на куклах показывают, где глазки.

просто мамам очень хочется в это верить, не больше. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Да умираем уже от жары просто....

А месячные то чем мешают жизни сексуальной? Они же всего несколько дней идут! Да и вообще не обязательно в эти дни воздерживаться! Мы, конечно, стараемся воздерживаться, но не всегда получается ))))) Но такое редко бывает, конечно ))))

 

Девочки, у меня малая показывает, где у меня носик и глазик ! Но только если в хорошем настроении ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за приём в свои ряды! :)

Девочки, а мы не сосём сейчас пустышку вообще, она у нас как игрушка. Хотя раньше только так наяривал её, как привык к самой первой, так другие больше и не брал (сколько ему не покупали), так что успокаиваемся мы тоже только грудью.

♥egoistka♥, мы на четвереньки не умеем становиться, либо попку поднимает и на коленочки становится, либо на ручки становится. Я конечно понимаю что сядет, но хочется быстрее. Вообще у врачей разные мнения, кто-то говорит надо присаживать-сажать ребёнка, а кто-то говорит нельзя, что он сам сядет когда будет готов.

nik-ol, а какие упражнения нужно делать, чтобы мог держать спинку? У нас наверное ещё дело в том, что мы высокие, хотя вес небольшой (в норме). В 6 мес.3 нед. рост 73, вроде как по нормам это на 9 мес.

На счёт ночного сна: мы раньше спали с 23 до 5-6 утра, и то сама его будила, т.к. грудь просила. А теперь постоянно ночью просыпается и требует грудь, иногда чуть ли не каждый час.

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, научите меня жизни, а. Когда вы выводите своих чад на прогулку? Когда ребёнок хочет спать, для того чтобы он там поспал? Или наоборот - чтоб мир посмотрел? У нас улица - исключительно место дневного сна. Но опытные тут мамаши советуют перестраивать режим и дать понять ребенку, что спать нужно дома.

 

Даже не зад умывалась об этом. Мы спим, гуляем все еще в люльках или в коляске голубенькой, где автокресла, обзор там не очень :) наверно, больше для сна

 

А еще наши мамы пытаются всем ребенка накормить((( уже успели без моего ведома дать мороженное, малосольный огурец, варенье, и колбасу :girl_mad: .

 

А о чем они думают??? Жуть какая-то!!!

 

 

Всем привет! Малышам и их мамам! :Hello: Примите нас с сынулькой к себе? Мы тоже декабрята, всё никак не писала я в эту темку, но в последнее время читаю вас. Во время Б не писала потому что сложно всё было, боялась...а потом как родился сыночек времени не было, сейчас уже полегче стало и я решилась и нашла время написать вам :)

 

Добро пожаловать!

Как с прикормом? Ты на ГВ?

 

Эгоистка, у моих последующие зубы через 2.5 м после первых полезли!

 

Бипка, с 7 зубом!

 

Джоли, по поводу организации-мне кажется, ты слишком раз баловала Веру: я с 2и погулять успеваю, и готовлю днем обед-ужин, убираюсь, правда, раз в неделю, но как-то после земли из Горшков не парюсь :D, и поиграть, и почитать, и ТВ посмотреть успеваю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, ну у него как, вообще есть желание сидеть? пытается сесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, дрююююг... у нас в квартире +33. кондера нет. от потолочного вентилятора сразу масипуська моя простывает... короче, ад... смешно до слез по новостям услышать, что наконец в Украине началось лето! ёпрст, а + 45 это собстно что? зима?! мы гуляем не раньше 20-00! мы умеем говорить дять, ла-ла.ма-ма (когда ноет), ней-ней (на ручки). любим себя в зеркале целовать))) кисю любим. пупсами интересуется. а еще топаем в кроватке. ползать категорически не хотим

Изменено пользователем Юлька Двух♥Принцесс Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(( Если посадить одного, то он либо вперёд, либо на бок заваливается.

 

У нас такой период неделю-полторы был, а потом быстро стали сами садиться с живота, я обоим спинку выпрямляю и сидят по-лягушачьи неск минут, а потом на бок... Видимо, пока спинки еще не окрепли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, неее, я о том, что теперь не безопасен этот секс. И ещё прыщи полезут опять, хнык, хнык...

ღЮkkаღ, просыпания у вас временно - мы тоже такое проходили, 2 месяца почти мучилась.

Упражнение: стоишь, держишь его к себе спиной вертикально одной рукой прижимая к себе за таз, второй за коленки. Он должен ровно стоять, держать спину. Если не держит, заваливается, то помогаешь. В таком положении выполниешь ему наклон вперёд перпендикулярно тебе, хорошо, если он поставит ручки на стол (ладошками) и опять вверх поднимаешь. Сама ему во всём помогаешь, со временем всю нагрузку постепенно ему передаёшь, он дожен в идеале потом с одного твоего толчка опускаться вперёд и сам подниматься.

Да, и сади его сама, но лучше в ванне, там нагрузка меньше, а на суше минут на 5 несколько раз в день и подушку рядом, чтоб он мог руками придерживаться, не давай спинке скруглиться - сразу клади. Мой вообще всё всегда сначала в ванне делает, а потом через месяцок - на суше.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Вам еще хуже, у вас моря нет! В Симферополе всегда летом жарче, а зимой холоднее!

А мы вот тоже ползать не хотим и встала она только один раз в кроватке и то сразу упала. Так, что мы не ходим, не встаем на ножки и не ползаем и даже не встаем на четвереньки. Что-то мне все это не нравиться совсем!

Я уже напугана совсем!

 

nik-ol,аааа, ты об этом! Ну и до них тоже было небезопасно! Уже давно доказано, что ГВ не защищает от беременности! Мне в роддоме сразу сказали 2 месяца воздержания(Т.к. Кесарево), а потом только с защитой, даже при ГВ.

И в консультации, через 3 месяца после родов, мне гинеколог 5 раз повторила про защиту.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, не переживай! моя старшая сама села, встала, поползла и начала по кроватке топать в 9 мес. аж! и ничго! каждому свое время. я по этому поводу в этот раз вообще не заморачиваюсь! с Анчей, да! хотелось чтобы она чуть ли не сразу с институтским багажом родилась)))

мы на четвереньки тоже не встаем. на живот перевернется и все! как рыба об лед! сразу выть! руками, ногами машет и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, немного успокоила )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, ну хоть не одни мы такие. Меня это успокаивает ))))) А то все такие бутузы складчатые ))))

не все! ты про нас забыла ;)

я с 2и погулять успеваю, и готовлю днем обед-ужин, убираюсь, правда, раз в неделю, но как-то после земли из Горшков не парюсь :D, и поиграть, и почитать, и ТВ посмотреть успеваю ;)

ага, и на хобби время есть! :sorry: а мож сынишкам просто вдвоём интересно?

 

Меня конечно напрягает, что без меня Вера не может играть! НО больше волнует другое - почему она отказывается от прикорма???? кашу не хочу! овощи на фиг! что делать? паузу выдержать, кормить молоком? или каждый раз предлагать и в унитаз выливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, какой промежуток между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, 4-5 часов, не меньше.. а сегодня после ночного сна 6 часов не ела и от каши отказалась категорически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, что ты ей уже предлагала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, мы одни остались беззубые и манямкаем каждые 3 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, гречка, рис, кукуруза, пшеница, брокколи, цв.капуста, кабачок, картофель, суп овощной из перечисленных компонентов+морковь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем хиповскую 7 злаков, 5 злаков с черносливом, яблочко, суп-пюре с картошки+морковка. чуть подсаливаю и капельку раст. масла. от мяска у нас животик болит. последнее время и с творожками проблема. еще кушаем свежую малинку, смородинку, абикоску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, и что, прям совсем совсем от всего отказывается? ни одно не ест? попробуй яблоко+морковь, кабачок+молоко (Бабушкино Лукошко) мы привереды, но это едим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, к сожалению в Киеве я не нашла БабЛук.... но мож чёт такое наподобие поискать.. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, о баблук кабачок+молоко самая любимая пюреха у Миши.

 

Миша стал вставать везде, блин как я скучаю по 1,2,3,4 его месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька мы тоже без зубиков и кушаем через 2-3 часа :)

 

Джоли- как же вы плохо кушаете, я хоть 100-120 гр каши впихиваю , и танцую и пою и стихи, бывает папа подключается, мне очень понравилась каша bebi, начинали с хайнз, она такая погуще, Маша лучше ее кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ух ты, Мансур молодчина дал маме выспаться. Я о таком только мечтаю...

ღЮkkаღ, Привет!!! Добро пожаловать в нашу дружную компанию! Еще один Максимыч у нас будет)))

 

Джоли, ты не пробовала в прикорм свое сцеженное молоко добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...