Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

KNN, У нас с укладыванием на дневной сон тоже пипец полный, по 5 подходов пока не наорется, не уснет, переворачивается, ползет а сам орет спать хочет.

 

Джоли, Надеюсь начнет твоя девочка кушать. У нас племяшке 4 года, а ее до сих пор с боем кормят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

nik-ol,  Да у многих предохраняющихся ГВ мес так и не идут., так, как уже повторная Б наступила))) я бы не надеялась. В моем случае при кормлении ночью22- 2-4-6 и днем часто цикл как в 4 мес восстановился и регулярен.. Вот те и метод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, вот я так же промучилась, когда в корватке его пыталась усыпить. Он, конечно, уснул потом но приходилось прям держать его. В люле то он привязан - засыпание без проблем. Что теперь - пеленать опять?!

4elove4ka, да, так и получаются погодки :) Наследственность ещё много значит, мам сколько кормила - столько и не было месячных. Но, как я уже сказала не боюсь заБ. Если уж случиться - будем считать, что Божья воля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, незнаю чего и делать, я его не в кроватке усыпляю, а на диване вот и держу, чтоб не убежал)

 

У моей подруги дочки погодки, у них разница год и 10 дней))

Изменено пользователем tanya ponchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Джоли, девочки, а перед тем как делать прививку нужно сдавать анализ крови? Спрашивала об этом у врача, а она грит зачем, не надо. У нас пока только БЦЖ с род.дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, моя тоже сейчаснаотрез откаш отказалась - ели ремендиа гречку, кукурузу и рис. пробовала кабачокввести вообще рот не открывает. а каши сейчасделаю и в унитаз тоже... списываю на зубы, но уже неделю кашинеедим, раз в день. если. повезет

 

ღЮkkаღ, да, надо, у нас тоже пока только БЦЖ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Наверное, мне так строго говорили предохраняться, потому что у меня кесарево и Б нельзя 3 года. А этот способ очень ненадежен ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, а мне нравится больше сейчас)))такие смышленный детки. Куда-то ползут, пыхтят, стараются)))

ღЮkkаღ, надо обязательно. Нам дома первые 2 АКДС шлепали без анализов, а 3 пришлось делать в Ярославле, так нас тут 2 врача отругали, за безответственное отношение, и они правы!!! Так что не рискуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тогда самим платно наверное надо сдать? И какой анализ, просто общий анализ крови? Прививки хотим сами покупать, пентаксим наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, попроси, чтобы вам дали направление на общий анализ мочи и крови, а если не даст, то сдайте платно, не думаю, что это дорого. А мы ставили обычный АКДС, который в поликлинике. Вчера, кстати, поставили, реакции вообще пока никакой нет. Так что мы теперь одтыхаем до года от прививок :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именинников с прошедшими семерочками!

 

На меня напала лень, признаюсь честно! Читать - читаю, а писать леееень)))

немного о нас - живем на даче, ребенку нра, спит днем гораздо лучше, чем дома. Умеем сидеть долго, но сами садиться не хотим (показали маме пару раз, что можем и все). На четвереньках стоим, но не любим. По-пластунски ползти можем, но только если не очень далеко, и что-то очень интересное (айпад, телефон, часы), а так не хотим. Больше всего любим у бабушки на ручках ходить по участку, рассматривать цветочки-лепесточки... В общем, растет у меня любознательный лентяй :sorry:

Вопросы:

 

1. А что у ваших детишек с родничком? У нас че-то большой, мне кажется , он совсем не заростает. Педя наша говорит, большой, покажите ребенка неврологу. Показали, невролог сказал, педя ваша дура, передайте ей, что это у ребенка связь с космосом прямая))) мы поржали, конечно, только я все равно как-то переживаю...

 

2. Мы тут вставать начали в кровати, но встает только на цыпочки. Понимаю, что тонус, только что делать не очень понятно. Массаж профессиональный мы делали, сама я ему каждый день восьмерки рисую, на мячике мы топаем, только результата ноль. И вставать-то ему не запретишь, значит, тонус еще больше будет от нагрузки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, наверное так и сделаем, а вообще у меня желание сменить врача, только не знаю на кого.

Хорошо, что никакой реакции нету! :) Ужасно, когда у деток температура, и не знаешь чем помочь.

Murach, привет! Мне тоже кажется что родничок у нас такой же как и был. Врачи ничего не говорят по этому поводу, только то что он обычно к 9-12 мес.зарастает.

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииииииин... писала-писала - не отправилось....

так что всем, кто уже в поиске второго пузика - удачки и увидеть // полосочки!

мы наоборот смесь кушаем не ахти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, а разве нужно на мячике топать? Мне сказали вооьще никак на ноги не ставить. Только если сам встаёт - можно и ещё 1 раз в день при гимнастике ставлю и массажирую икру, пяточные связки, чтоб ножка расслабилась и стала на пятку. Сейчас всё чаще на пяточки встаёт. Сначала на носочках, а потом опускается.

 

Мы анализы 1 раз только сдавали. в марте ещё. И всё. Все прививки без анализов, только в день прививки осмотр общий и темпу мериют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,

ну 'топаем' это образно я выразилась, тут badgerm описывала упражение - сажаешь его между коленками своими и его ножками по мячику топаешь, как по стенке, чтобы пяточки именно к мячику прижимались. Нам, правда, не помогает, но мы делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы много гуляем и я почти всё время провожу у мамы, после того, как умерла мая бабуля я маму и тётю занимаю Аней, чтобы они отвлекались от грустных мыслей.

Ну наконец-то мы сделали нашу первую прививку,по вашим советам делала Пентаксим+ Энджерикс, перенесли в целом неплохо, ждала худшего. Ещё мы почти стали сидеть без поддержки, но сама так и не садится,попробовала сегодня с локтя в коляске из лежачего положения, у неё получилось, но больше не повторяла.

Хочу вас хоть немножко вечерком перечитать и узнаю как у всех дела.

Девочки,а вы деткам крестики одеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня всю ночь прорыдала, сил моих больше нет. Месяц уже не спим, в каждую ночь кажется, что хуже некуда, и в сл уверяюсь что есть куда. В начале зубы, потом темпа, сейчас позаем, я рехнусь скоро столько не спать. Ночь, в 21,45 положила дочу в кроватку, поспала почти час и началось. Проснулась-ест, засыпает на груди(или просто на руках с соской, но у груди), кладу, начинает позти с закрытыми глазами, или переворачиваться плюхаясь с бока на бок, от чего просыпается и в крик. Даю соску и качать на руках, ор такой что стёкла звенят, даю грудь и всё по кругу. Так час-полтора. После можем поспать часа 1,5, максимум2 и опять всё заново. (((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы деткам крестики одеваете?

@киса-мама@, старшей только недавно одели, а младшая с самих крестин в нем

Бипка, Боже... а неврологу не показывались? мож на ночь ванночки седативные? или самой ей капать 1-2 капельки? ты так долго не протянешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших именинников с даткой!! :flower:

Девочки, насчет ползанья и вставания на четвереньки. Я Мишу клала животиком на мягкую игрушку, получалось, что он на четвереньках, а под животиком мягкая игрушка. Пополз по-пластунски, на следующий день на четвереньках. Сам сел через пару дней. У нас все как-то разом получилось. Сейчас с визгами ползет за котом. Я коту в качестве компенсации за это отдала Мишкины мясные пюрешки, которые выдали на молочной кухне. Я такую гадость давать ребенку не хочу. Сегодня прабабушка нам купила свежего кролика, завтра дадим еще индейку, а потом за кроля примемся. Миша теперь утром кушает кашу, не запивая сисей, потом в обед кушает овощи (сегодня с мясом уже), тоже сисей не запивает, на полдник кушает либо яблоко с морковкой, либо кабачок с яблоком, уже сису даю, но сосет мало.Потом уже только сису в остальные кормления. Вчре бабушка сварила компот из сухофруктов, Миша выжучил 150 мл вечером. в 3 часа ночи полный меррис, и под Мишей нехилая такая лужа... Верхом протек, это что? значит нам L уже малы? Пора XL покупать?

Murach, нам от тонуса очень помогло растирание пальчиков. Восьмерочки тоже хорошо рисовать, а потом повытягивай каждый пальчик на ножке, как бы чуть нажимая на него в трех точках: у основания, по серединке и подушечку.

Еще мы оооооооочень плохо засыпаем на ночь. Как только понимает, что его укладывают спать сразу крик, ор, слезы. Беру на руки уношу из комнаты, все хорошо: смеется, жизнь прекрасна. У кого-нибудь такая же проблема есть? Как справились?

Мне последнее время все сны снятся, что я беременна вторым. Вроде и хочется, а вроде и переезд мы с мужем затеять хотим в ближайшие год-два. Как Бог даст, так и будет...

 

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, я одеваю только когда идем к незнакомым людям и в дорогу надевала, когда ехали на дачу (4 час по грунтовой дороге). Даже, когда на причастие второй раз ходили, забыла надеть. :m0591:

 

Бипка, во-во!! Так же мучаемся!! Детки свои новые умелки даже во сне отрабатывают! Бабушка даже порывалась запеленать, но куда уж тут.. Хотя днем на балконе спит завернутый в одеяло, не сопротивляется, когда заворачивают..

 

Кому-нибудь ставят паратрофию? У нас рост на 11 месяцев, вес на 12... 74 и 10200... Наша приходящая врач говорит, что все нормально, не толстый, просто большой, а на участке говорит, что мы толстяки... Обидно прям...

Изменено пользователем Koтька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипкан

Ничего себе у вас ночки...у моей бывает,что она во сне переворачивается всегда и плакать начинает во сне. Кстати у нас режим меняется часто, тоже бывает время,когда она каждые 2часа просыпается, чаще она реагирует у меня на погоду, я её прям чуть-чуть покормлю и она засыпает,а потом снова просыпается, под утро крепко только спит.

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Котька

Девочки, а они не играют с ними? Я тоже хочу уже одеть,но переживаю немного, хотя батюшка мне сказал. что ещё ни один ребенок не задушился от крестика.

Котька

А ты на причастие носишь Мишу? А сама исповедуешься перед этим?

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusik//, теоретически я тоже второго хочу и так чтоб не затягивать, но вот прям сейчас ещё не готова. А вы молодцы, скорейшей беоеменности!

Джоли, а у нас закон подлости, как кашу на своё молоке разведу (только сцеженном или замороженном) так высыпает. Вот как так?

Tamnya_, после кесарево 3 года? Я знаю 2советуют, но моя сказала, что можешь через 1,5 беременнеть, только шов посмотреть

Murach, у нас родничёк в пол года уже зарос

Николь, а как ты пяточные связки массажируешь?

Киса-мама, я пока крестик не одевала, висит на кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, аа, так горизонтально чтоль?

 

Бипка, серьёзно, попробуй попеленать пока она не освоится с ползанием, у ней это автоматически получается после дневных упражнений. У нас с недельку так было. Я его просто подушкой для кормления ограничиваю, чтоб на пузо не переворачивался (сейчас это уже не актуально прада) и тогда прям одеялом закутывала крепко и к себе прижимала спиной или бочком. сисю не давала. Но у тебя терпения наверное не хватит терпеть ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, аха..мама рассказывала..я еще только тогда ходить научилась, прибегаешь, говорит и с бешеными глазами мычишь и в сторону зала показываешь, я бегу, а там горит всё (я обогреватель уронила на ковер) :D ну хоть додумалась, что маме сообщить надо.

ღЮkkаღ, я бы сама покупать не рискнула, их надо хранить в специальных условиях (холодильная камера), иначе испортится. наверняка в каком-нибудь платном мед.центре у вас ставят их..

мы перед прививкой всегда сдаем кровь и мочу (общие анализы)

Murach, у нас родничок такой же, какой и был месяца три назад..короче, я бы не сказала, что зарастает :)

я помню у моего брата вообще огромный был, по сравнению с Зарининым.

у вас есть фитбол? нам очень хорошее упражнения для снятия тонуса с ножек массажистка посоветовала..кладешь ребенка в кровать и мяч туда же.. и пусть его пинает. или на фитболе упражнение - кладешь ребенка на животик и раскачиваешь вперед-назад, когда назад - надо чтобы малыш вставал на стопу.. и так минут 15.

@киса-мама@, мои соболезнования.. :( мы, как покрестились, носим крестик не снимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-двух принцесс мамулька, сейчас была педиатр, говорит нормально так спать, типо этап становления до 8месяцев. Спрашиваю что дать может? Ответ-глицин, спрашиваю мож ещё что можно? (она задрала уже своим глицином постоянно) нет говорит, это уже мамин эгоизм. Конечно блин эгоизм, я не сплю нефига и целыми ночами прыгаю

Котька, а индейка покупная? В супермаркете или хозяйство какое? Я думаю не сильно ли индейки продающиеся у нас любыми частями накачены какой нибудь гадостью?

У нас рост на год, а веса не добираем, и сегодня мне сказали что вес идёт по нижней границе и всё ок. В общем после визита врача я вся расстроенная и не удовлетворённая её посещением

Киса-мама, мы переворачивались по 20 раз за ночь и не просыпалась, что сейчас такое приключилось ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, а рост 74 не на 9 месяцев? Я чё-то думала так. У нас рост 73 см., но вес правда не как у вас (8500 у нас).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...