Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Николь, я думала пеленать уже, но когда только руки держу(и она у меня на руках) чтобы особо не размахивала, получаю порцию крика. И от всех этих движений постоянно норовит на живот лечь, когда ее на руках качаю, упирается и пыхтит, типо это я наглею, что не даю ей этого делать

Эгоистка, весело твоим родителям было! Я ничего не поджигала и не резала, но они со мной знатно побегали))))

Зарина не тянет за крестик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Бипка, может у вас тонус? у нас при тонусе были такие дни и ночи сумашедшие.. как ножки? мне кажется это не нормально..врачу говорила?

 

Бипка, тянет конечно, но ничего страшного.. он у нас на веревочке..красивую цепочку, которую нам купили крестные я оставила на потом. порвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, интересно, попробую завтра. А мне нравятся фабричные мясные пюрехи. Ну на ночь если так много пьёте можно и большой памп одевать. Мы вообще ещё в М гуляем, а ночью - L.

Ой, мне тож на днях приснилось, что дочу родила, точь в точь как Мансур, только пися другая :

И вообще, давно хотела поделиться. Я почему-то всегда на эту фотку смотрела и мне казалось, что у меня такой ребёнок должен быть и что я сама в детстве на него похожа, мне это фото очень нравится. А теперь смотрю - Мась мой так на него похож! Хотя я по логике ожидала ярковыраженного, чёрненького кавказца.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, чё-то я про платные центры и не подумала. Про то что их хранить надо в спец.условиях знаю, нам невролог рассказывала что можно купить и сразу положить в термосумку со льдом и так нести домой, а дома в холодильник.

 

Девочки, а мы в воскресенье Макса будем крестить. У нас как раз День Свадьбы, 6 лет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, почернеет еще :) думаю и Зарина тоже.. похожи кстати :)

 

ღЮkkаღ, мы в платном ставим и не паримся.. им виднее, как вакцины хранить.

 

урааа, скоро наша Мариамушка вернется :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ага, похожи :) А цвет волос ещё может измениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, нам крестик носить не придётся, но я бы не стала вешать, пусть на кроватке висит. Мой постоянно все мои украшения себе в рот суёт, теребит их. Может и не задушится, но всю шею точно измочалит, я ему как-то повесила помусолить бусы - потом такая сильная полоса красная на шее осталась. И вообще может оторвать и проглотить :mamamia:

Бипка, обычно, пальцем нажимаю и круговыми движениями массирую место над пяткой и по бокам от него впадины. Ну может только ноги пеленать - так она не поползёт. Я вот думаю как дети спят в спальном мешке? Моему постоянно нужно по кровати кататься, ползать, попой к верху спит, в спальнике же всё это не получится...

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

Спасибо.

Эх и ничего себе ты жару давала своей маме, Заринка может тебя пожалеет.

А во сколько вы покрестились?

Koтька,у нас рост 73, правда весим меньше 8700, сегодня только мерила.

ღЮkkаღ, удачи вам-это хорошее дело!

nik-ol

Вот я поэтому и спрашиваю у девочек совета :friend: ...что боюсь, что она дергать будет и что след на шее останется.

 

Девочки, меня пока не было не надумали группу в контакте сделать,а то может я пропустила? :m0591:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, я в принципе не проблемным ребёнком была в плане проказов, если не считать, что в печку 3 раза залазила (видимо тянуло меня на огонёк). А вот муж мой - это просто какой капец. Я всегда говрю, что его маме памятник большой при жизни поставить надо. И сам шкодный и брата постоянно втягивал. Вот рассказывала: "... прихожу и вижу он машинку разобрал и оси в двух руках держит, на одной стороне у них колёса остались, он за них держит, "мама, смотри!" и другими сторонами в розетку суёт, засунул и между ними дуга синяя и Тимур (брат) ухохатывается. Говорю ему весело "ой как красиво, покажи мне, что там у тебя в руках, не вижу!" а сама прям чувствую, как у меня на голове волосы седеют..."

 

Меня нет в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я прям нервничать начинаю, как вас почитаю. У нас вообще все наоборот , чем как у всех.

1. Спит с 2х месяцев по 10-11 часов, не просыпаясь на кормления.

2. Не ползает, не встает на четвереньки, ненавидит лежать на животе, и даже упор на ручки не хочет делать в упражнении "тачка"

3. Рост в 7 месяцев 68см, а вес 6500 , Правда, врачи нам говорят, что идем по нижней границе нормы, но в сравнении с вами всеми вообще отстаем конкретно.

 

Невропатолог, когда мы у нее были, обратила внимание только на лишнюю жидкость в ГМ, но ее уже нету, последнее УЗИ : ГМ соответствует возрастной норме.

 

Бипка, хм, мне сказали в роддоме, что 3 года минимум, а лучше 5. Хм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.что боюсь, что она дергать будет и что след на шее останется.

не остается.

мы покрестились 5 дней назад :)

nik-ol, ну я вот видимо как твой муж была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мы в 7 мес 65 и 6700)) ползаем отлично, с 6 мес на четвереньках, вставать недавно научилась, но на цыпочках, сидит с опорой на руку. а как у вас с едой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите все

Ссылки скрыты.

 

Tanya_, ну да, я бы тоже на твоём месте беспокоилась. Фиг с ним с весом (у нас тут просто большинство толсячков собрались, а вообще я знаю и вашей категории деток), но вот всё остальное по-мойму пора бы. Хотя бы тачку уж...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, всего 2 раза носили, первый сразу после крещения и второй недавно. Я не исповедовалась, а надо было? нам батюшка ничего такого не говорил...

Бипка, индейка из баночки, Гербер. Пол чайной ложки варить я не решилась..

ღЮkkаღ, может и на 9, наша врач так сказала, я нигде норм не смотрела. да и нормы - понятие очень относительное.

nik-ol, доказательство того, что мысль материальна, каким ребеночка себе представляла, такого и получила. ;)

@киса-мама@, модель растет! высокая и стройная!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, тоже считаю что фиг с ним весом и ростом, умещаетесь в нормы и ничего страшного, тем более девочка, а обычно девочки меньше. Просто и правда тут очень много толстячков :)

То что не ползает и не встаёт на четвереньки наверное тоже ничего страшного, знаю что многие детки не ползают, я не ползала по словам родителей, сразу пошла. Главное наверное чтобы умела сидеть, вы сидите? А что за "тачка"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серьезно волнуюсь! Есть еще такие как мы ? Меня еще и сон ее очень пугает! Кто еще так спит как мы по 11 часов и не ест ночью? У меня подруги не верят, что мы так спим, говорят такого не бывает. А врачи, в том числе невропатолог, говорят, что это как раз норма и что так и должен ребенок спать. Но меня уже это пугает!

 

ღЮkkаღ, да сидим давно уже. Тачка - это когда за обе ножки берешь одной рукой, а другой под грудь и ставишь на ручки. На тачку очень похоже.

 

Pipa, Ну я же и говорю, вы хоть ползаете и на четвереньки становитесь, а мы нет! С едой у нас полная задница! Очень плохо ест. Бывает, конечно , что хорошо, но в основном очень плохо.

 

Ну я вот думаю может у нас нехватка сил, или вялость какая-нибудь, может есть, что-то подобное в диагнозах, а я не знаю?

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мой ночью тоже(ттт) часов 11-12 спит, правда кушать просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, 11 часов - норма для нашего возраста, а ты говоришь, что она с рождения так спит. Нам говрили тогда обязательно будить и кормить каждые хотябы 3 часа, т.к. дети может быть спят от нехватки сил, слабости, нужно усиленно есть, вес набирать. Помню я масю в роддоме по полчаса совместно с педиатром будила со слезами после 5-тичасового сна, чтоб покормить, а он 10 минут сосал и опять вырубался - ничего хорошего. Как набрался сил - начал требовать есть как все дети каждые 3 часа. Возможно у вас эта "нехватка сил" как последствие того недоедания, а теперь уж она привыкла мало есть... Попробуй в ванне ей помогать - ставь на четвереньки там, в воде вес меньше, лучше получается. А для тачки руки потренируй: большие пальцы суёшь, должна ухватиться и поднимаешь "садись", сама не держишь вообще. По-началу отпускать возможно будет - не поймёт что ты хочешь от неё. Я со своим уже неделю так делаю, каждый раз когда из положения лёжа его поднимаю (на руки взять, посадить, при переодевании, да вообще всегда) - заметный результат, хватка сильнее стала, с горшка так встаём на ножки. Хочу добиться, чтоб прям от опоры оторвать можно было и сам висел. И ещё игрушки потяжелей давай.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы деткам чистите нос? не протестуют? Зарина орет так, как будто я ее пытаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ну хоть кто-то как мы ))))

 

nik-ol, я с ней именно так и занимаюсь, хватается за пальцы присаживается и сразу подскакивает на ноги с 4 месяцев. Сидит с ровной спиной с 6ти месяцев, сама не садиться. Сейчас ее не усадить, если она лежит, даешь ей пальцы и она мгновенно садиться и сразу на ноги поднимается и не посадишь больше. Надо или стоять или топать. Становится на всю стопу и шагает тоже. А вот про тяжелые игрушки это идея, спасибо ))))

До 2х месяцев ела каждые 3 часа и днем и ночью, с 2х до 4х месяцев просыпалась один раз в 4 утра поесть. с 4,5 месяцев ночью не едим. Врач мне тоже говорила кормить все равно, я будильник себе ставила и кормила, потом стала кормить в 24,00, так мне удобнее, чем с будильником подскакивать. Сейчас вообще не ест ночью.

 

♥egoistka♥, у нас такая же фигня! Орет, как резанная. Я ей нос не чищу уже, только когда вот насморк был, когда болели.

 

Девочки, у которых детки худыши, как и мы. Как вы памперсы подбираете, а то нам те что по фигуре - малы по степени впитываемости. Что делать? Больше размер можно на шее застегивать )))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мой иногда нормально переносит эту процедуру, а иногда орёт так, что оёёёй. Мне в род.доме говорили ваточку скручивать и в нос, но у нас так не получается...я ватный диск скручиваю тонко и чищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, накатали-то. А мы только с пикника вернулись. Шашлыков наелись

Ссылки скрыты.

Накупались, назагорались

♥egoistka♥, ну ты знаешь, врач сказала, что это не критической значение. Просто ниже нормы и надо бы поднять. Таблетки не выписывала пока, я с ней в этом согласна. Пока попробуем прикормом поднять, ну и я снова попью витаминки для кормящих (вчера купила компливит мама). Но, сказала, что при желез.дефиц. анемии прививку лучше не ставить, типа лишняя нагрузка на организм ни к чему. Ну и ладно, я вобщем не против.

Джоли, я спросила врача чем опасен пониж. гемоглобин - она сказала, что такое значение вобщем не опасно, НО(!) ребенок может быть более капризным, или вялым. Может ухудшиться аппетит или наоборот сильный жор начаться (но это реже). Я думаю, а может твоя Веруня поэтому плохо кушает? спроси своего педиатра на эту тему.

 

nik-ol, у моей мамы с ее братом разница 11 месяцев. Бабушка тоже надеялась на лактационную аменорею ))) о Б узнала уже когда живот вылез. вот так-то. Это самый ненадежный метод. Но если ты не против сейчас еще ляльку, то действительно почему бы и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

У нас тоже еще нет зубов))) И едим мы прикорм плохо((( нам титю подавай, рисовую кашу вообще не ест,гречневую более менее овощи (зеленые) сказала ешьте сами, тыковку едим по чуть чуть.Еще мы уверенно встаем возле кровати,но только на цыпочки, это тонус наверно??? ползаем за мамой по всей квартире. Девочки еще мы когда вечером засыпаем у нас сильно потеет голова, что простынь мокрая, иногда просыпается от мокроты..... у кого -нибудь есть такое?

 

♥egoistka♥, у меня тоже как резанная орет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, не слушай этого врача. Обязательно сдавай анализ и кровь и мочу. сидела тут в поликлинике в очереди, мамочка рассказывала как им в три мес. сделали АКДС без анализов. на этом их прививки и закончились. Т.к. девочка попала сразу в больницу с пиелонефритом и не проходимостью мочеисп. канала. Делали операцию (((( Врачи потом сказали, что очевидно было воспаление скрытое (т.е. без темпы и симптомов), а тут еще и прививку такую серьезную ввалили. Не рискуй!

 

Tanya_, я мечтаю, чтобы мой сын так спал. успокойся и радуйся!

 

 

@киса-мама@,меня тоже не в контакте. вернее лет 5 назад была, но потом лениво было туда заходить. да и вообще я не фанат соц.сетей. Бываю на одноклассниках, удобно фотки показывать и связь держать с некоторыми людьми.

nik-ol, похожи кстати и правда

Koтька, мы 8900 - 72 см. врач говорит норма.

Murach, может кальция не хватает немного. От этого может родничок не зарастать. Мы кстати пьем, нам как раз невролог назначила, но не из-за родничка, а ей показалось, что косточки немного хрустят, когда Максима на ручки берешь.

@киса-мама@, я одеваю только если в церковь идем или далеко едем куда-нть. а так над кроваткой висит. Я боюсь пока на шею вешать.

 

Бипка, у нас недели три так было недавно совсем. я писала, что зомби каждый день т.к. ночью не сплю. Сейчас получше, но с укладыванием каждый день на ночь жопа полная. Купаю сейчас в валерьянке , особо эффекта пока не вижу, но он вроде как накопительный, так что ждем "прихода". Но у нас и зубов нет, и врач сказала, что скорее всего полезус сразу скопом, вот тогда будем реальный песец. Так что держись это временно.

♥egoistka♥, чищу ватными турундами. ничего сожного их скручивать. просто надо чуть намочить и все. Иногда орет, иногда кряхтит просто.

Нинуля- мамуля, мы тоже потеем очень сильно прям простынь под головой мокрая всю ночь. Я переживала, потом на время кончилась жара и простынь сухая, но когда кормлю всегда потеет все равно. Сейчас снова жара и снова мокрая простынь. Думаю что из-за жары и это нормально. Аквадетрим даю по капле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, про потение головы скажи врачу, это признак рахита, Мариам писала об этом.

Девочки, я наелась халвы... уже 250 сцедила, грудь все еще полная... что делать???? сейчас все сцежу, чем ночью буду кормить??? а не сцеживать. так грудь болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...